content/news/images/132305/_DSC8334_mainPhoto.jpg
15:35, 13.08.2021 / ЭКОНОМИКА

Председатель совета Ухты объяснил необходимость продажи местного хлебозавода

В Ухте местный хлебозавод внесли в прогнозный план приватизации для последующего поиска инвестора. Предприятие является убыточным и накопило долги в 18 млн рублей.

Председатель совета Ухты объяснил необходимость продажи местного хлебозавода
Фото с сайта администрации Ухты и Аристарха Анисимова

О размере долгов хлебозавода мэр Ухты Магомед Османов рассказал информационной программе «День». По словам градоначальника, завод неконкурентоспособен и для снижения стоимости продукции необходима полная модернизация. Она оценивается в сумму более 115 млн рублей. При этом обновление не гарантирует повышение спроса.

235455452_4035584149884254_4296981448797131166_n.jpg

Из городского бюджета безвозмездно хлебозаводу было выделено 3 млн рублей, которых хватит лишь на 1,5-2 месяца. Магомед Османов пояснил, что если предприятие за это время выйдет на самоокупаемость, то ничто не помешает снять с его приватизации.

236153710_565571184597366_7534404890185397073_n.jpg

На данный момент завод ― в прогнозном плане приватизации. Председатель совета Ухты Аристарх Анисимов в своем Instagram пояснил, что такое решение в данной ситуации является наилучшим.

236463249_270787491091271_667865375798009937_n.jpg

― Перед тем, как принять непростое решение по Ухтинскому хлебозаводу, мы с депутатами выезжали на завод, лично обошли все производство, посмотрели в каком удручающем состоянии находится оборудование и цеха. Общались с директором, представителями коллектива. Решение включить в план приватизации далось нелегко... Но это единственное экономически обоснованное решение. Субсидировать завод за счёт дефицитного городского бюджета ― это не поможет ни заводу ни бюджету. Надо выставлять на приватизацию и искать инвестора. Сохранение профиля предприятия будет включено в обязательное условие! ― написал Аристарх Анисимов в соцсети.

БНК

1817

Материалы по теме:

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Ухта
    13 авг. 2021 г., 15:53:50
    Ответить
    Ну если местные власти не смогли вытянуть довольно простое предприятие, то наверно плохие менеджеры на службе у народа
    • СЛПК
      13 авг. 2021 г., 18:04:31
      Ответить
      Продайте немцам
      • Жан Поль Пискунов
        13 авг. 2021 г., 19:37:03
        Ответить
        Как утомительны в России вечера.
        Можно и французам продать хлебозавод и тогда ухтинцы почувствуют вкус французской булки и аромат круассана.
      • Вы с луны упали?
        13 авг. 2021 г., 21:16:36
        Ответить
        Без ваших рекомендаций уже давно все продано. Вы не знали?
    • Кот Матроскин
      13 авг. 2021 г., 19:34:49
      Ответить
      Чтобы что-то продать, нужно что-то купить.
  • Ухта
    13 авг. 2021 г., 16:00:23
    Ответить
    Давно завод необходимо модернизировать,да заодно посмотреть на з/п директора и главбуха. Ещё мнение,новый хозяин не будет вкладывать 115 лямов на модернизацию,это глупо.Продукция хлебозавода не качественная,хлеб крошится на второй день,как и во всех частных пекарнях.Технологии нужны бабушкины,вот тогда и хлеб будет вкусным.Жалко людей,ещё на бирже добавится народу.Однако капитализм.
    • житель
      13 авг. 2021 г., 16:34:22
      Ответить
      новый хозяин не будет вкладывать 115 лямов на модернизацию,это глупо
      Всё. Считайте трындец пришёл хлебозаводу. Никто туда такие деньги не вложит. Выкупят за копейки продадут всё что можно продать и останутся одни стены и разбитые окна.
    • Ухте
      13 авг. 2021 г., 19:19:27
      Ответить
      Дык есть выход.
      Вместе с хлебозаводом продать и коллектив. В Америку. Я думаю, никто против не будет, кроме американцев
      • Сергей
        15 авг. 2021 г., 8:07:50
        Ответить
        Хлебозавод
        На железо
    • Чичиков
      13 авг. 2021 г., 19:38:44
      Ответить
      Предлагаю из хлебозавода сделать один большой Макдональдс.
    • 123445
      14 авг. 2021 г., 6:56:32
      Ответить
      Самый вкусный хлеб!
      1
  • 1
    13 авг. 2021 г., 16:05:49
    Ответить
    какая разруха...
  • Федот
    13 авг. 2021 г., 16:06:07
    Ответить
    Всё деньги, ответственность. А ответ на решение
    Хлеб - символ единения людей и величия труда.
    1
    • Федоту
      13 авг. 2021 г., 16:22:36
      Ответить
      Ответственность, контроль и управление никто не возьмет. Хоть 100 бояр. Проще найти инвестора.
  • Ух
    13 авг. 2021 г., 16:06:59
    Ответить
    В Усинске то же продали в свое время теперь хлеба вкусного нет.
    • А
      13 авг. 2021 г., 17:36:59
      Ответить
      В Сыктывкаре все на месте, но хлеб все равно отвратный.
      • и
        13 авг. 2021 г., 17:48:20
        Ответить
        этот
        отвратный хлеб везут в Печору (через Магниты), чтобы разорить местный хлебокомбинат (как в Ухте)
        • И в Воркуту
          13 авг. 2021 г., 19:10:15
          Ответить
          тоже
          везут...
  • Диетолог
    13 авг. 2021 г., 17:57:23
    Ответить
    зОЖ
    Плохая новость:хлеб стал отвратным везде. Хорошая новость: мучное есть вредно!
    • Леня - землемер
      13 авг. 2021 г., 19:39:47
      Ответить
      Целина.
      Будет хлеб- будет и песня.
  • Сыктывкар
    13 авг. 2021 г., 18:03:19
    Ответить
    скоро "Зеленецкую" будут продовать
    • Паниковский
      13 авг. 2021 г., 19:43:47
      Ответить
      – Да, Шура. Мы с вами получаем мизерный оклад, а он купается в роскоши. И зачем, спрашиваю я, он ездил на Кавказ? Он говорит – в командировку. Не верю. Паниковский не обязан всему верить. И я бегал для него на пристань за билетом. Заметьте себе, за билетом первого класса. Этот невский франт не может ездить во втором классе. Вот куда уходят наши десять тысяч! Он разговаривает по междугороднему телефону, рассылает по всему свету телеграммы-молнии! Вы знаете, сколько стоит молния? Сорок копеек слово. Любое слово стоит сорок копеек! А я вынужден отказывать себе в кефире, который нужен мне для здоровья. Я старый, больной человек. Скажу вам прямо – Бенде р э то не голова!
  • Ухтинец
    13 авг. 2021 г., 18:03:29
    Ответить
    Ну и зачем нужна администрация и совет города? У которых одно на уме продать, приватизировать....Чем вы занимаетесь и получаете зарплату?
    • Изя
      13 авг. 2021 г., 18:25:55
      Ответить
      Золотые слова!
  • Вот и ладушки
    13 авг. 2021 г., 19:13:26
    Ответить
    Сыктывкарского хлеба, как и сыктывкарской курятины, хватит на всю республику. Значит, не надо заморачиваться: Сыктывкар обеспечит всю республику! Сыктывкар станет единственным поставщиком республики! Сыктывкар станет единсивенным городом в республике! Сыктывкар станет республикой...
  • ))
    13 авг. 2021 г., 21:22:02
    Ответить
    /При этом обновление не гарантирует повышение спроса/ Ну, бизнесмены.
  • Тут
    13 авг. 2021 г., 23:01:53
    Ответить
    думаю два варианта, первый дать обьем сыктывкарскому хз, второй кто то хочет под себя подмять, аргументируют модернизацией купит за копейки, уволит половину и будет также печь на том же оборудовании. Хлеб нужен всегда.
  • 123
    14 авг. 2021 г., 6:55:05
    Ответить
    Дефицитный бюджет!? Вы налоги с выкачивающейся в ухтинском районе нефти попробуйте в Ухте оставлять!