09:51, 26.05.2008 / ПРАВО

Правоохранители «наехали» на заместителя мэра Сыктывкара Сергея Лученкова

Сегодня представители регионального управления Следственного комитета при генпрокуратуре и УБЭП МВД Коми повторно обыскали кабинет заместителя главы администрации Сыктывкара Сергея Лученкова. Следственные действия в отношении последнего проводятся на основании возбужденного 21 мая уголовного дела по статье 285 (злоупотребление должностными полномочиями) Уголовного кодекса РФ. По данным БНКоми, дело является средством сведения счетов с мэром Сыктывкара Романом Зенищевым.

    

Как полагает следствие, преступление было совершено при приобретении уборочной техники на основании решения горсовета от 21 сентября 2007 года. Тогда, напомним, избранники решили обеспечить Сыктывкар коммунальной техникой (тротуарные трактора, машины подметально-уборочная, грейдеры, бульдозеры, снегоочистители, погрузчики - БНКоми) на более, чем 60 млн. рублей.

24 октября 2007 года в мэрию была подана заявка на участие в конкурсе от ООО «Управление транспортного строительства», одним из учредителей и гендиректором которой является депутат совета Сыктывкара по списку ЛДПР Алексей Тян. Как полагает следствие, у Лученкова возник умысел на обеспечение победы в конкурсе структуры Тяна, который в материалах дела обозначается его «другом».

Как указывается, в период с 24 октября по 2 ноября к Лученкову обратился неназванный представитель ООО «Знак» (контролируется авторитетным предпринимателем Андреем Сытником - БНКоми) с предложением о поставке техники всего за 35,16 млн. рублей.

Следствие вменяет Лученкову неправомерный отказ от приема конкурсных документов «Знака», который якобы руководствовался личной заинтересованностью и дружбой с либерал-демократом Тяном. Впоследствии Лученков, по данным следствия, вел переговоры с «Управлением транспортного строительства» дабы точно обеспечить фирме победу в конкурсе.

Источники БНКоми разошлись в оценке уголовного дела г-на Лученкова.

- Сытник – это человек Сосновского, близким к нему структурам принадлежат все фирмы Сытника. Думаю, что это дело – своеобразный ответ Сосновского.

По другим данным неожиданные репрессии в отношении вице-мэра являются местью заместителя министра внутренних дел Коми Василия Лютоева за недавний приговор одному из его подчиненных Игорю Туршатову.

- Лютоеву, который, по моим данным сейчас блокируется по интересам с прокурором Коми Александром Шуклиным, необходимо показать громкое дело по коррупционному составу. Так они пытаются сместить центр внимания руководства с собственных проблем.
      

815

Комментарии (154)

Добавить комментарий
  • Сидоров
    26 мая 2008 г., 10:01:41
    Ответить
    Тучи сгущаются!
    Обыски у зама мэра это вам не хухры-мухры это очень даже серьезно!Тучи сгущаются!
  • Багарма
    26 мая 2008 г., 10:07:05
    Ответить
    Я бы даже сказал громкое слово П***** ПИЗДЕЖУ народного добра
  • Чк
    26 мая 2008 г., 10:19:59
    Ответить
    отТЯНул
    вот так конкурсы и проводят
  • знающий
    26 мая 2008 г., 10:25:31
    Ответить
    фигня, дело дутое, помрёт не заметите
  • опер упал намоченный
    26 мая 2008 г., 10:33:04
    Ответить
    да уж
    эх, олег николаич, олег николаич!!!
    не удалось тебе главного цепануть. видимо так капитаном и умрешь безпенсии. хороший ты, жаль тебя терять. а мог бы пользу принести. Еще есть время к браулову уйти лейтенатом.
  • ученый секретарь
    26 мая 2008 г., 10:51:34
    Ответить
    на злобу дня
    Не все коту масленица.
  • своячок
    26 мая 2008 г., 11:09:53
    Ответить
    Вы РВЗ раньше времени не хороните, убедительно вас прошу. Туршатов хоронил - приговор получил и увольнительную, Лютоев хоронил - дело к приговору на всех парах летит. Так что не надо ляля
  • околомоченый
    26 мая 2008 г., 11:12:25
    Ответить
    Писать против ветра, все равно, что писать себе в карман, глупо и зря))) Ну поглумился оперок пару неделек с якобы карт - бланшем, а на деле? А на деле кажется, что закроют за недоказанностью, хочет, а не может товарищ капитан..., могет с женщинами хоть повезет ( в смысле любви), а то с делами как - то не судьба))
  • слушающий
    26 мая 2008 г., 11:18:39
    Ответить
    видящий
    сегодня в вестях дежурной части телеканала россия в 10.55 передана информация, как всегда в этой программе в тревожном режиме, что временно приостановлены полномочия зам. министра внутренних дел рк лютоева, в рамках каких-то расследуемых дел.

    а вчера машина подметельно - уборочная (эо-326) на базе маза прошлась своими новенькими щётками на конечной автоостановке в давпоне на ул.морозова, где отстаиваются автобусы, выдерживая график движения.
    после прохода в рабочем гудящем режиме этого оранжевого мусорного чудо-комбайна, возле бордюра аккуратно оставались лежать неподметёнными окурочки, бумажные и целлофановые обёртки, стаканчики и сметённый из салонов автобусов мусор, и т. д., то есть то, что выкидывает в окна автобусов элита автотранспортников: шофера и кондуктора.
  • 5
    26 мая 2008 г., 11:21:55
    Ответить
    Это к чему, Лютоев за дворников чоли отвечал? Непонятно...Спилберг
  • ИванЫч...
    26 мая 2008 г., 11:24:44
    Ответить
    Меня прикалывает фраза \"По данным БНК\". Вы за кого себя принимаете!? Кто сказал? Ни о каких сведениях счётов быть не может. Это не та структура или не тот кусок, ради которого можно было бы пачкаться. ЖКХ - это такая сфера, контролировать которую практически невозможно. Считайте обыски за контрольные процедуры в отношении муниципальных чиновников. Ситуация же с Лютоевым - элементарная борьба определённых интересов определённых кругов. Смешно наблюдать за этим муравейников - нет никаких интриг, идёт работа. По Лютоеву интересней - там делёж...
  • Оперу пишу
    26 мая 2008 г., 11:39:09
    Ответить
    Иванычу:А что тут неправильно, вы серьёзно думаете кому то понадобился молодой дурашка Сирожа Лученков? Зеня нужнее.
    Критиканам следствия: А вы читайте внимательно, дело могли бы закрыть потому как всё там висит на соплях, свидетельских показаниях и так далее, если бы не цитата «по данным следствия, вел переговоры с «Управлением транспортного строительства» дабы точно обеспечить фирме победу в конкурсе». Конец цитаты. Это значит: была прослушка, дурашка Сирожа Лученков бодрым командным голосом раздавал ценные указания как себя вести на конкурсе, как голосовать и как с ценой себя вести, прослушка всё это зафиксировала и от этого никуда подозреваемому теперь не спрыгнуть. Не надо считать отдел по расследованию ОСОБО ВАЖНЫХ дел прокуратуры сборищем идиотов, там умные люди сидят, не в пример Сироже.
  • Прохожий
    26 мая 2008 г., 12:33:07
    Ответить
    порядок?
    Ну может хоть что-то сдвинется наконец-то в плане коррупции в нашем болоте ...
    Простой заместитель мэра ездит на хорошем джипе, наверное заработал в прошлой жизни и стало ему скучно от больших заработков и пошел он идеи ради на низкую должность в простой мэрии ...
  • ИванЫч
    26 мая 2008 г., 12:34:41
    Ответить
    По внутриведомственным инструкциям, в прослушках нет ничего противозаконного. Прослушать можно и Вас, и найти, и узнать чем занимаетесь, что думаете - не проблема, была бы цель. По Лученку нет сведения счётов - если выяснится, что товарищ чего-то наделал не того, то товарищу придётся это признать или признают за него...
  • зозо
    26 мая 2008 г., 12:40:56
    Ответить
    встрял сергей
  • Самойлов_Ер пишет в ЖЖ
    26 мая 2008 г., 12:50:22
    Ответить
    http://community.livejournal.com/ru_poli
    Коррупция объявлена национальной проблемой №1. С этим не поспоришь. Другое дело, что у скептиков появился очередной повод побрюзжать: не в первый раз о коррупции заговорили и, видимо не в последний. Рискну поспорить. Во-первых, впечатляет уровень на котором оглашено это «последнее китайское предупреждение. Во-вторых, появилось и нечто принципиальное, ранее не звучавшее.

