content/news/images/132049/PSV_7835_mainPhoto.jpg
08:00, 08.08.2021 / ОБЩЕСТВО

Онколог назвал три опасных симптома у пациентов во время еды

Кандидат медицинских наук, хирург-онколог многопрофильного онкоцентра полного цикла Антон Филатов еще раз напомнил о вреде чрезмерно горячих напитков и пищи - именно они являются основными провокаторами рака пищевода.

Онколог назвал три опасных симптома у пациентов во время еды
Фото БНК

– Он считается одним из самых агрессивных видов злокачественных опухолей и занимает восьмое место по смертности в мире, – предупредил онколог в беседе с aif.ru.

Специалист назвал три тревожных признака, которые можно заметить во время приема пищи. Это боль в груди или жжение при глотании, ощущение сдавленности или жжения в области груди и трудности с прохождением пищи по пищеводу. Особенно опасно, когда такие симптомы сопровождаются тошнотой, потерей веса, нарушениями пищеварения.

Кроме того, на появление рака пищевода может повлиять гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь.

– Это может привести к мутациям в клетках и, как следствие, к образованию злокачественной опухоли, – уточнил кандидат медицинских наук, пишет "РГ".

4628

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Вовремя и к месту
    08 авг. 2021 г., 8:18:02
    Ответить
    Завтрак в воскресенье с утра ...
  • Витальяно
    08 авг. 2021 г., 8:19:59
    Ответить
    Передовая российская медицина лечит всё. Но почему-то не всё вылечивается
  • Все
    08 авг. 2021 г., 8:25:56
    Ответить
    Стараются держать нас в страхе. И наплевать толи это воскресное утро и у людей выходные, толи это рабочая неделя. Важно главное , нагнетать страх на людские массы. Не обращайте внимание! У меня дед пил горячий чай всю жизнь и дожил до 86 лет. Здоровья всем!
    1
    • вчера
      08 авг. 2021 г., 10:57:59
      Ответить
      пугали
      ментами ,сегодня-раками
    • что болтаешь?
      08 авг. 2021 г., 11:27:18
      Ответить
      врач-онколог в квадрате?
      у меня бабушка пила горячий чай-рак пищевода, еще есть много примеров, прежде чем болтать, мозги включать надо...
  • Все
    08 авг. 2021 г., 8:25:59
    Ответить
    Стараются держать нас в страхе. И наплевать толи это воскресное утро и у людей выходные, толи это рабочая неделя. Важно главное , нагнетать страх на людские массы. Не обращайте внимание! У меня дед пил горячий чай всю жизнь и дожил до 86 лет. Здоровья всем!
    1
  • Лучше
    08 авг. 2021 г., 8:30:39
    Ответить
    Пускай бы задумались, что за пищу мы все сейчас едим?! Ничего натурального : ни молочной продукции, ни сыров, ни мяса, хлеб и тот не понятно с чего лепят. А пальмовое масло даже уже в составе не пишут. Можно подумать , отказались от него.
    • Семен Ильич
      08 авг. 2021 г., 8:56:43
      Ответить
      Кошерные продукты
    • Верхнему
      08 авг. 2021 г., 8:59:27
      Ответить
      ну почему же ничего натурального, не обобщайте себя и других. Кто-то берет «подешевше» в светофоре, они сами знают, что покупают бурду, а кто-то нормально питается. Взрослому организму нет необходимости в молоке, не переживайте
      6
      • нормально
        08 авг. 2021 г., 9:25:35
        Ответить
        питаются где ? На верху ?
        • Буржуй
          08 авг. 2021 г., 9:39:52
          Ответить
          Интернет-заказ
  • Папик
    08 авг. 2021 г., 10:01:02
    Ответить
    Всё равно напишут,что умер от короны.Мода сейчас такая.
  • картинка
    08 авг. 2021 г., 11:28:57
    Ответить
    пельмени Зеленецкие?
    изжога от них
    • жога
      08 авг. 2021 г., 13:16:46
      Ответить
      а от колбасы рак