content/news/images/131963/makarenko_mainPhoto.jpg
15:21, 05.08.2021 / ОБЩЕСТВО

Александр Макаренко: «Предложения, которые попадут в Народную программу, станут целями и задачами власти на ближайшие годы»

Предложения в Народную программу будут собираться волонтерами в каждом муниципалитете Коми. Об этом заявил сегодня на открытии Штаба общественной поддержки партии Александр Макаренко.

Александр Макаренко: «Предложения, которые попадут в Народную программу, станут целями и задачами власти на ближайшие годы»
Фото из архива БНК

Со следующей недели в каждом муниципалитете республики с гражданами начнут работать волонтерские организации и на специальных бланках принимать предложения в Народную программу «Единой России», которые в свою очередь будут направлены в федеральный центр «Народной программы».

Как подчеркнул региональный координатор по сбору предложений в Народную программу в Коми, заместитель секретаря реготделения Александр Макаренко: «Большая часть поступающих предложений связана с развитием городов и поселков, строительством и ремонтом дорог. Причем не только магистральных линий, но и пешеходных тротуарных зон в населенных пунктах. Поступающие предложения уже сейчас проходят обсуждения среди коллег депутатов и выносятся первоначальные предложения по их эффективной реализации. То, что попадет в Народную программу станет, по сути, дорожной картой целей и задач власти на предстоящие годы».

Уже сейчас собрано более 8000 предложений от Коми посредством встреч партийных депутатов, работ общественных приемных в муниципалитетах и онлайн системы np.er.ru.

632

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • ОООООчень
    05 авг. 2021 г., 15:22:29
    Ответить
    много
    обещаний перед выборами!!! Где вы раньше были?
  • Какое страшное лицемерие
    05 авг. 2021 г., 15:30:54
    Ответить
    Народ по 10 тыс в году уезжает,с кем собираетесь строить ...с пенсионерами
    • я
      05 авг. 2021 г., 23:50:20
      Ответить
      КАК
      на тебя противно смотреть..-лицемер!!!
  • Dx
    05 авг. 2021 г., 15:37:51
    Ответить
    Самораспуститесь уже. Хватит позориться.
  • Шут
    05 авг. 2021 г., 15:39:44
    Ответить
    Коми закрыть =))) Всех переселить в мАскву =)))) И всем будет счастье =))))
    3
  • Серг
    05 авг. 2021 г., 15:40:17
    Ответить
    ложь
    очередная ложь единоросов, все средства которые будут выделены из бюджета, будут очередной раз разворованы, шайкой воров и проходимцем под названием единая россия, скоро выборы, люди не верьте этим макаренкам.
  • Цели власти
    05 авг. 2021 г., 15:46:07
    Ответить
    Растащить ресурсы России по карманам олигархата
  • 1234
    05 авг. 2021 г., 16:09:39
    Ответить
    Это следует понимать так: власти на местах по факту нет. Поздравляю, расписались!

    Зарплата идет, места греются, а власть не видит и не понимает, что нужно развивать города и поселки, строить и ремонтировать дороги, обустраивать пешеходные зоны и тротуары и т.д.


    Неужели все это нужно собирать в наказы? А сама власть с зарплатами и премиями, с кучей специалистов и экспертов всех мастей, оказывается - как ребенок. Ничего на освобожденной основе не видит и не слышит. Наказы и предложения нужны! Без этого никак!

    А выбирали и назначали тогда зачем?

    Кто вообще в ЕР работает, есть адекватные? Не людей нужно спрашивать. Каждый год спрашивают, всю жизнь спрашивают. С себя - с власти пора спросить.

    ЕР нужно не народную программу наказов людей собирать, а программу, как заставить чиновников всех уровней эффективно и честно работать. Вот что нужно делать, а не демагогией заниматься.

    • Житель
      05 авг. 2021 г., 16:29:27
      Ответить
      Избрался и забыл
      Пока прилюдно на площади ответственных чиновников п**ть (бить) не начнут за розданные и невыполненные обещания, ничего не изменится.
    • +
      05 авг. 2021 г., 21:41:45
      Ответить
      ++
      +++
  • рабкор
    05 авг. 2021 г., 16:44:48
    Ответить
    госуправление
    Может ли считаться управление государственным или муниципальным, если оно строится на предложениях жителей отремонтировать забор, электропроводку и подъездной участок дороги? Так может "управлять" только "Единая Россия"
  • Медведи
    05 авг. 2021 г., 16:45:42
    Ответить
    Вот мы и проснулись
  • Ухта
    05 авг. 2021 г., 16:46:40
    Ответить
    Столько лет у власти и не знаешь, что нужно? Каждый раз одно и тоже перед выборами. Пока старое не исполнили чего новое спрашиваете. Все тоже.
  • Алексей
    05 авг. 2021 г., 17:46:40
    Ответить
    Пиз.. Пустозвоны!
  • ...
    05 авг. 2021 г., 17:47:56
    Ответить
    Надо жить по российским законам
    Распустить Госсовет коми. Зачем ещё нужны местные законы?
    2
  • Алексей
    05 авг. 2021 г., 17:48:01
    Ответить
    Что это сдучилось? Комментарии прям радуют.
  • 000110
    05 авг. 2021 г., 18:03:31
    Ответить
    То есть, программы у ЕР до сих пор нет?
  • СТАРУЮ ПРОГРАММУ
    05 авг. 2021 г., 18:11:40
    Ответить
    ЕЩЕ до конца
    Не выполнили, уже в новую предложения собирают. Эти пустые телодвижения перед выборами уже надоели.
  • 00
    05 авг. 2021 г., 18:52:45
    Ответить
    Т.е. нам самим придумать, что вы можете нам наобещать?
  • А у нас во дворе
    05 авг. 2021 г., 19:22:36
    Ответить
    Перед выборами Уйбы
    Приходили депутаты и записывали, что разбомбленные дорожки возле домов надо заасфальтировать. Т.к. их при советской власти последний раз асфальтировали.
    Обещали, что включат в программу и начнут ремонт.
    То ли не туда включили, то ли не так включили, то ли вовсе не включили.
    Короче, выборы когда были?
    А обещанный ремонт так и не случился.
  • 911
    05 авг. 2021 г., 20:36:20
    Ответить
    Видимо совсем дело швахт, раз этого нафталинового Макара вытащили
  • Игорь
    05 авг. 2021 г., 20:36:57
    Ответить
    Уже даже не смешно. Если нет программы возьмите свою же от 2002 года там мноооого чего было запланировано....
  • 13
    05 авг. 2021 г., 21:56:39
    Ответить
    Ветер качал казненных на столбах , и черное воронье кружилось над их телами.....
  • Котег
    05 авг. 2021 г., 22:19:34
    Ответить
    Какая к черту народная программа?
    Сколько Их уже было? Только проги под то чтобы от федералов себе в карманы качать.. Майские указы… все выполнены? Цирк для граждан, которых считают тупыми хомячками, которых можно и в хвост и в гриву
  • Абориген коми
    05 авг. 2021 г., 23:48:33
    Ответить
    ты
    когда перестанешь нести чушь и отчалишь на свои "родины".....?
    Каждый глава и житель знает свои проблеммы без твоей возни и воплей...