content/news/images/131690/PSV_7540_mainPhoto_mainPhoto.jpg
09:49, 30.07.2021 / ПРАВО

Задержанный по обвинению в убийстве сыктывкарки – Сергей Карандашев

Об этом сообщили БНК в правоохранительных органах.

 Задержанный по обвинению в убийстве сыктывкарки – Сергей Карандашев
Фото из архива БНК

Напомним, накануне было найдено тело бывшей супруги Сергея Карандашева – Натальи Порошкиной. Как сообщили БНК в правоохранительных органах, именно Карандашев является задержанным – и именно он не только признал вину в убийстве, но и показал, где спрятал тело женщины.

В ближайшее время будет решен вопрос об избрании Карандашеву меры пресечения.

16729

Комментарии (92)

Добавить комментарий
  • Империя карандашевых
    30 июля 2021 г., 9:52:54
    Ответить
    что теперь с ней будет?
    2
    • ЗЕК
      30 июля 2021 г., 10:02:13
      Ответить
      жирный "кабанчик" заехал
      1
    • Шерлок Холмс
      30 июля 2021 г., 11:12:29
      Ответить
      что теперь с ней будет?
      тебе какая фиг разница???
      • Смерть
        30 июля 2021 г., 11:25:18
        Ответить
        крысы-Капитализма не дремлют
        Будут ещё трупы
        2
    • Я так понимаю, теперь это будет империя адвоката
      30 июля 2021 г., 20:23:49
      Ответить
      или судьи.
  • Семейный кодекс
    30 июля 2021 г., 10:00:56
    Ответить
    Не суйте свой нос в семейные дела
    18
  • Василий
    30 июля 2021 г., 10:01:33
    Ответить
    Дочь приедет и сама будет решать что делать.
  • Алексей
    30 июля 2021 г., 10:03:49
    Ответить
    Все по классике.
  • Местный
    30 июля 2021 г., 10:06:07
    Ответить
    А с виду порядочный казался?
    2
    • Так это
      30 июля 2021 г., 10:13:30
      Ответить
      А в чём непорядочность
      ?
      5
  • семейка-упырей
    30 июля 2021 г., 10:08:32
    Ответить
    Хватит пить кровь
    3
    • крысы-Капитализма
      30 июля 2021 г., 10:29:00
      Ответить
      Карандашев С.Н обращался в суд с иском к Карандашевой Н.М о разделе совместно нажитого в браке имущества – здание склада строительных материалов площадью ... с кадастровым номером ... по адресу ... и на здание склада строительных материалов также по адресу ... площадью ... с кадастровым номером ... и просил признать за ним право собственности на ... данных объектов и соответственно ответчику должно принадлежать также ... данных складов.
      • Руководствуясь ст. 194-198 ГПК РФ, суд
        30 июля 2021 г., 10:40:15
        Ответить
        РЕШИЛ:
        Отказать Карандашеву С.Н. в удовлетворении иска к Карандашевой Н.М. о взыскании денежных средств.
        1
  • 89
    30 июля 2021 г., 10:17:11
    Ответить
    деньги...
    1
  • Саня
    30 июля 2021 г., 10:20:45
    Ответить
    Сергей очень хороший человек. Не знаете не пишите
    22
    • Аня
      30 июля 2021 г., 10:26:35
      Ответить
      Да. А ещё он всегда выполнял план.
      А вы не знаете так и́ не говорите.
      • Кок
        31 июля 2021 г., 4:10:00
        Ответить
        Наверно ударник коммунистического труда?
    • Шерлок
      30 июля 2021 г., 10:28:44
      Ответить
      Вот так бывает - деньги зло. А были бы простыми учителями или врачами жили бы долго и счастливо.
      5
      • Холмс
        30 июля 2021 г., 10:29:53
        Ответить
        Жили бы долго, но бедно.
        3
      • Злая
        30 июля 2021 г., 11:26:14
        Ответить
        Это учителя и врачи бедно живут? Уже 10 лет назад повышение ЗП вытребовали, а их все жалеют.
        13
        • Ой
          30 июля 2021 г., 11:57:06
          Ответить
          Ты не злая, ты ядовитая змея.
          11
        • Ой
          30 июля 2021 г., 11:57:08
          Ответить
          Ты не злая, ты ядовитая змея.
          8
      • А что изменилось бы?
        30 июля 2021 г., 20:26:21
        Ответить
        Когда отбирают последнее, размер этого последнего не важен. Какая разница, откуда тебя на помойку бомжом выкидывают, из старой хрущёвки или из роскошного коттеджа. Результат один - помойка и теплотрасса.
    • 122
      30 июля 2021 г., 12:29:17
      Ответить
      Да , хороший , который предумышленно убил человек . ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ. Ерунду не говори
      3
      • 211
        30 июля 2021 г., 14:28:05
        Ответить
        Что это за словечко такое ПРЕДУМЫШЛЕННО?
        Нет такого термина в кодексах. Нету!!! Вообще!!! Совсем!!!
        Есть причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть. Или бытовым языком убийство. А не какое то предумышленное, перенепредумышленное, предпередподнадумышленное, или непредподнадсверхвзадназаднеумышленное.
        4
  • Петя
    30 июля 2021 г., 10:30:40
    Ответить
    Красивая женщина любила не только с собачкой гулять ревность
