19:13, 14.08.2021 / ОБЩЕСТВО

Владимир Уйба рассказал об итогах поездки в Воркуту

Об итогах рабочего визита в Воркуту министра экономического развития России Максима Решетникова, решениях по проблемному усинскому водоводу, совещании по вопросам диверсификации экономики глава Коми рассказал в видеообращении.

Как рассказал глава Коми в обращении, 14 августа вместе с министром экономического развития России Максим Решетниковым он посетил Воркуту. Одной из тем для обсуждения стал план по диверсификации экономики республики, благодаря которому в регионе будут развиваться обрабатывающие или перерабатывающие производства и создаваться новые рабочие места - более 4,3 тыс.

Еще одной важной темой визита стал Усинский водовод, который снабжает водой все объекты заполярного моногорода. Его состояние крайне неудовлетворительное, поэтому власти разработали ряд безотлагательных мер, которые Минэк РФ поддержал. Что за меры, глава Коми не стал уточнять, но их в виде доклада представят президенту страны.

БНК

1025

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • зачем
    14 авг. 2021 г., 19:24:35
    Ответить
    Воркута
    у нас Донбасс есть
    • Местный
      14 авг. 2021 г., 19:51:27
      Ответить
      А отчёт Булатова о проделанной работе по водоканалу заслушали? А вопрос переселения ГДЕ???
      • Не понял
        14 авг. 2021 г., 21:30:56
        Ответить
        А в чем проблема переехать?
        6
      • Не смеши
        14 авг. 2021 г., 21:58:31
        Ответить
        Какая работа? Какой отчет? Он только может лопыревой в рот смотреть. Преданными глазами.
    • Дабл Ять
      14 авг. 2021 г., 21:54:40
      Ответить
      ))не стал уточнять, что за безотлагательные меры))
      Владимир Викторович, давайте будем откровенными - у Решетникова была четкая установка сверху - посмотреть, ничего конкретно не обещать, в том числе деньги . А причина пооста и заключается в том, что Вам и так уже выдан АП "последний китайский карт-бланш" в случае провала "Едра' на выбрах в республике в сентябре.
      • 123
        14 авг. 2021 г., 23:37:03
        Ответить
        Так поможем им всем поехать домой - пусть наберут как кусачев, 8%
      • Да
        15 авг. 2021 г., 8:27:51
        Ответить
        Не дождётесь
        Мы 30 лет на выборы не ходили, а ходили те, кто голосовал "за". И сейчас горлопаны визжат, мол, там и всё без нас решено, мол, пусть они знают, что никто их не хочет выбирать. Призывают не ходить на выборы. Понятно, что при этих умниках, однозначно, выиграет едро. А самые умные люди в россии будут рвать волосы на себе и ломать руки и выть и визжать, мы же их не выбирали!!! Мы знаем, что любой электорат имеет ту власть, которую заслуживает. О чём плачем, друзья?
        1
      • Да
        15 авг. 2021 г., 8:27:55
        Ответить
        Не дождётесь
        Мы 30 лет на выборы не ходили, а ходили те, кто голосовал "за". И сейчас горлопаны визжат, мол, там и всё без нас решено, мол, пусть они знают, что никто их не хочет выбирать. Призывают не ходить на выборы. Понятно, что при этих умниках, однозначно, выиграет едро. А самые умные люди в россии будут рвать волосы на себе и ломать руки и выть и визжать, мы же их не выбирали!!! Мы знаем, что любой электорат имеет ту власть, которую заслуживает. О чём плачем, друзья?
        1
    • Молодец
      14 авг. 2021 г., 22:11:30
      Ответить
      Глава трудится
