content/news/images/132115/Lopyreva.png
16:36, 09.08.2021 / КУЛЬТУРА

Виктория Лопырева: «Коми надо вернуть в федеральную повестку»

Модель, жена первого заместителя правительства Коми Игоря Булатова поделилась впечатлениями о республике и рассказала, что нужно сделать для привлечения в регион туристов.

Виктория Лопырева: «Коми надо вернуть в федеральную повестку»
Фото из инстаграма Виктории Лопыревой

В своем Instagram Виктория Лопырева рассказала о знакомстве с этнопарком в селе Ыб Сыктывдинского района и оценила перспективы развития туризма в республике:

- Жалею иногда, что у меня нет туристического агентства. Конечно, им сейчас очень тяжело, но перспективы прекрасные. Что мешает внутреннему туристическому движению? В первую очередь, конечно, отсутствие дорог, инфраструктуры, но ещё, что очень важно, отсутствие информации. Байкал, Алтай на слуху, а посмотрите, какой потрясающий этнопарк находится в часе езды от столицы Коми – Сыктывкара. Лететь сюда из Москвы всего час двадцать, а впечатлений масса. Парк воссоздаёт быт народностей Коми, здесь живет лосёнок Максик, ему два года. Он ещё маленький. Мы его яблоками кормили. И дух захватывает от потрясающего вида! Но этно-парк всего лишь одна достопримечательность из тех, которыми богат Российский Север. Сейчас, находясь в Сыктывкаре, убеждаюсь, что Коми надо вернуть в федеральную повестку. Создавать туристическую и инвестиционную инфраструктуру. Тогда люди будут не уезжать, а приезжать. Сначала как туристы, потом как инвесторы. Будет больше ресурсов для развития региона и больше возможностей для жителей Коми.

Lopyreva1.png

Напомним, Виктория Лопырева прибыла в Коми 6 августа для встречи с супругом.

БНК

5892

Материалы по теме:

Комментарии (92)

Добавить комментарий
  • УФСИН
    09 авг. 2021 г., 16:41:33
    Ответить
    Коми - стана туристов
    • вопрос
      09 авг. 2021 г., 21:50:51
      Ответить
      а дно вообще есть? почему каждый раз пробиваем и оказывается можно еще маразматичнее?
      • 11
        10 авг. 2021 г., 9:28:18
        Ответить
        1. Зачем нам новость, что какая то жена приехала к какому то мужу.(вот если бы приехала к чужому мужу было бы намного интересней).
        2. О туризме в коми говорят те, которые вообще не понимают реалий Коми. В Коми нужно развивать производство, а не болтовню, тем более ничего не знающих и посторонних людей.
    • Вопрос
      10 авг. 2021 г., 11:07:05
      Ответить
      В.В.Уйбе
      А Ваш этот лопырев когда-нибудь начнет работать?!
  • реалист
    09 авг. 2021 г., 16:43:59
    Ответить
    Надо перестать страдать (отм) и выбрасывать бюджетные деньги на немвойственную региону деятельность: полтора приблудных туриста не принесут в регион реальных денег.

