content/news/images/132025/IMG_9815-kopiya_mainPhoto.jpg

Организации Коми ждут проверки по итогам прививочной кампании против COVID-19

К 27 августа в регионе должны завершить обязательную вакцинацию от ковида среди отдельных групп населения. После этой даты предприятия, которые выполняют деятельность в сферах из утвержденного перечня, ждут проверки – выполнено требование или нет.

Организации Коми ждут проверки по итогам прививочной кампании против COVID-19
Фото Ивана Федосеева

Как рассказал на пресс-конференции 6 августа начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Коми Ромэн Галимов, обязательная вакцинация декретированных групп населения от ковида в регионе проводится в два этапа. Первый компонент вакцины работники должны были получить до 6 августа включительно, второй — до 27 августа.

— После 27 числа начнутся проверки, которые будут осуществлять, наверное, как специалисты Роспотребнадзора, так и органы государственной власти, — сообщил Ромэн Галимов. Формат проверок пока не определен.

Такие причины непроведения прививочной кампании в коллективе как отсутствие вакцины или большие очереди в пункте иммунизации Ромэн Галимов назвал необъективными. По его словам, перебои с поставками препарата были, но сейчас такой проблемы нет, и привиться можно.

IMG_9806-kopiya-3.jpg

Ранее глава Коми Владимир Уйба заявил, что при невыполнении требования об обязательной вакцинации наступает административная ответственность: для работодателя — штраф от 50 до 150 тыс. руб., на юридическое лицо – от 200 до 500 тыс. руб. Также предприятие может быть закрыто на 90 дней. Непривитого сотрудника могут отстранить от работы без сохранения зарплаты.

Напомним, обязательной вакцинации в республике подлежат работники сфер:

- образования, здравоохранения;

- социальной защиты и обслуживания;

- торговли и общественного питания;

- транспорта общего пользования и такси;

- бытовых услуг;

- салонов красоты, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов, бассейнов;

- предоставления услуг по временному проживанию (гостиницы, хостелы, гостевые дома и пр.);

- клиентских подразделений финансовых организаций, организаций, оказывающих услуги почтовой связи;

- многофункциональных центров предоставления услуг;

- культурных, выставочных, просветительских мероприятий;

- досуговых, развлекательных, зрелищных мероприятий, театров, концертов, концертных залов.

БНК

6307

Материалы по теме:

Комментарии (87)

Добавить комментарий
  • Коми
    06 авг. 2021 г., 19:58:24
    Ответить
    А интересно сами проверящие привиты?????? Я не буду прививаться!!! Идите лесом!!!! Достали!!! Доят народ как могут!!
    6
    • Ну да
      07 авг. 2021 г., 7:38:35
      Ответить
      Их ковид не берёт. Они ведь чиновники
      • Вот
        07 авг. 2021 г., 7:44:30
        Ответить
        Доктор когда закончиться эпидемия ? Не знаю, я врач а не чиновник.
        • 00
          07 авг. 2021 г., 8:03:09
          Ответить
          Доктор когда закончиться эпидемия ? Не знаю, ее еще не объявляли
      • пой, пестню, пой!!!!!!!!!!!!!!!!
        07 авг. 2021 г., 19:05:47
        Ответить
        И маску йа надену на ипало,
        Штоб в шнобель мой
        кавид не задувало!!!
    • А, га
      07 авг. 2021 г., 7:42:52
      Ответить
      витамином Ю
    • Проверяющие
      07 авг. 2021 г., 11:02:49
      Ответить
      Не идиоты,чтобы ширяться
      • пока не все регионы
        07 авг. 2021 г., 12:56:15
        Ответить
        только самые "продвинутые" губернаторы решились на обязаловку. По какому принципу их назначают
  • детектор
    06 авг. 2021 г., 20:21:26
    Ответить
    ветеринарная диктатура детектед
    Ну значит нас ждёт обвал работы перечисленных сфер. Закрывайте, готовьте центры занятости. Как раз к выборам, да?

