content/news/images/132334/IMG_2223_mainPhoto_mainPhoto.jpg

В Сыктывкаре за сутки выявили свыше 100 заболевших коронавирусом

В Ухте в два раза меньше.

В Сыктывкаре за сутки выявили свыше 100 заболевших коронавирусом
Фото из архива БНК

По официальной информации Управления Роспотребнадзора по Коми, наибольший прирост заболевших коронавирусом за сутки в Сыктывкаре – 106 случаев, Ухте – 52, Ижемском районе – 22. Все инфицированные находятся под наблюдением врачей, им оказывается помощь.

Всего под медицинским наблюдением находится 7321 человек.

За последние сутки снято с медицинского учёта по завершении обследований и двухнедельного карантинного срока 85 человек. В отношении них подозрения на коронавирус не подтвердились.

1587

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Елена
    14 авг. 2021 г., 12:26:13
    Ответить
    Свзыше 100,это 101 или выше,а у вас 100.
    2
  • так
    14 авг. 2021 г., 13:11:52
    Ответить
    надо лечить. От гриппа же лечили и болели большее количество людей.
  • сам
    14 авг. 2021 г., 15:24:02
    Ответить
    .
    а никому не кажется странным, что официально количество заболевших всё время 280 +\- 1,2. Вот количество смертей не утаишь. Люди расслабились, но смерти нарастают!
    2
    • 707
      14 авг. 2021 г., 16:56:38
      Ответить
      ...
      Дак уже многие знают, что цифры не верные. Ситуация совсем другая.......
      • Абракадабр
        14 авг. 2021 г., 23:11:35
        Ответить
        Всё понял
        Что, многие цифры уже совсем не знают. Дак уж ситуация другая.
  • Посмотрите
    14 авг. 2021 г., 15:45:57
    Ответить
    Статистику заболевающих в Израиле.
    Они первые привили больше 60% населения, а сейчас имеют рост огромный заболеваемости.
    И это с их медициной и вакцина у них была - не наш фуфломицин
    4
    • Это и так понятно
      14 авг. 2021 г., 16:27:27
      Ответить
      Что только то, что наша вакцина - это просто плацебо или водичка для зарабатывания денег определенными личностями и спасает.
      4
      • 44
        14 авг. 2021 г., 18:28:22
        Ответить
        А доказательства этому собственно есть? Напоминаете агенство ОБС.
        2
    • 44
      14 авг. 2021 г., 17:58:26
      Ответить
      Слышь, чудак-человек
      Ты теперь с ветки на ветку будешь с этой фигней бегать? На одной из веток получил отлуп, но кажется ничему не научился. Есть пруфы, что рост из-за вакцины? Ничё так, что этот рост за счет той трети, которая упёрлась? У нас эта доля ещё выше и смертность потому едва ли не выше, чем в Израиле. Об этом чё молчишь, кэп. Включил он тут истеричку. Вдруг проникся интересом к евремя. С чего бы?
      9
      • Ниче так, что
        14 авг. 2021 г., 19:04:01
        Ответить
        Это все голословно.
        2
        • Где доказательства,
          14 авг. 2021 г., 19:06:39
          Ответить
          Что рост заболевающих и умирающихся из-за той трети жителей, которая уперлась и не хочет делать вакцину? Ниче так, что у меня есть антитела, т. к. выработан естественный иммунитет и мне нахрен не нужна никая вакцина на данном этапе?
          5
          • Земский врачъ
            14 авг. 2021 г., 19:11:34
            Ответить
            Каков титр антител у вас? И когда вы делали ИФА-тест?
            4
          • Земский врачъ
            14 авг. 2021 г., 23:46:43
            Ответить
            Всё как обычно
            Задаешь конкретный вопрос и не получаешь на него ответ
            1
        • 44
          14 авг. 2021 г., 19:10:16
          Ответить
          Ты автор что ли? Пруфы где? Сколько вакцинированных среди заболевших и умерших? Что касается смертности, то допустим 13 августа в Израиле 7, а в Коми 12. В целом статистика очень похожая. И это при в разы большем населении у евреев.
          1
          • Тяжело
            14 авг. 2021 г., 19:32:28
            Ответить
            С идиотами…
            Пардоньте.
            Учите матчасть.
            1
  • Скромный вопрос из деревни Жешарт мона?
    14 авг. 2021 г., 16:54:07
    Ответить
    Почему
  • Скромный вопрос из деревни Жешарт мона?
    14 авг. 2021 г., 17:00:43
    Ответить
    В Сан-Марино дважды привилось 69.68%, в Республике Беларусь дважды привитых 11.6%. Нам говорят, что дважды привитые не умирают, что больший процент привитых граждан приводит к коллективно у иммунитету. Почему, в таком случае, от короны умерло 1.7%, а в Республике Беларусь 0.8%?
    2
    • Земский врачъ
      14 авг. 2021 г., 18:31:52
      Ответить
      Можете внятно изложить? Особенно по последнему утверждению? Где от короны? Всего в Беларуси? А то получается так же доходчиво и четко как статистика от батьки. То есть чуть лучше, чем в КНДР, но уже хуже, чем в РФ. Батька завтра скажет, что победил ковид одной левой и что принять это как правду?)
      4
      • Земскому врачу
        14 авг. 2021 г., 21:07:34
        Ответить
        Статистика: Корона вирус в мире
        В РБ умерло от короны в два раза меньше, чем в С-М. В тоже время, в С-М дважды привитых в 6 раз больше, чем РБ.
        1
        • Земский врачъ
          14 авг. 2021 г., 21:46:27
          Ответить
          В РБ умерло 3582 человека, в СМ 90. Каким образом в СМ, по вашему, умерло в 2 раза больше, чем в РБ скажите?
          2
          • Земскому врачу
            14 авг. 2021 г., 22:38:36
            Ответить
            Внимательнее будь!
            Республика Беларусь
            Всего заражений 459988 чел/4.9%
            См. случаев 3593 чел/0.8%
            Привито 1 раз 15.31%
            Привито 2 раза 11.6%