    Коми - край ресурсный, вот и инвестируйте деньги в создание нормальных условий для жизни и работы тех, кто бюджет республики наполняет, а не в отдых горстки фриковатых богачей (и в распил группой допущенных к кормушке "туризм").
  • Викуся
    09 авг. 2021 г., 16:48:39
    Ответить
    сильно
    Обнажилась, так нельзя: клеши, мошки, комары не дремлют и могут испортить кожу. А Игорь при исполнении одет в трикотаж.
    4
    • Валентина
      09 авг. 2021 г., 16:56:15
      Ответить
      Уму непостижимо
      Кто эти люди?! Кто пустил их руководить республикой?!! Юрий Алексеевич наверно в гробу перевернулся от ужаса всего происходящего в руководстве республики....
      1
      • КОМИльфо
        09 авг. 2021 г., 17:21:46
        Ответить
        Это же блондинка....
        Что вы от нее могли услышать кроме умных мыслей?!
        1
      • Вася
        09 авг. 2021 г., 17:31:56
        Ответить
        При Юрии Алексеевиче, дорога в орбиту была, как сталинград, бандитизм был у руля всего бизнеса, зарплаты платили с задержкой и копейки. Дальше продолжать?)))
        45
        • Вася
          09 авг. 2021 г., 17:36:19
          Ответить
          Ты совсем лунтик?)
          Какую то околесицу несешь
          25
          • про Ваську
            09 авг. 2021 г., 18:34:21
            Ответить
            Он совсем недалекий, историю страны плохо знает.
            8
        • из 90х
          09 авг. 2021 г., 17:38:18
          Ответить
          Вася, это было при Ельцыне-алкаше, вся страна была такая.
          2
          • Петя
            09 авг. 2021 г., 18:03:26
            Ответить
            Это не оправдание
            3
            • Людь
              10 авг. 2021 г., 7:28:17
              Ответить
              Ну раз так
              Чего тогда столица Коми края сейчас такая никакая? Ведь должна по примеру Москвабада цвести и пахнуть.
          • Вы то
            09 авг. 2021 г., 20:02:58
            Ответить
            Молодёжь, откуда вам помнить, что при Ельцине много чего от Советов еще
            функционировало. Ветшало, но имелось и работало. Вот дальше становилось всё хуже
        • Эээ
          09 авг. 2021 г., 23:12:28
          Ответить
          А сейчас его вдова микрозаймами занимается...
          1
    • Людь
      09 авг. 2021 г., 16:56:25
      Ответить
      Да пусть хоть голая ходит лишь бы в политику и экономику не лезла
      • Людь
        09 авг. 2021 г., 17:10:27
        Ответить
        Бот
        Как же узко и примитивно ты мыслишь.
        4
        • Нелюдь
          09 авг. 2021 г., 20:59:44
          Ответить
          Ну заплачь еще
      • Да
        09 авг. 2021 г., 18:04:29
        Ответить
        Это толстые тётеньки 35-55 лет возбудились, им таких телес не видать и соотвественно обнажаться так не могут.
        31
        • вот тебе и да
          10 авг. 2021 г., 9:34:56
          Ответить
          для того чтобы иметь такие "телеса" надо иметь очень, очень много денег, это и спортзал, пластические операции, личный массажист и много другое, именно такие "тётки" делают из миллиардеров миллионеров, а из миллионеров банкротов:)))
    • Видать её
      09 авг. 2021 г., 18:24:58
      Ответить
      сюда супружеский долг позвал, а вся Коми к 100-летию республики вместо праздника должна любоваться на эту сладкую парочку
      • ;)
        09 авг. 2021 г., 18:34:58
        Ответить
        Так полюбуйтесь, красивая пара успешных людей.
        43
        • Хъ
          09 авг. 2021 г., 18:52:40
          Ответить
          В чем успешность? В том, что вынуждены зарабатывать на жизнь в Коми?
          • Уюю
            09 авг. 2021 г., 22:01:14
            Ответить
            А с чего вы взяли, что они «зарабатывают» тут? Это вы тут свои 30 тысяч «заколачиваете» ежемесячно, да в Коми, приехав из какой-нибудь глубинки Коми. Не так разве?
            3
            • 111
              10 авг. 2021 г., 9:32:01
              Ответить
              Опять московский неудачник комент пишет. А ты-то в москве не смог зарабатывать приехал туда, куда раньше только в ссылку гоняли. Вот и получаем мы, что нами руководят приезжие неудачники и обиженные.
        • Местный
          09 авг. 2021 г., 20:35:42
          Ответить
          Да ну нафиг! Пусть их успех будет не за мой счет!
          1
          • Ахахаха
            09 авг. 2021 г., 22:01:39
            Ответить
            А у теб есть чо?))))
            1
  • КОМИльфо
    09 авг. 2021 г., 16:58:57
    Ответить
    Смотреть на лосенка??
    Под феном что ли с утра перегрелась?
    2
    • А можно
      09 авг. 2021 г., 17:11:00
      Ответить
      посмотреть
      на закрытые шахты и поселки Воркуты. Оставить человек 200 для обслуживания туристов...
      1
    • Эээ не
      09 авг. 2021 г., 17:11:30
      Ответить
      Она просто под феном
      Штырит её 24 часа в сутки.
      1
  • 001
    09 авг. 2021 г., 17:02:41
    Ответить
    Прочитал название статьи, и чуть не стошнило на телефоне
    • Ой а
      09 авг. 2021 г., 18:05:39
      Ответить
      Ты смотри, потом из кнопок не достанешь;)
      3
  • Реалисту
    09 авг. 2021 г., 17:02:43
    Ответить
    Ресурсники может, и рады бы наполнять бюджет республики, только кто ж им даст? Все налоги в центр, в Москву. А республике - полтора туриста.
  • Интересно,
    09 авг. 2021 г., 17:03:13
    Ответить
    Эта тетенька понимает, что авторитет мужа опускает ниже плинтуса. Уоторого и так зовут " муж лопыревой". И ее не узналв, вся перекроенна. Вот что власть животворящая делает
    2
    • Ольга
      09 авг. 2021 г., 18:06:37
      Ответить
      А вы всегда ведётесь на то, как вас кто-то называет? Вы не из Усть-Цильма случайно?
      12
  • Ольга
    09 авг. 2021 г., 17:04:33
    Ответить
    Очередная фотосессия для поста в инсту!
    2
  • alien
    09 авг. 2021 г., 17:10:54
    Ответить
    Вот оно чё...
    А никто и не догадывался
    Вика, понятно, свою работу работает, а Гоша "играется"....
    Губернатору надо бы одернуть эту парочку... Как то дико смотрится...
    2
  • Да
    09 авг. 2021 г., 17:19:45
    Ответить
    Ну чего вы