    Нет, к выборам вы побоитесь - а вот после начнёте выкидывать людей на улицу, оставляя их без средств к существованию исключительно ради заботы об их здоровье.
    4
    • Дрон
      06 авг. 2021 г., 20:59:02
      Ответить
      Нет никаких выборов. Пока человек нас не покинет, всё будет продолжаться.
      Вы слишком хорошо о людях думаете. Все, кто попадёт в список, привьются. Все! Как и все согласились с повышением пенсвозраста.
      После объявления об обязательной вакцинации, наблюдаю, как все сначала возражают, а потом прививаются. Могли бы ради прикола хотя бы неделю за свой счёт взять. РАБЫ
      7
      • К сожалению,
        07 авг. 2021 г., 5:31:15
        Ответить
        мы все по духу своему рабы и никто с этим произволом бороться не будет. Учителя уже привились или прививаться, преподаватели Вузов и ссузов - тоже. Никто не хочет терять работу. Кто-то, не желая терять проплаченные путёвки на море, побежал в первых рядах за прививками. Так что, все ожидаемо. Нам на вешали лапшу на уши, мы её с восторгом скушали.
        1
        • Уйба
          07 авг. 2021 г., 6:52:30
          Ответить
          Ты сам по определению раб и мысли твои рабские, говори за себя а за других не надо. Кто то думает о здоровье своём и близких, больной раб антипрививочник.
          20
        • Учитель
          07 авг. 2021 г., 9:45:18
          Ответить
          Работаю в школе. Сроки вакцинации у нас были поставлены концом июля (первая прививка) и началом августа (вторая). В итоге, на сегодняшний день большинство учителей не привиты и отказываются ставить на своем здоровье эксперимент. А то, что выгонят с работы в отпуск за свой счёт, так ничего, переживём. Не велика потеря. Ради 25тр идти "добровольно" прививаться и гробить свое здоровье? Вопрос в другом: кто детей будет учить? Привитые чиновники пусть и идут в школы, трудятся, раз умные такие!
          4
          • педагог
            07 авг. 2021 г., 16:13:18
            Ответить
            ОНИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА
            вообще из отпуска приглашать ни на подпись в приказе о прививке, ни ни на прививку. в отпуске наше личное НЕОПЛАЧИВАЕМОЕ время
        • Учителей не жалко
          07 авг. 2021 г., 11:05:09
          Ответить
          Они на выборах работают
          2
          • не жалеющему
            07 авг. 2021 г., 16:11:10
            Ответить
            учителей
            ты уверен в своих словах... я лично интересовался на нескольких участках, кто в комиссиях, так как никого не узнавал. так вот. учителей там не было. учись отвечать за слова
            1
      • думают это их не коснется
        07 авг. 2021 г., 13:01:45
        Ответить
        и это только начало..дальше будет больше и больше рабства
    • Я
      06 авг. 2021 г., 21:30:09
      Ответить
      Конечно интересно, людей хотят без доходов оставить. Ну ладно, подадим заявление в ЦСЗН на малоимущих, о нас же государство заботится
      1
  • 777
    06 авг. 2021 г., 20:26:36
    Ответить
    А где в списке для обязательной вакцинации правоохранительные органы, проккраткра и суды....
    3
    • Батник
      06 авг. 2021 г., 20:56:59
      Ответить
      О_о_о не волнуйтесь-они наверняка привиты,после того как зимой суды посещали, инфицированные ковидом,поборники правды...
      8
    • Зачем
      07 авг. 2021 г., 7:40:03
      Ответить
      Их ковид и другие болезни не берут. Есть у них медотвод называеться ксива.
      1
      • "козёл"
        07 авг. 2021 г., 7:46:07
        Ответить
        нетрадиционный образ жизни
    • 777
      07 авг. 2021 г., 11:07:33
      Ответить
      Этих нельзя ширять,они в золотой миллиард войдут
      • Для 777
        07 авг. 2021 г., 11:14:31
        Ответить
        А золотую цифру тоже кто- то должен обслуживать.
  • Это по-нашему!!!
    06 авг. 2021 г., 20:36:19
    Ответить
    Терроризировать своих граждан - главная задача у государства
    2
  • Житель
    06 авг. 2021 г., 20:48:08
    Ответить
    Процент привитых на 06.08.2021 вашей организации и с медицинским отводом в процентах в студию !!!
    1
  • Дрон
    06 авг. 2021 г., 20:51:43
    Ответить
    Бизнес тема прёт. " И рекомендуем через 6 месяцев не забыть повторно привится'
    «Фармстандарт» заработала больше 33 млрд рублей на производстве «Спутника V». Компания миллиардера Виктора Харитонина поставила на рынок около 60% доз вакцины.

