content/news/images/132182/BOB_7553_mainPhoto_mainPhoto.jpg

В Роспотребнадзоре заявили о стабилизации ситуации с коронавирусом

Эпидемиолог Наталья Пшеничная подчеркнула, что ситуация с COVID-19 в России стабилизировалась

В Роспотребнадзоре заявили о стабилизации ситуации с коронавирусом
Фото Виктора Бобыря

Ситуация с COVID-19 в России стабилизировалась, но пока остается напряженной, заявила РИА Новости заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

«В некоторых регионах сейчас наблюдается продолжающийся рост заболеваемости, в некоторых мы видим стабилизацию, а в каких-то даже прослеживается снижение темпов прироста заболевших», — сказала она.

По словам Пшеничной, данные динамично меняются, но однозначно видно, что в целом по стране, с учетом и относительно благополучных регионов, и тех, где ситуация пока неблагоприятная, можно говорить о снижении еженедельных темпов прироста заболеваемости.

Ранее Пшеничная отмечала, что только вакцинация позволит снизить возможный риск новой волны коронавируса осенью, когда начнется новый учебный год и люди вернутся из отпусков.

Эпидемиолог напомнила, что сейчас вирус изменяется быстрее, чем год назад, поэтому основная задача — достичь коллективной иммунной защиты как можно быстрее, не дожидаясь, чтобы изменчивость вируса позволила ему ускользать от иммунного ответа.