    3
    • 111
      30 июля 2021 г., 10:34:50
      Ответить
      Какой породы у нее была собака?
      1
      • Ходок
        30 июля 2021 г., 10:42:18
        Ответить
        В смысле кобель?
        1
    • Для Пети
      30 июля 2021 г., 12:47:24
      Ответить
      Сейчас отошло то время, когда любили и ревновали. Сейчас на первое место вышли Деньги. Деньги правят МИРОМ!
      2
      • Оййй
        30 июля 2021 г., 19:02:12
        Ответить
        Я вас умоляю. Вы живете в мире одинаково бедных простолюдинов, а не на Рублевке. Какие деньги? Вы о чем?
        3
  • Сергей сергееви
    30 июля 2021 г., 10:39:22
    Ответить
    Фамилия как по Островскому
    • хей
      30 июля 2021 г., 10:50:15
      Ответить
      тот - КарандЫшев
      2
      • Ой
        30 июля 2021 г., 11:03:16
        Ответить
        Хей
        Тот КарАндышев
        • Тот самый
          30 июля 2021 г., 13:09:06
          Ответить
          Так не доставайся ж ты никому!
          1
          • почему
            30 июля 2021 г., 14:35:03
            Ответить
            никому?
            червям теперь.
            6
  • Шерлок Холмс
    30 июля 2021 г., 10:51:07
    Ответить
    Ну, все теперь эту новость будут месяц трясти... Что да кауюк и где почему зачем от чего.... Сплетни из всех щелей повылазят.
    10
    • бедный-Народ
      30 июля 2021 г., 11:29:25
      Ответить
      их много развелось
      крысы-Капитализма топчут коми-землю.
      1
    • Федя бешеный
      30 июля 2021 г., 23:08:43
      Ответить
      Неприятно конечно, но всяко лучше, чем про площадки с единаросами и как многого для рк сделала севастьянова ))
  • Corporal Clegg
    30 июля 2021 г., 10:52:29
    Ответить
    как так?
    чо то бабло не побеждает зло.
    • Так
      30 июля 2021 г., 12:49:34
      Ответить
      Из- за бабла самое ЗЛО.
  • доктор фрейд
    30 июля 2021 г., 12:33:35
    Ответить
    Во всей этой истории все обходят одну ее часть. То, что муж убил жену бывшую, до этого судились и в арбитражном и в городском суде, не могли поделить нажитое, тут все достаточно очевидно - убивать нельзя, деньги - вечный источник конфликтов и т.д. Почти никто не говорит о другом. Люди (изначально Карандашев) разбогатели на ровном месте и случайно - просто купили за бесценок при банкротстве здание бывшего цеха и склада СМЗ, когда тот разваливался, очень плохонько отремонтировали и тупо сдавали в аренду. Никаким гуглом или нанотехнологиями не пахнет, обычный русский бизнес - ухвати подешевле, сдай в аренду и кури бамбук. С другой стороны и ничего незаконного, почему нет, ну вот повезло. Но вот на этом этапе и началось то, про что никто не говорит. Шальные деньги у людей, поднявшихся из ниоткуда, часто сносят крышу. Хочется жить "дорохо-бохато", а уровень развития это понимание "шикарной жизни" приводит к тому, что надо купить огромный внедорожник (в нашем случае Хаммер), ребенка учить за границей (в нашем случае девочку лет в 12 что ли одну отправили в Англию, бабки же есть, и ребенок в самый период становления там один и жил лет 10 и до сих пор, судя по ее соцсетям, разбирается со своими психологическими проблемами, а теперь, после того, как папа маму убил и не факт, что разберется) и пр. Но еще при этом ведь хочется восхищения окружающих. И тут помогут купленные в журнале статьи про себя любимую, но ведь не будешь рассказывать всем про реальную историю, как купили на разваленном заводе цех и стали его сдавать, на это и живем? И начинаются сказки про то, что я основатель производственной компании "Запа" (правда сейчас все прозрачно и на сайте налоговой видно, что это компания с 1 работником, выручкой несколько десятков тысяч рублей в год и долгами перед бюджетом на сотню тысяч, про суперуспешный фитнес-зал (правда особой популярностью в городе не пользующийся). Про какие-то успешные, но нигде не называемые бизнесы в Питере и Москве, следов которых, как ни ищи, обнаружить не удается. Про успешного бизнесмена-дочь, приехавшую из Англии (правда уже ставшую в России банкротом по долгам перед налоговой на 4 млн руб. - подробности на сайте арбитражного суда Коми). И тут же всякие курсы "как стать успешным и счастливым", привлечь к себе любовь и прочее. А потом все оказывается не как в инстаграме, а как в жизни - несчастная семья, развод, дележка в судах единственного что есть и на что живут - купленного когда-то цеха СМЗ, дочь-банкрот, муж убивает бывшую жену и закапывает в лесу. Тут должна быть мораль, но морали нет. Просто еще одно доказательство того, что шальные деньги людей счастливыми не делают, а иногда наоборот, калечат их жизни и не купи когда-то цех СМЗ, может и до сих пор жили бы дружно и счастливо..
    6
    • Татьяна
      30 июля 2021 г., 12:40:13
      Ответить