    А в прошлом году фармгигант отметился рекордной прибылью за изготовление «Арбидола»
    2
    • Гога
      06 авг. 2021 г., 21:33:50
      Ответить
      Арбидол рулит!
      2
    • справедливо
      07 авг. 2021 г., 8:02:12
      Ответить
      А самое главное - там вертится дочура нашего самого главного и как ей не помочь?... по-отцовски?...а люди- что в России - ничто...
    • 00
      07 авг. 2021 г., 8:06:58
      Ответить
      А можно просто заплатить за 2 прививки
  • пациент
    06 авг. 2021 г., 20:51:46
    Ответить
    если обязательной
    издавайте приказ, а не принуждайте подписать бумажку о добровольности.. как же я вас ненавижу за ложь
    2
    • это совок
      06 авг. 2021 г., 22:48:15
      Ответить
      совок и его наследие
      Лицемерие и ложь - норма в определенных обществах
      4
      • детектор
        07 авг. 2021 г., 12:53:30
        Ответить
        Главная проблема сегодняшней России -
        в том, что она "недостаточно несовок".

        Ложь на каждом шагу, лицемерие, лизоблюдство, показуха, телефонное право, беспредел силовых структур - всё осталось.
        Даже "всенародно любимая партия - наш рулевой" Единая Россия выродилась в позднюю КПСС - те же сытые рожи приближенных в кормушке.
        • Людь
          07 авг. 2021 г., 13:45:41
          Ответить
          Вакцинация
          Так давайте на ситуацию по-другому посмотрим. Население хотят спасти, уберечь вот этой самой вакцинацией.
          2
      • СОВОК ТВОИ РОДИТЕЛИ
        07 авг. 2021 г., 16:15:58
        Ответить
        при СССР
        люди были людьми. теперь вот ты появился и тебе подобные. поэтому так и живём
        1
  • Непривитый
    06 авг. 2021 г., 21:00:42
    Ответить
    и не буду
    Всех правоохранителей и заботливых правителей отослать бы подальше на северный полюс и пусть там прививаются и живут, достали уже своими заботами. Кто желает пусть прививается, никто им не мешает, давайте всех непривитых уже сажать в зону особого режима и меня в том числе. НАКИПЕЛО. Менты днем ходят штрафуют, вечером сами ползают без масок и по барабану им.
    2
    • детектор
      06 авг. 2021 г., 21:37:36
      Ответить
      Именно это лицемерие и выбесило больше всего с самого начала -
      глава, правительство, министр здравоохранения, чиновники и депутаты намордники носить периодически "забывают", зато не забывают кошмарить и штрафовать нищих продавцов да водителей автобусов. Накипело уже, хватит!