    Введено новое понятие - «антикоррупционный стандарт поведения». Конечно, его могут заболтать, но мысль то интересная. Это то, чего не было раньше, и то, без чего любое усиление контроля и ужесточение ответственности в правовом государстве работать не будет. По простой логике: всех не поймать.

    Я понимаю это так. Есть законы, а есть обычаи. Или, к примеру, корпоративные правила внутреннего распорядка. Дресс-код, например. Ни одному чиновнику не придет в голову прийти на важное совещание в джинсах и футболке, хотя это не наказуемо. Но – не поймут и косо посмотрят. Мне кажется, что «антикоррупционный стандарт» тоже своего рода дресс-код для госслужащих. Если ты начальник отдела в мэрии, то будь любезен, не приезжай на работу на «Инфинити». Даже если это «Инфинити» твоей мамы пенсионерки и за руку тебя никто не ловил. Это бросает тень на власть, люди могут плохо о нас подумать. Ты, конечно, имеешь право ездить на чем угодно, но у нас такие корпоративные правила…

    При всей «нематериальности» такого подхода это инструмент вполне экономический.

    Нарушитель внутреннего распорядка и корпоративной этики не может рассчитывать на карьерный рост и т.п. и, в конце концов, будет лишен своего места именно из-за несоответствия «стандарту». Если «стандарт» будет сформулирован четко, это может осложнить коррупционерам использование «результатов труда», а заодно позволит официально сформулировать позицию государства, что для его имиджа тоже не вредно.

    Собственно, отличие нынешней российской коррупции от советской – в том, что не боятся. И даже не прячутся. Жить не по средствам с точки зрения многих госслужащих – престижно и уважаемо. Поэтому и результаты опросов у «Комсомолки» – соответствующие.
  • Больной
    26 мая 2008 г., 13:39:30
    Ответить
    Родная Республика
    Уважаемые господа следователи и прокуроры, пожалуйста, посадите еще кого-нибудь на бардак с лекарствами! Ну очень хочется! А то воровали вчера, воруют сегодня и собираются еще завтра воровать!
  • Стукач
    26 мая 2008 г., 13:59:04
    Ответить
    Самойлову тчк А у Ромы видел какой джип тчк
  • ол
    26 мая 2008 г., 15:42:03
    Ответить
    райт
    с лекарствами, на самом деле бардак, пусть дадут (мурашко и его друзья, в т.ч.главные врачи поликлиник \"мОлодёжь и пОдростки\")внятный ответ, где деньги на ло.

    зурабова кляли,кляли, а после него вообще ничего нет, кроме аспирина.(и то, если считать начало этого года, разные кардиоаски и аспикоры, появился только в конце марта)

    если средства всех уходят на лекарства определённой группы заболеваний, будьте любезны, приоткройте личико этих болезней и опубликуйте весь список.

    может на самом деле появились сравнительно молодые люди у руля здравоохранения и зарвались.
    раньше сядешь, раньше выйдешь.
  • дамвам
    26 мая 2008 г., 15:57:14
    Ответить
    вамдам
    тема 11-го.

    неужели, в самом деле, рукойводители окружения главы города не знают, что они статисты в спектаклях, что каждый шаг и звук фиксируется и записывается.
  • Elvis Zhiv
    26 мая 2008 г., 17:52:55
    Ответить
    Нескромный вопрос. А на чем ездит Лученков?
  • Автомобилист
    27 мая 2008 г., 0:25:30
    Ответить
    21-му
    Он похоже ездит на костях народных
  • умница
    27 мая 2008 г., 0:32:42
    Ответить
    Мысль кстати мне очень пондравилась самойловская. Если б***ь самые тупые чиновники не могут ее понять, надо сделать ее правилом. Ну нельзя государственному служащему покупать себе жилье стоимостью больше Х, машину стоимостью больше У. Незачем народ злить. Уж воруешь - так воруй по тихому. Цинично, но это лучше чем то, что сейчас творится, когда тот же Лученков чуть не пешком в администрацию пришел, потом я у него мицубиси простенький видел, потом сразу вольво, а недавно его на Рейндж Ровере вижу. Неплохо подрос.
  • 1508
    27 мая 2008 г., 1:30:12
    Ответить
    по делу
    в наше время, говорят умные люди, завети уголовное дело - раз плюнуть. на меня, на Вас, на маму Вашу или мою, на заместителя главы администрации мо го \"Сыктывкар\"...это раз.

    два. \"неназванные представитель\" нифига себе интервальчик нескромный назвал - чуть не две недели, он что, точно не помнит, когда он к Лученкову приходил???

    три. \"неназванный представитель\" как показания-то в суде давать собирается?

    четыре. ребят, ну все взрослые люди, что за д.с.? он такой пришёл к вице-мэру и просто, видимо, по дружбе спросил, мол, давай контракт замутим, а Лученков ему - не, не замутим, мы уж с Тяном мутим....ну так что ли?? а если не так, то где документы? ну заявка там какая-нибудь что ли...

    пять. если Лученков \"неправомерно отказал\" (то есть вне конкурса) - то где этому документальное подтверждение? понятно, что нет его

    шесть. если даже на уровне бреда допустить, что всё так и было, то \"представитель неназванный\", которого, понятно, и в природе-то не существует, лошара последний, потому что если он такой порядочный и хотел всё по-честному, да по-закону, то пошёл бы он дальше, да к мэру тому же, или сдал бы документы на общих основаниях, чтоб в случае чего потом у Серёжи перед носом бумажкой с официальным отказом помахать ... на суде там или при личной аудиенции....

    семь. маразм крепчает!
  • чик
    27 мая 2008 г., 1:39:39
    Ответить
    скоросссссть
    власть далжна активно пиримищацца са скорастю здвука
    вот паетаму власти нужна иметь от тех каво она имеет все шта у них есть
  • ХМ
    27 мая 2008 г., 1:54:23
    Ответить
    ХМ
    А хто эт Андрей Сытник, напишите поподробней, плиз!!!
  • ЛисА
    27 мая 2008 г., 1:59:09
    Ответить
    Транспорт
    Прохожий,ты мимо проходил и проходи....так всю жизнь и проходишь...у Лученкова джипа нет и не было.И нечего поклёп возводить. Антикоррупционер нашего мегаполиса, ха-ха...Что в твоем понимании хороший джип? Две ноги Лученкова на которых он на работу ходит...благо живет не далеко.Вот такие как ты и рождают сплетни и слухи.
  • Горожанин
    27 мая 2008 г., 1:59:13
    Ответить
    то 1508
    в ответ объясню несколько простых вещей:
    первое - дело возбуждено, его теперь хер закроешь
    второе - дело ведут очень серьезные структуры, это тебе не дознаватель увд
    третье - ну воруют у нас на контрактах, конкретно ворует лученков, ивкин и так далее (зенищев стесняется наверное), это все знают, просто теперь поймали
    четвертое - не надо было сосну доводить, ну не надо было
    пятое - не надо было ментов доводить, ну не надо было
  • 1
    27 мая 2008 г., 2:06:13
    Ответить
    2
    Да не парьтесь, РВЗ ничего не подписывает на бумагах сомнительного содержания, всё делают замы, они и отвечают, внатуре, мол я разговор разговариваю и за чужой базар не подписывался!
  • Прохожий
    27 мая 2008 г., 2:06:36
    Ответить
    правильная тема
    Вообще это правильно что взялись за тему госзаказов - непаханная поляна. Там и ежу понятно что куда не сунься - везде можно что-то нарыть. Особенно за прошлые года.
  • 28 МУ
    27 мая 2008 г., 2:10:38
    Ответить
    28 МУ
    Ты прав, у молодых есть такое чувство безнаказанности, пока Москва держит можно беспредел творить, а Москва скажет, мол всё, работайте по нему, наши и рванут, лежать всем, ОМОН работает...
    Вопрос просто в цене
  • Лученок
    27 мая 2008 г., 2:21:35
    Ответить
    Вот и свяжысь с японцами этими
  • 1508
    27 мая 2008 г., 2:24:34
    Ответить
    Горожанину
    1. что значит \"хер закроешь\"? Вы никогда не встречали такое понятие как \"дело закрыто (за недостатком улик,например)\"
    2. что в Вашем понимании \"очень серьёзная структура\". в моём - и УВД - не кот начхал
    3. третье - ну воруют у нас на контрактах, конкретно ворует лученков, ивкин и так далее (зенищев стесняется наверное), это все знают, просто теперь поймали
    ****
    а вот это уже называется клевета, оскорбление. у Вас есть доказательства? как честный человек и гражданин, Вы просто обязаны обратиться в МВД. (если это структура не вызывает у Вас доверия своей \"несерьёзностью\", возможны варианты - ООН, страсбурский суд по правам человека. в крайнем случае, если длиннорукие сыктывкарские чиновники-мультимиллионеры и там всех купят, можно попросить политического убежища в Гандурасе)

    если доказательств нет - то и нечего пиз..ть

    что значит поймали? пока что только возбудили уголовное дело - неприятно, но не смертельно. как там было - \"разберуться и отпустят\"

    4. 5. Вы сами себе противоречите - то утвержлайте, что всё закономерно и Лученков попался на том, чем промышляет постоянно. под конец эссе, Вы заевляете, что всё таки \"довели\", отсюда и неприятности. будьте последовательны

    6. и не надо мне \"тыкать\"
  • ВНИМАНИЕ!!!!
    27 мая 2008 г., 2:33:58
    Ответить
    Пора сажать!
    После слов МЕДВЕДЕВА этого должны упаковать. ФЛАГ В РУКИ ПРАВООХРАНИТЕЛИ!!!
  • Горожанин
    27 мая 2008 г., 2:46:26
    Ответить
    Есть такое понятие статистика, дело возбуждено, должно быть расследовано и передано в суд, где должен быть вынесен обвинительный приговор.

