content/news/images/130697/BOB_5044_mainPhoto.jpg
21:13, 08.07.2021 / ПРАВО

Глава Коми рассказал о наказании за отказ прививаться от ковида

Невыполнение требований может дорого обойтись как сотрудникам организаций, так и их работодателям.

Глава Коми рассказал о наказании за отказ прививаться от ковида
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Глава Коми Владимир Уйба в обращении к жителям 8 июля рассказал, что в республике привили от ковида первым компонентом вакцины 149 тыс. человек, вторым — 110 тыс. человек. Регион ожидает поставку 40 тыс. доз препарата, чтобы охватить прививочной кампанией еще больше людей.

Он напомнил, что в Коми введена обязательная вакцинация ряда отдельных категорий населения. Сейчас активно обсуждают наказание за отказ делать прививку.

Владимир Уйба пояснил, что при невыполнении этого требования наступает административная ответственность: для работодателя — штраф от 50 до 150 тыс. руб., на юридическое лицо – от 200 до 500 тыс. руб. Также предприятие может быть закрыто на 90 дней. Непривитого сотрудника могут отстранить от работы без сохранения зарплаты. Соответственно, если некому будет работать, возникает риск приостановления работы организации, предостерег руководитель региона.

БНК

19174

Материалы по теме:

Комментарии (183)

Добавить комментарий
  • Что-то
    08 июля 2021 г., 21:22:12
    Ответить
    Мне это напоминает
    Скоро к стенке ставить будут
    4
    • Местный
      08 июля 2021 г., 21:25:00
      Ответить
      Да нет, не кажется, так оно и будет.
      Жмут народ со всех сторон
      3
      • Идиотека
        08 июля 2021 г., 21:49:56
        Ответить
        Владимир Викторович. Увольте к (отм) своих юристов. У прививки есть противопоказания - онкозаболевания, сахарный диабет. И я больше чем уверен, что только процента 2 населения делали обследования на их наличие. То есть я могу отказаться от прививки и пойти на обследование.ю, на оплачиваемый больничный Это на основе законодательства. Так вот представьте , если в отдельно взятой школе весь педсостав разом уйдет на обследование....как Вам такой коленкор???. Так что не надо смешить людей этими пугалками. Они сами напугать могут.
        4
        • Меня зовут
          08 июля 2021 г., 22:19:48
          Ответить
          В том то и дело, что никто не бунтует, больничный массово не берут, жалоб не пишут, в очередной раз русский человек проглотил что врот положили
          4
          • Благодаря таким
            08 июля 2021 г., 22:41:00
            Ответить
            Мокорным баранам
            Все будут страдать. Терпилоиды.... Зла не хватает.
            7
          • Неважно
            09 июля 2021 г., 23:24:12
            Ответить
            та самая
            Почему бы просто всем бюджетникам взять и не выйти хотя бы 1 раб день? Может хоть тогда подумают что они творят!? (Хотя...., кому я это все написал!?)
        • Апач
          09 июля 2021 г., 0:35:33
          Ответить
          Довольно таки сьранно, что перед прививкой даже не спрашивают медкарту пациента...
          1
          • Я думаю вот
            09 июля 2021 г., 5:39:27
            Ответить
            Во сколько тыс руб обходится лечение 1- го коронавирусного больного? Егл лежание на койке.Со всеми накладными расходами и с зарплатой врачам?
            Может просто дешевле людям деньги раздать?
            2
        • Только
          09 июля 2021 г., 9:33:32
          Ответить
          только и способны комменты строчить! Сидите дальше, ждите, когда совсем придушат!
          1
          • Лично я
            09 июля 2021 г., 10:54:31
            Ответить
            Пойду
            В одиночный пикет
      • Идиотека
        09 июля 2021 г., 0:30:34
        Ответить
        Владимир Викторович. Увольте (отм) своих юристов. У прививки есть противопоказания - онкозаболевания, сахарный диабет. И я больше чем уверен, что только процента 2 населения делали обследования на их наличие. То есть я могу отказаться от прививки и пойти на обследование.ю, на оплачиваемый больничный Это на основе законодательства. Так вот представьте , если в отдельно взятой школе весь педсостав разом уйдет на обследование....как Вам такой коленкор???. Так что не надо смешить людей этими пугалками. Они сами напугать могут.
        3
        • Идиотеке
          09 июля 2021 г., 1:12:48
          Ответить
          Какие противопоказания? Вы в курсе что СССР победил фашизм в 1945 году?После Победы был заключён Нюрбергский договор, в котором запрещены все медицинские вмешательства ПРОТИВ ВОЛИ ЧЕЛОВЕКА!!
          3
          • Адольф
            09 июля 2021 г., 6:56:53
            Ответить
            Дуракам закон не писан
    • в сарае
      08 июля 2021 г., 21:30:17
      Ответить
      вилы ржавые
      2
    • А
      08 июля 2021 г., 22:36:15
      Ответить
      Супруге на работе сказали или прививка или увольнение. Уволилась. Одну половину людей до этого оставили без средств к существованию, теперь за вторую принялись
      7
      • Которому А
        08 июля 2021 г., 23:03:06
        Ответить
        Это ты сейчас придумал,про увольнение?
        26
        • Которому Дэ
          08 июля 2021 г., 23:36:59
          Ответить
          Ты - ватник?
          3
          • 112
            09 июля 2021 г., 7:01:32
            Ответить
            Которому никто
            Ты кастюлеголовый?
            1
          • гы
            09 июля 2021 г., 7:03:37
            Ответить
            Ты салоед?
          • за
            09 июля 2021 г., 7:04:29
            Ответить
            Ты небрат?
            • Ребятам
              09 июля 2021 г., 12:06:48
              Ответить
              Лучший диалог по теме!
    • ...
      08 июля 2021 г., 22:39:42
      Ответить
      И Вы это позволите?
      ..
    • Лис
      09 июля 2021 г., 4:38:34
      Ответить
      Отлично! Давайте ещё в условиях дефицитного бюджета закроем предприятия, кто будет налоги платить? Лишим людей дохода, на фоне дикой инфляции. Вот тогда людям нечего будет терять и посмотрим, что будет на выборах осенью.
      1
      • Я тебе отослала
        09 июля 2021 г., 5:45:41
        Ответить
        Ничего особенного на выборах не будет, выборы не для того устраивают.
        • выборы
          09 июля 2021 г., 8:50:41
          Ответить
          как выборы, в новостях результаты узнаешь
      • Ирина
        24 авг. 2021 г., 14:31:58
        Ответить
        Принудительная вакцинация
        Если уволить или отстранить всех непривычных-некому будет работать,у нас не привились 50 процентов,людям дороже своё здоровье,чем лечение последствий прививки
    • вертлявый
      09 июля 2021 г., 9:21:03
      Ответить
      кому верить
      7 июля 2021 года, 20:50
      Глава Коми развенчал мифы о вакцинации и нехватке реанимационных коек в Коми

