content/news/images/132293/PSV_4495_mainPhoto.jpg

Коронавирус в Коми: 14 новых смертей заразившихся

В регионе не снижается суточный прирост случаев подтверждения COVID-19. Ежедневно фиксируют смертельные исходы от различных заболеваний у людей с положительными результатами тестов.

Коронавирус в Коми: 14 новых смертей заразившихся
Фото из архива БНК, инфографика с сайта стопкоронавирус.рф

По информации сайта стопкоронавирус.рф, на 13 августа 2021 года в Коми официально подтверждены 58 790 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (+272 за сутки).

Выздоровели в общей сложности 49 359: за сутки выписали 111.

Число смертельных исходов среди зараженных ковидом увеличилось на 14 и составляет 1313.

Snimok13.JPG

3320

Комментарии (99)

Добавить комментарий
  • Смертность к инюню подросла
    13 авг. 2021 г., 12:09:32
    Ответить
    На 0.07%
    1
    • Боже мой
      13 авг. 2021 г., 12:30:07
      Ответить
      Подозреваю что это пенсионеры умирают......
      • И не говори
        13 авг. 2021 г., 12:31:49
        Ответить
        Никогда не было, и вот опять...
    • Интересно.....
      13 авг. 2021 г., 12:43:48
      Ответить
      Откуда заразу то таскают? Количество никак не снижается...с отпусков что ли, из за кордона или и наших югов?
      11
      • ...
        13 авг. 2021 г., 12:57:48
        Ответить
        Ни где ковидла нет, только в Коми.
        2
      • K
        13 авг. 2021 г., 13:58:40
        Ответить
        В Турции сейчас
        меньше распространение чем у нас. Мы очаг, а не "за кордоном". В себе причины ищите, а не вокруг.
        3
        • Которому К
          13 авг. 2021 г., 14:11:45
          Ответить
          Только,что вернулся из Геленджика,там,все работает,никаких ограничений нет,людей толпы,в масках единицы,там ковида нет,так,что очаг,только в Коми
          3
          • Да
            13 авг. 2021 г., 15:01:35
            Ответить
            Так нам говорят, что б 100-летие не отмечать
            1
          • 44
            13 авг. 2021 г., 15:26:36
            Ответить
            Наивный простак или проплаченный провокатор? Можно подумать не ясно почему по Краснодарскому краю нет жестких ограничений. И дураку должно быть понятно. Или там ковид не распространяется? Курортный сезон пройдет и все пожнут результаты такой политики. И не надо бред писать больше.
            4
      • пенсионер
        13 авг. 2021 г., 16:00:25
        Ответить
        А мне кажется, специально нагнетают страсти, чтобы народ принял эту вакцину внутрь своего здорового организма
        1
        • Земский врачъ
          13 авг. 2021 г., 16:21:52
          Ответить
          У вас странная логика: если вам будут кричать пожар, то вы скажете, что нагнетают и просто хотят от меня чего то. Ну так и угореть не долго. Поведение "накрылся одеялком как в детстве" не работает. Можете, конечно, попытаться переседеть в бункере где-то. Но это не намного лучше "одеялка". Про здоровый организм можно было бы поспорить. Но фактов нет. Но не думайте, что если ковид сочтет вас здоровым, то пройдет мимо.
          12
          • Земскому врачу
            13 авг. 2021 г., 16:36:19
            Ответить
            Земскому врачу
            ПересЕдеть - это круто!
          • Паниковский
            13 авг. 2021 г., 19:47:33
            Ответить
            Вам, Шура, я скажу как родному. Бендер всегда нас учил, что человека кормят идеи.
  • 00
    13 авг. 2021 г., 12:13:34
    Ответить
    Вот что вакцина животворящая делает!
    10
    • 44
      13 авг. 2021 г., 13:45:33
      Ответить
      Админ браво!
      Двойной 00 из дня в день постит фейки, а вы удаляете посты, в которых ему на это указывают. Это вообще как? Впрочем вопрос к 00 тот же - факты где?
      • Правда Ньюс 24
        13 авг. 2021 г., 14:03:20
        Ответить