    Очень серьезная структура это республиканский следственный комитет при генпрокуратуре

    Воруют-воруют, и очень скоро информация об этом станет достоянием общественнности - суд будет открытым

    Воруют все, а Зенищев просто разозлил некоторых очень серьезных людей, за что и поплатился.

    Ладно, не буду.
  • 1508
    27 мая 2008 г., 2:53:55
    Ответить
    Горожанину
    1. кто это сказал, что по уголовному делу обязательно должен быть вынесен обвинительный приговор. на то он и суд, чтоб рассмотреть обстоятельства дела и принять решение - виновен-не виновен

    2. не спорю - серьёзная, и что?

    3. может и воруют. может даже воруют-воруют. но в данном случае - налицо банальный заказ, наезд, как хотите называйте!

    4. что Вы подразумеваете под словосочетанием \"поплатился\"? чем это он поплатился?

    5. спасибо
  • Горожанин
    27 мая 2008 г., 3:14:09
    Ответить
    очень наивно
  • 1508
    27 мая 2008 г., 3:20:10
    Ответить
    что именно?
  • 222
    27 мая 2008 г., 3:23:54
    Ответить
    222
    Сирожа гаишник привык поборами заниматься
  • 1508
    27 мая 2008 г., 3:36:07
    Ответить
    Горожанину
    \"очень наивно\" - это неконструктивно!
  • 1205
    27 мая 2008 г., 4:09:21
    Ответить
    сядет? не сядет?
    Не надо считать УБЭП лохами если вуд то есть доказуха. Не надо привязывать к РВЗ не поможет,все решит суд
  • Горожанин
    27 мая 2008 г., 4:11:19
    Ответить
    Зато правда. В курсе, какой в судах РК процент оправдательных приговоров? Я по такому громкому делу ни одного не помню.
  • 1508
    27 мая 2008 г., 4:17:57
    Ответить
    Горожанину
    всё зависит от того, КТО и с какой стороны в этом \"громком деле\"!
  • Прохожий
    27 мая 2008 г., 6:16:21
    Ответить
    27-му
    Наверное он нищий и ездит на джипе исключительно по доброте людей, которые ему выписали доверенность ...
  • Даа
    27 мая 2008 г., 6:44:33
    Ответить
    Даа
    Да задолбали все мусолить эту херню, нашлись типа здесь блатные, у которых все завязки были на Лученкова, если его снимут, типа у участников этого форума что т изменится!!!!!
    БЭБЭБЭНКОМИ, Давай новую Тему!!!
  • Прохожий
    27 мая 2008 г., 7:45:11
    Ответить
    накосячил
    Прошу прощения - действительно накосячил и тему джипа у Лученкова закрываю. Спутал его с другим замом у которого действительно есть подобная техника. Приношу свои извинения г-ну Лученкову.
  • ДрОчер
    27 мая 2008 г., 7:48:50
    Ответить
    Руки убрали, бл.!
    Лученков будучи гаишником мзду не брал. Он мужик правильный. С понятиями. Нехер на человека огульно пи..еть.
  • инсайд
    27 мая 2008 г., 7:50:10
    Ответить
    Лученков отказался платить кэшэм ментам как до этого делали все. В этом оказывается его вина, так товарищ Лютоев? Вам на новый дом или на новую машинку треба?
  • Местный
    27 мая 2008 г., 8:29:15
    Ответить
    Госзаказ
    Воровали, воруют и будут воровать.
  • Виктор М.
    27 мая 2008 г., 8:30:51
    Ответить
    Что-то мне не ясно...
    Думать даже заставили...
    Какая все-таки реальная увязка между обыском и вуд в отношении СЛ и тем же самым в отношении ВЛ? Ведь должна быть увязка, он же по РВЗ инфу выдал.
    А кто кого гасит - так и не пойму.
    При этом еще и ФСБ занимается. Может, потому и не пойму.
    Им бы надо, по сути, по обоим заниматься, причем врозь, а не совокупно.
  • Точнознающий
    27 мая 2008 г., 8:31:15
    Ответить
    Дело пытается сфабриковать Кислицын(кислый) урод каких мало он считает что расторгуется за себя на Лученкова иначе его как и Лютоева в ТЮРЬМУ!!! Одна шайка-доилка!
  • 51-му
    27 мая 2008 г., 8:38:44
    Ответить
    откуда информация?
  • Точнознающий
    27 мая 2008 г., 8:47:43
    Ответить
    слухай
    Кислицын работал в Эжве в РОВД Первый учитель - Будяков(уже сидит) потом перебрался в Сыктывкар под опеку тувршатова (уже осужден) лютоева (скоро сядет) ШАКАЛ СМЕНИЛ ТРЕХ ШЕР-ХАНОВ! Причем туршатова сам слил!!!
    эх!!!! жаль олежку!!!!!!!!!!!!!!
  • Прохожий
    27 мая 2008 г., 9:57:16
    Ответить
    удивление
    Удивляет то что, как только начнут копать под кого-то из госслужащих - тут-же все на его защиту встают, но вот если вдруг на сотрудника дело заведут - поделом.
    Ощущение что здесь одни госслужащие и сидят ...
  • Местный
    27 мая 2008 г., 12:00:35
    Ответить
    Общался с Лученковым после назначения Ромы. По моему убеждению он просто глуп. И попался глупо.
  • правдоруб
    27 мая 2008 г., 12:18:53
    Ответить
    есть мнение
    думаю, мужики и лица женскогоь пола, что все не просто так, не только лавры Зени им покоя не дают. этоооооооооооооо месть, и месть не за работу а по личному, а вы как думаете, ведь город маленький???????????
  • шмараТ
    27 мая 2008 г., 12:22:05
    Ответить
    А, что у Лютика за история с двумя близняшками??? А Кисленький по пятницам во время приходит или на субботник сразу задерживается???? Бысренький наш))))
  • просто
    27 мая 2008 г., 12:25:22
    Ответить
    да уж
    просто капитан-секунда какой-то. поучился бы у полковникак - торнадо
  • злой
    27 мая 2008 г., 12:36:17
    Ответить
    Ужоснах, какие откровения пошли в ход
  • Авакимян ебанулся
    27 мая 2008 г., 12:40:01
    Ответить
    Или история про подарок \"горожанам\"
    Новый газон появится перед зданием сыктывкарской администрации

    Новый мягкий газон появится перед зданием сыктывкарской администрации, сообщили \"Комиинформу\" в пресс-службе мэра.
    По словам заместителя главы администрации Виктора Овакимяна, старый газон давно потерял свой первозданный вид: стал колючим, а в некоторых местах стерся. Поэтому руководство города решило обустроить возле здания мэрии новый газон с тем, чтобы преподнести такой подарок жителям города в честь Года семьи.
    Рабочие уже приступили к снятию дерна. Далее они выровняют поверхность, утрамбуют ее и засыпят торфяной смесью, на которую после посадят специальную траву. Ее будут ежедневно поливать, а когда вырастет – стричь и очищать. Общая площадь газона составит 300 квадратных метров.
    Важной особенностью станет то, что газон не будет огорожен, и на нем разрешат резвиться маленьким жителям города. В мэрии надеются, что это место станет одним из любимых в городе, тем более что на этой площадке также работают фонтаны. В скором времени в них пустят рыбу.
    Всего на обустройство площадки из городского бюджета выделено 100 тысяч рублей.
  • Elvis Zhiv
    27 мая 2008 г., 13:12:20
    Ответить
    51-му

    Общался с ним гораздо раньше. Он не только глуп. Он просто туп + трулив + абсолютно чужда ему всякая ответственность. Человек учился 5 лет в МОскве, закончил мади. Не бог весть что, конечно, и тогда, и сеичас, но приехать с этим багажом в Сыктывкар и устроиться в МЕНТОВКУ (ГАИ). Вот это карьерный ход ))). Причем стесняется очевидно этого. На саите администрации Сыка о доблестных годах службы - ни слова. По идее должен гордиться, раз гос. служащий, или нет?
    Еще пару слов о сережке. Зять у него по фамилии мансуров (что-то мутит с дровами, причем давно). Предполагаю, что с его подачи сережка и попал в это кресло. Самому ему - кишка тонка, до сих пор бы палочки полосатые продавал бы.

