content/news/images/131975/3B23DA3C-29E2-4819-88A8-82A0E5B88AEB_mainPhoto.jpeg
20:58, 05.08.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре иномарка сбила перебегавшего улицу школьника

Мальчик госпитализирован с травмами.

В Сыктывкаре иномарка сбила перебегавшего улицу школьника
Фото ГИБДД по Сыктывкару

По информации ГИБДД Сыктывкара, 5 августа в 17:30 21-летний водитель, управляя «Шевроле Лачетти» ехал по улице Юхнина со стороны улицы Орджоникидзе в направлении улицы Оплеснина. Напротив дома №22 по улице Юхнина он сбил пешехода, который перебегал проезжую часть дороги слева направо по ходу движения автомашины вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости.

5ADAD313-F320-4FCA-9FD8-B707ADC503DD.jpeg

В результате ДТП пострадал 9-летний мальчик. У него черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом ноги, ребенок госпитализирован в Республиканскую детскую клиническую больницу.

Водитель автомобиля к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 47 раз, в течение года - 27, его водительский стаж с 2018 года.

1690

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Достали
    05 авг. 2021 г., 21:55:50
    Ответить
    Эти тупые школьники
    Дороги перебегать где не надо
    3
    • Достали
      06 авг. 2021 г., 3:36:36
      Ответить
      Эти тупые водилы
      Ездят где хотят
      18
      • злой водятел-пешеброд
        06 авг. 2021 г., 8:15:21
        Ответить
        реально водилы охамели
        по дорогам ездят, когда есть тротуары.
        2
  • Очевидец
    05 авг. 2021 г., 22:00:52
    Ответить
    При мне случилось. Реально перебегал перед машиной, не успел. Здоровья пацану. Родители, берегите своих детей!
    • Перебегал не перебегал
      06 авг. 2021 г., 10:02:25
      Ответить
      Водитель должен был притормозить у пешеходного и убедиться в безопасности проезда, а ребенок это всегда ребенок, пойми что у них головах.
      1
      • Читал не читал
        06 авг. 2021 г., 17:39:43
        Ответить
        Комментатор должен был прочитать статью и понять, что он хочет комментировать.
        Ребёнок перебегал дорогу ВНЕ пешеходного перехода.
  • Дык это...
    05 авг. 2021 г., 22:31:23
    Ответить
    Разве за сбитие нарушителей премию не дают?
    2
    • Кулак
      06 авг. 2021 г., 7:12:03
      Ответить
      Тем кто такие комментарии пишет, дают премию. Где Вас найти?
      6
      • Дарвин
        06 авг. 2021 г., 8:15:57
        Ответить
        Вас я сам найду.
  • Татьяна
    06 авг. 2021 г., 8:08:07
    Ответить
    Сожалеем, что так случилось. И это может означать, что ребенок не раз видел, как взрослые перебегают дорогу в этом месте, поэтому просто последовал их примеру. Так что, увадаемые взрослые сначала на себя посмотрите - все ли каждый из нас делает правильно? Так, как это должно быть. По правилам. По совести. Потому что мы с вами - пример для наших детей
    2
    • Шерлок
      06 авг. 2021 г., 9:19:00
      Ответить
      Диванный сыщик? Найди меня.
      Ребёнок 9 лет пострадал, а вы язвите. Не стыдно? Человек мог погибнуть, если не можете пособолезновать, то не комментируйте. Один раз в лоб получите за такие шуточки, думаю сразу всё поймёте, и не дай бог чтобы Ваши близкие оказались на месте этого мальчика.
      2
  • Денис
    06 авг. 2021 г., 8:26:13
    Ответить
    Водитель среагировал бы вовремя,если бы не был наглухо затонирован. До приезда экспертов он добросовестно срывал тонировку не стесняясь гаишников и свидетелей . Видимо осознавал что это поспособствовало этой трагедии
    3
  • Злой пешеход
    06 авг. 2021 г., 9:50:08
    Ответить
    Когда в меня на тротуаре!!! Врезался малолетний велосипедист, знаете что сделал отец- обругал меня (типа жить мешаете). Не удивительно, что дети уверовали в вседозволенность.
    2
    • Гэна
      10 авг. 2021 г., 15:26:12
      Ответить
      Ну так дал бы леща с оплеухой ........ чего варежку то открыл????
  • Водители притормаживайте у зебры
    06 авг. 2021 г., 10:00:14
    Ответить
    Только сегодня утром такой же лиходей чуть на пятку не наехал, притормаживать у пешеходного чувство разума не позволяет автомобилистам что ли. Куда вы на своих табуретках гоните. Особенно леди и пожилые любят еще газку поддать, а если я развернусь в обратную сторону, чтоб вернуться.
    • ХЕ - ХЕ
      06 авг. 2021 г., 11:13:34
      Ответить
      Думаю
      Вам не повезет
      1
    • Только вперёд, ни шагу назад! Победа будет за нами!
      06 авг. 2021 г., 17:42:04
      Ответить
      А ты не разворачивайся в обратную сторону, и будет тебе счастье.
      1
  • Гэна
    10 авг. 2021 г., 15:23:35
    Ответить
    Пусть взыскивает от души, за моралку, за машину ........ чтобы перебег вылился тыс хотя бы в 200 ........... потом бегать перестают .......
    2
    • Денис