content/news/images/132309/1327493012_image-1_mainPhoto.jpeg
17:52, 13.08.2021 / ОБЩЕСТВО

Главврач Койгородской ЦРБ: «Сейчас празднование 100-летия выглядело бы как пир во время чумы»

Главный врач Койгородской районной больницы Вадим Мечетин объяснил, почему считает перенос празднования 100-летия республики своевременным.

Главврач Койгородской ЦРБ: «Сейчас празднование 100-летия выглядело бы как пир во время чумы»
Фото с сайта администрации Койгородского района

По его словам, уровень заболеваемости в Койгородской ЦРБ стабилен, количество новых случаев держится на уровне июня-июля. Но в медучреждение с мая стали попадать пациенты помоложе, у которых болезнь протекает тяжелее ― вирус стал агрессивнее.

― Если бы у нас было привито 60 процентов населения, без разговоров можно было бы обсуждать вопрос о проведении праздничных мероприятий. Сейчас бы это выглядело как пир во время чумы. Больше всего мне жалко пожилых, к которым люди помоложе притащат вирус. Они-то в чем виноваты? Они стараются, маски носят и никуда не ходят.

Напомним, что из-за сложной эпидемиологической ситуации празднование столетия республики было перенесено на август 2022 года. Массовые мероприятия могли стать причиной заражения большего числа людей, посчитал оперативный штаб по противодействию распространения инфекции. При этом в городах и селах республики пройдут небольшие мероприятия, посвященные столетнему юбилею.

950

Материалы по теме:

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • Продажная совесть
    13 авг. 2021 г., 18:00:07
    Ответить
    Двойной стандарт
    1
    • А
      13 авг. 2021 г., 21:11:57
      Ответить
      Ярмарки, значит, не пир?
      • Пир
        13 авг. 2021 г., 21:30:12
        Ответить
        уже до нас был в Москау и Питере- но для VIP персон
        • Они торопились
          13 авг. 2021 г., 21:43:50
          Ответить
          аж до 22 августа сумели отпраздновать, авансом, значит уже предполагалась отмена 100-летия в республике
    • А кому
      13 авг. 2021 г., 21:38:51
      Ответить
      он такой кулак выставил, для устрашения видать
  • \Да
    13 авг. 2021 г., 18:10:31
    Ответить
    Болтун
  • 123
    13 авг. 2021 г., 18:12:18
    Ответить
    Руководство республикой уже помпезно отпраздновало столетие в первопрестольной. И еще раз отпразднует после переноса
  • ОК
    13 авг. 2021 г., 18:15:11
    Ответить
    Товарищ Мечетин, поскольку мы с вами немного знакомы, скажем так, -
    лучше выбейте с балабола дедка средства и оборудование на ремонт той убогой инфраструктуры, которая в вашей больнице.
    Это будет гораздо продуктивнее. Для граждан.
  • Что за очередной бред?
    13 авг. 2021 г., 18:35:00
    Ответить
    А что за публикации начались от каждого второго чиновника про перенос юбилея? Что за нелепые оправдания перед жителями? Кто даёт такие глупые указки? И ведь про вакцинацию не забыл сказать! Надоела эта пропаганда!
    • Да
      13 авг. 2021 г., 18:47:04
      Ответить
      Отрабатывает похвалу
      1
    • Тоже не пойму
      13 авг. 2021 г., 20:31:12
      Ответить
      что за публикации начались от каждого второго чиновника про перенос юбилея?
      Чего вдруг все они полезли объяснять и поддерживать? вроде народ не требует этого юбилея, на митинги не ходил, пикетов не устраивал, петиций не писал - никто не заморочился, что отменили юбилей. Ну отменили и отменили.
      И тут вдруг полезли из всех утюгов "поддерживатели". Зачем?
      1
      • очень видно
        13 авг. 2021 г., 21:24:54
        Ответить
        А вдруг народ озлобится и на выборы придет? А, Агнесса Ивановна?
      • И че тут понимать
        13 авг. 2021 г., 22:07:46
        Ответить
        Народ просто еще не в курсе, что бабосики выделенные на юбилей уже попилены и освоены.
        1
      • 11
        13 авг. 2021 г., 22:24:15
        Ответить
        Они как бы оправдываются, формируют общественное мнение
    • Про вакцинацию
      13 авг. 2021 г., 21:32:39
      Ответить
      уже реклама даже в квитанциях ЖКХ с оборотной стороны))))
  • Очень странное высказывание
    13 авг. 2021 г., 19:23:07
    Ответить
    ,,.. Больше всего мне жалко пожилых, к которым люди помоложе притащат вирус" Но у нас и пожилые люди любят везде перемещаться Откуда могут молодые ,,.. притащить вирус"?
    • Притащили мертвеца
      13 авг. 2021 г., 19:57:05
      Ответить
      «Врите, врите, бесенята, - Заворчал на них отец; — Ох, уж эти мне робята! Будет вам ужо мертвец!
    • Они никуда не ходят ха ха
      13 авг. 2021 г., 20:14:59
      Ответить
      С утра покатушки на автобусах устраивают мама не горюй
    • Да
      13 авг. 2021 г., 21:32:18
      Ответить
      Откуда могут молодые ,,.. притащить вирус"?
      Ну если только с "алых парусов"
    • Так уже
      13 авг. 2021 г., 21:34:37
      Ответить
      младенцы рождаются с короной, и как его с роддома торжественно забирать родне?
  • Очевидно
    13 авг. 2021 г., 19:24:17
    Ответить
    Честность и власть живут друг от друга настолько же далеко, как пингвины и белые медведи.
  • Койгородец
    13 авг. 2021 г., 19:26:24
    Ответить
    Вообще! Мы никогда не достигнем сто процентного прививочного иммунитета, пока не будет введена принудительная прививочная мера, вот и все. Про это много сказано.
    17
    • Койгородец
      13 авг. 2021 г., 20:19:58
      Ответить
      Интересно рассуждаете. Всех подряд прививать. Пусть сначала правильные диагнозы людям определят. С нашей отсталой медициной на перефериях, люди точных диагнозов не знают. Отсюда и боязнь. Все новое всегда всех пугало. А вы советуете всех под одну вакцину привить. 60- 80 летних привить той же вакциной что и молодёжь. Здоровье у всех разное. С возрастом накоплено огромное колличество всяких заболеваний. Но вакцина одна и выбора нет. Разве это правильно?
      • Во во
        13 авг. 2021 г., 20:28:58
        Ответить
        И почему тогда эти врачи не ставят подписи за ответственность за укол, раз он такой распрекрасный?
        • 123
          16 авг. 2021 г., 11:29:07
          Ответить
          а нынешние врачи совсем разучились (или просто не хотят) ставить диагнозы и лечить людей
  • Сейчас
    13 авг. 2021 г., 19:39:59
    Ответить
    Через одно такое будет. Перед выборами стараются
  • ...
    13 авг. 2021 г., 19:43:32
    Ответить
    Пчела против мёда
    Пока пандемия, деньги текут. Какой ненормальный откажется от незапланированного финансирования? Что то логики нет в его опусе.
  • Всё правильно
    13 авг. 2021 г., 19:57:50
    Ответить
    В Кирове ковид лютует, в Колосе нас рассадили по двое за столом в столовой, боимся, как бы еще не отправили по домам досрочно.
    Прекратите нагнетать ситуацию, правильно всё делает Уйба.
    22
  • Таня
    13 авг. 2021 г., 20:04:20
    Ответить
    Господи, да перестаньте вы искать оправдание решению Главы. Мы, народ, давно уже в курсе справедливости для нас, простых граждан. Мне эти праздники и в пандемию и не в пандемию не в радость.
    • А
      13 авг. 2021 г., 20:12:13
      Ответить
      Когда в Москве и Питере гуляли?Иногда лучше молчать,а не говорить.
  • Не умный, возможно
    13 авг. 2021 г., 20:12:08
    Ответить
    Предлагаю перенести 17,18 и 10 сентября на следующий год. А сотку разбить на три дня и в этом году отпраздновать
  • Я
    13 авг. 2021 г., 20:38:23
    Ответить
    На выборы не пойду , пандемия как никак
    • И
      14 авг. 2021 г., 11:11:38
      Ответить
      Так в сентябре пандемии не будет уже. Чудесным образом рассосется.
  • 321
    13 авг. 2021 г., 21:55:40
    Ответить
    Лечи людей, глупышка, а...
    ...не лезь в политику и не целуй убуу в...
  • Как хочу так и ворочу
    13 авг. 2021 г., 22:04:09
    Ответить
    А шаньгафест как по вашему ввглядит???
  • Незнайка
    14 авг. 2021 г., 9:35:36
    Ответить
    А телегрмм-канал Октагон
    Сообщает, что на 800 летие Нижнего Нвгорода ждут ВВП, праздничные мероприятия не отменяют.
  • Всем понятно
    14 авг. 2021 г., 12:07:26
    Ответить
    То же храбрец
    А то что в Питере устроил парад Шойгу и тысячи людей собрались а после этого Питер по короне обгоняет маскву как то никто не осмелился назвать пиром чумным
  • ...
    14 авг. 2021 г., 12:43:11
    Ответить
    Наступил на горло своей совести.
    • Совесть
      16 авг. 2021 г., 22:10:45
      Ответить
      меня там не было