content/news/images/131706/BOB_6465_mainPhoto.jpg
14:40, 30.07.2021 / ПРАВО

Печорец оставил на бирже 800 тысяч рублей

И только затем понял, что его финансовый «помощник» - обычный мошенник.

Печорец оставил на бирже 800 тысяч рублей
Фото из архива БНК

Как сообщает МВД по Коми, в Печоре расследуются обстоятельства дистанционного мошенничества, совершенного в отношении местного жителя 1990 года рождения. Горожанин сообщил, что нашел в Instagram информацию о возможности быстрого заработка путем инвестирования денежных средств на электронной площадке «Sma***».

Мужчина вступил в переписку с неизвестным, который представился консультантом по бирже и предложил крупную прибыль через ставки. Далее мужчина под руководством виртуального помощника создал на рекламируемой платформе личный кабинет и стал переводить на указанные банковские счета свои сбережения. Вначале он видел, что ему начисляются большие проценты. Однако вывести данные суммы на карту горожанин не смог. «Эксперт» говорил ему, что поможет в этом позже, и убеждал дальше вкладывать деньги. В итоге за два месяца печорец потерял 779 000 рублей, после этого его «помощник» перестал выходить на связь.

Понимая, что стал жертвой обмана, мужчина обратился в полицию. По ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) возбуждено уголовное дело, ведутся следственно-оперативные мероприятия.

655

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Эти
    30 июля 2021 г., 14:45:19
    Ответить
    лохи никогда не переведутся
    • Да
      30 июля 2021 г., 16:00:26
      Ответить
      Самые большие мошенники в этом днле полицейские
      Получают деньги, хотя заранее знают, что ничего делать не будут. Зряплату надо вернуть!
      1
      • Нет
        30 июля 2021 г., 20:10:53
        Ответить
        полицейских, есть сотрудники полиции как и есть мошенники. Две непримиримые стороны нашей жизни. Различные нюансы, выражаемые в симбиозе представителей обоих сторон - искореняются, с успехом или без - это другой вопрос. Ваше пренебрежительное называние профессии сотрудников полиции и отношение к их работе - результат либо невежества либо причастию вас к не совсем правильной жизни с точки зрения закона Российской Федерации. Лучше займитесь качественной составляющей своей жизни.
  • ВТБ
    31 июля 2021 г., 6:43:38
    Ответить
    При чем здесь полиция? Гражданин просто решил, что он самый умный. И жадность фраера сгубила. В следующий раз умнее будет.