      08.07.2021 20:55,
      В Коми исчерпан резерв ковидных коек — Владимир Уйба
    • Скоро...
      09 июля 2021 г., 9:30:03
      Ответить
      Очень скоро такими методами начнут принудительно органы изымать
      1
    • 123
      09 июля 2021 г., 10:40:45
      Ответить
      Покажите сертификат прививки нашего местного путина - он же Владимир, он же Валентин - короче уйба (ы)
  • Критикан
    08 июля 2021 г., 21:28:41
    Ответить
    Прививки
    Да достали уже людей со своими прививками! Прививайтесь сами сколько влезет, что других-то заставлять((((((
    9
    • любопытно
      08 июля 2021 г., 21:43:40
      Ответить
      а на улице отстреливать не начнут? а то у нас начальник типа сильно жесткий, урыть может
      1
      • Не
        08 июля 2021 г., 23:14:13
        Ответить
        Отлавливать и прилюдно на стефановской площади делать поививку. В лоб.))))
        1
      • уточните...
        09 июля 2021 г., 9:09:05
        Ответить
        кого...
        а на улице отстреливать не начнут?
        ???
        1
      • Педагог
        10 июля 2021 г., 1:47:35
        Ответить
        Педагоги превратились в бесправных существ! Зарплата нищенская, еще и против прививки не имеешь права пикнуть.
    • опосля
      09 июля 2021 г., 7:47:13
      Ответить
      пусть
      пишет указ об обязательной сдаче тестов на ковид два раза в месяц ,а то когда он лежал на больничной койке к нему каждое утро бегали и брали тест,а у простых больных-раз в две недели
  • Учитель
    08 июля 2021 г., 21:29:09
    Ответить
    Не буду делать
    А Господин Уйба пусть вместо меня к доске встанет и проведет уроков 7 или 8.
    8
    • Я
      09 июля 2021 г., 4:47:12
      Ответить
      Может вместо меня в больнице поработает лучше сутки через сутки?
      1
    • Ирина
      24 авг. 2021 г., 14:33:36
      Ответить
      Принудительная вакцинация
      За меня пусть Уйба проведёт 10 или 11 уроков
  • Мимо проходящий
    08 июля 2021 г., 21:36:20
    Ответить
    Хотел привиться но узнал что будут генетические последствия при рождении детей. Теперь думаю куда бы чистую сперму сдать чтобы после прививок хотя бы из нее появились на свет мои здоровые дети
    10
    • Петро
      08 июля 2021 г., 21:46:04
      Ответить
      Основания
      Для привлечения к ответственности какие, сколько можно этот бред слушать. Вы кого пугаете, яг морта??
      2
    • Бесплатно только сыр в мышеловке
      08 июля 2021 г., 22:01:10
      Ответить
      Сперму хранить стоит денег.
      • Кукушкин
        09 июля 2021 г., 7:00:28
        Ответить
        Могут подменить
    • Анна
      09 июля 2021 г., 2:31:54
      Ответить
      Они у вас и так уже имеются ...Сбой в генах.Массовый тупизм.Правильно Уйба сделал .Молодец
      46
    • 112
      09 июля 2021 г., 7:02:48
      Ответить
      Где узнал?
      На ютрупе наверно?
      1
    • Мимо проходящему
      09 июля 2021 г., 8:13:16
      Ответить
      Так тебе и бабу прийдется заморозить пока не привили
      1
  • Хмыкнул
    08 июля 2021 г., 21:39:43
    Ответить
    Эхх опять конституцией подтираться.. Ну ладно, не впервой.
    • Василий
      09 июля 2021 г., 2:33:40
      Ответить
      На ИВЛ попадешь в инфекционку,там на гвоздь рядом с койкой ее повесят. Читать будешь,лёжа на пузе..Придурки сплошь ..
      43
      • Ваще
        09 июля 2021 г., 10:57:58
        Ответить
        Умный
        Не вякай против НАРОДА
        • я сам прихожу
          09 июля 2021 г., 11:56:38
          Ответить
          это ты, что-ли, народ?
  • Я
    08 июля 2021 г., 21:43:38
    Ответить
    г-н Уйба, не боитесь такими заявлениями накликать на себя людское проклятие? Я бы опасалась...
    7
    • И
      08 июля 2021 г., 21:47:06
      Ответить
      для Я
      Ну так гапликов потому и сбежал вовремя
    • Тун
      09 июля 2021 г., 8:53:25
      Ответить
      настучат в бубен
      Уже слышен бой барабанов... Ужа слышен шопот древних заклинаний...



