content/news/images/131658/BOB_6719_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:55, 29.07.2021 / ТЕХНОЛОГИИ

В Коми ввели в строй 70 новых рубежей дорожного контроля

Об этом депутатов Госсовета Коми проинформировала первый заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций республики Анастасия Голубых.

  В Коми ввели в строй 70 новых рубежей дорожного контроля
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает пресс-служба Госсовета Коми, больше всего камер – 29 – установлено в Сыктывкаре. Остальные – в Ухте, Усинске, Воркуте, а также других городах и районах республики. Они фиксируют проезд на красный свет, выезд за стоп-линию и превышение скорости. Затем материалы направляют в ГИБДД, где выносят постановление о нарушении.

Эксплуатацией камер и рассылкой квитанций занимается республиканское учреждение «Безопасный город». Получить уведомление о штрафе можно заказным письмом или через «Госуслуги». Однако, электронный вид рассылки выбирают только 10 % водителей, а это, в свою очередь, ведет к дополнительным расходам на администрирование штрафов. Всего рубежи дорожного контроля приносят около 200 миллионов рублей в год. Эти средства идут в региональный дорожный фонд наряду с акцизами на топливо и транспортным налогом.

По словам Анастасии Голубых, «Безопасный город» включает не только дорожные камеры, но и систему интеллектуального видеонаблюдения с распознаванием лиц, единую систему оповещения, систему мониторинга параметров окружающей среды. Их совместное использование позволяет повысить эффективность деятельности экстренных служб и правоохранительных органов.

2050

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • 989
    29 июля 2021 г., 15:17:13
    Ответить
    Все против простого народа. Деньги с воздуха капают.
    2
    • 912
      29 июля 2021 г., 16:15:15
      Ответить
      Сдирать с народа последнюю шкуру - святое дело у властей.
      1
      • Водитель
        29 июля 2021 г., 16:55:31
        Ответить
        А давайте нае..м «Безопасный город». Не будем нарушать и не получат они 200 млн руб. в год.
        1
        • 1
          29 июля 2021 г., 20:37:35
          Ответить
          Просто скорость везде снизят сперва до 40 км/ч, а потом и до 20 км/ч. Но собирать будут.
          • Ов Ним Вич
            30 июля 2021 г., 1:25:33
            Ответить
            Не удивлюсь, что, в свете обилия деструктивных решений в других сферах общественных отношений, умудрятся ввести в ПДД пункт и соответствующий дорожный знак "обязательно движение только задним ходом".
  • 1
    29 июля 2021 г., 15:17:22
    Ответить
    2
    где включили камеры в Сыктывкаре?
  • 1
    29 июля 2021 г., 15:20:42
    Ответить
    Установите камеры на кольце! Вечно летают на красный при выезде с кольца!!
    2
  • Безопасный город
    29 июля 2021 г., 15:20:46
    Ответить
    Полез по карманам опасно
  • Да ладно врать
    29 июля 2021 г., 15:25:39
    Ответить
    Системы работает только на превышение скорости и все, сегодня в 12.15 на куратова гвардеец ОВО поворачивая на право, не удосужился поворотник включить.
    3
  • Кузьма
    29 июля 2021 г., 15:44:32
    Ответить
    Зачем его включать-он же гвардеец! Вот если ты не включишь -все будут возмущаться!
    2
    • так
      29 июля 2021 г., 17:03:56
      Ответить
      гвардеец вдвойне должен быть дисциплинированным водителем.
      Но я тоже замечал, что многие авто увд
      допускают нарушения пдд.
  • ОК
    29 июля 2021 г., 16:13:58
    Ответить
    Когда уже будет уголовное дело по этим криминальным схемам?
  • alex
    29 июля 2021 г., 18:53:00
    Ответить
    а эти с..и только бюджет пополняют

  • хехе
    29 июля 2021 г., 20:48:13
    Ответить
    Окупается однако.
  • где эти рубежи
    29 июля 2021 г., 20:59:06
    Ответить
    опять народ кошмарите............. штрафы, штрафы, штрафы!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Некто.
    29 июля 2021 г., 21:14:15
    Ответить
    Мало, надо больше камер и автомобилей для скрытного патрулирования что бы ловить чудаков на букву М, которые считают что им правила не писаны. причем самое интересное, что перед камерами ссыкут нарушать, а без камер нарушают.
    2
  • Меня зовут
    29 июля 2021 г., 22:54:51
    Ответить
    И что это все только для того чтобы бюджет пополнять ?
    Так вот она какая схема стрижки овец ...

    сначала взяли деньги в виде налогов
    затем взяли камеры за счет налогов
    затем взяли деньги за счет камер

    Налицо формула Деньги-Товар-Деньги.
    Но эта формула имеет смысл и жизнеспособность только в случае если деньги полученные в конце больше денег полученных в начале.
    Т.е. приходим к однозначному выводу все это делается не для того чтобы навести порядок, а для того чтобы получить с нас больше денег.
    Государство банально занимается мягко сказать спекуляцией за наш же счет.

    • Ов Ним Вич
      30 июля 2021 г., 1:28:14
      Ответить
      Логично.
    • Ов Ним Вич
      30 июля 2021 г., 1:29:11
      Ответить
      Логично.
  • Когда
    29 июля 2021 г., 22:59:14
    Ответить
    Когда с весовыми порядок будет?большегрузы все движение останавливают
    • На с
      29 июля 2021 г., 22:59:56
      Ответить
      На сутки когда начнете сажать за иссуственную помеху
  • Одеть плащ Бэтмена
    30 июля 2021 г., 8:32:20
    Ответить
    Да выехать ночью
    Пострелять из дробовика в рыбий глаз
  • в
    30 июля 2021 г., 8:43:57
    Ответить
    седкыркещ
    надо поставить .,хоть одну , хоть сломанную .

  • житель
    30 июля 2021 г., 10:15:27
    Ответить
    Вчера получил штраф 800 р. за нарушение стоп-линии: ночью на пустой дороге пересёк линию раньше на несколько секунд (на жёлтый свет), что подтверждается присланным фото. Да и не в центре города - там в жизнь не было камер. И вот уже Нарушение и вот уже ШТРАФ!!! Делайте выводы Господа - теперь камеры начнут окупаться)))
  • Горожанин
    30 июля 2021 г., 13:36:59
    Ответить
    Из статьи понятно что цель - извлечение дохода. На сколько город стал безопаснее неизвестно, а деньги посчитали точно.