      Браво, доктор!
      2
      • Наталья
        30 июля 2021 г., 12:57:43
        Ответить
        Полностью согласна с доктором. А сколько судеб и жизней сломали деньги, которыми не смогли правильно распорядиться. Но , ведь, это не повод лишать жизни. Ну их можно только пожалеть, что не хватило ума.
        1
        • Антон
          30 июля 2021 г., 13:36:37
          Ответить
          Берегите женщин.
          Женщин берегитесь.
      • Свидетель
        08 авг. 2021 г., 21:52:48
        Ответить
        Так-то это папаша её приобрёл здание в быв. СМЗ, был во время банкротства при руководстве завода
        1
    • 1
      30 июля 2021 г., 12:49:55
      Ответить
      Дегтярев тоже вон купил цех СМЗ
      1
      • И где его первая жена?
        30 июля 2021 г., 14:22:39
        Ответить
        где вторая жена?
        Где его вертолёт?
        1
    • Фельдшер Дрейд
      30 июля 2021 г., 12:53:01
      Ответить
      Доктор, тебе не хватило в ту пору денег на цех СМЗ?! ты, прямо, как личный семейный биограф-мемуарист...
      21
    • Д
      30 июля 2021 г., 13:00:30
      Ответить
      Тоже никогда не понимала родителей, разбогатевших в 90-х или начале нулевых на подобных "бизнесах" или крутившихся около власти, посылать ребёнка (в данном случае единственного), подростка, получать так называемое образование за границу.. дно название - образование. В Англии для таких русских нуворишей, которые из грязи да в князи, специально понастроили всяких колледжей, где учат (а по сути - ничему не учат) дизайну и т.д., школы моделей для девочек и т.д. Родители рассуждают - типа хотим лучшего для ребёнка. А для ребёнка самое лучшее - расти рядом с любящими родителями, с безопасности и любви. И никакие заграничные школы дизайна и моделей этого не дадут и не восполнят.
      1
    • Лидия
      30 июля 2021 г., 13:07:33
      Ответить
      Тогда интересно, а почему суд принял сторону бывшей жены, а мужу бывшему было отказано в удовлетворении иска, если склады приобретались в браке? Что-то тут не так всё ясно. Или женщина посноровистей и похитрей оказалась и склады на себя как-то оформила, а муж проморгал, или темнили что-то, темнили, вот и оказалась она единственной собственницей.
      1
    • доХтору
      30 июля 2021 г., 13:10:50
      Ответить
      Мелькомбинат до сих пор продается за копейки
      Купи, как карандашев и сдавай в аренду.
      Деньги тут не причём.
      Они давно все поделили и даже жили совместно, правда он на две семьи.
      4
    • Е
      30 июля 2021 г., 14:21:32
      Ответить
      Не надо всё валить в кучу. Купил, отремонтировал , сдал - это предпринимательство. Не смог простить, поделить, забыть- это мораль. И тд по пунктам.
    • ...
      30 июля 2021 г., 14:48:12
      Ответить
      Собаку жалко...
      3
    • Dr. Watson
      30 июля 2021 г., 15:52:03
      Ответить
      Полностью с вами согласен. Показуха и хвастовство - удел недалёких людей.
      1
      • Люси
        30 июля 2021 г., 19:05:09
        Ответить
        Зависть тоже удел недалеких людей. А когда есть что показать - очень хорошо.
    • ещё
      30 июля 2021 г., 18:38:17
      Ответить
      У них ещё и обанкроченный злеватор.
    • Альфред хичкок
      30 июля 2021 г., 21:54:40
      Ответить
      По-моему у вас мистер просто зудит в одном месте зависить, от того что кому-то удалось подняться а вы все так же бомжуете и работаете за зарплату каждый день, ибо другого объяснения я в этом не вижу чтоб знать все и пробивать кем кто работает и сколько зарабатывает, а зависть плохое чувство!
      2
    • скоро купят
      31 июля 2021 г., 13:02:35
      Ответить
      хороший сценарий на очередной сериал
  • Друзья
    30 июля 2021 г., 12:54:09
    Ответить
    Знала семью Карандашевых более 20ти лет. "Убил из-за ревности..." Чушь, они в разводе более 8ми лет, у Сергея давно другая семья. Трещину в семье дал Сергей, начал изменять Супруге.
    • гыгы
      30 июля 2021 г., 13:04:56
      Ответить
      Начал изменять, потому что баба свою трещину не давала или многого требовала, полагая шо она уникальна и у других трещин нет
      7
      • Пошловато
        30 июля 2021 г., 13:55:59
        Ответить
        но зрите в корень.
        2
        • да
          30 июля 2021 г., 14:46:46
          Ответить
          золотые слова
      • ..
        30 июля 2021 г., 14:06:45
        Ответить
        Попрошу следить за языком. Ваше высказывание в данном случае вообще не уместно! Причём тут вообще это? Зачем вы лезете куда не надо? Вы знаете семью лично? Попрошу закрыть свой рот наконец,и не писать подобного никогда в жизни. Включите уже свои мозги! Если вам нечего написать более умного, просто пройдите мимо. Поверьте,все разберутся без вашего глупого и никчемного мнения!
