content/news/images/131819/derevo_07_mainPhoto.jpg
17:25, 02.08.2021 / ЭКОЛОГИЯ

В двух парках Сыктывкара вырубят 58 деревьев

В администрации города назвали это вынужденной мерой.

В двух парках Сыктывкара вырубят 58 деревьев
Фото мэрии Сыктывкара

В городском парке имени Мичурина в ближайшие дни вырубят 21 сухое дерево, в парке Строитель - 37.

– Подрезать данные деревья нет смысла, так как они погибли и представляют угрозу для здоровья посетителей парков. Взамен погибших деревьев в парках планируется посадить новые, – пояснила заместитель начальника управления ЖКХ администрации города Мария Мокрецова.

Новые деревья будут в основном лиственных пород и будут посажены в парках в 2021-2022 годах. О количестве и породах новых деревьев станет известно позднее.

2007

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Семен Ильич
    02 авг. 2021 г., 17:32:10
    Ответить
    А кому обратится,чтобы около дома убрали засохшие деревья
    2
    • справедливо
      02 авг. 2021 г., 17:50:01
      Ответить
      Семен Ильич
      Вам надо обратиться в свою обслуживающую компанию....это их обязанности - при обращении. Мы так у себя делали.
      1
  • да и пусть вырубают
    02 авг. 2021 г., 17:36:57
    Ответить
    где то больше подходит кустарник. мы же не на юге живем от солнца прятатся нам не надо.
    сам то город считай в тайге находится. кислорода нам хватает, но нехватает денег на нормальные тротуары. так бы я все вырубил и сделал широкие тротуары по всему городу с выделенной дорожкой любителям велосипедов. в данной ситуации не вижу пользы от газонов с деревьями и узкими тротуарами, где, кстати, их и нет во многих частях города
    30
    • Сергей
      03 авг. 2021 г., 11:35:27
      Ответить
      Совершенно с Вами согласен, живем в тайге возле реки, город на возвышенности, свежего воздуха и кислорода море. Если так уж хочется посадите можавельник. А тополя нужно или убрать или подрезать до 4-х метров и выше не давать расти, хотя это очередные затраты, на их дальнейшее содержание, а можавельник самое то. Наша администрация любит сажать клены, но только вопрос зачем?
      • Это не администрация - это
        03 авг. 2021 г., 17:43:02
        Ответить
        картофельник Попов очень хочет заработать !!!
        Или делится с кем то?
        А клены и большие деревья - удовольствие дорогое.
        А деревья городу нужны!. Чем вы будете от
        загазованности избавляться, от ветров и т.д. Пустыню хотите? Съездите в Питер- там этого вдоволь. Песчаные бури уже в порядке вещей.
  • Адольф
    02 авг. 2021 г., 17:38:12
    Ответить
    Вчера приходили за Гаражом
    Сегодня пришли за Деревом
    1
  • Микола
    02 авг. 2021 г., 17:46:21
    Ответить
    Это правильно, я лично видел в парке мичурина сухие деревья. Тоже подумал, что их надо срочно убирать.
    1
  • справедливо
    02 авг. 2021 г., 17:53:43
    Ответить
    Конечно надо вырубить сей сухостой и не только, но одновременно надо и посадить деревья на место вырубленных. Пора бы заменить по всему городу тополя (пух для аллергиков и непрочная корневая система), которые при первых порывах ветра валятся на тротуары и машины...
    7
  • 1
    02 авг. 2021 г., 18:03:02
    Ответить
    В парке Строитель
    Деревья засохли из-за неграмотно спланированного дренажа, когда все корни деревьям экскаватором порубили в ноябре прошлого года, т.к. администрация не предусмотрела изначально дренаж и нам по ушам ездили, что дренаж не нужен вода сама будет уходить. Кто то за такую растрату бюджетных денег понес наказание в "горе" администрации????
    1
    • Абсолютно верно.
      02 авг. 2021 г., 18:43:25
      Ответить
      То что было в ноябре прошлого года в парке Строитель иначе как катастрофа не назовёшь. Так всё развозили и изрыли так, что результат в виде сухостоя налицо. А в позапрошлом году, когда вывозили деловую древесину камазами, дули нам в уши, что оставили только хорошие деревья. Ну и как же они быстро "испортились"! За безграмотность кто будет отвечать?
      Да и уберите сухостой из высаженных новых кустарников. Кстати, можете посчитать за сколько штук заплатили и сколько прижилось. Думаю, результат разочарует. Высаженные новые высокорослые берёзы тоже, увы, в разряде сухостоя.
