22:00, 06.05.2012 / СПОРТ

Андрей Николишин отдал свой кубок в Воркуте ярославцам

Победителем турнира по хоккею с шайбой на Кубок чемпиона мира Андрея Николишина стала команда «Локомотив» из Ярославля. Хозяева льда - воркутинский «Олимп» - уступили ярославцам в финальной игре со счетом 4:8.

награждение.jpg

Знаменитый Николишин не забывает свой родной город. Фото Валентина Тимченко

В рамках турнира был запланирован мастер-класс с участием Андрея Николишина и его одноклубника по команде «Вашингтон кэпиталз» Дмитрия Христича. Однако из-за травмы ноги именитого воркутинца мастер-класс превратился в шоу для зрителей. Разбив молодых спортсменов на две команды, бывшие звезды НХЛ провели среди них различные конкурсы: на скорость, точность и дальность броска. По словам Андрея Николишина, у воркутинских ребят хорошее спортивное будущее.

мастер-класс.jpg

– У них есть все для того, чтобы в перспективе попасть в одну из команд, выступающих в Континентальной хоккейной лиге: хороший лед, тренерский штаб, возможности, – сказал чемпион мира. – Задача турнира: популяризовать хоккей в Воркуте, чтобы мальчишки стали заниматься этим видом спорта, а юные хоккеисты могли проверить свои силы в играх с командами других регионов, с лидерами юношеского хоккея.

мастер-класс-2.jpg

В прошлом году в качестве серьезного спарринг-партнера в воркутинском турнире участвовал московский ЦСКА, в этом году приехал ярославский «Локомотив», школа которого гремит на всю страну. С первого же дня рейтинг-фаворит вместе с воркутинским «Олимпом» захватили лидерство, попеременно обыграв остальных соперников. Именно эти команды и разыграли между собой кубок Николишина в последний день соревнований. Несмотря на сумасшедшую поддержку трибун, «Олимп» лишь четырежды смог сломать оборону противника, пропустив в свои ворота восемь шайб. В итоге воркутинцы, как и в прошлом году, заняли второе место, пропустив на первую ступень пьедестала почета ярославских хоккеистов.

локомотив.jpg

– Соперник в финале был очень силен, но мы хорошо подготовились, вся команда была настроена на результат, грамотно выполняли установку тренеров, поэтому и победили, – говорит капитан «Локомотива» Михаил Сидоров. – Просто у нас хорошая школа, тренеры, врачи, руководство. Да и система клуба самая лучшая в России.

локомотив-2.jpg

В матче за третье место сошлись краснодарский клуб «23 регион» и подмосковный «Капитан». В упорной борьбе с перевесом всего в две шайбы бронзовую медаль турнира завоевали ребята из Ступино, чему долго радовались после матча.

хоккей.jpg

– Финальные игры стали украшением турнира, я радовался за нашего воркутинца, который забил две красивейшие шайбы, – сказал Андрей Николишин. – Дай бог, чтобы побольше было таких игр и голов.

1455

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • чемпион
    06 мая 2012 г., 22:59:35
    Ответить
    07.09. до сих пор сердце щемит)))
    • чемпиону
      07 мая 2012 г., 1:25:26
      Ответить
      Да, согласен.
  • кирил
    07 мая 2012 г., 11:35:48
    Ответить
    Играйте на здоровье, если не мой сщет.
    Ярославль, Подмосковье, Краснодар , москва - ЦСКА. Нет кого поближе для турнира?
    Николишин - умница. Но
    ЗА ЧЕЙ СЩЁТ
    такие спарринг-партнеры для ДЮСШ Воркуты?
    Или богатые клубы тешатся?
  • КирилЛу
    07 мая 2012 г., 17:43:39
    Ответить
    Судя по твоей грамотности, тебе родители за свой сЧет памперсы покупают.
    • кирил
      07 мая 2012 г., 18:16:28
      Ответить
      Не хрен показуху устраивать за сщет дворовых пацанов.
      =========
      Грамотному.
      Почему "кирил" - мог бы и догадаться.
      =========
      Лучше бы прояснил - за чей сщёт турнир?
  • сергей
    07 мая 2012 г., 22:05:45
    Ответить
    турнир николишина
    кого назвали лучшими по наминациям есть ли видио награждения