      То же самое сейчас с вакцинацией - заведомо зная, что это не в компетенции руководителей предприятий, шантажируют их штрафами. Подлость на каждом шагу.
      2
  • 123
    06 авг. 2021 г., 21:04:05
    Ответить
    Своего руководителя только сначала отстраните от государственного поста, которая напрямую заинтересована в ковид-истерии, как автор патента на вакцину. Вот после этого и разговаривайте с народом. Без конфликта интересов.
    3
  • Дрон
    06 авг. 2021 г., 21:09:17
    Ответить
    Обращаюсь к родителям
    Осенью, скорее всего после выборов, начнут вакцинацию детей. Мы и это стерпим?
    2
    • Дрон
      06 авг. 2021 г., 21:12:23
      Ответить
      Я даже можно прикинуть как.
      Либо вакцинация, либо дистанционная учёба.
      1
    • отец
      06 авг. 2021 г., 21:38:28
      Ответить
      Да ща, ага. За детей - точно за вилы возьмёмся.
      2
      • Отцу
        06 авг. 2021 г., 21:51:51
        Ответить
        Да никто не возьмётся,это,только тут языком трепать можете,а,коснется ,так сами повидете на прививку
        11
        • отец
          07 авг. 2021 г., 0:42:23
          Ответить
          За себя говори.
          Ошибаешься.
        • Яя
          07 авг. 2021 г., 20:57:37
          Ответить
          Возьмемся, только попробуйте. Куплю вилы оптом.
    • справедливо
      07 авг. 2021 г., 8:05:23
      Ответить
      Дрон
      В таком случае - придется переводить на дистанционку, что печально((((
      • отец
        07 авг. 2021 г., 12:55:16
        Ответить
        Да без проблем
        Кто понимает, для чего учится, кому родители объяснили - тот будет учиться. Остальным достаточно уметь читать ценники и деньги.
  • @
    06 авг. 2021 г., 21:14:21
    Ответить
    Некоторое время назад рад был бы сделать прививку. Напрягло то, что ее принудительно начали заставлять делать. Поэтому повременю с этим пару лет, подожду чем это закончится для подопытных кроликов.
    Если я больше чем за год до сих пор не заболел, то уверен, что все это с ковидом либо надумано либо преувеличено (банальная разновидность гриппа).
    6
    • Ковид
      06 авг. 2021 г., 21:28:23
      Ответить
      Всего лишь
      Разновидность испанского гриппа от которого 50 миллионов отошли в мир иной.
      28
    • справедливо
      07 авг. 2021 г., 13:15:40
      Ответить
      @
      Солидарна с Вами.
  • Житель
    06 авг. 2021 г., 21:15:18
    Ответить
    Ну а че, как грица, подпоки в студию! Проценты привитых в ведомстве опубликуйте ( с учетом бабушек), а потом и на проверки. Наверное. Обьективные.
    1
  • Житель
    06 авг. 2021 г., 21:18:24
    Ответить
    Прошу прощения. Со зрением проблемы. Конечно не "подпоки", а подарки.
    1
  • Vova
    06 авг. 2021 г., 21:23:06
    Ответить
    Вышек 5G ещё нету, вот чипы и не действуют... Но не беда, скоро все будут щасливы :)))
    3
    • Инга
      07 авг. 2021 г., 9:27:45
      Ответить
      5g действуют как раз только на привитых(-), поэтому думайте...
      1
  • отсутствие вакцины или большие очереди в пункте иммунизации Ромэн Галимов назвал необъективными.
    06 авг. 2021 г., 21:25:25
    Ответить
    штраф на юридическое лицо – от 200 до 500 тыс. руб. Также предприятие может быть закрыто на 90 дней.
    хорошо-то как бюджету
    нет вакцины, очереди - штраф 200-500 тысяч.
    не с тех из-за кого задержки
    1
  • 11
    06 авг. 2021 г., 21:32:21
    Ответить
    Будут штрафовать организацию, говорите...а если я директора не люблю, пусть штрафуют, хоть отомщу.
    1
  • 009
    06 авг. 2021 г., 21:36:02
    Ответить
    Давайте прививайте без моего согласия, зачем вам оно. Боятся, что отвечать придется, двуличные
    1
  • @
    06 авг. 2021 г., 21:52:11
    Ответить
    Что было бы . если бы все отказались?
    Да , и эти эксперименты с прививками противоречат Женевской конвенции!
  • Василиц
    06 авг. 2021 г., 22:02:12
