content/news/images/131677/BOB_2408_mainPhoto.jpg
20:24, 29.07.2021 / ОБЩЕСТВО

Предприниматель получил 16 миллионов на молочную ферму в Вуктыле

Игорь Моисеев намерен удовлетворить потребность жителей муниципалитета в свежем молоке и мясе местного производства.

Предприниматель получил 16 миллионов на молочную ферму в Вуктыле
Фото Виктора Бобыря из архива БНК и Минсельхоза Коми

Предприниматель из Вуктыла в этом году стал получателем гранта на развитие семейной фермы по линии регионального Минсельхоза. Игорь Моисеев приобретет 80 голов нетелей, молокопровод, танк охладитель молока, заготовительную технику и оборудование для переработки молочной продукции. Также будут обустроены стойловые места и сделан косметический ремонт фермы. Сумма гранта составила 16,9 миллиона рублей, говорится в пресс-релизе ведомства.

По словам агрария, вся молочная и мясная продукция завозится в район извне, а из-за осенне-весеннего ледостава два раза в год и эти поставки почти сводятся к нулю. Одно хозяйство в селе Дутово, к сожалению, не в состоянии обеспечить все население района свежей качественной сельскохозяйственной продукцией. Поэтому создание фермы по производству молока и мяса является острой необходимостью и поможет удовлетворить потребность жителей в этих продуктах, уверен обладатель гранта.

DSC_6753.JPG

Реализация проекта позволит наладить выпуск продукции круглогодично, в среднем ежемесячное производство составит более 26 тонн молока и молочной продукции и 1,3 тонны мяса.

716

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Людь
    29 июля 2021 г., 20:33:21
    Ответить
    Дэжавю
    .
    • Бюджет
      29 июля 2021 г., 20:40:25
      Ответить
      Закрома Родины бездонны
    • Я думаю уже сейчас у него нужно взять подписку о невыезде
      29 июля 2021 г., 21:57:02
      Ответить
      Ещё недавно там продавалась заброшенная ферма
      А этот герой за 16млн ферму доходную построит...
  • Разворует все и никаакой феомы не будет!
    29 июля 2021 г., 21:01:02
    Ответить
    ...
  • А
    30 июля 2021 г., 0:00:04
    Ответить
    почему нет счастливых историй развернувшихся грандопоедателей?
    Вот мол человек взял 20 млн год назад, а сейчас все процветает, смотрите, считайте!

    Что касается этого агрария Особенно интересно куда он будет девать 26 тонн молока в месяц круглогодично, если еще надоит конечно. Каким таким жителям какого района? Про мясо просто помолчим....
    • Иваныч
      30 июля 2021 г., 13:26:11
      Ответить
      Даже если и найдет сбыт, - экономика мёртвая, мах 1000-1200тыс. руб в месяц выручки, - текущих расходов будет больше однозначно... вылетит в трубу.... и посадют ...
  • ))
    30 июля 2021 г., 0:35:37
    Ответить
    А корма как будут завозиться?
  • пропали денежки
    30 июля 2021 г., 1:39:33
    Ответить
    В условиях Вуктыла животноводство требует очень больших и постоянных дотаций. Неужели те, кто дал грант, об этом не знают?
    • Семен Ильич
      30 июля 2021 г., 8:20:21
      Ответить
      Моисеев замечательная фамилия
  • Какие гарантии возврата?
    30 июля 2021 г., 6:52:53
    Ответить
    Фантазии и блеф.
    Создавать надо было в районе южнее при постоянном контроле расх.денег.
  • ?
    30 июля 2021 г., 6:56:53
    Ответить
    за эти деньги нам молоко привезли бы с австралии
    • Семен Ильич
      30 июля 2021 г., 8:23:47
      Ответить
      Покупаем кошерную вятушку
    • Именно
      30 июля 2021 г., 10:05:26
      Ответить
      И
      Если кому то серьезно надо 26 тон молока ежемесячно и он готов платить - я составляю конкуренцию этому аграрию. Без грантов. За идею )))