      Говорят, осенью будут и Выборы на Главу Респубилики.
      На место нынешнего, которого, говорят, сглазили...
  • *********
    08 июля 2021 г., 21:43:44
    Ответить
    Надоели со своими прививками, на каком основании заставляют, сами пусть делают.
    6
    • гы
      09 июля 2021 г., 7:06:12
      Ответить
      Не бойся Маша, я Дубровский!
      1
  • Сергей
    08 июля 2021 г., 21:44:27
    Ответить
    Нюрнбергкский процесс
    Обязательно... Хочет в суд? В 1946 был подобный, пусть ознакомится...
    • гы
      09 июля 2021 г., 7:07:27
      Ответить
      До такой степени тупой? Нет причины не прививаться.
      20
      • Ге
        09 июля 2021 г., 8:45:55
        Ответить
        Тупой что ли?
        Причин не прививаться очень много: от волеизъявления (согласия) до медицинских противопоказаний, а также переноса в прошлом этого барановируса
        1
  • К
    08 июля 2021 г., 21:49:37
    Ответить
    Понимаю, что идут против волеизъявления народа и скидывают решение на других.
  • А
    08 июля 2021 г., 21:52:27
    Ответить
    Я
    В европейский суд по правам человека иск подам. И Мезака в юристы возьму
    3
    • ща
      09 июля 2021 г., 7:08:06
      Ответить
      Резак привился?
      5
  • Не привьетесь
    08 июля 2021 г., 21:54:08
    Ответить
    армию введем
    2
    • Иоинп
      08 июля 2021 г., 22:28:02
      Ответить
      Принудительная вакцинацич
      Всех не привитых-расстрелять и уволить
      5
    • Чайник
      08 июля 2021 г., 22:47:14
      Ответить
      Какую армию? Неужели нату? Эх мечты, мечты.
      • гы
        09 июля 2021 г., 7:08:59
        Ответить
        Абама ему введет...
    • Введите
      08 июля 2021 г., 23:11:53
      Ответить
      Себе
      В о4ко дуло
      1
  • Зорг
    08 июля 2021 г., 21:57:23
    Ответить
    Так то постановление Глушковой обязывает работодателей обеспечить вакцинацию работников. Про обязанность работника сделать прививку там нет ни слова. Не надо песен, г-н Уйба
    2
    • Елена
      08 июля 2021 г., 22:02:33
      Ответить
      Особенно про административную ответственность. Объявите сначала режим чс. Только при таком режиме можно принуждать. А так, нет оснований.
      • 1
        09 июля 2021 г., 9:36:29
        Ответить
        Этот господин уйба в последнее время часто чудит, по-моему от реальности отрывается. Так и тут, ляпнул неподумавши.
  • ...
    08 июля 2021 г., 21:58:01
    Ответить
    Где неполживец?
  • ...
    08 июля 2021 г., 21:58:26
    Ответить
    Где неполживец?
  • В одно место
    08 июля 2021 г., 21:58:28
    Ответить
    Да идите ка вы …
  • ...
    08 июля 2021 г., 21:58:28
    Ответить
    Где неполживец?
  • Педагог
    08 июля 2021 г., 22:00:47
    Ответить
    Отдыхаю в Крыму, в маленьком курортном селе. Народу валом, гостевые дома (частный сектор) забиты под завязку, это те отдыхающие, которые не захотели прививаться. Рядом живут люди не только со всей РФ... Мои соседи - белорусы... На пляже все лежат почти бок о бок... Все в прекрасном настроении и с отличным самочувствием (если с вечера не перепил). Где он ваш грёбанный ковид?
    6
    • +
      08 июля 2021 г., 22:03:26
      Ответить
      И Египет открыли. Туда кроме русских и деревенских кто то ездит вообще?
      2
      • дык
        09 июля 2021 г., 7:50:05
        Ответить
        возми
        и погугли,а потом спрашивай
    • Хех
      08 июля 2021 г., 22:07:03
      Ответить
      Как где? Он прописан в стратегическом дллгосрочном плане нагибания и дрессировки населения.
    • Иван Васильевич
      08 июля 2021 г., 23:00:00
      Ответить
      И ни одного заразного? Египетская сила, вот что крест, тьфу ты - Крым животворящий делает.
    • Педагогу
      09 июля 2021 г., 1:17:03
      Ответить
      У меня товарищ в крб лежит с ковидом, самочувствие отличное, попал туда по блату. По знакомству сделал к-т, и увезли поражение лёгких 25%.Хотел просто для себя проверится, проверился на свою голову.
      4
      • Педагогу педагогов
        09 июля 2021 г., 5:20:30
        Ответить
        Твой товарищ после прививки лежит знаю его
        4
        • 112
          09 июля 2021 г., 7:05:30
          Ответить
          Таких знающих
          Надо к реальным срокам за вранье привлекать.
          3
          • Котег
            09 июля 2021 г., 8:48:34
            Ответить
            Иди гуляй
            Привлечь он собрался, привлеки лучше голубей в парке хлебушком
            1
  • Что
    08 июля 2021 г., 22:08:30
    Ответить
