content/news/images/131732/BOB_4270_mainPhoto.jpg
08:00, 31.07.2021 / ВСЁ О ПЕНСИЯХ

Перерасчет пенсий затронет 10 миллионов россиян

Речь идет о тех, кто работал в 2020 году.

Перерасчет пенсий затронет 10 миллионов россиян
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщила ТАСС зампред комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова.

— [Перерасчет затронет] тех, кто имел факт работы в течение прошлого года. Это порядка 10 млн человек, 9,5 млн. Где-то в этих пределах, — сказала она.

Сенатор напомнила, что перерасчет производится исходя из суммы страховых взносов, которые отчислены работодателем в течение прошлого календарного года.

— Страховые взносы поступили на лицевой счет человека. Исходя из этой суммы идет перерасчет размера пенсий, но при этом учитывается не более трех баллов. То есть там зарплата учитывается где-то на уровне трех МРОТ (минимального размера оплаты труда). Но это общая норма, и она практически ничем не отличается от действующей, — отметила Бибикова.

Согласно действующей норме, перерасчет касается получателей пенсий по старости и по инвалидности, за которых в прошлом году поступали страховые взносы (то есть тех, кто работал в 2020 году). Перерасчет проводится беззаявительно.

11396

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • шо опять?
    31 июля 2021 г., 8:21:18
    Ответить
    пенсионная реформа и отъем заработанного у пенсионеров?
    Как уже лопнет ваша нерезиновая харя?
    1
    • Про
      31 июля 2021 г., 8:56:35
      Ответить
      Хватит обманывать пенсионеров своими баллами
      1
      • моя реформа
        31 июля 2021 г., 10:49:24
        Ответить
        Надо так сделать. Пенсия должна быть одинаковая. Для всех. Кто зарабатывал много - уже отложил себе на старость. Кто зарабатывал мало, пусть в старости нормально поживёт. Исключение для профессиональных бездельников - им социальную минималку.
        4
        • ничего не треснет?
          31 июля 2021 г., 12:56:25
          Ответить
          а отчисления в ПФР тоже сделать одинаковыми и не зависящими от наличия работы?
          Я бы с тобой согласился, если бы не платил ежемесячно больше 30 лет в ПФР со всей зарплаты- не был неработающим ни одного дня.
          Предлагаешь сделать такую же, как у отработавшего несколько лет?
          • Пенсионер
            31 июля 2021 г., 14:45:55
            Ответить
            А в этом предложении что-то есть.
            Мужик прав. Пенсия бы резко у всех увеличилась. Не нужно было бы содержать целую армию Пенсионного фонда и всех тех, кто питается от пенсионного фонда.
            Но надо учесть только одно - если одинаково - то всем одинаково и гражданским и госслужащим и военным и правохранителям и судьям и депутатам. Только за счет этого бы пенсия резко выросла у всех.
    • 300 спартанцев
      31 июля 2021 г., 12:51:51
      Ответить
      300 спартанцев или 300 рублей.
      Максимальная прибавка - 300 рублей.
  • баллами сыт не будешь
    31 июля 2021 г., 8:22:15
    Ответить
    верните замороженные деньги пенсионерам!
    1
  • Помню
    31 июля 2021 г., 8:30:18
    Ответить
    Пенсия была от 85 процентов и получали более,менее достойно.
    1
  • Чугун
    31 июля 2021 г., 8:44:26
    Ответить
    Спасибо, один раз уже пересчитали
    1
  • Этот фонд
    31 июля 2021 г., 8:46:09
    Ответить
    Просто
    МММ путинский... Контора для лохов... Коими являются все за кого работодатель отчисляет кровнозаработанные...
    1
  • Ах
    31 июля 2021 г., 8:47:42
    Ответить
    Опять наше милое государство обмануть хочет?
    1
    • Опять
      31 июля 2021 г., 9:18:24
      Ответить
      Сто рублей добавят,лучше бы индексацию вернули,сколько денег уже потеряли,вот и надо идти на выборы.
      1
      • Да
        31 июля 2021 г., 9:25:08
        Ответить
        Что агитируешь
        Боишься потерять кормушку
        2
        • Кормушку?
          31 июля 2021 г., 9:30:01
          Ответить
          Что написали то,сами поняли?Я не единорос и голосовать не собираюсь за них,если что,пусть сначала индексацию вернут.
          1
          • Да
            31 июля 2021 г., 9:48:34
            Ответить
            Будет "умное голосование"
            Может оно и станет народным
          • Да
            31 июля 2021 г., 9:57:26
            Ответить
            А чего ты так возбудился Хи !
      • Не так
        31 июля 2021 г., 9:59:42
        Ответить
        Максимально 279 р. Это - прорыв!
        • 124
          31 июля 2021 г., 19:33:25
          Ответить
          И ни в чем себе не отказывай.
  • Пенс
    31 июля 2021 г., 9:22:31
    Ответить
    48 лет горбатился
    Прибавки на бутылку не хватит . А то хотел за власть выпить . Чтоб им еще слаще жилось.
  • ...
    31 июля 2021 г., 10:55:11
    Ответить
    Народу сколько не дай- всегда будет он недовольным.
    Народ вообще всегда против всего, что делается. Против плохого и против хорошего.
    10
    • Да
      31 июля 2021 г., 11:04:29
      Ответить
      Дай млн и я буду довольный как любой чиновник И я буду ЗА
    • 123
      31 июля 2021 г., 11:40:44
      Ответить
      Дурак что ли?
      Это государство от нас берёт сколько хочет, а накм отдайте заработанную за всю жизнь пенсию, а не подачки с путинского плеча.
    • Ответ умнику
      31 июля 2021 г., 12:27:00
      Ответить
      А ты сначала дай народу, хотя б наше заработанное отдай, а потом рассуждай мало или много народу ДАЛ.
  • Уборщица
    31 июля 2021 г., 11:37:06
    Ответить
    В прошлом году добавили 60 рублей... Спасибо!!!
  • Вы голосовали за новую конституцию и ЕР
    31 июля 2021 г., 11:45:55
    Ответить
    Получите
    Средний размер российских пенсий в номинальном выражении в июне 2021 года вырос на 5,6% (по сравнению с июнем прошлого года). Годовая инфляция в стране в июне была равна 6,5%. Получите за что и кого голосовали.
  • Вот
    31 июля 2021 г., 12:24:57
    Ответить
    Что они , верхушка в том числе и пенсфонд, думают? Они хоть представляют как люди живут на мизерные пенсии??? Им ведь не с чем сравнить, у них зарплаты в 20 раз больше чем пенсии. С чего они исходят начисляя нам копейки?
    1
    • А
      31 июля 2021 г., 16:39:45
      Ответить
      Почему они о тебе будут думать
      если ты сам о себе не задумывался уже 30 лет
      1
  • Васечкин
    31 июля 2021 г., 13:48:56
    Ответить
    Вот кто придумал эти балы.тому их и дать.пусть подавится.....
    • Учитель
      01 авг. 2021 г., 12:16:09
      Ответить
      перерасчет
      мне добавили и пенсия составит 19 170. Прибавка 220 рублей.