1753

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • Юрий
    11 авг. 2021 г., 11:06:35
    Ответить
    Брехня это всё. Грипп постоянно мутирует и постоянно люди заболевают. И общего иммунитета от него нет. Напридумали сказочку для народа чтоб только кололись.
    2
    • Людь
      11 авг. 2021 г., 11:13:40
      Ответить
      Вангую
      К середине Сентября эпидемия сойдёт на нет.
      2
      • Людю
        11 авг. 2021 г., 12:35:40
        Ответить
        Редко с тобой соглашаюсь, но тут плюсую
        1
        • 1
          11 авг. 2021 г., 15:23:27
          Ответить
          А в октября начнется новый прирост заболевших
    • Медики
      11 авг. 2021 г., 15:09:21
      Ответить
      Рано заявлять
      Мы еще не все деньги освоили, подождите немного.
      1
      • ...
        11 авг. 2021 г., 20:59:13
        Ответить
        Не освоили,а присвоили.
  • Коля
    11 авг. 2021 г., 11:06:45
    Ответить
    Перед выборами конечно стабилизировалась. После выборов, если пройдёт ЕР, то начнётся жестяк.
    1
    • Ник
      11 авг. 2021 г., 22:35:36
      Ответить
      Надо выборы отменять, срочно внести поправки в конституцию или еще куда, чтобы оставить Единую Россию еще на 5 лет царствовать, без выборов и без обмана.
  • 00
    11 авг. 2021 г., 11:09:05
    Ответить
    Сан-Марино, которое в России ставят в пример, что почти все вакцинировались Спутником и не болеют, находится на 6 месте в мире по количеству смертей на 100 тыс. населения - 272,6 человека. Как вам такая эффективность?
    3
    • У
      11 авг. 2021 г., 11:13:46
      Ответить
      Них сейчас тоже заболеваемость началась
      1
    • Ты больной или провокатор?
      11 авг. 2021 г., 11:39:50
      Ответить
      Там всего 30+ тысяч жителей. Смертей всего 90. Большинство умерли до вакцинации и ни одного с прививкой. У них нулевая летальность от ковид. Как тебе неуч такая эффективность?
      10
      • Наверно,
        11 авг. 2021 г., 11:49:52
        Ответить
        Потому что не арбидолом лечат
        2
        • причем это?
          11 авг. 2021 г., 11:51:58
          Ответить
          Двойной ноль банально врёт
          3
          • 00
            11 авг. 2021 г., 13:26:24
            Ответить
            Смотрите сами статистику, поэтому безосновательное утверждение. Все кремлеботы так делают, мы понимаем.
            2
            • Нда?
              11 авг. 2021 г., 19:37:56
              Ответить
              Все кремлеботы так делают,
              А ты чьих господ холоп будешь?
              тольконе свисти, что сам по себе и за бесплатно
              1
      • 00
        11 авг. 2021 г., 12:06:22
        Ответить
        Сами посмотрите
        2
      • 00
        11 авг. 2021 г., 12:11:04
        Ответить
        Крмлеботу
        Какая разница сколько всего людей? И с чего Вы решили, что до прививки умерло?
        2
        • ты обделался чел
          11 авг. 2021 г., 12:21:45
          Ответить
          Посмотри статистику. Вакцинация началась в начале весны, а с мая заболело 7 человек, а умерло 0. Совсем тупой?
          4
          • 00
            11 авг. 2021 г., 13:20:34
            Ответить
            Только за 9 августа 2021 - 47 заражений. После вашей доблестной прививки. Аналогичный %% заразившихся и в РК, если учесть соотношение кол-ва населения.
            2
            • Утухни брехун
              11 авг. 2021 г., 13:35:14
              Ответить
              Любой может проверить твои и мои слова. Цифрами мухлюешь как наперсточник. Что молчишь, что за неделю до того у них ни одного случая? У них данные за неделю дают. Привито около 70%. Из привитых сколько новых случаев? Ноль. Летальность? Ноль. Брехло ты, двойной ноль. Ноль ты без палочки. Тебе приплачивают за фейки?
              5
    • 44
      11 авг. 2021 г., 11:48:01
      Ответить
      О, фейкомет! За идею или за печеньки врешь и не краснеешь?
      2
      • 00
        11 авг. 2021 г., 12:06:39
        Ответить
        Сами посмотрите
        2
    • За фейки ответственность предусмотрена
      11 авг. 2021 г., 11:50:32
      Ответить
      Перелогинься от греха подальше
      2
      • 00
        11 авг. 2021 г., 12:07:00
        Ответить
        Зачем? Сами посмотрите
        2
        • Ничего себе!
          11 авг. 2021 г., 12:13:12
          Ответить
          Ты мало того, что провокатор и неуч, так ты ещё и бот-фейкомет! Статистику посмотрел. Убедился, что ты врешь. Что дальше, двойной ноль?
          • 00
            11 авг. 2021 г., 12:19:58
            Ответить
            Они еще и по кол-ву заражений на 100 тыс. человек тоже на 6 месте - 15729,9 человека
            3
            • совсем глупый?
              11 авг. 2021 г., 12:24:38
              Ответить
              хорош цифрами играть, фейкометчик! так заболевших 5200 примерно, из них с мая заболело 7. как раз эффект вакцинации. сел в лужу?
              3
              • 00
                11 авг. 2021 г., 13:12:36
                Ответить
                Че ты врешь? За один день 09 мая 2021 уже 47 человек заразилось
                2
                • нулевому аналитику
                  11 авг. 2021 г., 14:15:14
                  Ответить
                  сколько из них умерло, умник? ни сколько. В Сан Марино с конца апреля нет смертей от короны. об этом что молчишь? И сколько у нас? Хотел спутник принизить, а получилось, что рекламнул. Так кто ты такой 00? Безалкогольное пиво вот кто ты. Знаешь к чему это ведёт? Или ты уже?
                  4
                  • 00
                    12 авг. 2021 г., 10:37:08
                    Ответить
                    у тебя расстройство сознания. Обратись к врачам
                    1
                  • 00
                    12 авг. 2021 г., 10:38:57
                    Ответить
                    И че ты не рад, если я рекламнул спутник? Радуйся )
                    1
                    • Правда Ньюс 24
                      12 авг. 2021 г., 13:40:00
                      Ответить
                      как будто не понятно, что один человек под разными никами придумал всё это ради рекламы спутника. сколько ты получил, Иудушка?
              • 00
                11 авг. 2021 г., 13:15:49
                Ответить
                Верней 9 августа 2021 - 47 заражений. После вашей доблестной прививки. Аналогичный %% заразившихся и в РК, если учесть соотношение кол-ва населения.
                2
                • 44
                  11 авг. 2021 г., 13:38:05
                  Ответить
                  Сам себе лайки ставишь? Уже многие думаю поняли, что ты мелкий шарлатан. Вырвал из инета цифры и давай паясничать. Факты давай или умолкни уже.
                  4
    • Умному
      11 авг. 2021 г., 12:09:07
      Ответить
      В Сан-Марино как раз начали делать нашу вакцину после того, как у них увеличилось количество смертей. НашСпутник и остановил это вымирание.
      5
      • Правда Ньюс 24
        11 авг. 2021 г., 18:32:20
        Ответить
        Нет такой страны вообще! Я в ней не был. Никто из кого я знаю не были. Вы были? Что за страна 30 тысяч? Это выдумка всё, заговор географов с политиканами! Придумали, чтобы спутником своим тыкать.
        1
        • &
          11 авг. 2021 г., 20:14:47
          Ответить
          Я была в СанМарино и очень понравилось
  • дело было
    11 авг. 2021 г., 11:21:53
    Ответить
    к выборам
    1
  • К бабке не ходи
    11 авг. 2021 г., 11:24:43
    Ответить
    и шаману тоже...
    На выборы пойдёте все!
    1
  • К выборам вылечат, не вылечат...
    11 авг. 2021 г., 11:46:31
    Ответить
    Стабильно умирает 10-13 человек. Лечить как не умели, так и не научились.
    4
    • Станьте врачом, если возраст позволяет
      11 авг. 2021 г., 12:37:41
      Ответить
      Если не позволяет уже, то сочувствую
      4
  • Мнда
    11 авг. 2021 г., 12:58:10
    Ответить
    Не Ковид оказывается регулирует процесс, а как с верху решат.
  • стабильно
    11 авг. 2021 г., 13:08:19
    Ответить
    мрут по 700-800 чем в сутки
  • Это
    11 авг. 2021 г., 20:18:02
    Ответить
    Полный стабилизец.
  • Дед Касьян
    11 авг. 2021 г., 21:05:18
    Ответить
    Ну таки привиты приближается к 60 %, вот и результат. А чего ещё ожидалось? Скоро сентябрь...