    Ты царь и бог, это добровольное решение, что за угрозы???
    2
  • Мурашка
    08 июля 2021 г., 22:11:08
    Ответить
    А почему Уйба в своих видеороликах не рассказывает нам про противопоказания к этой прививке? Или главное сделать, а что потом с человеком будет - по xep?
    3
  • Сергей
    08 июля 2021 г., 22:16:38
    Ответить
    Не сторонник вакцины
    Такие все прямо грозные когда дома сидят и комментарии пишут. Я на вас посмотрю когда вас на работе перед фактом поставят. Конечно вы все сразу в суд пойдёте, прямо вижу это нелепую картину. Смешные люди. Ну-ну... В добрый путь)))
    45
    • Сееже
      08 июля 2021 г., 23:05:47
      Ответить
      В цирк иди работать, клоун.
      6
    • Юрист
      09 июля 2021 г., 2:38:53
      Ответить
      Чукчи,читайте Ст.5 ФЗ 157 от 17.09.1998 г. Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" .
      Там все для вас, тупых оптимистов.
      13
      • 111
        09 июля 2021 г., 6:43:53
        Ответить
        Так то ФЗ 157 оьредактирован11.06.2021
        • да
          09 июля 2021 г., 8:20:32
          Ответить
          Но пока ещё не действуют поправки :)
  • :)
    08 июля 2021 г., 22:17:33
    Ответить
    Работники торговли должны работать в масках, тогда зачем прививка? Или маски все же не работают?
    7
  • Костяника
    08 июля 2021 г., 22:21:05
    Ответить
    Вакцинация
    У нас полностью игнорирует я конституция граждан. А если после этой вакцины ты инвалидом будешь кто платить будет????????? .. уйба???
    4
    • )))
      08 июля 2021 г., 22:28:53
      Ответить
      Никто не будет. Так как перед прививкой ты подписываешь ДОБРОВОЛЬНОЕ СОГЛАСИЕ (!!!!) на нее.
      1
      • А если
        09 июля 2021 г., 0:21:18
        Ответить
        Согласие не подписывать, а на прививке настаивать?
  • ...
    08 июля 2021 г., 22:25:36
    Ответить
    Аргументы закончились,пошли угрозы!
    • Мнение
      08 июля 2021 г., 22:29:15
      Ответить
      Ладно прививка тем, кто не болел, переболевшим- то зачем?
      1
  • Хх
    08 июля 2021 г., 22:26:17
    Ответить
    В ход уже угрозы пошли
  • 45
    08 июля 2021 г., 22:27:11
    Ответить
    Иногда посещают мысли, что наше правительство нарочно издевается над людьми в ожидании, когда же мы уже начнем бороться за свои права и свободы. Но народ молчит..., а власть имущие смотрят и диву даются, какой народ в стране покладистый....
    1
  • Фёдор Михайлович
    08 июля 2021 г., 22:32:53
    Ответить
    Идио́т
    Есть кто голосовал за главу, кого не спроси я не голосовал, а на выборах 90 процентов за него, может все от прививок того?
    3
    • 009
      09 июля 2021 г., 0:17:48
      Ответить
      Вообще на выборы не ходил
      1
  • Кто-то
    08 июля 2021 г., 22:39:05
    Ответить
    А что слова президента для нашего главы не указ? Было сказано что прививаться добровольно а не принудительно....
    2
    • Вы ещё верите
      08 июля 2021 г., 22:46:21
      Ответить
      В доброго президента?
      Уха ха ха...
      1
    • от этого
      09 июля 2021 г., 8:28:36
      Ответить
      кому то
      для республики Коми он Путин.
  • Иван
    08 июля 2021 г., 22:52:12
    Ответить
    Разоблачение
    Почитайте сколько раньше было людей 60х70х80х90х и конечно даный год, нас не куда девать так что думаем!
  • вот
    08 июля 2021 г., 22:53:12
    Ответить
    у него мания...
  • леонид
    08 июля 2021 г., 22:54:28
    Ответить
    ну и к..л. все шестерят. в прямую нарушая конституцию.
  • 111
    08 июля 2021 г., 23:01:26
    Ответить
    Давно надо было так сделать,люди,прививайтесь,сохраните себе жизнь и здоровье,не слушайте всяких дятлов,которых навальный подстрекает
    62
  • спасите
    08 июля 2021 г., 23:02:22
    Ответить
    у человека русского нет и не было прав,никаких..марионетки издревле..не хочешь по хорошему,сделают по плохому...но сделают
  • Кот
    08 июля 2021 г., 23:06:17
    Ответить
    Хорошо бомбят плоскоземельщики-антипрививочники. Так держать, глава! Адекватные люди Вас поддерживают.
    64
    • Ватнику
      08 июля 2021 г., 23:11:03
      Ответить
      В каком месте ты адекватный?
      4
    • а зачем ты всех в одну кучу смешал
      09 июля 2021 г., 7:20:59
      Ответить
      тут только антипри, и только против ковида
      все остальные вакцины, проверенные десятилетиями, мы делаем. И в теорию плоской земли не верим.
  • Черчесов
    08 июля 2021 г., 23:09:24
    Ответить
    Уйба, из политического трупа, скоро станешь настояшим.
    2
  • Клава
    08 июля 2021 г., 23:12:46
    Ответить