        Полегче!
        Отстаньте от парня (ну или девушки не знаю)! Он (она блин) всё верно говорит! Конечно животворящая вакцина! Смотрите как глава быстро поправился. Так, что чистую правда говорит.
        4
        • Ну да, ну да, поправился быстро.
          13 авг. 2021 г., 14:16:54
          Ответить
          Зато сразу и везде пошёл рост заболевших. Понятно откуда везут эту заразу и распространяют повсеместно.
          3
          • вот вот
            13 авг. 2021 г., 15:28:39
            Ответить
            думаете глава распространяет?
            • Точно! Потому и поправился!
              14 авг. 2021 г., 7:40:59
              Ответить
              Наверно, сказал: "Корона-корона, перейди на Мирона, с Мирона на Якова, с Якова на всякого!" - и выздоровел.
        • справедливо
          13 авг. 2021 г., 19:47:43
          Ответить
          Правда Ньюс 24
          Поправился быстро? Скорее всему виной витаминчики группы В, к-е он успешно и делает под видом вакцины. Где док-ва? Нет док-в.
          1
          • 44
            13 авг. 2021 г., 21:06:18
            Ответить
            Вы как то подозрительно осведомлены) Признавайтесь дружбу водите с главой? Какие такие витаминчики он делает дома? Похоже те, что вы принимаете перед тем, как зайти в комменты)
            3
    • Музыкант 64
      13 авг. 2021 г., 16:25:02
      Ответить
      Ковид 19
      Пишу тем, кто не лежал с ковидом в больнице. Нагнетают, говоришь.....Все корпуса и палаты забиты больными ковидом. Индийский штам, это вам не уханьский. Сворачиват людей в три дня. Я месяц отлежал, побывал в реанимации....никому не пожелаю. Носите маски в общественных местах, не игнорируйте.
      13
      • Земский врачъ
        13 авг. 2021 г., 18:36:52
        Ответить
        Музыкант 64 оцените
        Вот что хотят показать люди, которые ставят дизлайки под сообщением человека, который переболел и предостерегает других? Не верят тому, что болел? Не верят в сроки и тяжесть болезни? Или так про маски реагируют? Люди кто вы такие?
        4
        • Земскому врачу
          14 авг. 2021 г., 8:55:09
          Ответить
          Ну и мы переболели всей семьёй. К счастью, никто не умер, хотя среди нас есть и с онкологией, и с перенесенными инфарктами и с кучей других сопутствующих заболеваний. Все, кроме одного из нас лечились в домашних условиях. Кто-то без обращения к врачам, кто-то по рекомендациям врачей. И что? Могу сказать на собственном опыте, болезнь - не сахар, все зависит от личного иммунитета (а не от коллективного!!!). Если иммунитет хороший, даже с сопутствующими болячками, можно перенести болезнь нормально. Если с иммунитетом проблемы - и врачи не помогут.
          3
          • Земский врачъ
            14 авг. 2021 г., 15:28:29
            Ответить
            Вы сами написали, что всё индивидуально и слава богу никто не умер. В вашем случае так. А в целом всё не так радужно. У самого есть целый ряд примеров когда в короткие сроки знакомые мне люди, заболевшие ковид, умирали. Были те, кто не верил в ковид, кто недооценил его опасность, кто самолечением занимался. Статистика такова, что в среднем привитые подвергнуты риску заболеть в 20 раз. Потом осложнения от перенесенного заболевания долговременее и опаснее многократно, чем от вакцины.
            • Земский врачъ
              14 авг. 2021 г., 15:29:37
              Ответить
              * в 20 раз меньше
      • +
        14 авг. 2021 г., 0:24:11
        Ответить
        Ну,нету никакой Ковидлы!!Подбирают с подозрениями и с пневмонией.Везут пожилых с районов.
        3
        • -
          14 авг. 2021 г., 15:23:51
          Ответить
          Ковидлы нет
          А COVID19 есть
  • кошмар
    13 авг. 2021 г., 12:18:37
    Ответить
    как много умирают
    А лечить не научились? Все на вакцину надеются?
    3