    Ответить
    Проверкп
    А почему сама мадам Глушкова об этом не рассказала,а бедного Рамэнчика подписала?и Руденко приехал на празднование ДР,с Ложкаревой это никак не связано!))))(отм)
    1
    • 11
      06 авг. 2021 г., 22:21:38
      Ответить
      Ага, сама Глушкова уже не хочет, заставила Галимова, сидит ухи красные, отдувается за начальницу.
      1
  • Люди
    06 авг. 2021 г., 22:33:35
    Ответить
    #
    Самое страшное, что не знаешь к кому обратиться за защитой...
  • Эх,
    06 авг. 2021 г., 22:35:06
    Ответить
    кто бы придумал вакцину от чиновников?
    • Медицина
      06 авг. 2021 г., 22:46:53
      Ответить
      Превращается в бизнес,когда уже истерия ковидная закончится.
      • Медицина
        06 авг. 2021 г., 23:11:19
        Ответить
        Ничего личного, только бизнес
  • М
    07 авг. 2021 г., 1:10:39
    Ответить
    Статью 137 ук рф никто не отменял . Объясните кто нить этому урюку
  • справедливо
    07 авг. 2021 г., 5:24:36
    Ответить
    Лучше бы проверяли качество продуктов в магазине. Т-фу на Вас -геноцидники и куклуксклановцы. Не страна, а минное поле....с такими правителями(((
  • прапорщик-Вирусолог
    07 авг. 2021 г., 7:41:35
    Ответить
    Не умеешь - научим
    Не хочешь - заставим
  • 00
    07 авг. 2021 г., 8:09:29
    Ответить
    -Сколько вакцин прошли полное исследование?
    -Где сертификат на мед. изделие?
    -Почему не объявлено ЧС в связи с эпидем. состоянием?
    -Законно ли Постановление санглавврача РК при отсутствии ЧС?
    -Почему закон о профилактических прививках применяют в условиях эпидемии?
    -Сколько привитых умерло до и после вакцинации от разных видов болезни?
    -Почему после смерти после прививок хоронят в закрытых гробах?
    -Почему, если вам важно здоровье людей, вы не допускаете иностранные вакцины? Это бизнес у вас?
    -Почему при обязательной вакцинации заставляют подписать добровольное согласие, если я не доброволец, а обязательнец?
    -Почему не проводят обязательный полный осмотр, а тот, который проводят, не позволяет не умереть всей семье, оставив дочку сиротой?
    -Почему платные тесты на антитела, которые перед прививкой обязаны сделать, платные, а вакцина бесплатная?
    -Почему у нас все услуги платные, а тут внезапно появилась бесплатная вакцина?
    -Почему такая навязчивая реклама, как будто выборы Путина?
    -Почему у нас бесплатная вакцина появилась быстро, а другие лекарства не появляются годами?
    -Почему сотрудники уфимского завода, которые производят прививки, из 1600 человек только 30% привитых, остальные отказались?
    -Почему ни Вы, ни соц страх не хочет на себя брать ответственность, в случае последствий от прививки. И делает компенсацию от барского плеча в размере 10 тыс. руб. Мурашко аж до 30 предложил поднЯть.
    -Почему мы вам должны верить, если вы нас постоянно обманываете?
    • Согласна
      07 авг. 2021 г., 9:47:20
      Ответить
      На все 100,только правду не скажут,будут врать до последнего,деньги то надо делать,а люди для них ничто.
    • Я
      07 авг. 2021 г., 21:10:01
      Ответить
      Можно я добавлю. Почему не проводят обработку в очагах и не сажают на карантин контактных. У меня на работе пять официально подтвержденных случаев, вы думаете кто-то приехал, провел обработку, отстранил контактных, нет, тишина. Куда смотрит роспотребнадзор? И так во всех организациях.
  • я
    07 авг. 2021 г., 8:58:10
    Ответить
    давно пули не пробовали
  • чел
    07 авг. 2021 г., 10:43:06
    Ответить
    Ромэн Галимов привился???
    1
    • Роман Галимый
      07 авг. 2021 г., 18:22:04
      Ответить
      Чо я дурак штоле?
      1
  • 1234
    07 авг. 2021 г., 11:15:40
    Ответить
    Правило эпидемиологии и медицины в целом - никакого нагнетания, никакой паники и запугивания. Нарушены все правила! Нарушены все основы борьбы с эпидемиями!