    47-му.


    ))))). Там план по сборам. Вы не слышали? Папа сережкин (в свое время зам комигосснаба), конечно, был в свое время уважаемый человек, но к тому времени он был уже мертв. И освободить свово дитятю от сей повинности он не мог.
  • оперуполномоченный
    27 мая 2008 г., 13:59:23
    Ответить
    ответ всем.
    Уважаемое Интернет сообщество! Я и есть тот самый Кислицын. Я, конечно, все понимаю – свобода слова, демократия, и т.д. Но давайте уважать друг друга. По крайней мере, неправильно обсуждать проблему, если ты не знаешь ее сути. Подразумеваю, что все вы образованные люди и не должны делать выводы, тем более такие категоричные, ознакомившись только со статьей, опубликованной по большому счету в «желтом» Интернет издании. Я очень сожалею, что пока не могу сам прокомментировать сложившуюся ситуацию. Поверьте мне, что нет никакого заказа, сфабрикованного дела и тому подобного. Придет время, и вы узнаете все обстоятельства описываемого в статье события. Я не буду опускаться до уровня некоторых «комментаторов» и уж тем более не буду «сливать», имеющуюся у меня информация в СМИ, а буду действовать строго в рамках правового поля. Что касается туршатовского дела, то только мы с ним вдвоем точно знаем, что там случилось и какая у всего этого подоплека, и если кому-то из нас не хватило смелости, здравого смысла, то это наши проблемы и наша ответственность. И впредь не очень бы хотелось быть втянутым в информационные войны, которые наше МВД проигрывает в сухую.
  • Elvis Zhiv
    27 мая 2008 г., 14:12:10
    Ответить
    62-j

    \"Я, конечно, все понимаю – свобода слова, демократия\"

    Разве?
  • 777
    27 мая 2008 г., 14:18:31
    Ответить
    оперуполномоченному
    Молодец.
  • ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ
    27 мая 2008 г., 14:41:39
    Ответить
    ответ кислицину
    Ты еще вспомни как деньги вымогал! Просто подонок при погонах, а как их снимут тебе рыло начистят многие! и я в том числе! недолго оталось!!!! А 777 раверно ты сам и есть!
  • злой
    27 мая 2008 г., 14:42:34
    Ответить
    кислецену
    б***ь, весомо!
  • .
    27 мая 2008 г., 15:07:22
    Ответить
    как обычно здесь бардак, сборище болтуно
    .
  • FS
    27 мая 2008 г., 15:07:30
    Ответить
    Что-то мне не ясно...
    Что-то мне не ясно...Думать даже заставили...
    Какая все-таки реальная увязка между обыском и вуд в отношении СЛ и тем же самым в отношении ВЛ? Ведь должна быть увязка, он же по РВЗ инфу выдал.
    А кто кого гасит - так и не пойму.
    =============================================================
    Ларчик открывается просто:
    За последние годы три зама, мэров столицы подверглись жестокому нападению с телесными повреждениями.
    И наши доблестные работники внутренних органов не смогли (не захотели) найти нападавших. Крышевать мелких торговцев они научились, а быть милиционерами (лат. - народное ополчение) - разучились.
    1.Чуткин
    2.Пыстин
    3.Лученков
    Все трое курировали экономику муниципалитета.
    Странное совпадение!
    Все трое отказывались платить дань, и все торе поплатились!
    Что касается Лученкова, то и после полученной травмы, когда он вновь отказался платить дань, была обстрелянна машина Головановой.
    И вновь никого не нашли!
    История с \"прослушкой\" всем известна. Пересказывать нет надобности.
    Вывод, простой!
    Внутренние органы тоже хотят жить в котэтдже и кататься на джипах.
  • Пупель
    27 мая 2008 г., 15:11:40
    Ответить
    Зато как они (правохоронители) мужественно борются сами с собой. Блиииин, это видеть надо!
  • Кунц
    27 мая 2008 г., 15:19:06
    Ответить
    Мне понравилась открытая и сильная позиция милиционера Кислицына. Молодец.
  • Читатель
    28 мая 2008 г., 0:03:52
    Ответить
    Кунцу 70
    А по мне, даже если была бы и закрытая позиция, плевать. Одно хорошо, что он зацепил чиновника, определенного государем работать на благо народа и жить за его средства.
    А на деле получается, что чиновники на наши средства живут, а на благо народа не работают. Работают на свое благо.
    Так что, какой-бы ни был милиционер, пусть хоть сволочь конченая, А ЗА ЧИНОВНИКА БЛАГОДАРНОСТЬ!
    Даже если его не закроют, другие хапуги, взяточники, рвачи и бездари хоть на некоторое время притихнут
  • Прохожий
    28 мая 2008 г., 0:25:42
    Ответить
    71-му
    +1
  • чиновник
    28 мая 2008 г., 0:35:21
    Ответить
    бедно
    тут все о чиновниках зарвавшихся говорят, а ведь забывают, что менты они тоже чиновники. и обратите внимание в чем они ходят и на чем ездят. я вас уверяю, что сотрудлники УБЭП на зарплату не живут. так что кто кого ловит не понятно.
  • зяблик
    28 мая 2008 г., 0:37:41
    Ответить
    кислицын
    иуда в погонах
  • 55МУ
    28 мая 2008 г., 0:38:27
    Ответить
    55МУ
    Лученков далеко не глупый, глупые не могут работать на таких должностях, просто стали действовать открыто дерзко наплевательски. Ну, как грится на каждого найдётся ещё круче, вот так детишки!
  • ЛисА
    28 мая 2008 г., 0:52:16
    Ответить
    ответ Элвису на 61...
    Элвис...у Лученкова кажется так кота звали...красивый такой кот, но очень тупой!!!! Это не ты случайно?
    1. Кроме Московского образования у Лученкова ещё две вышки. Уж что-что, а по части образованности он в мэрии лучший.А тебе учебник русского бы почитать не мешало...Мансуров-это фамилия и пишется с большой буквы, а МАДИ-абревиатура. Знаешь такое слово? Тк что думаю вряд ли ты с Лученковым общался раньше...он с дурьём, как ты, не общается.
    2. Зятя у Лученкова нет. Дочь его не замужем, как известно. А если ты тестя имел ввиду, то он \"дровосеком\" никогда и не работал.И уж в кресло замовское точно сесть не помог.
    На счет продажи полосатых палочек тоже могу прокомментировать. Но опускаться до такого не стану. А ты в следующий раз если пи...ишь, то хоть пи...ди складно. Город ведь маленький, все друг друга знают.
  • 1508
    28 мая 2008 г., 1:02:50
    Ответить
    ЛисЕ
    по сути - полностью поддерживаю, только слово \"абббревиатура\" пишется с двумя \"б\", а вводные фразу, такие как \"Я думаю\" выделяются запятыми.

    )) но это так, на всякий...
  • ЛисА
    28 мая 2008 г., 1:14:18
    Ответить
    Для 1508
    ))))))))))) Просто я девушка красивая, ухоженная...у меня ногти длинные. Они с клавиатуры бука не вовремя соскальзывают )))))) Но главное-это суть! Кстати, слово \"аббревиатура\" с тремя \"б\" не пишется. У Вас, случайно, не та же проблема, что и у меня? А?
  • современная пословица
    28 мая 2008 г., 1:57:59
    Ответить
    далеко не глупые не попадаются так глупо
  • ЛисА
    28 мая 2008 г., 2:06:17
    Ответить
    ответ
    Точно! Он и не попался.
  • да да
    28 мая 2008 г., 2:31:06
    Ответить
    Никому не пожелаешь такого \"не поймали\"
  • Elvis Zhiv
    28 мая 2008 г., 3:57:50
    Ответить
    Тесть у него мансуров, тесть. И жена его (лученка) тупорылая, в сбере работающая тоже мансурова (бывшая). Что до вышек ))). То хоть обложись ими (тем более, что, как уже было сказано, мади - это и тогда в 93-м и сеичас заведение для клоунов было, про сыктывкарские дипломы, по-моему, лучше не вспоминатъ вообще).