    • Пенсионер- ветеран
      13 авг. 2021 г., 12:37:36
      Ответить
      Просто слабый иммунитет, особенно у пенсионеров. Им бы к пенсии прибавить еще по одной пенсии, может быть иммунитет хоть немного повысился. Поменять формулу расчета пенсии в сторону увеличенеия коэффициентов.
      Ну и.
      А для этого нужно просто сократить весь Пенсионный фонд и продать его здания и оборудования с аукциона.
      1
      • пенсионеру-ветерану
        13 авг. 2021 г., 14:36:24
        Ответить
        сократить!!!
        Только не Пенсионный фонд, а всю Думу!!! Толку от них нет никакого, только вред!!!
        • Ленин
          13 авг. 2021 г., 20:17:47
          Ответить
          Только вред, товарищи!
          • Ленин
            13 авг. 2021 г., 20:18:03
            Ответить
            Только вред!
  • 112
    13 авг. 2021 г., 12:18:38
    Ответить
    Интересно, сколько из 14 было привито?!
    3
    • ...
      13 авг. 2021 г., 12:59:07
      Ответить
      Все были привиты
      .
      8
      • Врач
        13 авг. 2021 г., 13:26:16
        Ответить
        Ни одного привитого из 14 не было.
        15
    • 44
      13 авг. 2021 г., 13:46:45
      Ответить
      112-й ты же тоже
      привит и не раз.
      • 44-му
        13 авг. 2021 г., 14:10:46
        Ответить
        Ты походу проплаченный агитатор за вакцинацию от впаривателей вакцины....
        Иди уколись сам если так веришь в нее...и медиков всех уколи, а то как не спросишь врача делал он прививку или нет все отвечают еще нет но обязательно сделают, потом, когда нибудь, где нибудь. но обязательно. Давно бы закончилась ваша пандемия если бы не массовые заражения уколами
        3
        • 44
          13 авг. 2021 г., 15:45:29
          Ответить
          Какой же бред я сейчас прочитал? Доказательства есть твоих слов? Иди очередное словоблудие? Почему то лжецы, вроде тебя, всегда будучи уличенными в неправде кричат, что их оппонет мотивирован деньгами. Ахаха! Ну так доказательства или что ты брехло?
          11
        • 44
          13 авг. 2021 г., 17:00:34
          Ответить
          Ну значит брехло
  • Я
    13 авг. 2021 г., 12:24:55
    Ответить
    ...от различных заболеваний с подтвержденным анализом ... Вооот.
    1
    • детектор
      13 авг. 2021 г., 12:33:21
      Ответить
      Читайте внимательно: "с положительными результатами тестов"
      Результат теста - не диагноз.
      Не надо домысливать, надо просто читать.
      • Земский врачъ
        13 авг. 2021 г., 12:46:24
        Ответить
        Полностью поддерживаю!
        4
      • К
        13 авг. 2021 г., 14:01:24
        Ответить
        Ну да
        Допустим, положительный результат теста на вич - это ж не диагноз. Откуда такие бараны-то беруться? Соловьевых пересмотрели, видимо.
  • 55
    13 авг. 2021 г., 12:29:17
    Ответить
    Сколько смертей от этой короны! Военврачи тоже не справляются? Или они уже покинули республику?
    4
    • детектор
      13 авг. 2021 г., 12:31:11
      Ответить
      Где написано "от короны"?
      Читайте, не фантазируйте.
    • Для 55
      13 авг. 2021 г., 13:01:22
      Ответить
      Давно. Как только погранцы, летуны и прочие стройбатовцы покинули Воркуту, так сразу. У нас даже военный госпиталь закрыт.
      1
  • детектор
    13 авг. 2021 г., 12:30:29
    Ответить
    смертельные исходы ОТ РАЗЛИЧНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ у людей с положительными результатами тестов
    Наконец-то! Молодцы, БНК, абсолютно корректная формулировка. Респект и уважуха)))
    5
    • К
      13 авг. 2021 г., 14:02:34
      Ответить
      Сравните избыточную смертность
      До и после ковида и не трахайте мозги.
      2
      • Смертность не от ковида, а от "гениальных" антиковидных мер.
        14 авг. 2021 г., 7:48:29
        Ответить
