17:45, 04.08.2021 / СПОРТ

«Строитель» открыл сезон крупной победой

С крупной победы начал сыктывкарский «Строитель» выступление в I (предварительном) этапе Кубка России по хоккею с мячом. В первом официальном матче сезона 2021/2022 подопечные Павла Франца разгромили нижегородский «Старт».

Фото ХК «Строитель»

Уже к 12-й минуте встречи сыктывкарцы повели в два мяча: сперва открыл счёт Дмитрий Ширяев после углового (передача в активе Дениса Лапшина). Затем отличился сам Денис Лапшин, а игра немного успокоилась.

Следующий мяч зрители увидели на 34-й минуте – он на счету Алексея Башарымова. При 3:0 в пользу команды из Сыктывкара стороны отправились на перерыв.

Второй тайм начался с мяча от соперников – «Старт» «размочил» счёт, но уже спустя несколько минут Алексей Ничков вернул комфортное преимущество.

Дальше началось голевое безумие. На 54-й минуте Денис Лапшин оформил дубль, на 60-й дубль занёс в свой актив и Алексей Ничков, на 63-й – Алексей Башарымов.

65-я минута стала счастливой для Геннадия Бочкарёва, а спустя три минуты Алексей Ничков забил уже третий для себя мяч в игре (9:1).

«Старт» ответил мячом Никиты Кочетова, который стал для хоккеиста вторым в матче. Но до финального свистка у сыктывкарцев снова отличились Алексей Башарымов (дважды) и Геннадий Бочкарёв.

12:2 – итоговый счёт матча.

Напомним, в минувшем сезоне матч между «Строителем» и «Стартом» в рамках I (предварительного) этапа Кубка России по хоккею с мячом тоже завершился победой «сине-белых» (7:6).

Завтра, 5 августа, «Строитель» встретится на льду ульяновского спорткомплекса «Волга-Спорт-Арена» с «Мурманом». Игра начнётся в 11.30 (мск).