    В остальном, не стал бы даже и писать, т.к. сие знакомство - скорее честь великая для лученкова, чем для меня. Утверждаю, что тип этот - полное ничтожество. Даже, когда папик его был при должности, этот имбецил, вернувшись в сыкт. в 93-м ))) и решивший заняться с папой \"бизнесом\", ничего путного, кроме разборок с бандюгами московскими с этого не поимел. Комигоссанб почил в бозе, конторка в двихэтажном здании у бассейна развалилась (кому нужны какие-то распределители, когда на дворе \"рынок\"?), вместе с ней и серожи-тупорылого \"офис\" в нем. Затем папа умер, завещав жениться на кобыле-мансуровой, дочке друзей семейства. А серожа нашел себя в мусарне. Ничего большего он из себя и не представляет. Вот так вот... Это одна из многих историй о сероже тупорылом и его окружении.

    А теперь прокомментируйте, пожалуйста, по поводу полосатых палочек, лиса.
  • Фагот
    28 мая 2008 г., 4:15:53
    Ответить
    Обида в голосе какая-то у вас
  • Elvis Zhiv
    28 мая 2008 г., 4:23:33
    Ответить
    Какая обида, Фагот. В Коми всегда было с кадрами тяжело, но не до такой же степени, чтобы такие убожества вроде лученка пристраиватъ. Отсюда и некоторое недоумение по поводу отзывов некоторых \"восторженных\". Немного \"спустил\" их на землю, ну и остальным дополнительную инфу дал о субъекте. Более ничего.
  • Гераймян и Овакимович
    28 мая 2008 г., 4:23:52
    Ответить
    Петрович, держись!
  • Кислицыну респект
    28 мая 2008 г., 4:25:27
    Ответить
    Кислицыну респект
  • Фагот
    28 мая 2008 г., 4:28:26
    Ответить
    элвису
    Зачот. Давай есчо!
  • Elvis Zhiv
    28 мая 2008 г., 4:34:25
    Ответить
    Да жизнь серожкина вообще не такая, чтобы о ней можно было говорить часами ))). А что вас интересует?
  • Фагот
    28 мая 2008 г., 4:38:09
    Ответить
    Коммерческий опыт, управленческий. Человек зам мэра, не хухры мухры...
  • Разумный
    28 мая 2008 г., 5:16:21
    Ответить
    Прочитал статью внимательно и понял как в ней смещены акценты - политический наезд вместо абсолютно юридической процедуры, враги из МВД и Эжвы, стоящие за следствием.
  • Elvis Zhiv
    28 мая 2008 г., 5:34:18
    Ответить
    \"Человек зам мэра, не хухры мухры...\" ))). Какой мэр, без улыбки не вспомнишь, такой и зам.
    Такая \"личность\", что нечего и говорить. Искусственно затащеный на это место, пугливый, абсолютно несамостоятельный человек.
    Про коммерческий опыт уже было сказано. Попытки сделать деньги в 1993 с каким-то своим институтстким корешем на поставках леса из Коми под папиной, хоть уже тогда и шаткой крышей, кончились разборами с приездом в Коми московских пацанов. Не миновать бы серожке серьезных проблем (могли бы по-простому где-нибудь в леске схоронить), но папа тоже припряг братву и дело разрулилось. \"Разрулилось\" не в том смысле, что дела пошли резко в гору, а в том, что разошлись \"по нулям\". Ну если не считать оплаты услуг нанятых бандитов. Это была первая и последняя попытка серожки в бизнесе. Он каждый день с важным видом ходил в желтом \"изъебочном\", как он тогда любил говорить, пиджаке в свой, уже упоминавшийся \"офис\", \"снимаемый\", естественно, \"за бесплатно\" у папиной конторы. Не делал там, по собственным же признаниям ни хера, ожидая возможного звонка (наивный человек, он ожидал, что дело само к нему в руки прийдет) да глазел на баб из соседних контор. Все. Компъютерных игр тогда толком не было, к сожалению ))).

    Серожа-управленец? А такой вообще существует? Он же профессиональный мусор (провал в его резюме на саите администрации 1994-2000+ этим и объясняется). Проведя в этой структуре более чем достаточно времени он окончательно деградировал. Он дико стесняется своего гаишного прошлого. Там его ч**рили, т.к. для НИХ он, естественно, был чужаком, на которого смотрели как на идиота с его \"высшим мааасковским\". Люди справедливо задавали себе вопрос: \"Он что лучше себе ничего не мог подобрать? Сюда идут в лучшем случае из ПТУ или сразу после армии\". Серожа - это смесь комплексов и амбиций, но последние ничем не подкреплены. Тут некоторые ссылаются на дипломы .... )))) Вы видели дороги в стране выпускников мади? Вы сталкивались с юристами выпускниками сгу (или что он там еще закончил)? Комментарии излишни.

    Я понимаю, что после ухода отца надо было как-то жить. И оставленные трешка в \"доме ткани\" и \"восьмера\", хоть и представляли далеко не худшую исходную позицию, все же ничем особенным не являлись. К тому же он был в этой квартире не один (мать-учителка и сестра-малолетка). Но тут вся безмозглость (которую не лечат в вузах) и отсутствие идей проявились на 100%. Да-да, тот самый гениальный прожект собственного трудоустройства...))
    С тех пор много воды утекло. Я допускаю, что чел. приобрел в последнее время некоторую уверенность, но в там душе сидит все тот же пугливый горе-\"студент-бизнясмен\"-серожка.
  • Мнение
    28 мая 2008 г., 5:37:56
    Ответить
    Позорники
    Позорники все те кто тупым словоблудием занимается. Смешали все в кучу и Лютоева и разборки, и Кислицина туда же. Лютоев уже давно отстранен и на Кислицина вряд ли имеет влияние.
    Сотрудники работают, над реальными делами, чтоб эти братки из мэрии не просто тупо воровали денежки в том числе и ваши, а вы ту домыслы выстраиваете. А таких героев которые морально-психологически облик Кислого обсуждают вообще бы попросил не коментировать свои \"смелые\" высказывания, если у кого-то вымогал, чтож не обратились к чекистам (пусть сядет) и заметьте не в ОСБ, что кишка тонка. Посмелей ребятки, а то все мастера по клаве пальченками стучать.
  • 911
    28 мая 2008 г., 6:03:23
    Ответить
    из прошлого зама
    А это то,что БНК писала о происшествии с замом ранее...видимо рисковый он чиновник..

    Совершено нападение на замглавы Сыктывкара Сергея Лученкова // ПОЛИТИКА
    14.07.2007; 23:15

    В среду, 11 июля, в Сыктывкаре было совершено нападение на заместителя главы администрации Сыктывкара Сергея Лученкова. По версии источников БНКоми, происшествие связано с профессиональной деятельностью г-на Лученкова, курирующего в горадминистрации экономический блок.



    По сведениям агентства, Сергея Лученкова, что называется, пасли два дня. Заместитель мэра проживает в пятом подъезде престижного дома 31 по улице Бабушкина. Во вторник ближе к вечеру жители дома заметили, что во дворе коротает время худощавый молодой человек, одетый во все темное. Лицо мужчины, которому на вид было не больше тридцати, неизменно скрывал длинный козырек бейсболки. Мужчина время от времени менял диспозицию: иногда он сидел возле дома 25 по улице Бабушкина, иногда выходил за калитку и прятался за стендом, на котором помещены фотографии известных строителей Сыктывкара.

    На следующий день неизвестный вновь коротал время во дворах домов по Бабушкина, долгое время стоял под аркой, объединяющей 25 и 31 дома. Арка как всегда была наглухо закрыта воротами. Около 22 часов налетчик дождался своей жертвы, поскольку во двор зашел Сергей Лученков, вернувшийся из командировки. По информации БНКоми, в командировку г-н Лученков ездил вместе с мэром города Романом Зенищевым.

    Несмотря на то, что во дворе прогуливались люди, мужчина в бейсболке подбежал к заместителю мэра и ударил его по голове металлической трубой. После этого нападавший рванул по направлению к закрытой металлическими воротами арке (она располагается напротив пельменной - БНКоми). В погоню за ним пустились очевидцы происшествия: охранник ООО «Консультант плюс Коми» и два жителя дома, в котором проживает жертва. Добежав до ворот, злоумышленник упал на асфальт и пролез под воротами. Его преследователи проделать то же самое не смогли в силу своих куда более значимых габаритов.

    Карета «Скорой помощи» прибыла раньше милицейского экипажа. Сергею Лученкову, у которого была сильно окровавлена голова, оказали экстренную медицинскую помощь прямо во дворе и увезли в больницу. До этого, по информации БНКоми, с ним успел пообщаться первый заместитель градоначальника Сергей Гераймович, прибывший на место происшествия незамедлительно.