        Если лишить людей свежего воздуха и движения, заперев на самоизоляции - смертность вырастет.
        Если переоборудовать все больницы под ковид, остальных больных не принимать, плановые госпитализации и операции отменить - смертность вырастет.
        Если лишить северян возможности раз в год слетать к морю, подышать йодом, поплескаться в солёной водичке, поесть настоящих фруктов (которые на север не везут, ибо портятся они) - смертность вырастет.
        Если заставить людей 8 часов в день работать в маске и перчатках - смертность вырастет.
        Если карантином перекрыть человеку бизнес на неопределённый срок, лишив его покоя, сна и аппетита - смертность вырастет.
        1
        • +
          14 авг. 2021 г., 11:47:47
          Ответить
          Не в бровь, а в глаз.
          1
        • Земский врачъ
          14 авг. 2021 г., 15:35:59
          Ответить
          Типичный пример нарушения причинно-следственных связей. Антиковидные меры - ответ на ковид. У вас получается ровно наоборот. Ну не странно ли? Логика простая: снижаем заболеваемость и летальность по ковид и это позволит смягчить антиковидные меры. Это мировая практика. И в целом ряде стран она отлично сработала. В РФ нет последовательной и проработанной политики. Посмотрите на локдауны в других странах и поймете, что в РФ был выбран мягкий вариант. У нас толком и не требуют масок, перчаток и соцдистанции. Ну о чем вы? Люди умирают именно от ковид. Какой вариант побороть его? Я за вакцинацию. Что вы готовы предложить?
  • Амба
    13 авг. 2021 г., 12:37:25
    Ответить
    Ковид...
    До каких пор вы будите убивать людей... Ковид уже все в мире лечат и успешно... Уходите от догмы и обязаловки !!! Позор !!!!
    5
    • Земский врачъ
      13 авг. 2021 г., 12:48:59
      Ответить
      Амбе
      Кто "вы"? Кого "будите"? Нет на данный момент лекарств от COVID19. Если у вас есть другая информация, то поделитесь. А так всё бла-бла-бла.
      5
      • ...
        13 авг. 2021 г., 13:02:21
        Ответить
        Свечами лечат.
        • Vova
          13 авг. 2021 г., 13:23:31
          Ответить
          Надеюсь, ректально? :)
          • это
            13 авг. 2021 г., 13:36:33
            Ответить
            реально
            мне врачиха выписала рецепт на свечи от короны,но его выкинул подальше
            • реальному
              13 авг. 2021 г., 13:43:04
              Ответить
              да у тебя простатит попутно просто, а врачиха не хотела огорчать вот и всё
          • Не богохульствуй, еретик!
            14 авг. 2021 г., 7:50:32
            Ответить
            Свечи надо в церкви покупать и зажигать. Излечивает моментально!
        • У нас
          13 авг. 2021 г., 15:04:23
          Ответить
          Арбидола лечат :(
          • Пардон,
            13 авг. 2021 г., 15:05:52
            Ответить
            Арбидолом. Самая лучшая в мире медицина.
          • Земский врачъ
            13 авг. 2021 г., 15:41:31
            Ответить
            Допустим не только арбидол в наличие. Вы его так часто упоминаете, вам точно не доплачивает Голикова?))) Да и что конкретно не так с арбидолом, который так близок вашему сердцу?
            2
      • Фрося
        13 авг. 2021 г., 13:52:26
        Ответить
        То есть вы хотите сказать, что у нас просто помещают в излированную палату и ждут, виживет или не выживет? А заодно повышают доходность производителей сомнительных лекарств.
        • Правда Ньюс 24
          13 авг. 2021 г., 14:01:09
          Ответить
          Фроська - я твой фанат!
          Давай жги глаголом!
        • К
          13 авг. 2021 г., 14:04:50
          Ответить
          Ну так нет же лекарства.
          Да. Примерно так и делают. Пытаются поддержать организм насколько возможно.
          2
        • Земский врачъ
          13 авг. 2021 г., 14:12:40
          Ответить
