content/news/images/131691/BOB_9258_mainPhoto.jpg
10:28, 30.07.2021 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре подготовили проект благоустройства сквера за общежитием СГУ

Проект рассмотрели на совещании в городской администрации.

В Сыктывкаре подготовили проект благоустройства сквера за общежитием СГУ
Фото Виктора Бобыря

В столичной мэрии рассмотрели проект благоустройства сквера за зданием по улице Коммунистической, 72, сообщает пресс-служба сыктывкарской мэрии.

Напомним, территория входит в объекты, которые запланированы к благоустройству в 2022 году в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

В ходе рабочего совещания было предложено разделить территорию на три зоны, где будут расположены универсальная игровая площадка, детская и спортивная площадки.

Универсальная площадка будет предназначена для игр в футбол, волейбол и баскетбол. Ее площадь составит 36х18 метров. В детской зоне будет обустроено игровое оборудование, а на спортивной площадке появится воркаут.

Помимо этого, в сквере запланировано разбить сеть пешеходных дорожек, оборудовать освещение, установить скамейки и урны.

Проект с замечаниями и предложениями, которые также внесли в ходе встречи, будет доработан в августе 2021 года.

1276

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • В качестве
    30 июля 2021 г., 11:20:52
    Ответить
    пожелания
    Прошу администрацию рассмотреть вопрос обустройства пространства за главным корпусом СГУ
    • Яганова
      30 июля 2021 г., 12:06:08
      Ответить
      Вы плохо знаете хозяинову! Она всю будет делать для чиновников выше, но не для людей!!!
      4
  • Иван
    30 июля 2021 г., 11:20:58
    Ответить
    Когда же вспомнят про наш "горемычный сквер" в Орбите, которого мы, наверное, никогда не дождемся!! ну сколько можно-то!?
  • Vova
    30 июля 2021 г., 12:00:07
    Ответить
    Вы ещё и там всё забором обнесите. Нужду справить негде людям и собакам!
    3
  • житель
    30 июля 2021 г., 12:43:06
    Ответить
    зачем все там трогать.и так чистенько, деревья растут .в других местах все замечательно что ли?
    2
  • 123
    30 июля 2021 г., 14:09:04
    Ответить
    Давно пора. Раньше студенты играли каждый вечер в баскетбол, а сейчас там бичевская помойка. Давно пора все прибрать. Территория огромная. Можно и спортивную площадку сделать и скамеечки поставить. Классно будет!
    • Житель
      30 июля 2021 г., 17:38:05
      Ответить
      Какая помойка? Чистенько,трава выкошена,деревья старые спилили. И причем тут студенты,которым надо играть? Пусть в свой спортзал ходят. Обычный маленький парк.нет же надо хрень какую то на готовом месте лепить. Помрйуами бы занялись в другиз местах
  • Михаил
    30 июля 2021 г., 14:58:29
    Ответить
    Ещё бы на Опытной станции скверик благоустроить. Года 3-4 назад жителям даже проекты какие-то показывали...
  • Ипполитна
    30 июля 2021 г., 17:05:57
    Ответить
    На коммунистической, за пединститутом благоустроили, но ни кого не пускают.
  • Татьяна
    30 июля 2021 г., 17:07:13
    Ответить
    Что в вашем понимании благоустройство? Опять все деревья повырубают, будут лысые площадки и вечный ор и гомон детей, их родителей и орущих и матерящихся спортсменов? Рядом школа и жилые дома, думайте головой люди. В Строителе все бичи теперь у подъездов домов пьют, ссут и орут. Я против, хотя это никому не интересно, будут делать всё как задумано верхушками, как им удобно. Например, удобно в центре всё облизывать и ремонтировать, крыши крыть и фасады красить. А у нас крыша течет, но мы не в центре, никому не интересно нас ремонтировать. Кругом очковтирательство и иммитация, кругом обман и подлог. Еще удивляетесь, что молодежь уезжает, а которая не уезжает, пакостит.
    2
  • Городанка
    31 июля 2021 г., 8:45:03
    Ответить
    Нельзя рядом с жилыми домами делать футбольные, волейбольные и баскетбольные площадки - постоянно будут мячами стучать, а кто-то с ночной, у кого-то маленький ребёнок спит и т.д.
    1