content/news/images/131738/imgonline-com-ua-resize-y_1627637495593.jpeg
11:00, 31.07.2021 / СПОРТ

В Войвоже появился новый тренажерный комплекс

В рамках «Народного бюджета» в Войвоже оборудован уличный тренажерный комплекс для детей и взрослых. Это вторая по счету «народная инициатива», реализованная в этом году при финансовой поддержке республики, администрации Сосногорского района и местных жителей.

В Войвоже появился новый тренажерный комплекс
Фото пресс-службы администрации Сосногорского района

«Я – врач, и для меня здоровье наших жителей стоит на первом месте. Но, при этом, я понимаю, что не всегда только таблетками и микстурами можно его сохранить. Занятия спортом и здоровый образ жизни играют в этом немаловажную роль, – считает жительница Войвожа Татьяна Фрезе. – С появлением у нас в поселке новой тренажерной площадки появилась возможность больше времени уделять спорту, как взрослым, так и детям – тренажеры универсальны и рассчитаны на любой возраст и любую физическую подготовку. Радует еще и тот момент, что эта площадка появилась благодаря инициативе войвожцев. Это говорит о том, что в нашем поселке живут неравнодушные люди, думающие о будущем».

Новые объекты жители Войвожа уже испытали на деле. И не удивительно, ведь это прекрасная возможность заниматься спортом на свежем воздухе, поддерживать себя в отличной физической форме. Кроме того, здесь можно готовиться к сдаче испытаний норм ГТО, отмечает пресс-служба администрации Сосногорского района.

Добавим, что в этом году по проекту «Народный бюджет» будет реализовано 9 народных проектов, в том числе и в Сосногорске, Нижнем Одесе, Усть-Ухте, Керках, Пожне и Лыа-Еле.

214

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Алкаш
    31 июля 2021 г., 12:03:24
    Ответить
    Пусть больные занимаются, а нам здоровым это не к чему.
  • Гтошнтк
    31 июля 2021 г., 13:31:41
    Ответить
    Это Совестьянова постаралась, она у себя в ВК написала
    • Металолом
      31 июля 2021 г., 18:05:58
      Ответить
      из Сыктывкара не нужное вывозят