content/news/images/131960/BOB_7156_mainPhoto.jpg
16:00, 05.08.2021 / ЭКОНОМИКА

В Коми подешевели овощи

Комистат проанализировал цены на товары с 27 июля по 2 августа.

В Коми подешевели овощи
Фото Виктора Бобыря

За прошедшую неделю яйца куриные подорожали в среднем на 2,2%, крупа гречневая — на 1,3%, мука пшеничная — на 1%, макаронные изделия — на 0,5%, колбаса вареная — на 0,4%.

Цены на плодовоовощную продукцию снизились. Так, морковь подешевела на 11,5%, картофель — на 11,4%, помидоры, огурцы, лук репчатый, капуста белокочанная — на 2,5-4,5%.

В группе наблюдаемых медикаментов снизились цены на валидол — на 5,8%, корвалол — на 5,2%, метамизол натрия (анальгин отечественный) — на 3,3%, левомеколь — на 1,8%, нимесулид — на 1%, комбинированные анальгетики — на 0,8%.

Цены на бензин автомобильный увеличились на 0,7%, дизельное топливо — на 0,1%.

784

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • ЗыКа
    05 авг. 2021 г., 16:08:35
    Ответить
    Подогнали?
    Спасибо
    • Хи-хи
      05 авг. 2021 г., 19:07:26
      Ответить
      говорят, что заслуга в этом едра.
  • Анализы
    05 авг. 2021 г., 16:11:49
    Ответить
    Сьел арбуз и сразу проанализировал.
  • Хахахаххаха
    05 авг. 2021 г., 16:26:19
    Ответить
    Помидоры на 2процента подешевели радость то какая!
    Покупал вчера профнастил на дачу - цена 1600 за двухметровый лист! Год назад брал по 780!

    ВЫ ЧО ТАМ?! Сбурели совсем! АУ СТАТИСТИКА,!!!!

    КАКАЯ ИНФЛЯЦИЯ 4 процента?

    Доска прошлый год 8 тыс, сейгод 17 ТЫС ЗА КУБ!!,

    Росто Больше чем в Два раза, Карл!!! Это Путенская стабильность??!?!

    (Отм.), (отм), (отм).
    • Шут
      05 авг. 2021 г., 16:37:29
      Ответить
      Че же вы каждый год крышу на даче то кроете =))) Это уже излишество =))) Вот из-за таких как вы для остальных пронастил то и подорожал =)))
      3
      • я пристраиваю навес
        05 авг. 2021 г., 16:41:17
        Ответить
        в прошлом году строил сарай)
        извините что много трачу))
        Больше не буду) Деньги кончились чето))
      • серьезно полный швах
        05 авг. 2021 г., 16:44:32
        Ответить
        мне жаль людей которые счас строятся.
        все сметы на два умножать просто по материалу надо

        А поют песни что помидоры на 2 процента подешевели. Умники. Все хорошо у них. (отм)
        • за
          05 авг. 2021 г., 16:49:52
          Ответить
          эту
          статистику они ещё и деньги из бюджета получают немалые
        • Шут
          05 авг. 2021 г., 17:20:51
          Ответить
          Достраивают из запасенных материалов =))) Что-то все равно придется докупать =)))) Но цены - жесть =)))) Сейчас бы даже не начинал стройку =))) Ну или сарачик бы поставил =))))
    • Хахахастому
      05 авг. 2021 г., 20:13:37
      Ответить
      Ты еще до крымнаш сравни
      • там и сравнивать нечего
        05 авг. 2021 г., 21:07:22
        Ответить
        просто "вжух"
        но в принципе достаточно сравнить с прошлым июлем. Чтоб понять что ничего не меняется, крымнашроссиявпердепутенвперед
  • Спасибо
    05 авг. 2021 г., 16:55:19
    Ответить
    ... рассмешили
  • 11
    05 авг. 2021 г., 18:21:24
    Ответить
    Под контролем ЕР с 1 сентября наступит осень, а потом и зима. Все на выборы!
  • А квартплата подорожала
    05 авг. 2021 г., 18:59:15
    Ответить
    Про это молчок ?
  • Тутошний
    05 авг. 2021 г., 20:28:25
    Ответить
    Почему противозачаточные не дешевеют ? Ведь в условиях повального ковида они спросом не пользуются