            Сан-Марино
            Всего заражений 5194 чел/15.3%
            См. случаев 90 чел/1.7%
            Привито 1 раз 69.68%
            Привито 2 раза 69.68%

            Население Сан-Марино 2020 г. - 33627
            Население Республики Беларусь 2021 г. - 9349645
            • Земский врачъ
              14 авг. 2021 г., 22:48:32
              Ответить
              Внимательнее пишите!
              Ваши слова: "В РБ умерло от короны в два раза меньше, чем в С-М.". По факту это не так: в СМ умерло почти в 40 раз меньше.
              1
              • Земскому врачу
                14 авг. 2021 г., 22:54:39
                Ответить
                Ду ру не включай
                Если бы население в С-М было как в РБ, то смертность составила не 90 чел, а 70378 чел.
                1
                • Земский врачъ
                  14 авг. 2021 г., 23:07:34
                  Ответить
                  Жене своей так тыкать будешь
                  Нечего на зеркало пенять раз рожа крива. Пиши так, чтобы потом не оправдываться. А так ты хамло безграмотное.
                  2
            • Земский врачъ
              14 авг. 2021 г., 23:05:07
              Ответить
              Что касается статистики, то по Беларуси были и есть серьёзные сомнения. 7 сентября 2020 года академик Национальной академии наук Беларуси, доктор медицинских наук Александр Мрочек обвинил бывшего Министра здравоохранения Владимира Караника в занижении статистики смертности от коронавирусной инфекции в Белоруссии и отметил, что считает, что в официальной статистике умерших от коронавирусной инфекции спрятали в категорию «Болезни системы кровообращения». По 1-й половине 2020 не было представлено официальных данных. Посмотрите Распространение COVID-19 в Белоруссии на Вики. Официально в Беларуси дают 10-11 смертельных случаев в сутки. Ровно 10 или 11. Никаких других цифр нет. По Коми такая тенденция у многих вызывает подозрения. С мая по конец июля в СМ фактически не фиксировалось смертей от ковид. Если вы хотите убедить меня, что батька не занижает цифры и массовая вакцинация зло, то вряд ли это получится. Факты говорят об обратном.
              1
      • Земскому доктору
        14 авг. 2021 г., 21:11:24
        Ответить
        По данным ВОЗ в КНДР нет заболевших
        От вакцин отказались.
        1
        • Земский врачъ
          14 авг. 2021 г., 21:55:51
          Ответить
          Вы искажаете информацию. У ВОЗ нет достоверных данных по КНДР. Страна считается одной из самых закрытых и едва ли не единственной на данный момент официально отказавшейся от вакцинации. По косвенным признакам можно судить, что ковид, несмотря на то, что КНДР одной из первых закрыла свои границы (по сути страна и жила в этом режиме) проник: периодически в стране объявляют карантин.
          2
    • Земский врачъ
      14 авг. 2021 г., 23:28:07
      Ответить
      Да и ещё вопрос к тебе. Может ты думаешь, что никто не заметил как ты мухлюешь с цифрами. Почему автоматом отнес умерших от ковид к привитым? С чего бы? Или есть достоверные доказательства? Просто все эти потуги обвинить вакцинацию в росте заболеваемости выглядят неубедительными. Главный вопрос: зачем тужиться то? В итоге получается обратный результат - факты говорят об эффективности вакцинации. Никто и не говорил, что вакцинированные 100% не заболеют. Но болеют они точно реже и как правило в легкой форме. Главное достижение в развитых странах - снижение летальности от ковид.
      4
  • Правда Ньюс 24
    14 авг. 2021 г., 19:05:10
    Ответить
    Короче у знакомого знакомый в Англии живет и работает. Рассказывал жуть, что творится. В Шотландии массово колют Астралопитек Зенеку эту. А в ней аденовирус шимпанзе прикиньте! Так шотландцы в них и превращаются. А англичанам и хорошо - земли у шотландцев отжимают. Вот жесть, так жесть!
    • Браво,
      14 авг. 2021 г., 19:08:22
      Ответить
      Отличная инфа. Остаётся только порадоваться за англичан, и посочувствовать шотландцам.
      • Правда Ньюс 24
        14 авг. 2021 г., 19:12:43
        Ответить
        Не верите? Мне знакомый сам рассказывал. А ему я верю как себе!
  • Vova
    14 авг. 2021 г., 20:27:28
    Ответить
    Надо работать на результат!
    Даёшь статистику смертности в динамике!
  • В Белоруссии и ни одно дерево
    14 авг. 2021 г., 22:08:59
    Ответить
    не сгорело
    • .
      14 авг. 2021 г., 23:45:22
      Ответить
      ...
      • ...
        14 авг. 2021 г., 23:47:06
        Ответить
        ...................................................................................................................................................................................................................?