    Если умрет человек от прививки - 30 тыс. (И то в заключении никогда не напишут что от прививки), если будут последствия - 1 тыс. А штрафы если не сделаешь - до 500 тыс.??? Может лучше заплатить людям , чтоб привились, соразмерно штрафам, а не запугивать народ. Как доверять такой власти?
    1
  • любопытно
    08 июля 2021 г., 23:14:11
    Ответить
    а почему медики молчат,что 85% больных,это привитые? правильно,кому война ,а кому мать родная covid. платят супер хорошо
    5
    • 112
      09 июля 2021 г., 7:09:12
      Ответить
      Таких брехунов как ты
      Надо сажать за враньё.
      14
  • Я против
    08 июля 2021 г., 23:15:13
    Ответить
    Это геноцид какой-то! Товарищи властьимущие, что вы творите?! Одно мне понятно, за всем этим стоят большие бабки, а уж точно не забота государства о нашем здоровье! Чем больше нас заставляют,тем меньше хочется колоть эту гадость!
    2
  • Пеарщег
    08 июля 2021 г., 23:30:14
    Ответить
    сдается мне , что "едро" на выборах у вас только процентов пять подымет. Рука рисовать устанет нужный результат.
    1
  • Добровольно откажусь!!!
    09 июля 2021 г., 0:00:38
    Ответить
    Прививка-дело добровольное, тем более, что исследование ещё идёт. Мне не льстит быть подопытным кроликом. Почитайте постановление РФ 825 от 1998 (или 1999г) там есть перечень профессии, которые могут отстранить от работы! А про штрафы-это уже смешно, кто за вас голосовать пойдёт, 12,52% привитых? Что вам привитым бояться, если ваша вакцина супер, значит она вас спасёт, а мы все тихонечко помрем, от этой страшной болезни, вам места больше будет на планете.
    1
  • Вольный казак.
    09 июля 2021 г., 0:06:20
    Ответить
    Главе Уйбе.
    Попробуй только ущемить меня в чем нибудь. Ишь что удумал.
    3
    • 222
      09 июля 2021 г., 0:13:20
      Ответить
      На Западе и в Америке люди не ноют,а.толпами идут и прививаются,потому,что жить хотята,нашим всё не так,да не эдак
      39
      • Двоечнику
        09 июля 2021 г., 1:22:41
        Ответить
        Про запад это тебе по путинвизору сказали? Соловьёв наверное?
        4
  • 1111
    09 июля 2021 г., 0:13:14
    Ответить
    Он осенью свалит от нас, так что делайте выводы
  • Я
    09 июля 2021 г., 0:24:38
    Ответить
    (отм) За полгода республику вывел в лидеры по госдолгу, хорош однако манагер
  • Илб
    09 июля 2021 г., 0:28:41
    Ответить
    Ковид
    Пожарную охрану тоже от работы отстранить???
    2
    • Илб-у
      09 июля 2021 г., 0:40:38
      Ответить
      А,почему бы и нет,там.что незаменимые работают?Те,кто привиты с радостью туда пойдут,только свистни,да и привьётся все пожарные,работу то никто не хочет потерять
      18
  • 78
    09 июля 2021 г., 0:47:42
    Ответить
    Законы читайте. Отстраняльщики. В судах потом постареете клоуны.
    • суды у нас
      09 июля 2021 г., 7:50:24
      Ответить
      ручные, в том то и проблема, как главарь гавкнет, так они и подхватывают........нет там правды......
      2
  • Принцип
    09 июля 2021 г., 1:15:22
    Ответить
    добровольности
    Прививаться как с этим требованием сочетается?А вы сможете гарантировать, что после прививки не наступять осложнения в виде летального исхода?
  • Не важно
    09 июля 2021 г., 1:18:10
    Ответить
    Уйба, что бы тебе воздалось за все это!
    Сделаю прививку, но не дай бог, что то не так, пусть тебе воздасться, так же как мне после прививки!!! Хорошо или плохо!
    1
  • Усталый житель Коми
    09 июля 2021 г., 1:34:30
    Ответить
    Свою дозу готов лично вколоть Уйбе!Пусть он будет здоров,а я и без прививки проживу!
    1
    • Нинель Викторовна
      09 июля 2021 г., 2:45:16
      Ответить
      Все верно. Респект Главе. Другого пути нет заставить этих бестолочей вакцинироваться..
      А в Администрации Главы тоже уволят непривитых? Сколько вакансий сразу.
      Чиновники тоже в первых рядах? Надо и ГУ,и Представительства привить ,чтоб не возили туда сюда вирус В Администрации госслужащих только привьют? А уборщиц нет?
      22
      • Нинели
        09 июля 2021 г., 9:14:28
        Ответить
        Мадам,
        Успокойтесь и вернитесь к себе в палату, скоро процедуры…
        2
  • Ленин
    09 июля 2021 г., 2:28:53
    Ответить
    Правильно, этих баранов только так можно привить . Вопят о нарушении прав Дауны .Скоро на стадионе госпиталь ковидный откроют и там будете флагом махать, петь Интернационал.
    46
    • 112
      09 июля 2021 г., 7:14:12
      Ответить
      Правильно, товарищ Ленин
