content/news/images/131997/IMG_8669_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:40, 06.08.2021 / ПОЛИТИКА

Магомеда Османова выбрали вице-президентом Союза городов Заполярья и Крайнего Севера

А вот Анна Дю возглавила ревизионную комиссию.

Магомеда Османова выбрали вице-президентом Союза городов Заполярья и Крайнего Севера
Фото из архива БНК

Как сообщает пресс-служба Госсовета Коми, 40-й съезд Союза проходит в Норильске. Форум собрал депутатов Государственной Думы, сенаторов, депутатов законодательных органов власти регионов, представителей муниципальных образований, входящих в Союз, общественников. В составе делегации Республики Коми также мэры Сыктывкара, Ухты, Воркуты и Инты.

На съезде были избраны руководящие органы Союза. Глава-руководитель администрации Ухты Магомед Османов стал вице-президентом Союза, председатель Совета Сыктывкара Анна Дю возглавила ревизионную комиссию.

*** Ассоциация экономического взаимодействия «Союз городов Заполярья и Крайнего Севера» была создана в 1992 году в целях решения региональных, межрегиональных и местных экономических и социальных задач в рамках совместных соглашений, программ и проектов.

В состав Союза входят более 40 городов и районов Крайнего Севера и приравненных территорий.

972

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • 00
    06 авг. 2021 г., 12:44:24
    Ответить
    Нравится самим себя избирать?
    • Ай да маладэц
      06 авг. 2021 г., 12:45:56
      Ответить
      Коренной коми
      • Мдэ
        06 авг. 2021 г., 13:41:16
        Ответить
        Кавказ и азия дербанят северную республику, с молчаливого согласия местного населения.
      • Вот
        06 авг. 2021 г., 16:38:52
        Ответить
        Не знаю кого как
        А меня уже достали эти бессчётные союзы, комитеты и прочая-прочая
  • Кавказ
    06 авг. 2021 г., 12:48:33
    Ответить
    Если гора не идёт к Магомеду, то Магомед идёт к горе
    1
    • 444
      06 авг. 2021 г., 12:55:47
      Ответить
      Точнее - в гору!
    • Мудрость
      06 авг. 2021 г., 12:56:10
      Ответить
      С большой горы больнее падать
      1
  • !
    06 авг. 2021 г., 12:59:05
    Ответить
    Османов у себя-то в городе порядок не может навести (вспомните хотя бы лестницу к роддому), а его ставят управлять несколькими городами. ЧуднО.
    3
    • жек
      06 авг. 2021 г., 13:19:11
      Ответить
      Где сказано - он будет управлять несколькими городами ?
      1
    • Ухтинец
      06 авг. 2021 г., 13:47:58
      Ответить
      Не вводите народ в заблуждение. Ухта при Османове реально становится "Жемчужиной Севера"
      11
      • 2
        06 авг. 2021 г., 14:10:42
        Ответить
        Следите за новостями на банке, Ухтинец, много нового узнаете про эту "жемчужину".
        • Не знаю
          06 авг. 2021 г., 18:10:21
          Ответить
          Чтобы мог сделать один мэр в Ухте,?! Нам трудно разобраться толи Газпром в помощь мэру Ухты, толи мэр в помощь Газпрому. Но то что все в Ухте преобразовывается благодаря Газпрому, это точно
    • !!!
      09 авг. 2021 г., 6:51:49
      Ответить
      Абакарова с собой забери , ДА))и езжайте осваивать хоть далекий север хоть историческую Родину. Понаехали тут
  • Гость
    06 авг. 2021 г., 13:03:13
    Ответить
    А что такого сделала тетя уско-гла-за-я, за чтоее выбрали?)
  • Пырка
    06 авг. 2021 г., 13:20:48
    Ответить
    Это неплохой анекдот
    • Капитан
      06 авг. 2021 г., 14:46:07
      Ответить
      Ну все укатит Магомед в Москву на постоянное место работы
  • Суровый Север
    06 авг. 2021 г., 13:35:50
    Ответить
    А что не Хозяинову сразу выбрали?
  • Президентом
    06 авг. 2021 г., 14:30:07
    Ответить
    Союза
    Кого избрали? Главного и не сообщили, вот писатели новостей!
  • Игорь Фролов
    06 авг. 2021 г., 16:02:07
    Ответить
    А кто после Игоря Леонидовича Шпектора стал Президентом этой общественной организации? Разве не Мазанов?
  • я валяюсь
    06 авг. 2021 г., 17:28:30
    Ответить
    Пояему местных кадров всегда игнорят??! Геноцид какой-то, злобный...
    1
  • ухтинка
    06 авг. 2021 г., 20:21:22
    Ответить
    город
    Османов работает на благо Ухты. Это очевидно! Дойдёт очередь и до пресловутой лестницы.
    4
  • р
    07 авг. 2021 г., 14:16:33
    Ответить
    р
    Османова выбрали, а вот Рочева КАнева Теретьева и Турубанова не выбрали потому что они огненную воду пьют и вымрут скоро как Апачи
  • Неужели не нашлось
    08 авг. 2021 г., 2:41:04
    Ответить
    грамотного управленца?
    Османов двух слов связать не может, всесторонне ограничен.