    Обстоятельства нападения на замглавы города проверяет Следственное управление при МВД РК.

    Сегодня инцидент кратко прокомментировал мэр столицы Роман Зенищев.
    - Связано ли нападение на Лученкова с профессиональной деятельностью? Когда Владимир Пыстин-младший занимался экономикой города во времена правления им Сергеем Катуниным, на него тоже нападали и тоже били по голове.
    - Вы знаете, здесь очень интересная ситуация, которая сегодня обсуждается мною с компетентными людьми, которые ведут это дело. Странные нападения происходят, на г-на Чуткина (экс-замглавы Сыктывкара Анатолий Чуткин - БНКоми) нападали, на г-на Пыстина (экс-замглавы Сыктывкара Владимир Пыстин - БНКоми) нападали, сейчас на Сергея Петровича (Лученкова - БНКоми) напали. Не хотелось бы это все связывать и делать какие-то заявления сегодня. Думаю, разберемся.
  • Знающий
    28 мая 2008 г., 6:18:15
    Ответить
    МВД-то не померло еще как выясняется
  • СиАМ
    28 мая 2008 г., 8:36:39
    Ответить
    Елвису который жив
    Слышь, а ты наверно еще и другом его когда - то назывался! Ну богу богово, а тебе Елвисово)) Тебе ч**шнику человеку морально обделенному может это и покажется странным, но Лученков глубоко порядочный, на мой субъективный взгляд)))
  • догадывающийся
    28 мая 2008 г., 9:40:04
    Ответить
    елвису
    кстати,говорят две основные причины ненависти это страх и зависть. в вашем случае какая основная?
  • Третяя причина
    28 мая 2008 г., 10:01:37
    Ответить
    Любовь.

    Может любит человек Лученкова
  • Elvis Zhiv
    28 мая 2008 г., 11:11:57
    Ответить
    Последним трем.
    Без \"тыканий\" и утереть сопли. С этим Г жизнь свела случайно. Про таких друзей говорят, что и враги не нужны.

    \"кстати,говорят две основные причины ненависти это страх и зависть. в вашем случае какая основная?\"

    А кто говорит про ненaвисть. ВСе, что сказано, это просто объективная инфа, в отличие от \"на мой субъективный взгляд\" )))
  • 1508
    28 мая 2008 г., 11:41:02
    Ответить
    ЛисЕ
    Ирина?
  • Лученкова Ольга
    28 мая 2008 г., 11:41:41
    Ответить
    Элвису который пока еще жив.
    Ты не охренел, собака? Ты что хрень всякую несешь? Гоблин ты тупорылый...Ты со мной знаком, чтобы оценку моим умственным способностям давать? Недомерок ущербный!
  • Лученкова Ольга
    28 мая 2008 г., 11:46:04
    Ответить
    P.S,
    И ещё...я в Сбербанке давно не работаю...хотя бы раз правду написал. Сам что-ли сидишь про мою семью сочиняешь и пишешь на всеобщее обозрение? Ты не Элвис, ты Ганс Христиан Андерсен.
  • Elvis Zhiv
    28 мая 2008 г., 11:48:33
    Ответить
    Лученкова Ольга,
    С премьерой тебя, Ольга. \"Хорошо же тебя, дитетку, воспитали\". Понимаешь в чем дело. Факты упрямая вещь. И ты хоть всем д*****м излейся, которое в тебе естъ и еще будет. Это ничего не изменит в том, что я сказал, хотя речь, если ты не заметила, не о тебе вовсе.
  • 1508
    28 мая 2008 г., 11:52:23
    Ответить
    Элвису
    да нет, явно Вам Лученков насолил чем-то...насолил, ох насолил...

    ненависть. именно ненависть читается между строк - сестра - малолетка, мать - училка, жена - д****ка и далее по списку...они, видимо, тоже очень плохие люди???

    но это лирика, а по сути - такое ощущение, что Вы не просто с Лученковым дружили, просто таки прожили вместе пару десятков лет - полный психологический портрет, подробное жизнеописание (с указанием лет - я, блин, свои-то даты важные не помню - чужие ещё запоминать)))), причём не только профессиональная деятельность, но и личная жизнь в нём отражена

    эврика!
    Элвис - какой-нибудь Лученкова сосед-одноклассник,мальчик-лузер нестандартной ориентации. в раннем детстве понял, что влюблён в красавца-Лученкова, но натурал-Сергей Элвису взаимностью не ответил и тот затаил обиду...тогда, много лет назад Элвис решил, что не упустит возможности и вот его звёздный час настал

    по поводу \"не вспомнишь без улыбки\" - Вы б лучше вообще про них не вспоминали!!
  • Elvis Zhiv
    28 мая 2008 г., 11:52:34
    Ответить
    \"я в Сбербанке давно не работаю...хотя бы раз правду написал\"

    ТАк ты работала там или нет? Вот тебе и правда номер раз. Остальное, впрочем тоже правда. Привет серожке-публичному политику! )))
  • Elvis Zhiv
    28 мая 2008 г., 11:58:08
    Ответить
    1508
    \"я, блин, свои-то даты важные не помню - чужие ещё запоминать))))\".

    Так куда ж ты лезешь склерозник со своими умозаключениями? Сосед, влюбленный...))) Видишь как олюшка заколбасилась, значит правда, коль глаза колет. А еще дома муж-д**** с уголовным делом сидит. Пожалеешь ее невольно. Ну хадо было лучше женихов выбирать, а не соглашаться на то, что родители подсовывают? В Киеве могла себе кого подцепить. Правда, олъка?
  • 1508
    28 мая 2008 г., 11:58:27
    Ответить
    хмхм
    Пока Лученкова - отца Вашей дочери - д*****м поливали, Вас не колбасило, а как Вашу персону затронули - прорвало?? хоть бы ради приличия пару слов в защиту Лученкова чирканули, раз уж появились, да ещё и открыто...н-даа очень мило

    и ещё, девушкам так выражаться?? - очень красиво!!!
  • Elvis Zhiv
    28 мая 2008 г., 12:02:20
    Ответить
    1508
    1508 - это год рождения? ))

    Натурал-серожа всегда на часах стоял, когда другие пехались. Жена и то \"по совету родителей\" досталась ))). Впрочем, она тож не подарок, серожку понять в этом смысле можно.
  • Не понимаю
    28 мая 2008 г., 12:02:43
    Ответить
    А кто красившей? Елвис, Ольга Л. или сам Лученк.? Прям и не знаю кому позвонить то. Все такие хорошие да красивые , прям родные...
  • 1508
    28 мая 2008 г., 12:03:07
    Ответить
    Элвису
    1. тыкать мне не надо, хамить - тем более - до добра не доведёт

    2. Олюшку знать не знаю, но позиция её мной уже прокомментирована
  • 1508
    28 мая 2008 г., 12:06:23
    Ответить
    Элвису
    1508 - это ник

    язвить пытаемся?? ой как мило...ой какие мы весёлые...юморные какие...чувство юмора у нас...эстрада по нам плачет
  • Elvis Zhiv
    28 мая 2008 г., 12:07:28
    Ответить
    1508
    На \"вы\" ТЫ, 1508, не тянешь. Остальное, мели сколько хочешь, только ведь о персоналии обсуждаемой здесь по факту тебе сказать нечего, ведь так?

    Скучные в провинции люди живут. Ладно, форум разогрет, вы уж дальше как-нибудь без меня.
  • 1508
    28 мая 2008 г., 12:18:19
    Ответить
    Элвису
    в кусты, в кусты, там Вам, во-первых,самое место, а во-вторых, что ещё ожидать от таких...людей...с позволения сказать...

