content/news/images/131801/Bezymyannyi_mainPhoto.png
15:44, 02.08.2021 / ОБЩЕСТВО

В Минздраве Коми обсудили дальнейший план строительства ФАПа в Занулье

Ход строительства фельдшерского-акушерского пункта в селе Занулье Прилузского района при поддержке ООО «Лузалес» обсудили на совещании в министерстве здравоохранения республики.

В Минздраве Коми обсудили дальнейший план строительства ФАПа в Занулье
Ветхому ФАПу более 70 лет. Фото предоставлено пресс-службой ООО «Лузалес»

Напомним, компания «Лузалес» взяла на себя обязательства по строительству нового объекта здравоохранения в Занулье. Договоренность об этом была достигнута в начале года на совещании в Государственном совете Коми. Здание, в котором находится действующий ФАП, построено более 70 лет назад и имеет высокую степень износа.

ООО «Лузалес» подписан договор с ГБУЗ РК «Прилузская ЦРБ» по строительству ФАПа. Со стороны ООО «Лузалес» заключены договоры на проведение комплексных инженерных изысканий и работ по проектированию нового ФАПа. Инженерные изыскания уже проведены, в настоящее время ведется разработка проектно-сметной документации. На основании их результатов будет проведена государственная экспертиза. Положительное прохождение госэкспертизы позволит приступить к строительству фельдшерско-акушерского пункта.

— Принятые на себя обязательства мы непременно выполним. Хотелось бы, чтоб органы исполнительной власти и местного самоуправления активнее включались в процесс, проявляли заинтересованность, шли навстречу и находили оптимальные решения при возникновении вопросов. Это ускорило бы темпы совместной работы, — отметил председатель совета директоров ООО «Лузалес» Руслан Семенюк.

313

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • w
    02 авг. 2021 г., 17:40:34
    Ответить
    Залупье)
    2
  • житель Республики
    02 авг. 2021 г., 22:09:49
    Ответить
    поставить модульный типовой ФАП не требует такой чиновничьей волокиты. сколько заинтересованных ведомств и какие сложные вопросы нужно решить!! а как бы решался вопрос, если это надо сделать к выборам?!
    • что тут истерим?
      03 авг. 2021 г., 9:00:29
      Ответить
      это не чиновичья волокита, а порядок действий и ответственности отделов и структур.
      Я полагаю, Вы знаете земельный, водный, лесной и другие кодексы, Вы владеете ситуацией и вопросами в своей работе, Вы с легкой руки отвечаете на кучу запросов и даете быстро ответы... Если Вы такой универсал, приходите к нам - а нам тут делать нечего =)

      1
  • джамшут
    02 авг. 2021 г., 23:38:08
    Ответить
    Участок каркасных панелей на промкомбинате такой комплект за три дня делал. Потом конечно сборка (если фундамент готов) неделя. С перекурами. :)