        2
        • старой тетушке
          30 июля 2021 г., 14:56:58
          Ответить
          Вашими словами мадам - НЕ ЛЕЗЬТЕ КУДА НЕ НАДО, НЕ АФИШИРУЙТЕ СВОИ ЛИЧНЫЕ ЗНАНИЯ ОБ ЭТОЙ КОГДА-ТО РАНЕЕ СЕМЬЕ. ЗАКРОЙТЕ СВОЙ РОТ И НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ЛЕЗЬТЕ В ЧУЖИЕ СЕМЬИ И СУДЬБЫ. ЕСЛИ ВАМ ЧТО-ТО ИЗВЕСТНО, ПОВЕРЬТЕ, РАЗБЕРУТСЯ БЕЗ ВАШИХ ГЛУПЫХ И НИКЧЕМНЫХ ЗНАНИЙ И СПЛЕТЕН, КОТОРЫЕ ВЫ СОЗДАЕТЕ!
          1
          • .
            30 июля 2021 г., 15:51:16
            Ответить
            Позвольте,сплетни как раз таки разводите вы! В грубой форме утверждая о том,что кто то кому то не давал. Это не ваше дело повторюсь.Вы могли не комментировать мое мнение,потому что особо умного вы ничего не написали. Я не афишировала личные знания,если вы перечитаете,вы может быть и заметите,что ошиблись)
            1
            • ого
              30 июля 2021 г., 16:10:13
              Ответить
              Видимо у кого-то в угольной шахте закипело, гляди бомбанет и всех вокруг уделает. наверное правда глаза колет!
              Как говориться - Спокойствие, только спокойствие.
              5
              • ..
                30 июля 2021 г., 16:19:35
                Ответить
                Я знакома очень много лет с этой семьёй и жила недалеко,и уж поверьте-люди которые живут рядом-многое знают.Не позорьтесь,и не пишите подобные комментарии))Не вам тут говорить мне,что глаза правда режет.
                1
                • )))
                  30 июля 2021 г., 16:36:48
                  Ответить
                  Женщина-комментатор, вас тут рвет на части. Занимайтесь своей жизнью, а не тутошными доказушками своих знаний! Всем по заслугам, каждому свое воздано!
                  4
                  • Лена
                    30 июля 2021 г., 19:07:22
                    Ответить
                    Да. Все верно. Поэтому не забывайте что вы не долговечны. И что раздача по заслугам и вас также касается напрямую
                    1
    • Кобель
      30 июля 2021 г., 13:06:45
      Ответить
      А кто не изменяет?
      • А кто не изменяет
        30 июля 2021 г., 14:18:43
        Ответить
        Покажи!
  • Неизв
    30 июля 2021 г., 13:03:29
    Ответить
    Сергей и Михаил (брат) родом из деревни Вологодской области. Хорошие, скромные ребята, мухи необидят. "В тихом омуте черти водятся"... Михаил был в местах лишения свободы из-за убийства...
    1
    • Хи-хи
      30 июля 2021 г., 13:08:25
      Ответить
      Вам надо выступать в жанре юмора.
      2
    • Хм
      30 июля 2021 г., 13:12:56
      Ответить
      Хорошие, скромные ребята, мухи необидят
      Мух-то не обидели. а в убийстве людей отметились оба... Во сюжет! - как говаривал персонаж Басова - полотёр в советском фильме.
      1
    • недокторфрейд
      30 июля 2021 г., 13:22:17
      Ответить
      В Вуктыле тоже как-то брательники жили. Старший,семейный, в 90-х сел намного лет за убийство 3 человек - женщины, ее сожителя и ребенка. Младший в 2000-х - на пожизненное за убийство двух малолетних детей. и тоже были как-бы тихими, с виду мухи не обидевшими.
      1
  • расэйска классика
    30 июля 2021 г., 13:07:04
    Ответить
    Господин Карандышев - молодой дворянин, небогатый чиновник: "Юлий Капитоныч Карандышев, молодой человек, небогатый чиновник." "...вы капиталу не проживете, потому его нет..."
  • Нк, вообще!
    30 июля 2021 г., 13:35:18
    Ответить
    Это просто за гранью!
    Бедная женщига
    Казнить упыря.
    1
  • Мурзик
    30 июля 2021 г., 13:37:21
    Ответить
    Сейчас карандаш ✏️ поедет карандаши точить
    1
    • УФСИН
      30 июля 2021 г., 15:57:22
      Ответить
      10 дадут
      до 7 скостят
      4 года посидит и на поселение.
      1
  • Ждём справедливости
    30 июля 2021 г., 14:53:43
    Ответить
    Бастрыкин взял на Контроль? 105 часть 2!!!!!!!!
  • мдя
    30 июля 2021 г., 15:22:39
    Ответить
    Как людей никого не знаю, но человека жаль как мужчину, что какая-то женщина-баба довела до такого греха.
    5
  • Гы
    30 июля 2021 г., 15:55:45
    Ответить
    Не родись красивой. - Родись одна на всю деревню.
  • noname
    30 июля 2021 г., 17:43:16
    Ответить
    Человеческая жизнь бесценна. Другой такой нет . Всем убийцам плюю открыто в лицо.
    3
    • Вано
      30 июля 2021 г., 18:21:46
      Ответить
      Кто вам это сказал?
      2
  • Мансур
    30 июля 2021 г., 19:46:35
    Ответить
    Соболезнования
    Люди, побойтесь Бога. Обсудите вот это все на кухне своей. Тут горе у семьи, а вы...
    Где взял деньги, куда положил, с кем жил и спал, какая разница? Свою жизнь настраивайте, пожалуйста. Проведите эту минуту, потраченную на пустое написание, на проявление чего-то доброго.