    Цыганка развлекается
    2
  • Фндрей
    09 авг. 2021 г., 17:40:23
    Ответить
    Наконец приехал настоящий руководитель на конец. Теперь заживём!!!
    1
    • Меня не зовут
      09 авг. 2021 г., 19:10:05
      Ответить
      Финдрею
      Все барина ждем? А не приедет, и жизнь не сложилась?
      2
  • Жительяс
    09 авг. 2021 г., 17:45:10
    Ответить
    Про её бред-идею промолчу, не стоит даже внимания. Он где тут нашли, что она модель? Особенно последнее фото её в раскорячку характерно...
  • сюрреализм
    09 авг. 2021 г., 17:45:29
    Ответить
    спасибо депутатам - представителям древнейшей профессии
    2
    • Вера Александровна,
      09 авг. 2021 г., 18:09:48
      Ответить
      Прожив в Коми
      50 лет. Не думала читать в прессе речи, так называемой львицы, не далёкого ума, что за бред и почему пресса пишет об этой даме.

      • Похоже и пресса того же уровня стала
        09 авг. 2021 г., 19:00:43
        Ответить
        Если такое публикует,все посходили с ума в своей деградации.
        • рррррррр
          09 авг. 2021 г., 20:22:23
          Ответить
          Деградация, деградация. Деградирует вся нация.
      • Галина Ивановна
        09 авг. 2021 г., 23:18:17
        Ответить
        А я 56 лет прожила в РК. И тоже не думала читать такое про любимую республику. Декабристки ехали в ссылку к мужьям, пострадавшим от властей, а тут августистка приехала к мужу, находящемуся у власти, на свиданку. Тьфу!
  • Лопыревой
    09 авг. 2021 г., 18:02:56
    Ответить
    Осенью 2015 года Коми не сходили с федеральной повестки. Хотите повторения?
    2
  • Ладно вам
    09 авг. 2021 г., 18:07:28
    Ответить
    Завидушие, слюни подтерите и сделайте свою жизнь такой же.
    24
    • Ладно нам
      09 авг. 2021 г., 18:27:33
      Ответить
      Такой же какой? И что она сделала? Родилась и накрасилась, остальное мужики сделали.
      2
      • Жоржетта
        09 авг. 2021 г., 18:36:22
        Ответить
        Так в для вас родная что они сделали (мужчины в смысле)? Или «накраситься» не смогли
        Ваша агрессия говорит о зависти. Какие ещё могут быть здесь причины.
        16
    • Ладушке
      09 авг. 2021 г., 20:07:50
      Ответить
      Может тебе и нравится ложиться под нужных людей
      а многим такая жизнь не нужна
      • Уморилась я с вам
        09 авг. 2021 г., 22:03:37
        Ответить
        А вам только под бедных и ненужных? Вот умора.
        2
  • О боже
    09 авг. 2021 г., 18:08:29
    Ответить
    Уберите это подальше от нашей Республики
    2
  • Это
    09 авг. 2021 г., 18:26:19
    Ответить
    Нас отвлекают или развлекают от ковида.
  • Житель
    09 авг. 2021 г., 18:28:00
    Ответить
    У меня одного складывается ощущение, что зампредом нужно было ставить Лопырёву, а не лопырёва?
    5
  • Е
    09 авг. 2021 г., 18:29:50
    Ответить
    Где-то услышала штамп : Федеральная повестка, теперь наверное за умную пытается сойти
    1
    • Ржу
      09 авг. 2021 г., 18:37:02
      Ответить
      Что ж вы такие бедные, раз такие умные?)))))
      10
      • ))
        09 авг. 2021 г., 20:23:42
        Ответить
        Потому как, дуракам везде у нас дорога, дуракам везде у нас почет.
        • Улыбательному
          09 авг. 2021 г., 22:05:27
          Ответить
          ой, а умные всегда в сторонке
          не все что вы думаете является истиной, может стоит задуматься?
