content/news/images/131827/BOB_6654_mainPhoto.jpg
21:32, 02.08.2021 / ОБЩЕСТВО

Здоровье россиян хотят отслеживать по браслетам

Единая система дистанционного мониторинга здоровья для пациентов с сахарным диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями может начать работать в России с 2024 года, мониторинг будет осуществляться за счет ношения специальных браслетов. Разработка повысит качество наблюдения и лечения пациентов групп риска, сообщили ТАСС в пресс-службе платформы Национальной технологической инициативы (НТИ).

Здоровье россиян хотят отслеживать по браслетам
Фото Виктора Бобыря

Система будет состоять из цифровых диагностических сервисов и браслетов с датчиками. Она будет отслеживать изменение параметров давления и сахара в крови и в перспективе сможет оповещать врачей о необходимости срочной помощи.

– К 2024 году 10% пациентов с сахарным диабетом, артериальной гипертензией, хронической сердечной недостаточностью будут обеспечены дистанционным мониторингом состояния здоровья, к 2030 году доля таких пациентов будет увеличена до 50%, – приводит пресс-служба Платформы НТИ слова руководителя Инфраструктурного центра HealthNet НТИ Марии Галямовой.

Реализация проекта станет стимулом развития рынка умных медицинских устройств, считает она. Охват россиян, которые могут в будущем начать использовать браслеты, оценивается в 30 млн человек.

972

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Планомерно
    02 авг. 2021 г., 21:44:15
    Ответить
    тихой сапой
    Сначала сладкозависимых а в перспективе всех остальных под жёсткий надзор и контроль
    • А может
      02 авг. 2021 г., 22:14:55
      Ответить
      Сразу ошейники напялим????
      • Чумаход
        03 авг. 2021 г., 1:17:41
        Ответить
        Зачем же сразу ошейники?
        Проще чипировать. Дешево и сердито. И заставлять не надо. Чуть что кнопочку нажал, и чел окочурился в мгновение.
        1
        • да никто не будет убивать приносящих доход население
          03 авг. 2021 г., 8:37:49
          Ответить
          все удобства системы запихнут в чип. И если будешь неугодный - просто
          отключат от удобств и самостоятельно в дикой природе.
  • Диабетик
    02 авг. 2021 г., 22:05:53
    Ответить
    Вы, хотя бы,наладьте обеспечение диабетиков лекарствами.Приходится постоянно ждать ,когда в аптеку поступит то или иное лекарство .И не дождавшись,покупаешь за свой счёт .А для пенсионеров это накладно!
    Спуститесь с небес на землю!
    • .
      03 авг. 2021 г., 7:14:51
      Ответить
      Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный турнир!
  • Можно проще
    02 авг. 2021 г., 22:32:52
    Ответить
    и дешевле
    На унитазах ставить анализоприёмники и сразу отсылать куда надо :-)
  • 13й
    03 авг. 2021 г., 0:28:28
    Ответить
    расскажите
    как прошел день ВДВ.
    Вам напомнить почему ВДВшников начали вывозить на аэродром в Коччояге?
    1
    • Потомучто
      03 авг. 2021 г., 8:54:03
      Ответить
      Расплескалась синева....
  • Байки из склепа
    03 авг. 2021 г., 7:22:52
    Ответить
    С браслетом на ноге.
  • Вова
    03 авг. 2021 г., 8:14:13
    Ответить
    Может еще в ...ОПУ ЧИП
    • По
      03 авг. 2021 г., 8:33:27
      Ответить
      индивидуальным пожеланиям!
  • Мимоходом
    03 авг. 2021 г., 8:40:11
    Ответить
    Времени на раскачку нет:)
  • Сама
    03 авг. 2021 г., 9:09:20
    Ответить
    идея правильная. Такие люди часто одиноки или без постоянного надзора. Каждая минута в случае кризиса важна для своевременной помощи. Лишь бы реализация была на уровне.
    1
    • фыв.
      03 авг. 2021 г., 9:39:18
      Ответить
      .
      на уровне чего?)

      деньги выделят, закупят на треть суммы браслетов в китае и будут втюхивать пенсионерам через терапевтов за тройную цену.
      "Только сейчас в нашем телемага..ээ, в нашей поликлинике акция - Купив браслет за 60 000 р. вы получаете бесплатного теледоктора за 10000 р/мес и майку с надписью "Я-лох".
  • Ой
    03 авг. 2021 г., 9:43:07
    Ответить
    Тут врачи в живую то отследить не могут, а предлагают по браслетам. Не шутите так
  • SUV
    03 авг. 2021 г., 12:26:10
    Ответить
    очередной
    РосПил бюджета. Мы уже из Сколково кучу разработок не имеющих аналогов в мире получили. Сарказм если что.
  • Пыня
    03 авг. 2021 г., 13:22:29
    Ответить
    Ошейники лучше для рабов. И клеймо надо еще выжигать.