content/news/images/131740/IMG_00072_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:00, 31.07.2021 / ПРАВО

В Сыктывкаре судья для принятия решения выяснял цвет шкафа

Истец приобрела белый шкаф, а ей доставили серый. Женщина настаивала на расторжении договора купли-продажи.

В Сыктывкаре судья для принятия решения выяснял цвет шкафа
Фото из архива БНК

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Коми, в Сыктывкаре рассмотрено гражданское дело о расторжении договора купли–продажи, взыскании стоимости товара.

Истец в обосновании требований указала, что в марте этого года приобрела мебель – белый шкаф-купе с разделителями и письменный стол. Общая стоимость товара – 68 096 рублей.

В конце апреля мебель была доставлена, но ответчик предоставил товар другого цвета. Например, шкаф был серый. Истец попросила ответчика поменять мебель, однако тот даже не ответил. А позже менеджер пояснил, что менять мебель они не будут и предложил обратиться в суд, что женщина и сделала.

Суд убедился, что шкаф действительно серый, а не белый, так что удовлетворил требование истца. Договор купли-продажи должен быть расторгнут, с ответчика взыскана сумму покупки, неустойка, компенсация морального вреда и штраф.

2918

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Горожанка
    31 июля 2021 г., 17:19:46
    Ответить
    По теме
    Просто молодец!
    • Жорж
      01 авг. 2021 г., 14:19:39
      Ответить
      За нашу, Победу!
      «У вас продается славянский шкаф? »
      — «Шкаф продан, могу предложить никелированную кровать с тумбочкой»
  • ;-)
    31 июля 2021 г., 18:52:35
    Ответить
    Поставщик-ответчик оказался каким-то безголовым...
  • Ох уж эти женщины...
    31 июля 2021 г., 20:18:05
    Ответить
    Хочешь чисто белый шкаф заказывай в Икее
    4
  • Ну вот зачем?
    31 июля 2021 г., 20:29:08
    Ответить
    И опять продавец/поставщик уперся, хотя 100% не прав. Зачем? налететь на штраф, кроме цены товара, и плюс судрасходы?
    Где голова у человека? сам себе злобный буратино, сам себя на деньги кидает.
    2
    • Водитель кобылы
      31 июля 2021 г., 21:20:25
      Ответить
      Наверное потому что
      Заказчик расписался в приёмных документах что все нормально??? Я бы судью на мыло пустил за такое решение... Если заказчик отм. - пускай живёт с тем с чем он расписался в документах.
      10
      • Людь
        31 июля 2021 г., 23:21:19
        Ответить
        Один вопрос.
        А заказчик действительно расписался в акте приёма-передачи или это ваши домыслы?
        • Чел
          01 авг. 2021 г., 9:23:47
          Ответить
          Это ответчик написал, судя по тону.:)
    • Потому что
      31 июля 2021 г., 21:20:49
      Ответить
      Думал что женщина не справится и тем более в суд не пойдёт, так для этого нужно ещё потратиться и потрепать самой себе нервы, оказался не прав продавец
  • Покупатель
    01 авг. 2021 г., 13:19:50
    Ответить
    Вот в Икее меняют всё без разговоров. Даже не особо спрашивая, почему меняете. Лишь бы упаковка была не нарушена. И даже в этом случае, если упаковка нарушена, а налицо брак - поменяют или вернут деньги. И вот предыдущий комментатор пишет, что если покупатель расписался, что всё нормально, типа можно не менять. Дудки! Если расписался, что всё нормально при доставке, но, вскрыв товар, обнаружил дефект, то в Икее тоже меняют не споря. Нормальные продавцы так и делают. А не так, как упомянутый продавец с его серым шкафом.
  • УХ ТЫ
    02 авг. 2021 г., 1:07:35
    Ответить
    Вот так новость. Вечные проблемы "серые" зарплаты, "серые" шкафы.