      Только лечить их надо для начала в психушке, затем уколы от бешенства, а после посмотреть, что делать.
      9
    • Себя привей
      09 июля 2021 г., 9:12:23
      Ответить
      И успокойся
      Возможно что и навеки
      1
    • Козлу
      09 июля 2021 г., 9:16:13
      Ответить
      Прекращай раздувать конфликт
      Никто не поведётся, зря строчишь
  • Николай
    09 июля 2021 г., 3:33:37
    Ответить
    Корона
    Запугали народ
    1
  • Мария
    09 июля 2021 г., 4:52:56
    Ответить
    Значит будем увольняться. Но на выборы я осенью обязательно приду))
    2
  • Сергей
    09 июля 2021 г., 5:13:23
    Ответить
    Не сторонник вакцины
    Я не сторонник вакцины, но к сожалению пришлось сделать. Прочитал тут диванных болтунов и у меня вопрос и просьба. Вот вы такие все умные, грозные, знающие. Я искренне прошу вас выложить алгоритм действий, а именно:Вы отказались вакцинироваться, вас захотели уволить, а вы пошли в суд и все выиграли. Пожалуйста пошагово опишите чтобы мы все знали, ну если есть что сказать. Пока я вижу только не особо умную болтовню. Болтать не мешки ворочать. Смешные люди)))
    15
    • проф
      09 июля 2021 г., 5:33:30
      Ответить
      способов полно
      Только вот все они от Ковида не защищают. Что толку помереть правым?
      1
    • Сам уйба что ли
      09 июля 2021 г., 5:37:16
      Ответить
      Да ладно, серьёзно?
    • 112
      09 июля 2021 г., 7:15:46
      Ответить
      Не надейся.
      Эти только языком чесать горазды и матом всех крыть. Колхозавры необразованные.
      4
      • Такая инфа
        09 июля 2021 г., 9:17:44
        Ответить
        Стоит денег
        А Вам недомеркам суждено узнать только в суде
    • Саша
      22 июля 2021 г., 9:05:15
      Ответить
      Не уволить, а отстранить. Разные вещи.
  • Ад
    09 июля 2021 г., 6:29:41
    Ответить
    Ковид
    Скоро наверно так будет вакцину сделают большинство населения и начнут болеть все и потом опять все закроют
    1
    • проф
      09 июля 2021 г., 7:23:42
      Ответить
      не паникуй, а занимай очередь на прививку
      хорошо хоть Европа наши прививки не признаёт, а то давно уже бы по талонам прививали. Жулики вместо липовых справок торговали бы вакциной из под полы.
      7
      • Мдауж
        09 июля 2021 г., 7:45:55
        Ответить
        Не зря видимо не признает. Чет спутник в европе никому массово не делают. Только аборигенам в
        Зимбабве и Гвинее)))
        1
  • Каратель
    09 июля 2021 г., 6:53:35
    Ответить
    Спец-войска уже прибыли
  • друг
    09 июля 2021 г., 7:42:40
    Ответить
    живет в германии
    40 дней ждал очереди на прививку
    1
    • А потом
      09 июля 2021 г., 9:19:31
      Ответить
      Его
      40 дней отпевали? Не тот?
  • да уж
    09 июля 2021 г., 8:16:22
    Ответить
    Я джентльмен, а прививок мало, поэтому всех пропускаю вперед, сделаю самым последним в республике!
    1
    • Энерго
      09 июля 2021 г., 17:49:20
      Ответить
      Уходя, свет не забудь выключить.
  • )
    09 июля 2021 г., 8:18:14
    Ответить
    Ну и люди у нас ,трусливые.и безответственные.(большая часть из них наверно мужики как всегда слабые существа(не про всех
    9
    • (((
      09 июля 2021 г., 9:07:16
      Ответить
      В республиканской есть смерти после 2й прививки, умер парень 29 лет, вот почему это умолчивают?
      1
      • патологоанатом
        09 июля 2021 г., 9:23:09
        Ответить
        И
        вскрывать наверное запретили?
        1
    • Давай дорогуша
      09 июля 2021 г., 9:20:49
      Ответить
      На слабо не бери
      Пропускаю Вас вперед, леди, сделать добавочный укол себе. Контрольный, так сказать!
      1
  • ОКО
    09 июля 2021 г., 9:17:27
    Ответить
    НЕ МЫТЬЕМ ТАК КАТАНЬЕМ
    что то - как то усложняется всё. неправильно как то. Людей получается принуждают? А если не захотят?
    1
    • прогноз
      09 июля 2021 г., 9:25:56
      Ответить
      скоро фейков по прививке поубавится
      Вымрут великие нехочухи, за ними "продвинутые" и "высококвалифицированные" комментаторы, доморощенные вирусологи и прочая шелуха.
      9
  • !!!
    09 июля 2021 г., 9:27:40
    Ответить
    И это говорит "врач" в прошлом!!! ....БОЖЕ!!!
  • Работник бюджета
    09 июля 2021 г., 9:34:29
    Ответить
    Уволить - не уволят, отстранить от работы могут. Пускай отстраняют, зп - 20 тыс. в бюджете, найду где заработать удаленно такую сумму. Отстранят от работы и кто будет работать то у них? с тем количеством запросов, отчетов и необходимой к предоставлению информации?