    что ж Вы-то нам такого фактически-важного сообщили, уважаемый, кроме брызгающей во все стороны слюны, из Вашего эссе пытливый читатель мог бы уяснить, что Серёжа Лученков:

    1. работал в ментовке, и чувствовал там себя \"не в своей тарелке\" (или как там у Вас было - чужым был...что-то в этом роде..) - так это скорее свидетельствует о его как раз нормальности!
    2. он имел неудачи в бизнесе - конечно, есть другой вариант - можно сидеть дома за компом и вместо того, чтоб пытаться и зарабатывать деньги, писать злобные комменты на добившихся чего-то людей

    всё остальное - он такой, он секой, просто Ваше личное мнение - причём явно очень субъективное и явно \"подогретое\" какими-то событиями из личной жизни

    если ещё зайдёшь, может расскажешь чем же тебя Петрович так обидел??а вообще. ладно, иди себе - не надо заходить

    попутного ветра!
  • 4444
    28 мая 2008 г., 13:28:22
    Ответить
    Разложили Лученковва по косточкам. Неудачник, мент, импотент, если вообще не г******, хуевый комерс итупой бюрократ. П*****. После такого идти с пистолетом на реку. Не так страшен черт (Зенищев), короче, как его малютка (Лученков)
  • 1508
    28 мая 2008 г., 14:23:42
    Ответить
    4444
    не дай Бог Вам попасть в эту мясорубку к добрым комментаторам БНК

    с ориентацией у г-на Лученкова всё стандартно и без отклонений от считающейся пока общепринятой нормы - в рассказе о прошлом Элвиса была мысль о его голубых наклонностях...при чём тут Петрович - не передёргивайте и не переиначивайте авторов!
  • Шкраб (Коми)
    28 мая 2008 г., 14:54:45
    Ответить
    Подробностей личного и профессионального развития наших чиновников не знаю, но вижу что качество управления хромает. Как Винни Пух говорил: оно хорошее, но хромает почему-то.
  • Лось
    28 мая 2008 г., 14:59:31
    Ответить
    рассказ Элвиса
    Если все хотя бы на 50% правда то я разочаровался в муниципальной власти !
  • 123
    28 мая 2008 г., 15:08:15
    Ответить
    Аналогично
  • дам
    28 мая 2008 г., 16:32:41
    Ответить
    вам
    господа распорядители ресурса, поместите коррректное фото лученкова сергея.

    где ознакомиться с резюме фигуранта?

    благодарю за внимание и понимание.
  • Не без иронии
    28 мая 2008 г., 17:12:58
    Ответить
    Раскрутили как Махаеву чювака, теперь спокойно в автобусе не поездишь...
  • Журнализд
    28 мая 2008 г., 17:22:22
    Ответить
    Махаева-то теперь чай попопулярняе будет. У неё вроде под триста каментов было.
  • чик
    28 мая 2008 г., 23:06:34
    Ответить
    ни трошшь мера!Ё
    мер у нас хараший он дажи причесывацца научился и галстук сразу нармальна визал ни то шта преждний!
  • 29 мая 2008 г., 1:09:27
    Ответить
    вопрос
    Знатоки, если вы все такие знающие,
    расскажите,
    где откаты увесистее,
    в Горадминистрации или минфине республики??
    и какой процЭнт берут?!
  • знающий
    29 мая 2008 г., 2:30:52
    Ответить
    минфин пантовей и процент больше и дать трудней
  • ясно видящая
    29 мая 2008 г., 3:22:58
    Ответить
    рассказ элвиса
    на самом деле, такой рассказ написал человек очень-очень обиженный и обделенный жизнью.Очень смело можно писать под всякими псевдонимами про Лученкова, и выкладывать на всеобщее обозрение \"якобы биографию\", поливая грязью близких ему людей. А про свои \"достижения\" элвису видать слабо написать, да и нечего,наверное написать-то-- жизнь проходит, событий хороших не было, да и с деньгами большая проблема, поэтому и с форума ушел(деньги кончились)до следующей,видимо маленькой зарплаты- хватило только на два дня в интернет-салоне. Только забывает эта личность, которая элвисом себя называет, что земля-то круглая, и закон бумеранга работает постоянно. А по-поводу Сережи Лученкова точно могу сказать, что человек он очень порядочный, воспитанный и умный, так что не стоит верить всяким там элвисам. Не так просто стоять у руля, для этого мозги нужны! Что, в Сыктывкаре хуже жить стало? Нет! Гораздо лучше, и в этом большая заслуга \"команды\" Зенищева! Просто это кому-то не нравится очень, вот и раздувают из мухи слона.
  • зозо
    29 мая 2008 г., 3:28:16
    Ответить
    ну конечно, в сыктывкаре стало намного лучше жить представителям команды зенищева. разгулялись ребята
  • В этой жизни не лишний
    29 мая 2008 г., 4:08:11
    Ответить
    Лученков
    Держись,Сережа! Мы с тобой! Ты умница и молодец!Ум, образованность, граммотность-сейчас не в цене! Твоя интелегеннтность всех раздражает,но я знаю,\"к чистому грязь не пристанет!\" Придет время и на нашей улице будет праздник!
  • ДрОчер
    29 мая 2008 г., 4:10:53
    Ответить
    Почитал тут Элвиса
    Мда. Биография Сергея тебе не нравится? Не проблема. Перечти свою. То ещё \"житие святых\", похоже... Семейные дела Лученковых трогают анально? Бегом к дибилятору. Там сериалы круглосуточно. Мастурбировать \"рука бойца устанет\".
    Человек нормальную себе карьеру поимел. След в истории города оставит. Жизнь он свою, считай, уже не зря прожил. А ты, элвис, свою? А? То-то, билан ты наш голосистый.
  • Хей залетные
    29 мая 2008 г., 6:14:08
    Ответить
    Вихрь
    А что - то фигурантик кисленький на секундочку появился и пропал, парок спустил и все в опочивальню,на два раза не хватает?
  • FS
    29 мая 2008 г., 6:52:32
    Ответить
    Elvis Zhiv
    Похоже, что Элвис умер...
  • Пупель
    29 мая 2008 г., 7:09:11
    Ответить
    Биография это да, главное, чтоб не посадили
  • Лысый
    29 мая 2008 г., 7:47:02
    Ответить
    )))
    Элвис отработал заказ
  • 123
    29 мая 2008 г., 10:01:21
    Ответить
    Элвису
    а что за интересная фраза \\\"без улыбки не вспомнишь\\\" - которая по поводу мэра?
  • знающий
    29 мая 2008 г., 11:52:30
    Ответить
    Все накинулись на Элвиса, а возражений по сути ни у кого нет. Вот он говорит факт - и ему факт. Тогда спор идёт по нормальному руслу. Пока он идёт по такому руслу: Элвис говорит факт, а ему говорят - ну и дурак ты Элвис. Неконструктивно!
  • Elvis Zhiv
    29 мая 2008 г., 12:47:20
    Ответить
    Что же касается предмета, то не развлекать публику, не убеждать кого-то не являлось моей целью.
    К удовольствию \"вертикальщиков\" жизнь бюрократии абсолютно неподконтрольна ни закону, ни обществу. При нормальном развитии гражданских институтов общества, всяким сярожам карманы пришлось бы вывернуть на всеобщее обозрение и рассказать о себе задолго да фактического занятия позиции. Приведенные мною, и замечу, далеко не самые личные факты из жизни сярожи (зная мелочную натуру бюрократии не хочется подставлять людей, на счет которых могут отнести эти откровения) следует принимать как посильный вклад в развенчание \"вертикальщиков\". Еще можно много рассказать, в т.ч. про того, кого \"без улыбки не вспомнишь\". Но море разливанное эротических аллюзий некоторых дрочеров и склеротиков, почерпнутое не иначе как из снов своих потных и тревожных, экстраполируемое на людей, приводящих жесткие факты, говорит о простом: это общество, по меньшей мере часть его, явно не готово смотреть правде в глаза. (Вы заметили как быстро ретировалась Ольга, особенно после упоминания про Киев? А может это просто был наш трусливый герой?) Что позволяет сделать простой вывод: это оно (это общество дрочеров-склеротиков) и является любовником (в смысле того, что мозги ваши и ваши карманы имеют, а может и в прямом смысле - так самоотверженно защищают только любимых ))) ) всех этих тупых, вороватых серожек.
  • Elvis Zhiv
    29 мая 2008 г., 13:04:02
    Ответить
    Сергей прости.Бывший друг.
  • Elvis Zhiv
    29 мая 2008 г., 14:01:48
    Ответить
    135-j . govori ot sebya i druzhi s chmom sam.
  • Историк
    29 мая 2008 г., 14:44:48
    Ответить
    Мы с таким удовольствием рушили коммунизм, что погребли одно из достижений КПСС - систему отбора кадров. За кадрами следили, плотно следили, внимательно, всесторонне, наблюдали, растили, глупых - топили, умных и толковых - поднимали. Это была иезуитская система, но она работала. Сейчас подбор кадров простой - всех друзей беру с собой. Вот и Завмаг притащил с собой неизвестно с какой помойки нашего героя в кавычках. Вот что из этого вышло.
  • Обыватель
    30 мая 2008 г., 0:11:32
    Ответить
    Как-то\"посчастливилось\" услышать речь Лученкова, какие там три высших??? оидн мат, так и после ГэПэ не разговаривают,
  • Аналитик
    30 мая 2008 г., 0:44:06
    Ответить
    Эротическо склеротические фантазии
    Друзей у Серёги, в силу избирательности характера, насчитывалось не так уж много. Я знаю их всех. Анализируя информацию, а точнее детали некоторой неосведомлённости, некоего элвиса, вычислил его на \"раз-два\". Заявляю категорично: элвис не в \"теме\", уровень осведомлённости в вопросе - \"чё-то, где-то, вроде\". Признаки злокачественной педерастии и дегенеративного вырождения усиливают неодолимую наклонность в зоофилии и капрофагии.
  • FS.
    30 мая 2008 г., 2:01:37
    Ответить
    Элвису Живому
    Ольга Лученкова открыто заявилась на форум и как могла защищала себя и брата. И не пряталась за \"ником\".
    Живому Элвису не составила труда, не открывая себя \"мочить\" её и брата.
    Вот это по мужски.
  • ясно видящая
    30 мая 2008 г., 2:13:42
    Ответить
    все про того-же элвиса
    обратите внимание на другие форумы. этот товарищ элвис не иначе как провокатор, и похоже своего добивается- накаляет страсти вокруг любой темы. информацию покупает у поверхностнознающих за три копейки, причем эта инфа пятнадцатилетней давности, а потом типа \"такой знающий\" описывает со своей точки зрения. ведь на любую ситуацию можно посмотреть по-разному. и по Лученкову тоже. например: жил-был молодой человек Сережа, дружил с девушкой Олей, потом они полюбили друг друга и поженились, родили красавицу- дочку, и все у них хорошо. Сережа благополучно закончил институт, и как все в то послеперестроечное тяжелое, голодное время, для того чтобы прокормить свою семью, пытался заработать деньги. но, как все помнят, в то бандитское время, \"встать на ноги\" было очень тяжело, и мало кто смог быть у \"кормушки\". при приватизации государственного имущества нужно было быть в нужном месте и в нужное время, да и с бандитскими шайками нужно было \"дружить\". вспомните, вспомните слово \"рэкет\" например. вообщем, выживали все как могли. в те времена за тысячу рублей убивали в подворотне.так вот, как раз тогда, был развал страны и специалисты с высшим образованием никому были не нужны, поэтому и шли на ту работу, где безопаснее и деньги вовремя платят, чтобы детям молоко купить, все ВЫЖИВАЛИ. да и сейчас мальчишки после института разве смогут свое дело организовать без чьей-либо помощи? нет! а тогда тем более нет! в молодости мы все максималисты были, на эмоциях жили, не у всех все складывалось замечательно. я точно знаю, что большинство из нас и хлеб в магазинах воровали, и матом взрослых посылали, и врали и т. д. кстати, насчет мата- отборным говорить не каждый сможет. а иногда очень хочется научиться. все мужчины матерятся, кто-то лучше, кто-то хуже, но ведь это еще ни о чем не говорит, при чем тут образование? сама заканчивала университет, и могу точно сказать, что матерятся все- и доценты и доктора. и еще раз по- поводу элвиса: зайдите на форум по болезни Спиридонова, там тоже сплошной негатив, не поддавайтесь на провокации! элвису или заняться просто нечем, или ему платят, чтобы обсуждение на форуме было погорячее, а на самом деле человек точно не в \"теме\"- лишь-бы какую-нибудь хрень написать, да публику завести. спрашивается, какое элвис имеет отношение и к Спиридонову и к Лученкову одновременно? НИКТО он вообщем- ПОДСТАВА! рекомендую не реагировать на его сопли, размазанные на форуме.
  • четал
    30 мая 2008 г., 2:52:27
    Ответить
    фигня, элвис еще на форуме ЗЖ тусил. не знаете - не говорите
  • фу
    30 мая 2008 г., 3:26:21
    Ответить
    четал
    а что такое ЗЖ?
  • ясно видящая
    30 мая 2008 г., 3:48:12
    Ответить
    четал
    дак пусть тусит где хочет, я Вам факты говорю. он просто поверхностной (причем очень поверхностной) информацией владеет, а потом описывает ее с негативной точки зрения, чтобы рейтинги поднимать, значит это работа его( а может самореализовывается так). провоцировать людей очень интересно, читать их реакцию, наблюдать с упоением, как они зляться- что может быть лучше для таких личностей, как элвис. ведь нормальные люди не будут такие помои писать, что после прочтения хочется сходить руки помыть.
  • Рында
    30 мая 2008 г., 4:37:32
    Ответить
    знающий, 29.05.2008 (19:52)
    Элвису
    Все накинулись на Элвиса, а возражений по сути ни у кого нет. Вот он говорит факт - и ему факт. Тогда спор идёт по нормальному руслу. Пока он идёт по такому руслу: Элвис говорит факт, а ему говорят - ну и дурак ты Элвис. Неконструктивно!
    __________________________________
    Правильно говорят же - вы свои доводы говорите, а не \"руки помыть\", \"провокации\" и так далее. Тогда и обсуждение удет на форуме, а не навешивание ярлыков
  • каа
    30 мая 2008 г., 5:54:09
    Ответить
    ЭЛВИСУ
    А еще хочу биографии Гераймовича,Овакимяна,Воробьева,Давыдовой,Жгилевой,Нечаевой,Афанасьевой.
  • zorro
    30 мая 2008 г., 6:45:51
    Ответить
    всем
    Я тут НА ФОРУМЕ первый раз...Вы чё д****ы? Вам чё, заняться нечем? Элвис, займись сексом, успокаивает. Онанизм до добра не доведет.
  • факт
    30 мая 2008 г., 7:38:22
    Ответить
    факты
    хотите факты? пож-та: информация 100%
    элвис (вадим ильченков) сидит сейчас в тюрьме и чатится через смартфон, в перерывах между минетами, т.к. сидит он там за изнасилование несовершеннолетней, поэтому и злой такой, представьте, имеют человека во все места день и ночь напролет, что ему еще остается делать? родители- алкоголики, на свидания к нему никто не ходит. есть еще сестра- первая б***ь в Сыктывкаре, зовут Света Ильченкова.
    задолбал уже этот маразм, честно говоря, вот вам факты. а элвисом себя называет, потому-что под Элвиса Пресли девственности лишился.
  • 1508
    30 мая 2008 г., 9:16:31
    Ответить
    про Элвиса
    аааффигеть!!
  • 1508
    30 мая 2008 г., 9:26:46
    Ответить
    факты
    что вы вопите всё про факты. какие у него факты-то, у звезды этой недоделанной? почему про Лученкова фактов нет? вот они

