content/news/images/131913/W4hs57Y6DFbvT6i2DW6m_mainPhoto.jpg
17:23, 04.08.2021 / ПОЛИТИКА

Сергей Шойгу прокомментировал предложение президента возглавить федеральную часть списка «Единой России» на выборах в Госдуму

Предвыборные списки партия утвердила на съезде в июне.

Сергей Шойгу прокомментировал предложение президента возглавить федеральную часть списка «Единой России» на выборах в Госдуму
Фото: Сергей Карпухин/ТАСС

Глава Минобороны отметил, что его отношение к партии, в создании которой он непосредственно участвовал, «всегда особое».

– Я принял это предложение Владимира Владимировича как большую честь и высочайшее доверие, о чем сразу на съезде «Единой России» и сказал, – отметил Сергей Шойгу в интервью «Комсомольской правде» (Специальный выпуск «Комсомольской правды»: «Только вместе мы победим!» от 4 августа).

Он подчеркнул, что наша страна – это не только огромные географические пространства, но и многонациональный народ:

– Напомню, в России проживает более 190 народов. И у каждого своя история, культура, традиции, – сказал министр обороны.

Поэтому, по словам Сергея Шойгу, для такого политического пространства жизненно необходима единая связующая политическая сила, «объединяющая все народы в главном – стремлении сохранения России и обеспечения ее дальнейшего безопасного и устойчивого развития ради благополучия всех граждан».

Ранее по предложению Владимира Путина на съезде «Единой России» 19 июня Сергей Шойгу был включен в первую пятерку списка партии. В общефедеральную часть также вошли министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель Общероссийского народного фронта Елена Шмелева и детский омбудсмен Анна Кузнецова.

854

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Ёж
    04 авг. 2021 г., 17:29:55
    Ответить
    Голосуй не голосуй, всё равно победит Единая Россия. Ежу понятно.
    9
    • рабкор
      04 авг. 2021 г., 17:49:57
      Ответить
      выборы
      "Единая Россия" не наберет абсолютного большинства голосов, если проголосуют 65-70% от числа всех избирателей. Именно поэтому адепты "Единой России" не заинтересованы в явке людей на избирательные участки. Примечательным является и тот факт, что лидером объявлен Шойгу, а не Медведев. Это существенный шаг по спасению реноме правящей партии.
      4
      • Грабли
        04 авг. 2021 г., 17:51:31
        Ответить
        Мало вас дурили
      • Ёж
        04 авг. 2021 г., 21:02:13
        Ответить
        Всё врут ваши рабкоры. Если бы власть была не заинтересована в высокой явке, то она бы не растягивала голосование на 3 дня. Нужный результат нарисуют в любом случае, но при очень низкой явке возникает вопрос о легитимности власти и о доверии народа к самой системе выборов. А если явка есть, значит народ верит в выборы и возможность влиять на их результат. Поэтому явку будут увеличивать всеми доступными способами. Это даже ежу понятно.
        7
        • Нужен не "вопрос", а смена власти.
          04 авг. 2021 г., 22:12:17
          Ответить
          Ну допустим, придёт на участки 1% избирателей и выберут тех же самых, что и всегда.
          Какой такой "вопрос о легитимности" возникнет, и каким образом этот вопрос отменит результаты выборов?
          А 3-дневное голосование потому, что 1 день - это 1 ночь, а 3 дня - это целых 3 ночи!
          • В.И.Ленин
            05 авг. 2021 г., 7:36:55
            Ответить
            Власть никто добровольно не отдаст.
            Только человек с ружьём может голосовать.
    • Неёж
      05 авг. 2021 г., 9:37:38
      Ответить
      Нет! Сейчас везде идёт пропаганда "Всё равно они победят" - НЕ ВЕРЬТЕ!
      Их цель - не пустить нас на участке, тогда проще будет сделать вбросы.

      Не верьте им! Только от нас зависит, прокинем ли мы обнаглевших зажравшихся едросов! ВСЕ НА ВЫБОРЫ.
      И не распыляйте голоса - надо голосовать за одну партию. Да, она - соглашательница и подпевала, но надо поставить и бесполезного Зю, и партию власти перед фактом "Народ - против нынешней политики!"
  • 9 Мая
    04 авг. 2021 г., 17:50:01
    Ответить
    Победа !!!
    1
  • Vova
    04 авг. 2021 г., 18:55:15
    Ответить
    Есть две партии
    - те, которые не хотят уходить, но уйдут;
    - те, которых не пускают, но они придут.
    И выбираем даже не мы, и не Избирком, и не Кремль, и не Лубянка. Выбирают сущности высшего порядка. Время, например, Природа... И ещё Кое-кто. Аллилуйя! :)))
    1
  • зачем
    04 авг. 2021 г., 19:03:49
    Ответить
    здесь Шойгу, нет от него пользы людям никакой
    система такая - чем больше рыл в штате и денег из бюджета выделяется, тем "весомее" персона для народа - не работает и уже давно
  • Электорат
    04 авг. 2021 г., 19:12:16
    Ответить
    И шо таки шойгу теперь будет после пу новым президентом?
    1
  • прокомментировал
    04 авг. 2021 г., 20:02:13
    Ответить
    какой комментатор,такие и комментарии,по шпаргалке наверно читал
  • пенс МО
    04 авг. 2021 г., 20:14:42
    Ответить
    Резчик по дереву - и министр обороны? Да, в "мелких" странах минобороны может быть и кухарка, но у России???
    Куда катит нас великий ПУ?
  • Это просто песня какая-то
    04 авг. 2021 г., 20:32:15
    Ответить
    Когда нас в бой пошлет товарищ Путин, Серёга Шойгу в бой нас поведет.
    1
  • 09
    04 авг. 2021 г., 20:51:34
    Ответить
    По коми шой гу-трупная яма...как то символично это. Другана толкает вперед
  • !
    04 авг. 2021 г., 21:15:26
    Ответить
    Странный" маршал",ни дня не служивший в армии.
    • Иваныч
      04 авг. 2021 г., 21:17:32
      Ответить
      "Кукушка хвалит петуха,за то что хвалит он кукушку"!!!
      • Иваныч
        04 авг. 2021 г., 21:19:38
        Ответить
        "Великий российский полководец" лейтенант запаса Шойгу, как всегда в "полководческом угаре"!!!
  • Сергей
    04 авг. 2021 г., 23:12:37
    Ответить
    Единая Россия - правая партия
    Правые выступают за интересы государства в ущерб интересам граждан.
    1
  • Эээ
    04 авг. 2021 г., 23:15:04
    Ответить
    Фотка зачётная: как-будто просит позолотить ему ручку... и взгляд просящий.
  • У
    05 авг. 2021 г., 6:34:45
    Ответить
    В Кремле решили что Шойгу авторитет для народа? Заблуждение полное
  • 123
    05 авг. 2021 г., 8:01:44
    Ответить
    А кого они все время побеждают?
  • рядовой СА
    05 авг. 2021 г., 9:33:11
    Ответить
    А доченьку свою этот миллиардер на какое место в списке поставит?