          4
      • 911
        09 авг. 2021 г., 20:24:22
        Ответить
        Виктория, придумайте что-нибудь новое.
        1
  • Морт
    09 авг. 2021 г., 18:42:52
    Ответить
    Такого. Набега Московских хайпистов в Коми небыло. За всю. Историю . Время хайпоманов .
  • Ник АмерикаБе
    09 авг. 2021 г., 18:45:34
    Ответить
    Беда , когда республикой рулят чайники , с купленными правами. Профессионалом был Спиридонов , а после него одни чайники , которые все норовят в кювет
    7
  • Но
    09 авг. 2021 г., 18:53:44
    Ответить
    муж
    ее похож на черта
    • Дьявол
      09 авг. 2021 г., 20:20:36
      Ответить
      Он зам главного чёрта.
  • Однако
    09 авг. 2021 г., 19:07:08
    Ответить
    Америку открыла. Туристка.
  • Да ладно вам
    09 авг. 2021 г., 19:56:17
    Ответить
    Симпатичная женщина не сказал бы что красавица, но что она плохого нам сделала , чтоб так на нее напрыгивать.
    7
    • нуаче
      09 авг. 2021 г., 20:40:42
      Ответить
      я бы таки напрыгнул
    • .
      09 авг. 2021 г., 20:40:43
      Ответить
      Женщина выставляет своего мужа (представителя высшей власти республики) на посмешище и даже не понимает этого.
    • Да ладно тебе
      10 авг. 2021 г., 7:56:51
      Ответить
      Тяжело когда не доходит
  • Оооо
    09 авг. 2021 г., 20:01:40
    Ответить
    Она затычками из лука стреляет.
  • Внимательный
    09 авг. 2021 г., 20:08:16
    Ответить
    Последнее предложение просто шикарно!
    БаНКе +100500!!!
  • )))
    09 авг. 2021 г., 20:53:13
    Ответить
    "Такое необычное и приятное чувство — заехать к мужу на работу в конце рабочего дня и просто прогуляться по солнечному Сыктывкару."
    • Вика,
      09 авг. 2021 г., 21:14:59
      Ответить
      Оставайся))) гулять по Сыку это кайф, которого больше нигде не словить...
      1
      • Знать
        09 авг. 2021 г., 22:10:03
        Ответить
        заехались до нас для догуливания после Питера 100-летия, чай август сечас на дворе, банкеты ещё не закончились
  • Василич
    09 авг. 2021 г., 21:45:47
    Ответить
    Лопырь
    А что сыночку на "побывку"папеньке не привезла?)а так,если чес,жуть!хоть одну жену какого-нибудь гос-ва или республики,или страны,кто-то свои мнения высказывал?ну,естественно,кроме Р.М Горбачевой!Никогда женжины не лезли в дела,тем более такие!думаю,опять удялят))))
    1
  • Местная жительница
    09 авг. 2021 г., 22:10:11
    Ответить
    Сейчас женщины тут настараются на 2 сотни комментариев, касающиеся личностей двух значимых персон в их жизни. 99,9% ещё и подписаны на Инстаграм Виктории и ее супруга. Что они там хотят увидеть, в чужом профиле, не понятно. Но за чашкой кофЭ с утра, что нашим женщинам ещё обсуждать? В Дубай из никто не возит, подарками не балует, можно обсуждать бесконечно. Только важно вот что: собаки лают - караван идёт. Удачи, девочки!
    9
    • Нострадамус
      10 авг. 2021 г., 7:52:53
      Ответить
      Местной жительнице
      Не знаю про караван но 17 год кажется идёт и не собаки будут лаять а кое кто выть.
      Нельзя так народ доводить.
  • Бдд
    09 авг. 2021 г., 22:53:57
    Ответить
    Лицемерие на лицо, живет в москве за наш с вами счет еще и рассуждает что то, противно
  • Республика Коми
    09 авг. 2021 г., 23:00:55
    Ответить
    До лопыревых
    Была не федеральной повестке?

