content/news/images/132021/gleF0oLzoSM.jpg

В Минздраве Коми прокомментировали «перегрузку» пункта вакцинации на Республиканском стадионе

В редакцию БНК 4 августа поступила жалоба от жителя Сыктывкара на большие очереди в пункте вакцинации от ковида на Республиканском стадионе. Он заявлялся как самый большой в Коми, но не оправдал ожидания от желающих получить вакцину.

В Минздраве Коми прокомментировали «перегрузку» пункта вакцинации на Республиканском стадионе
Фото народного корреспондента

Люди заявляли, что не могли дождаться своей очереди, так как для процедур выделили всего одну кабинку и работала она до 16 часов.

В министерстве здравоохранения Коми БНК заявили, что ежедневно в этом пункте вакцинации делают прививку от 100 до 250 посетителям. При этом кабинок, по данным ведомства, там три: две – для впервые вакцинирующихся, третья – для повторно.

Тем не менее после жалобы ответственная за него Сыктывкарская поликлиника №3 «рассматривает вопрос об увеличении длительности работы пункта и привлечения дополнительных сотрудников», сообщили БНК в ведомстве. Срок решения вопроса не уточнили.

Пока же режим работы пункта вакцинации остается прежним: для желающих получить первый компонент с 08:00 до 16:00 две кабинки, третья кабинка для повторных с 08:00 до 18:00.

БНК

1974

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Витальяно
    06 авг. 2021 г., 19:00:14
    Ответить
    Ой ой ой пуха то как накидывают.......
  • Нарастить можности!
    06 авг. 2021 г., 19:45:40
    Ответить
    Есть синяя кабинка возле кафешки в парке, можно её задействовать
  • ...
    06 авг. 2021 г., 19:50:16
    Ответить
    Минздрав вообще в курсе дел?
    Как так может быть разброс от 100 до 250? Там стабильные очереди и не может быть такой разницы в числах.
    1
  • Крот
    06 авг. 2021 г., 19:58:45
    Ответить
    Зарплату когда начнёте платить норм минздрав алло где бабки
  • вакцина
    06 авг. 2021 г., 20:15:44
    Ответить
    вак
    делали Лайт вакцину вот и очередь была...спутником поменьше желающих-вот и всё
    2
    • 11
      06 авг. 2021 г., 22:24:43
      Ответить
      Дак это и есть спутник, только лайт
  • дык
    06 авг. 2021 г., 20:16:21
    Ответить
    надо
    пахать,а не гачи протирать-бур лун-мун тють валя
  • Кого любить, кому же верить, кто не обманет нас один
    06 авг. 2021 г., 21:13:19
    Ответить
    Люди заявляли, что не могли дождаться своей очереди, так как для процедур выделили всего одну кабинку
    Минздрав заявил, что по их ДАННЫМ кабинок там три.

    Да хоть 33, но если из всех работала только одна кабинка, то плевать сколько их в данных числится.
  • Я
    06 авг. 2021 г., 21:56:44
    Ответить
    Ха...перегрузка у них, одна кабинка.... дак в туалете кабинки откройте
  • 11
    06 авг. 2021 г., 21:59:22
    Ответить
    Поди специально очередь устроили, чтоб ломанулись все...
  • Е
    07 авг. 2021 г., 0:39:30
    Ответить
    И так всегда! Давайте быстрее на вакцинацию,, только Минздрав Коми не готов!
    • детектор
      07 авг. 2021 г., 6:01:08
      Ответить
      Он не просто не готов, там процветает ложь и очковтирательство. Иместныйпутин бессилен что-либо сделать
      1
  • Спали до последнего
    07 авг. 2021 г., 5:01:06
    Ответить
    А потом ломанулись в пункт вакцинации нации. Так что все вопросы только к этой категории несознательных граждан
  • Влад
    07 авг. 2021 г., 7:23:08
    Ответить
    Люди молодцы, правильно делают что вакцинируются. А вы безграмотный народ так и сидите в нищете и в убожестве боясь заболеть. И боясь высказать свое мнение при голосовании, а то вдруг вас арестуют и на каторгу сошлют
    3
  • Меня не зовут, сам прихожу
    07 авг. 2021 г., 9:22:47
    Ответить
    Стадо баранов выстраивается в очередь. Это не люди. Это "Терпилы".
  • Одумайтесь
    07 авг. 2021 г., 20:13:00
    Ответить
    возможно
    В этой очереди люди и заражаются ковидом? Дважды выстоять по два-три часав толпе людей - заражение не исключено оба раза.
    1