    Дочери Карине мои соболезнования.
  • Валерия
    30 июля 2021 г., 21:03:26
    Ответить
    Ещё не известно кто убил. Во- первых, нет приговора. Во- вторых, человек может оболгать себя. В- третьих его могли заставить признаться. Никто, кроме подозреваемого не знает виновен он или нет
  • Олигархами
    30 июля 2021 г., 23:17:20
    Ответить
    возомнили прямо себя
    Ну имели два склада, так разделите их по-братски и дальше живите каждый своей жизнью, имейте детей, новых жен-мужей, пусть бы деньги приносили радость, а не горе. На том свете деньги не нудны, а в местах л/св они еще могут пригодиться. Жизнь одна и она безценна!
  • 211 му
    30 июля 2021 г., 23:29:43
    Ответить
    знаток большой
    Вообще то, причинение тяжкого вреда здоровью и убийство разные статьи УК РФ. А вот убийство может быть как умышленным , так и по неосторожности и умысел может быть как прямой, так и косвенный. Вот здесь обыватели пытались разницу уловить. А ты учи уголовное право, а потом разьясняй смысл статей УК.
    • Вася
      31 июля 2021 г., 4:24:14
      Ответить
      Удачи обоим, ей в Раю, ему на Зоне.
      1
  • нуну
    31 июля 2021 г., 13:04:45
    Ответить
    да многие так живут. Живут терпят друг друга, потом разводятся. У многих тяжбы, неприязнь и вражда. Просто тут печально закончилось все.
  • Я
    31 июля 2021 г., 15:40:35
    Ответить
    Как жалко. Какой ужас. Какая была замечательная пара
  • Макс