    А мона инопланетян больше к нам не отправлять?
  • М да
    09 авг. 2021 г., 23:11:58
    Ответить
    Это ппц
  • Хм
    09 авг. 2021 г., 23:22:07
    Ответить
    что нужно сделать для привлечения в регион туристов.
    Святая простота! Вот так запросто, побывав день в республике и посетив Ыб, человек серьёзно решил все проблемы РК: привлечь туристов, и всё будет ОК. И зачем содержать армию чиновников, если одна милая девушка одним махом решила все задачи?
    1
  • Хм
    09 авг. 2021 г., 23:22:57
    Ответить
    Они сами с мужем как туристы в нашей республике.
  • СашкинЫ
    10 авг. 2021 г., 5:36:07
    Ответить
    Беда, коль сапоги начнет тачать пирожник,
    А пироги-сапожник!!! Дам каждому туристу-вот самый толковый рекламный слоган- с этого ей надо начинать рекламную компанию..... А, про нашу Коми-край мой северный, родной, Коми-мы всегда с тобой!!!! Газпрем и Лукойл-вон из Коми, превратим Коми в экологическу чистую территорию....!!
  • Какой ужас
    10 авг. 2021 г., 9:14:17
    Ответить
    Интересно, это только такое в Коми происходит? Как не стыдно писать, что жена к мужу приехала? Что за новость? Почему аналогичных новостей нет в Москве или Коми - отдельное государство, жители все проглотят?
    • Похоже да,
      10 авг. 2021 г., 9:22:52
      Ответить
      А тем временем ветшает инфраструктура, уезжают специалисты. А это в трико со свой подругой- вся повестка дня республики. К чему приведёт все это...
  • коми
    10 авг. 2021 г., 10:14:27
    Ответить
    Так... так .... давно пора эту сладкую парочку отправить на прививочку, а потом любоваться последствиями,надо главному деду с бородкой капнуть.
  • «Коми надо вернуть в федеральную повестку»
    10 авг. 2021 г., 11:00:40
    Ответить
    Развитие туризма? Надо кому?