22:08, 06.08.2021 / ОБЩЕСТВО

В Корткеросском районе в 2021 году достроят новый дом и пять ФАПов

В настоящее время в муниципалитете строят ФАПы и жилье для переселенцев.

Видео пресс-службы главы Коми

В видеообращении 6 августа глава Коми Владимир Уйба рассказал об итогах рабочей поездки в Корткеросский район.

В селе Корткерос делегация проверила реализацию программы переселения из аварийного жилья. В райцентре строят 29-квартирный дом для переселенцев. Новое жилье получат как жители Корткероса, так и сел Намск и Уръёль. Работы начались в апреле 2021 год – кладку стен и перегородок завершили, идет коммунальные работы, установлены оконные блоки, закончена кровля. Сдать объект должны до конца 2021 года.

В Важкурье глава Коми посетил стройплощадку ФАПа. Там выполнены почти все работы, идет благоустройство территории. Подобные ФАПы появятся также в Визябоже, Небдино, Большелуге и Вомыне. Сдать их должны в 2021 году. Всего до 2025 года такие медицинские пункты должны открыть в Додзе, Троицке, Намске, Приозерном.

По информации руководителя регионе, в этом году также должны завершить кампремонт в сторожевской больнице.

БНК

1002

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Женя
    06 авг. 2021 г., 22:25:58
    Ответить
    Важкурья
  • Я записсваю
    06 авг. 2021 г., 22:35:23
    Ответить
    Про то что металл сильно вырос в цене можно поподробнее? это ещё рывок или уже прорыв?
    • Записсывай
      07 авг. 2021 г., 8:22:56
      Ответить
      В гугл свой вопрос забей и почитай
      1
  • в
    06 авг. 2021 г., 23:16:57
    Ответить
    гостях
    у сказки с дядей вовой
  • Дед Касан
    06 авг. 2021 г., 23:46:05
    Ответить
    Доширак на ухах виснет. В сентябре сниму
  • Пятый элемент
    07 авг. 2021 г., 0:25:52
    Ответить
    Не с проста мыжЫГ на Ниве в ДТП попал
  • детектор
    07 авг. 2021 г., 0:47:55
    Ответить
    Масочный режим соблюдать, гвооришь?
    Сами почему не соблюдаете - или не царское это дело, в наморднике ходить?
  • Коми
    07 авг. 2021 г., 4:33:41
    Ответить
    Как сладко поёт.......но конь педальный перечеркивает всё....противно
    • Самсонов
      07 авг. 2021 г., 6:11:38
      Ответить
      Сваливать нужно из депрессивного р-а. Я вот свалил и очень этому рад.
      1
      • Скатертью дорожка
        07 авг. 2021 г., 8:23:58
        Ответить
        Попутного ветра в ...
        7
  • Влад
    07 авг. 2021 г., 7:03:43
    Ответить
    Слой грунта сняли и уже строй площадкой прозвали. Хороший ход перед выборами. А газопровод где прокладывать в сторону Корткероского района показать слабо. Ведь 2022 году район должен быть газифицирован. Или он правду говорит как Путин?
  • Эдуард Петров
    07 авг. 2021 г., 7:11:16
    Ответить
    Владимир Викторович. Увольте своего гения журналистики Ракина нaxpeн. Еслоюи он даже не знает, что Важкурья через "ж" пишется, то о чем можно говорить вообще? Какова челядь - таков и барин. А видосик Лопыревой (который в открытом доступе в интернете) со своим муженьком лопыревым из его (SIc!!!!!) рабочего кабинета Администрации Главы& в то время , как Вы отрабатываете в Корткеросе и общаетесь с людьми - это вообще эпический (отм.). Вы хотите , чтобы губернаторы других регионов над Вами в голос ржали????? Лютая подстава конечно. Вы ему хоть мозги пересадите что ли.
    1
    • Тик-и-токер
      07 авг. 2021 г., 7:33:18
      Ответить
      Странно, что они пока главы не было, в его кабинете рабочем вдвоем не пофоткались.
    • Красавчег
      07 авг. 2021 г., 7:47:40
      Ответить
      Андрей Малахов
      Популярный телеведущий Андрей Малахов дал интервью Ксении Собчак, в котором рассказал, как наказал посла ЧМ-2018 Викторию Лопыреву.

      «Почему ты не сделал ни одной программы про историю Лопыревой и ситуацию с тем, что она увела бизнесмена из очень влиятельной армянской семьи? Это же очень звучная светская история, как раз человеческая. Разве это не вписывается в твою программу?» — спросила Собчак у Малахова.

      Напомним, что в феврале этого года Лопырева родила сына от бизнесмена Игоря Булатова, который ранее был женат на дочери строительного магната Самвела Карапетяна — Тате Карапетян.

      «Может быть, это и вписывается в мою программу, — сказал Малахов. Но если бы я не видел всю ситуацию изнутри… Я очень дружу с Татой и, как мне казалось, дружил с Игорем. Я бывал на их праздниках, мы с тобой вели свадьбу в их семье.

      Когда ты вроде бы числишься другом семьи, ходишь на одни и те же мероприятия, бесплатно обслуживаешься и делаешь все процедуры в салоне, а потом уводишь у беременной жены мужа из семьи… Она же была лицом этого салона, дружила с Татой и ее мамой Этери, она была именно подругой семьи.

      Я считаю, что в данном случае лучшим наказанием для Вики Лопыревой будет как раз ее полное отсутствие во всех СМИ. Потому что без СМИ Вика Лопырева… Ну кто? Просто красивая девушка, и все».

      • Злыдень
        07 авг. 2021 г., 9:43:50
        Ответить
        Я столько не выпью.....
        В каком месте она красивая????
  • Комяк
    07 авг. 2021 г., 7:53:39
    Ответить
    Пройдут выборы, всё так и остарется!!!!!!
  • Прокуратор
    07 авг. 2021 г., 8:02:16
    Ответить
    Непротокольная видеосъемка (с последующим распространением в открытом доступе в сети интернет видеоматериалов) в рабочем кабинете первого заместителя Председателя Правительства РК, имеющего доступ к документам с грифом "секретно"? А что по этому поводу Упрвление ФСБ по РК думает?
  • Ромик
    07 авг. 2021 г., 9:50:05
    Ответить
    Какой трепливый конь к нам прискакал.
    • Зря ты так
      07 авг. 2021 г., 11:13:40
      Ответить
      Дружище
      В понедельник оформят тебя. Конюхом в конюшню на Набережной. Тебе позвонят. Жди. Номер телефона, я надеюсь, не поменялся?
      • Житель
        07 авг. 2021 г., 12:29:50
        Ответить
        Не позвонят. Он через VPN пишет.
  • 123
    07 авг. 2021 г., 10:17:08
    Ответить
    Выборы !!! Одна сказка , как все хорошо . Только у него почему то ! Болтун ! В понедельник едет сказки рассказывать в есть куломский район в село Помоздино !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • Судя
      07 авг. 2021 г., 11:20:07
      Ответить
      По фото,мучается человек,отпустите уж его домой!
  • обещаю
    09 авг. 2021 г., 11:08:07
    Ответить
    обещать
    преобещанное