          Вы знаете как устроен ковид-госпиталь? И какие конкретно лекарства вы называете сомнительными? Оговорюсь сразу, что на данный момент лекарств от ковид нет. Там вообще вопрос будут ли.
          3
          • Земский врачъ
            13 авг. 2021 г., 15:32:03
            Ответить
            Как и следовало ожидать никаких подтверждений. Слова с потолка.
            2
          • земскому "врачу"
            14 авг. 2021 г., 1:35:30
            Ответить
            ну с такими земскими врачами точно не будет лекарства)
            1
    • Земский врачъ
      13 авг. 2021 г., 15:42:37
      Ответить
      Вам есть, что сказать? Алло?
      3
  • Врач поделился
    13 авг. 2021 г., 13:25:56
    Ответить
    Специалистов нет, а смертность зашкаливает. Такое нынче время, надо дома прятаться, а не в поликлинику ходить. Быть бы живу...
    1
    • Врачам платят
      13 авг. 2021 г., 15:13:15
      Ответить
      Чтоб они с вами делились. Еще и не такие сказки расскажут
  • справедливо
    13 авг. 2021 г., 14:57:54
    Ответить
    Как жаль, что ложь у нас сейчас в тренде ...хорошо оплачивается, а за правду можно и убрать коммент....Не верю в силу ковида, т.к. есть заболевания и пострашней и на которые сейчас врачи-рвачи не обращают никакого внимания или обращают с ракурса ковида и ставят всем диагноз- ковид.((((К чему придем? Еще и чипы внедряют с этой жижей...
    4
    • для справедливо
      13 авг. 2021 г., 17:05:44
      Ответить
      Дюфалак говорят чипы выводит на раз
      1
      • справедливо
        13 авг. 2021 г., 20:45:08
        Ответить
        для справедливо
        Благодарю, но вакцинироваться не собираюсь ни за какие коврижки, так, что Вашим "Дюфалаком" не воспользуюсь. Чем меньше химии толкаем в организм, тем легче дышится. Худеем и ведем ЗОЖ. К стройным ковид не пристает...вот уже 1.5 года в социуме и без маски и не кашлянула (не боюсь)...
        2
        • по району в абибасе
          13 авг. 2021 г., 21:17:38
          Ответить
          только 1,5 в социуме? а до этого где были? в клинике или чалились? и без маски? так это вы в автобусах все поручни обсопливили? нехорошо!
    • Правда Ньюс 24
      13 авг. 2021 г., 21:13:57
      Ответить
      А говорят плохо живут пенсионеры! Хорошо, наверное, зарабатываете в месяц.
  • 123
    13 авг. 2021 г., 15:56:46
    Ответить
    А по телевизору говорят, что у нас самая лучшая медицина.
    • Больше смотрите телевизор
      13 авг. 2021 г., 16:44:53
      Ответить
      Там всю правду говорят, одну правду и только правду. Особенно про пальмовое масло.
  • Очень
    13 авг. 2021 г., 17:41:32
    Ответить
    высокая смертность
    В республике то ли лечить не чем или не умеют?
  • ?
    13 авг. 2021 г., 18:02:57
    Ответить
    Как то много комментариев сегодня? Наверно один человек пишет от нечего делать?
    • 12345
      13 авг. 2021 г., 19:24:03
      Ответить
      Админ устал коменты затирать
    • Корткерос
      14 авг. 2021 г., 2:43:21
      Ответить
      Может и не один, но одного точно знаю, это Юрка Самсонов из Сергиево-Посада старается. Мужик сдвинутый на написании "маляв". 60 летний тролль из Подмосковья. Этот может один 50 комментов написать. Он даже сам с собой может переписываться. :)
  • Переболевшая!
    13 авг. 2021 г., 21:16:10
    Ответить
    Корона
    Я переболела ковидом. Лежала 14дней в красной зоне. При поражении легких
    -1.Обязно надо лежать на животе ,под живот ложить подушку, чтобы легкие лучше вентилировались и отходила мокрота
    2. Дышать увлажненным
    кислородом с перерывами на еду.
    3. Промывать нос слегка соленой водичкой, от этой процедуры очищается нос, трахея, бронхи от густой слизи.
    Промывание носа мне помогло восстановить ВДОХ! ЕЩЕ ПЕТЬ НАДО , ПРИ ПЕНИИ ЛЕГКИЕ ВИБРИРУЮТ.
    ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!