      Плохо работаете, администрация, если не сказать безобразно.
      1
      • Злой
        02 авг. 2021 г., 18:54:00
        Ответить
        В парке Строителя остались как раз 37 деревьев. Вот их варвары и вырубят. Камазами вывезли в прошлом году 220 здоровых деревьев. 220!
        • Занимается всем этим "озелененеим
          03 авг. 2021 г., 17:48:45
          Ответить
          некто Попов- абсолютный профан и бездарь в деле озеленения. Ему важно деньги выбить из администрации и для этого готов пыль в глаза пускать с огромным удовольствием!.
          Все растения будут гибнуть и дальше, потому что ни время посадки, ни уровень и правила не соблюдаются!!
          Любимое выражение этого торгаша (магазины его есть в городе по Оплеснина в т.ч) : "Мне по фиг"!
          Администрация, госпожа Хозяинова, может хватит этого болтуна слушать.
          Найдите умных специалистов.
          Пусть торгует луком и всем подряд - это его.
  • Панфилова
    02 авг. 2021 г., 18:16:08
    Ответить
    Надо еще больше пеньков, едросня рвется в думу, улучшать жизнь рабов.
  • Я
    02 авг. 2021 г., 19:02:11
    Ответить
    На старовского 16 впритык к дому произрастает мощные тополя и берёзы, которым свыше полу века. В ветренную погоду ветви могут разбить окна или зацепить электропроводку на фасаде, а то и вовсе обрушится. Управляющая компания никакие меры не принимает.
    3
  • рабкор
    02 авг. 2021 г., 19:17:34
    Ответить
    информация
    Быстро и тихо лес рубит "Лузалес" Эта компания могла бы не только сосновые боры около Сыктывкара, но и парки самого города, вырубить. Поручите ей..
    1
  • Покажите мне это место
    02 авг. 2021 г., 20:50:33
    Ответить
    где администрация насадила деревьев "взамен" и это место стало таким же КАК БЫЛО до вырубки.
    Нет таких мест!
  • Строитель
    02 авг. 2021 г., 21:39:04
    Ответить
    В парке Строитель уже нет деревьев! Там уже вырубать нечего, будет не парк, а луг! Постарались на славу при "обустройстве" парка
    • Нормально там постарались
      03 авг. 2021 г., 8:38:04
      Ответить
      не плачьте. д.б. парк а не частокол деревьев
      3
  • Петрович
    02 авг. 2021 г., 21:48:00
    Ответить
    Че так мало
    Надо вообще все вырубить, чего они растут, а так глядишь пустерем больше будет, а то двумя. А потом можно будет под застройку землю продать, потому что пустырь некрасиво....
    • "А потом можно будет под застройку землю продать,"
      02 авг. 2021 г., 23:20:35
      Ответить
      А как же! Конечно можно будет под застройку продать и, чтобы наверняка, обьявить общественные слушания в которых могут участвовать только проживающие и прописанные на этом ... пустыре. Чем, впрочем, администрация успешно занимается, продвигая интересы застройщиков.
  • пенс
    02 авг. 2021 г., 22:04:25
    Ответить
    В кировском парке
    уже сколько срубили деревьев!!! Каждый год рубят и пилят... А новых много посажено?
    • Действительно рубят и пилят каждый год.
      02 авг. 2021 г., 23:06:07
      Ответить
      Никак остановиться не могут. Деревья корнями удерживали почву. Теперь их почти нет, а оставшиеся рубят методично и нещадно. Между прочим реки мелеют после вот таких рубщиков. И зачем нам набережная на болоте? Администрация за что ни возьмётся - везде накосячит!
  • СССР
    02 авг. 2021 г., 23:01:23
    Ответить
    Бездари
    Сменить вывеску на ул.Бабушкина,а то народ вводят в заблуждение своими умными прожектами и действиями,вот и люди надеются на лучшее ,а там .....
  • житель
    03 авг. 2021 г., 8:59:42
    Ответить
    больное дерево
    Угрозу для здоровья жителей представляет больная черемуха , вся в тле и гнилая,.\ ул Малышева 15 второй подьезд\
  • МАМ
    03 авг. 2021 г., 13:11:26
    Ответить
    двух парках Сыктывкара вырубят 58 деревьев
    Вырубка сухостоя в Сыктывкаре не повредит отношениям Украины с Россией?
  • Что посадят?
    03 авг. 2021 г., 17:38:57
    Ответить
    Опять озеленять будет Попов?
  • Конечно
    03 авг. 2021 г., 21:34:42
    Ответить
    в Строителе дренаж делали, все корни порвали.