    Спокойной бы ситуацию оставили. Не нагнетали. Не несли со всех утюгов сводки с ковид-войны. Не заставляли бы вакцинироваться и не запугивали....

    А ведь люди уже проверили, что у нас лучшая в мире медицина - мало смертей от ковида было, мало тяжёлых, медики сразу принимали меры.

    Нет, надо все разрушить! Ради чего? Ради вакцин и вакцинных денег! Идиоты! Капитал важнее, чем люди и национальные интересы.

    Начали кампанию-истерию. Административное насилие и запугивание. К чему пришли? Все прос....рали!

    Начали истерию, а система не готова. Люди не могут привиться. Громадные очереди. Все перезаряжаются, а ещё и прививку в себя зараденных колят.

    Вот и результат - прививки плохо переносят, реально сразу от них тяжело заболевают. Лежат в лежку. Смертность резко увеличилась

    Так к чему же пришли, идиоты? Много выиграли, что пошли на поводу финансовых интересов, неконтролируемых бюджетных расходов и откатов? Много? Или ещё мало?
  • Если вы питайте иллюзии,
    07 авг. 2021 г., 11:20:05
    Ответить
    что ваш директор обожает вас, то глубоко ошибаетесь, он-однолюб и любит только себя.
    • не волнуйтесь
      07 авг. 2021 г., 12:56:29
      Ответить
      всё взаимно
      готовьте деньги на штрафы
  • житель
    07 авг. 2021 г., 11:31:08
    Ответить
    надо сделать как пенсионер в Адлере, смотришь оха пропадёт надолго
    • Аркадий
      07 авг. 2021 г., 11:56:55
      Ответить
      Ага, только мало пенсионеров, реально готовых на Поступок. Абсолютное большинство - тупое трусливое быдло.
      1
      • Прохожий
        07 авг. 2021 г., 12:42:43
        Ответить
        Ты у себя на Украине такие поступки пропагандируй. Впрочем уже пропагандировались - страна ноль и без Крыма. Не суй свой говняный нос в Россию. Быдло - это именно ты.
        1
  • 11
    07 авг. 2021 г., 13:44:43
    Ответить
    Перестаньте проводит кампанию. Запретите в СМИ давать любую информацию о ковиде. Сделайте так, чтобы ковида как бы и нет, а сами проводите обычные противоэпидемические мероприятия. Спокойное. Как было всегда. И вы увидете, что уже через 10 дней эпидемия пойдет на спад. Но вы ведь этого не хотите. Сначала народ довели до истерии. Потом разъяснительные пресс-конференции, которые только усугуляют раздражение людей. Абсолютная бездарность - и это врачи общественной медицины. Позор!
  • Я
    07 авг. 2021 г., 20:39:50
    Ответить
    Пусть сами теперь и работают))
  • Красивая
    07 авг. 2021 г., 23:18:28
    Ответить
    Институт геологии
    В Институте геологии, небольшого ума директор заявил: всем прививаться! А в суд можете даже и не пытаться подавать т.к. вам ещё и за это штраф в 30 тыс. назначат!!!
  • Трудяга
    08 авг. 2021 г., 0:21:12
    Ответить
    А при чем тут руководители и руководство? Даже врачи и те далеки от моего здоровья
  • Не удаляй комент бнк
    08 авг. 2021 г., 0:37:31
    Ответить
    Знакомая сделала в кфс прививку по принуждению, температура 41..... Это нормально?
  • Санта
    08 авг. 2021 г., 0:47:47
    Ответить
    Почему все хуже, хуже и хуже? Когда людям спокойно пожить дадите? Всюду штрафы, всюду принуждения. Насилие над людьми законом, но без закона. И нет спасения, никто не поможет
  • Серега
    08 авг. 2021 г., 9:17:36
    Ответить
    Ковид
    У моего знакомого собака коньки откинула, от ковида не привитая была, от чего померла непонятно, наверное корону подхватила. Исследование к сожалению знакомый не проводил, дорого стоит, прививку бесплатную хотел сделать собаке - отказали.