19:48, 11.08.2021 / ЭКОЛОГИЯ

Коми получила полторы сотни единиц техники для пожаротушения и лесовосстановления

Новое оборудование поставят в «лесные» районы республики.

Видео пресс-службы главы Коми

В ежедневном видеообращении глава Коми Владимир Уйба, который сегодня продолжает работать в Троицко-Печорском районе, рассказал, что в регион поступила новая техника для тушения пожаров и воспроизводства лесов для «Коми лесопожарного центра».

В том числе это снегоболотоходы, бульдозер, оборудование для лесовосстановление, лодка, лесопожарный катер. Общее число составило 155 единиц, еще две получит центр до конца года.

Технику направят в «лесные» районы Коми. Это Троицоко-Печорский, Корткеросский, Сыктывдинский, Усть-Куломский, Койгородский, Удорский, перечислил глава республики.

В целом в 2021 году по региональному проекту «Сохранения лесов» выделено более 90 млн рублей. Средства пошли не только на технику, но и на увеличение площади лесовосстановления.

БНК

774

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Житель
    11 авг. 2021 г., 20:19:31
    Ответить
    Чуть чуть ли не поверю в вашу любовь к коми краю…но вот пошли вышли к…нь перечеркивает напрочь..увы
  • Исправьте
    11 авг. 2021 г., 20:30:22
    Ответить
    Троицоко-Печорский,оборудование для лесовосстановление
  • местный
    11 авг. 2021 г., 20:35:04
    Ответить
    а для чего эти ежедневные выступления?
    • цыгане
      12 авг. 2021 г., 6:21:41
      Ответить
      любят
      работать...на публику
  • Тарзан
    11 авг. 2021 г., 20:52:19
    Ответить
    Ккк
    Республику превратили в балаган. Круговое вранье, обещание светлое будущее.
  • 280
    11 авг. 2021 г., 21:00:41
    Ответить
    Турне перед выборами в Думу, каждый день будет видеообращения записывать, а потом перестанет... А между тем уже месяц стабильно 280 +- заболевших в день. Хотя в соседних регионах ситуация такая же, только константа отличается. Празднование 100-летия отменили, но на выборы все приходите, в любой из трех дней. И не забывайте вакцинироваться, "так победимъ!"
  • А в это время...
    11 авг. 2021 г., 21:52:47
    Ответить
    Путин отправил на тушение пожаров Турции, Греции уже 12-ый самолёт. А у нас в стране..., да гори оно всё для Него синим пламенем.
    • Чпок
      11 авг. 2021 г., 23:07:27
      Ответить
      Вот почему:
      Ледоколы проекта 23620, законтрактованные Онежскому заводу, будут фактически построены в Турции


      Как сообщила газета «Коммерсантъ» в материале А******** Веденеевой «Ледоколы с Мраморного моря. Российские заказы уходят в Турцию» , турецкие верфи продолжают выигрывать у российских конкурентов даже заказы на ледокольные суда. После ухода в Турцию госконтракта на строительство аварийно-спасательного ледокола для Севморпути “Ъ” стало известно еще об одном аналогичном случае. Турецкая Kuzey станет субподрядчиком строительства двух двухтопливных ледоколов для «Росморпорта» общей стоимостью 18,5 млрд руб. Формально контракт выиграл, подав единственную заявку, подведомственный «Росморпорту» Онежский завод. Kuzey на субподряде уже строит для «Росморпорта» двухтопливные паромы для линии Усть-Луга—Балтийск, а также получила контракт от «Росатома» на плавучий док для атомных ледоколов.
      • Чел
        12 авг. 2021 г., 11:18:31
        Ответить
        У нас что, у всех инженеров и работяг за 20 лет правления Пу руки стали расти из жoneN?? То Он восхищался на открытии цемзаводика, построенного австрийцами, то тут раздают подряд за бугор.
        Недееспособные управленцы Его и коррупция - не это ли главное...
  • дед решил за пару недель
    11 авг. 2021 г., 21:58:43
    Ответить
    сделать всё, что пробывал годы...
    Кто-то верит ещё этому недоглаве?...
  • Фух
    11 авг. 2021 г., 23:03:08
    Ответить
    Сотни, 2 огнетушителя и 98 лопат.. :)
  • Ну ты гониш
    11 авг. 2021 г., 23:08:35
    Ответить
    Трепло.
    • ,,,