content/news/images/131663/IMG_2349_mainPhoto.jpg
15:46, 29.07.2021 / ОБЩЕСТВО

В «Коми коммунальных технологиях» подвели итоги реализации ремонтной программы в первом полугодии 2021 года

47 ключевых мероприятий выполнены силами специалистов компании с опережением графика

В «Коми коммунальных технологиях» подвели итоги реализации ремонтной программы в первом полугодии 2021 года
Фото АО «ККТ»

Основные мероприятия ремонтной программы в АО «ККТ» стартуют по окончании очередного осенне-зимнего периода, когда появляется возможность выводить из эксплуатации значительную часть нуждающегося в ремонте оборудования.

В марте бригада производственного участка «Сыктывкарский» выполнила текущие ремонты ВЛ-10 кВ на дизельных электростанциях в Удорском районе – на полтора месяца раньше установленного срока.

С существенным опережением графика проведены текущие ремонты ВЛ-0,4кВ в Троицко-Печорском и Усть-Вымском районах.

В Корткеросском районе в рамках выполнения капитального ремонта было заменено порядка ста ответвлений от ВЛ-0,4кВ в жилые дома потребителей на изолированный провод СИП. Работы проведены для повышения надежности электроснабжения жителей Подъельска и Аджерома.

В Сыктывкаре капитальный ремонт проведен на ТП-263 и на ТП-288. Данные трансформаторные подстанции питают электроснабжением значительное количество объектов, в том числе жилых домов на улицах Малышева и Морозова.

С опережением графика проведен комплекс мероприятий по обновлению оборудования кабельных линий на энергоустановках Сыктывкара и Ухты, а также на переданных на баланс АО «ККТ» объектах в Инте, Воркуте, Печоре и Усинске. Заменены кабельные линии, в том числе питающие аэропорты указанных городов.

Активно проводятся работы и по расчистке трасс ВЛ-0,4 – 10кВ от кустарников - начиная с Прилузья и заканчивая северными районами республики.

Во второй половине 2021 года реализация пунктов ремонтной программы будет продолжена – как силами АО «ККТ», так и с привлечением специалистов подрядных организаций.

161