    Понаблюдаю, чем закончится.

    Считаю - это личный выбор каждого делать или нет.
  • Ирина
    09 июля 2021 г., 9:36:13
    Ответить
    Решением суда работодатель не несет ответственности за вакцинацию сотрудников
    Есть судебный прецедент! Возложение обязанностей на юр. лицо по соблюдению сан. законодательства по вакцинации сотрудников путем обеспечения проведения профилактических прививок суд признает незаконным (Постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 02.06.2021 N 17АП-4570/2021-АК по делу N А60-55623/2020)
    1
    • Житель
      09 июля 2021 г., 16:02:15
      Ответить
      Интересное решение и образец для организаций как действовать
  • 111
    09 июля 2021 г., 10:03:01
    Ответить
    Увольняйтесь. Для молодежи хотя бы рабочие места появятся. А то все занято пенсионерами,не выгонишь.
    10
    • ,
      09 июля 2021 г., 10:21:30
      Ответить
      В точку пенсионеры ещё и на 2х работах на полных ставках работают,с одной идут на другую с ночной на другую не доходя до дома и не умывшись и ничего,инфекцию разносят ,так и работают,все мало денег))
      3
  • ?
    09 июля 2021 г., 10:16:24
    Ответить
    А если предприятие закроют ,то что привитым зарплата будет?
    • Я
      09 июля 2021 г., 10:50:50
      Ответить
      Просто привитые будут за непривитых работать))
      • ,
        09 июля 2021 г., 11:11:48
        Ответить
        это уже интересно ,привитые за непривитых работать?а если уменя начальник не привит ,а я уборщица привитая в начальники пойду?
      • +
        09 июля 2021 г., 13:03:11
        Ответить
        ++
        +++
  • Яя
    09 июля 2021 г., 10:38:38
    Ответить
    Уволится, чтоб не вакцинироваться (не защитить себя и своих близких) самый глупый поступок в 2021 году
    9
    • Я
      09 июля 2021 г., 10:53:39
      Ответить
      Самый глупый поступок добровольно участвовать в медицинском эксперементе.
      1
      • Ю
        09 июля 2021 г., 11:08:00
        Ответить
        Ничего, встанем на пособие по безработице, подадим на субсидию, устроимся к частнику на серую зарплату.
        1
  • законопослушный гражданин
    09 июля 2021 г., 11:26:35
    Ответить
    а у этого "коня" другой мотивации нет?
    у меня ипотека 600 т.р .закройте, я может кольнусь.
    1
  • Тамара
    09 июля 2021 г., 11:32:53
    Ответить
    вакцинация
    Все ,кто пишет эту ерунду,вероятно еще не болели Когда все было нормально никто Вас не принуждал делать прививки Вы почитайте статистику,сколько смертей.Надо хвататься за соломинку.чтобы не заболеть.В советское время не спрашивали-а приходили в школу и делали.Может поэтому мы живы.А каждый решает за себя.
    10
    • законопослушный гражданин
      09 июля 2021 г., 11:53:41
      Ответить
      ТАМАРА
      почитайте про прививки в Советском Союзе их разрабатывали годами.а не как сейчас изготовили не проверили и давай всех долбить!
      1
      • И добровольного согласия
        09 июля 2021 г., 13:05:32
        Ответить
        не требовали.
        Действительно, приходили и делали.
        1
  • Обезьяна
    09 июля 2021 г., 11:52:59
    Ответить
    Набрали кредитов а банку до лампочки уволят тебя или привитый ты проценты придется отдавать
    1
  • Александр Щиголев
    09 июля 2021 г., 12:28:20
    Ответить
    Он что, Президента не слушает или не слушается!?
    .
    Владимир Владимирович сказал, что никакого принуждения, никакого наказания!!!

