content/news/images/132273/BOB_6977-2_mainPhoto.jpg
10:00, 13.08.2021 / ЭКОНОМИКА

В РСХБ рассказали, как сократить переплату по кредиту

Рефинансирование ипотечных кредитов – это одна из самых востребованных программ Россельхозбанка. Воспользовавшись ею, вы можете сократить размер ежемесячного платежа или снизить процентную ставку по полученным ранее кредитам в других банках. Как? Узнаем у заместителя директора Коми регионального филиала.

В РСХБ рассказали, как сократить переплату по кредиту
Фото Виктора Бобыря

Заместитель директора Светлана Балай:

- Рефинансирование – это по сути тот же кредит, который выдается для погашения ранее полученных кредитов в других банках, но на более выгодных условиях. Очевидные преимущества программы: отсутствие комиссии по кредиту, возможность привлечения созаемщиков, право выбора удобной для клиента схемы погашения кредита (аннуитет или дифференцированный платеж), возможность увеличения срока кредита, а также возможность частичного и полного досрочного погашения кредита без ограничений. Кроме того, для участников зарплатного проекта РСХБ и работников бюджетных организаций действуют еще более льготные условия. Например, им предлагается рефинансирование по ставке от 8,05% годовых. Для остальных клиентов ставки составят от 8,35%. Эти ставки сегодня - одни из наиболее привлекательных на банковском рынке.

Вот простой пример. Иван Иванов получил ипотечный кредит в размере 1,5 млн рублей сроком на 10 лет на приобретение квартиры под 11% годовых. Он платил исправно по 21 тыс. рублей ежемесячно. Сейчас остаток по основному долгу составляет 1 413 718,00 руб. Он оформил рефинансирование в РСХБ под 8,05% годовых*, и его ежемесячный платеж теперь –18 тыс. рублей, и в разы уменьшилась переплата.

Сумма рефинансирования может достигать до 5 млн. рублей, но она не может быть больше остатка задолженности по ранее полученным займам. Важные условия программы: срок пользования кредитом в стороннем банке должен быть не менее 6 месяцев, а клиент должен иметь положительную кредитную историю.

Подробную информацию по продукту можно получить в отделениях банка, по номеру телефона Контакт-центра 8-800-100-0-100 и на официальном сайте www.rshb.ru.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. Генеральная лицензия Банка России № 3349.

1828

Комментарии (0)

Добавить комментарий