content/news/images/131962/q4pa6P100wc_mainPhoto.jpg
16:55, 05.08.2021 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарка получила ответ от мэрии про уборку снега только в августе

В администрации города задержку объяснили технической ошибкой.

Сыктывкарка получила ответ от мэрии про уборку снега только в августе
Фото МКП «Дорожное хозяйство»

Екатерина Липатова 26 февраля разместила на портале «Активный регион» обращение, в котором поинтересовалась, когда будет происходить уборка снега по улице Католикова.

Администрация Сыктывкара опубликовала ответ 5 августа, то есть спустя почти полгода. В нем говорится, что еще ночью с 4 на 5 марта «силами МКП «Дорожное хозяйство» были произведены работы по уборке и вывозке снега на улице Католикова».

Действительно, «Дорожное хозяйство» во «ВКонтакте» утром 5 марта отчиталось, что ночью работы велись на двух десятках улиц, в том числе на улице Католикова.

В запоздалом ответе мэрия попросила прощение у сыктывкарки, объяснив задержку техническими проблемами.

1926

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • 78
    05 авг. 2021 г., 17:17:00
    Ответить
    Сократить этих бездельников в два раза. Может побыстрей работать начнут. Ну или увидим что работают.
    • Это
      05 авг. 2021 г., 20:44:08
      Ответить
      Да нам тоже ответ на муниципальную услугу уже с 26.07. Выдают! Ау хозяинова? Чьи просьбы выполняешь? Все все равно выясниться
  • Алень
    05 авг. 2021 г., 17:21:37
    Ответить
    Ничего, что этот ваш Активный регион хромает на обе ноги. Сырая технология. Ничего удивительного.
  • Феофилакт
    05 авг. 2021 г., 17:22:42
    Ответить
    Минцифры начало работать и скинуло муниципалитетов скопившиеся сотни сигналов с нового года. Вот и получился неубранны
  • Феофилакт
    05 авг. 2021 г., 17:23:12
    Ответить
    неубранный летом снег. Алябьева, позор.
  • Феофилакт
    05 авг. 2021 г., 17:23:46
    Ответить
    неубранный снег летом
  • Ирэк
    05 авг. 2021 г., 17:24:41
    Ответить
    Задолбали вы уже со своим Активным регионом. Имитация обратной связи с народом, которому это не нужно.
  • Маратка
    05 авг. 2021 г., 17:28:00
    Ответить
    Ну и че? Развели всяких сервисов для обращений граждан, естественно сбои возможны!
    • Так удобно
      05 авг. 2021 г., 17:40:12
      Ответить
      Компьютер виноват, плохо работает. Прямо детсад
  • Я так думаю
    05 авг. 2021 г., 17:29:17
    Ответить
    Работать надо, а не отчитываться в интернете.
    • Работяга
      05 авг. 2021 г., 17:44:33
      Ответить
      Ну так почистили вовремя и это главное
      5
  • За это
    05 авг. 2021 г., 18:03:46
    Ответить
    не прощение просить
    А администратная ответственность должна быть за несвоевременный ответ на обращение и штраф.
    • И
      06 авг. 2021 г., 14:26:32
      Ответить
      Вы о чем? Активный регион не проходит ни по одному нормативному документу. Эта была инициатива Администрации при Гапликове для быстрого взаимодействия с народом.
  • Дайте срок
    05 авг. 2021 г., 18:04:45
    Ответить
    прокуратура
    Сейчас быстро отреагирует.
    • Нет заявления
      05 авг. 2021 г., 18:23:27
      Ответить
      Не преступления, тем более такая мелочевка, в зачет не идет.
    • Ага
      05 авг. 2021 г., 22:13:32
      Ответить
      Быстро, ... отпишутся. Плавали, знаем.
  • :)
    05 авг. 2021 г., 18:20:38
    Ответить
    Напомнило:
    - это что?
    - компьютер.
    - зачем?
    - он будет вам половину работы делать.
    - неси второй.
  • Лексей
    05 авг. 2021 г., 19:02:04
    Ответить
    Уборка
    снега в августе если,борщевик косить будем в феврале,так я понял?Цирк уехал,клоуны остались))
  • Наверняка
    05 авг. 2021 г., 19:05:10
    Ответить
    Существует график уборки улиц исходя из трафика и наличия снегоуборочной техники и логистики вывозки. Все эти "интересующиеся" только вносят сумятицу (активный регион жеж) и отрывают народ от работы. И весной точно все растает , проверено)))
    3
  • ТракторИСТ
    05 авг. 2021 г., 20:25:45
    Ответить
    А как наказали администрацию за несвоевременный ответ?
  • Вова
    05 авг. 2021 г., 22:11:56
    Ответить
    Ей еще крупно повезло, на мое обращение с лета 2020 ответа до сих пор нет.
  • Знакомая ситуация.
    05 авг. 2021 г., 22:42:24
    Ответить
    Помню, как Жилинспекция "отреагировала" на мою жалобу через десять месяцев. Позвонили аккурат перед выборами.
  • Прокурор
    05 авг. 2021 г., 23:09:24
    Ответить
    Какой простить какой принять извинения наказать по всей строгости!!! Вы народ дрючите теперь будем мы вас
  • Царь
    05 авг. 2021 г., 23:10:29
    Ответить
    техническими проблемами пол года тех проблемы ахахахахахаха работники года
  • Снежинка
    06 авг. 2021 г., 5:49:57
    Ответить
    Лед
    Лучше поздно,чем никогда)
  • Кристина
    06 авг. 2021 г., 6:39:29
    Ответить
    Нашли из чего новость сделать..
  • И шо
    06 авг. 2021 г., 7:15:34
    Ответить
    Главное,что убрано было вовремя.А то, что письмо позже пришло,ну бывает
  • ЭЛЕКТОРАТ
    06 авг. 2021 г., 9:48:46
    Ответить
    были бы выборы зимой
    ответили бы зимой. а что вы хотите, выборы в начале осени..
  • Ошибка-
    06 авг. 2021 г., 11:50:45
    Ответить
    Это такие работнички в администрации города.