content/news/images/132274/BOB_8474-kopiya_mainPhoto.jpg
19:38, 12.08.2021 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарский Sky Bar оштрафовали за танцы в пандемию

За невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности ООО «Фортуна» привлечено к административной ответственности.

Сыктывкарский Sky Bar оштрафовали за танцы в пандемию
Фото Виктора Бобыря

Как сообщили в пресс-службе Сыктывкарского городского суда, 27 июня в 01:14 в клубе Sky Ваr (ООО «Фортуна»), расположенном на улице Петрозаводской в Сыктывкаре, «посетителям кафе предоставлялись услуги по проведению досуга (танцев)».

Вопреки доводам защитника привлекаемого юридического лица, суд не нашел оснований для признания вмененного правонарушения малозначительным, указав, что режим повышенной готовности был введен на территории республики в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), создающей угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, в связи с чем невыполнение юридическим лицом в общественном месте установленных правил указывает на высокую степень общественной опасности совершенного правонарушения.

Постановлением Сыктывкарского городского суда ООО «Фортуна» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, с назначением административного наказания в виде административного штрафа в размере 100 000 руб.

Постановление по делу об административном правонарушении не вступило в законную силу.

3847

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • вот так вот
    12 авг. 2021 г., 19:41:59
    Ответить
    Вздумали чего, танцы-обжиманцы. В автобусах обжимайтесь, там вируса нет.
    1
    • Дюна
      12 авг. 2021 г., 21:06:40
      Ответить
      Пока до рынка добрались (на автобусе) Мы все изрядно набрались и после это всё потом отшлифовали шмуряком
  • ага
    12 авг. 2021 г., 21:05:42
    Ответить
    А СССР в Орбите неприкасаемый? Как работал так и работает. И никто ему не указ
    • следователь Максим Подберезовиков
      12 авг. 2021 г., 21:10:14
      Ответить
      Это нога того кого надо нога
    • Всевидящий
      12 авг. 2021 г., 21:49:35
      Ответить
      Там "крыша" есть, вот и не трогают.
    • Кент
      13 авг. 2021 г., 8:00:55
      Ответить
      А тебе какое дело?Сиди дома,дави на диван!
      3
  • Да
    12 авг. 2021 г., 21:39:35
    Ответить
    СССР работает
    • Участковый проверял
      12 авг. 2021 г., 22:07:48
      Ответить
      Там все имеют QR-вольную.
      Может будут продлевать.
  • Стас
    12 авг. 2021 г., 22:55:51
    Ответить
    Да
    Вот дела, работаеш платиш налоги, не работаеш,денег на хлеб нет.Работаеш? Да. Но все сидят на поминках, плачут, горе. Штрафа нет. Свадьба, юбилейный, от радости в пляс.Ага штраф, суд плати 100000.тысяч.
    • Стасу
      13 авг. 2021 г., 15:52:52
      Ответить
      тебе в подарок:
      Ь Ь Ь Ь Ь , пользуйся, не благодари
  • Федя
    12 авг. 2021 г., 23:12:49
    Ответить
    Кафе в с.Зеленец у Диаспоры как работает так и работает по ночам, Танцы, алкоголь продают...
    1
    • Феде-стукачу
      13 авг. 2021 г., 7:59:56
      Ответить
      Стукачи испокон не в чести на Руси.
      И доносчику - первый кнут.
      Надо, Федя, надо!
      3
    • Вася
      13 авг. 2021 г., 20:31:46
      Ответить
      Не знаешь, не пиши. Ограничения ввели в г. Сыктывкар, г. Ухта. Пос.Зеленец относится к Сыктывдинскому району. На них ограничения не распространяются.
  • Ха ха ха
    13 авг. 2021 г., 8:02:57
    Ответить
    Танцевать нельзя-вирус подхватишь.....маразм крепчает день ото дня.

  • Кухня
    13 авг. 2021 г., 8:06:36
    Ответить
    Вот бл...
    Когда эти двойные стандарты закончатся!????
  • детектор
    13 авг. 2021 г., 11:51:29
    Ответить
    Двойные стандарты детектед
    Я не понял, а Республиканская филармония в Киргизии танцевать не будет? Кино показывать с танцами будет, или всё-таки танцевать "потому что #этодругое"?
    Штраф Балмастовой будет или простите?
  • Виктор
    17 авг. 2021 г., 9:14:49
    Ответить
    Молодцы убивайте малый бизнес.