    Впрочем, стадо не спрашивают, хотят они привиться или нет! Хозяин решил, пастух погнал!
    1
  • 112
    09 июля 2021 г., 12:50:40
    Ответить
    Да никого не оштрафуют. Просто пугают.
  • Учитель в школе
    09 июля 2021 г., 15:34:41
    Ответить
    Вакцинация
    Вакцинация обязательна только для сотрудников образовательных и мед. организаций?
  • это
    09 июля 2021 г., 19:25:13
    Ответить
    есть
    Страна Дураков
  • Именное
    09 июля 2021 г., 23:30:59
    Ответить
    В Следующем 2022 году, принудительно:
    Мужчинам - кастрация или увольнение.
    Женщинам - стерилизация или увольнение.
  • Олег
    10 июля 2021 г., 7:09:35
    Ответить
    Ну ни как
    В Брянске учителя массово отказались прививаться и выходить на работу. И система включила зданий ход. Чиновники испугались, что некому будет учить детей и отказались от требования обязательной вакцинации. Этот пример показывает, что когда люди в чем-то выступают согласованно и массово, то с ними сложно справиться сколь угодно упоротой и наглой власти. Так можно и нужно действовать по всей стране.
  • Учитель
    24 авг. 2021 г., 10:07:21
    Ответить
    Бесчеловечный приказ унижает достоинство, нарушает права. Я против.