    1. высшее образование в количестве трёх - даже, чтоб одно получить, надо труд всё таки приложить, а человек трижды - о чём-то да говорит

    2. я не знаю точный возраст Лученкова - но что-то возле 30, а он - заместитель главы администрации города - и это факт

    3. кто там про речь его что нёс?? уж тут могу комментировать со знанием дела - всё в порядке у него с речью - не мычит, не рычит и, что не маловажно, не говорит, если не знает

    4. о компетентности - оценить квалификацию Лученкова была возможность всего несколько раз. вывод был один и тот же - человек прекрасно осведомлён в своей области

    и ещё кое-что - мне Лученков не друг, не приятель, не любовник, не коллега, не родственник. его репутация и доброе имя - далеко за пределами круга моих интересов. просто есть понятие простой человеческой порядочности. поэтому люди, у которых такое понятие есть, могут испытывать нервное раздражение, когда нормальных, здравых, адекватных, профессиональных, и на первый взгляд, просто неплохих людей, чмырят за здорово живёшь. просто, видимо, от переизбытка спермотозоидов.
  • Ну и сюжет
    30 мая 2008 г., 15:22:30
    Ответить
    Дружили два товарища ага...
    Что мы имеем. Было 2 друга так себе оба середнячки. Один резко взлетает, второй резко падает, да обидно. Елвиса раскрыли, ну теперь Сергей выходи на сцену пиши ответку про Елвиса, народ ждёт.
    Да кстати а что по уголовке, нарыли что то в кабинете ?
  • Рядом проходил
    31 мая 2008 г., 11:11:43
    Ответить
    сталкивался с Лученковым - при раскладе в котором можно было поиметь за неполный год цифирь с 6 нулями даже не заикнулся о собственном интересе

    это факт - за \"базар\" отвечаю
  • Интересуюсь знать
    31 мая 2008 г., 19:13:21
    Ответить
    рядомпроходилу
    фамилия у вас не Тян случайно? Вас по этому поводу допросят ещё, не кипишуйте
  • Лученковой Ольги
    02 июня 2008 г., 6:59:51
    Ответить
    Лученковой Ольги
    Ольга, может тебе у ЭЛВИСА IP шник подогнать, адрес где он это пишет, пообщаетесь и выясните, кто здесь попутал рамсы!!!