      Не покладая рук, не взирая на выходные дни. У него и его команды все должно получиться.
      21
      • ?
        14 авг. 2021 г., 22:14:31
        Ответить
        Ты у мамки спросил разрешение тырнетом попользоваться?
  • У Бурлуна
    14 авг. 2021 г., 19:26:57
    Ответить
    Взгляд испуганный.
    Боится, что его оставят в Коми пожизненно.
  • Тарзан
    14 авг. 2021 г., 19:43:17
    Ответить
    Вранье
    Людям правду скажи закрывать воркуту и инту надо, не спорт площадки открывать.
    1
    • Воркутинец
      14 авг. 2021 г., 19:55:03
      Ответить
      Не нужно по водоводу Президенту докладывать! Закончится также, как с дорогами на 200 ярдов. Не нужно врать. Никто деньги не даст. Где отчёт Лопырева о проделанной работе?
      2
      • Фак тор
        14 авг. 2021 г., 22:06:42
        Ответить
        Не нервируйте Игорька . У него и так уже комплексы.
      • Или забыл уже свое изречение
        14 авг. 2021 г., 23:08:01
        Ответить
        А зачем Пу-1 докладывать, вроде же он утверждал, что "я здесь вам Путин".
  • перед
    14 авг. 2021 г., 19:55:22
    Ответить
    выборами
    по выходным начал лапшу вешать-мунтють
  • 123
    14 авг. 2021 г., 19:56:17
    Ответить
    Детский сад. Реально человек, который работает и общается на таком детском уровне - прибавочная стоимость и т.д. - удручает. Забалтывание потоком банальности всего. Никакого реально государственного политического мышления, реальной мысли и позиции нет. Нескончаемый поток видеолюбования. Печально, господа.
    1
    • бурлунчатый ты наш
      14 авг. 2021 г., 20:00:46
      Ответить
      ГДЕ РЕШЕНИЕ ВОПРОСА ПЕРЕСЕЛЕНИЯ! Зачем нам 4300 рабочих мест? Какая прибавочная стоимость?
    • 123-му
      15 авг. 2021 г., 8:09:36
      Ответить
      Где господ-то увидали?
      2
  • Максим Горький
    14 авг. 2021 г., 20:34:20
    Ответить
    Речи правителей о желаниях народа подобны рассказам глухонемого о музыке.
  • Можно точно
    14 авг. 2021 г., 20:40:00
    Ответить
    и кратко:
    Хана Воркуте. И маленькая щепотка перца в этот борщ: с закрытием Воркуты и последних шахт республика получит хрен налогов от угледобычи. Вот Мордашов - то обрадуется!!! Приятного вам аппетита.
  • Дешевле
    14 авг. 2021 г., 21:10:27
    Ответить
    будет
    Всех переселить в Подмск, чем строить водоводы, отапливать и создавать рабочие места. С другой стороны это щит на Севере России.
    1
  • И
    14 авг. 2021 г., 21:37:34
    Ответить
    Спойлер: доклад будет сделан для галочки и положен в стол помощника помощника президента. В реале нихрена не будет сделано. Воркута, Инта и вообще вся республика продолжит вымирать.
  • Лжедоктор
    14 авг. 2021 г., 22:05:56
    Ответить
    Несёт чушь для лжеврачей…
  • и надои увеличат
    14 авг. 2021 г., 22:08:02
    Ответить
    кукурузу посеют, Белкомур построят, сделают бесплатный интернет, в каждый дом газ подведут, цены понизят, пенсии повысят
  • Какое неприкрытое вранье
    14 авг. 2021 г., 22:25:31
    Ответить
    Хочу мужа волшебника, сказочник уже был.
  • Федотнетот
    14 авг. 2021 г., 22:25:39
    Ответить
    А Ахмеева уже завершила "великое переселение" минэка коми?! Или перенесли на 2022 год??? Весь Сыктывкар оборжался.
    • Бизнесбезмен
      14 авг. 2021 г., 22:32:20
      Ответить
      Ахмеевой сейчас не до этого. У нее жоские терки с малым бизнесом. А если учитывать, что даже Сыктывкар - город чиновников и торгашей - то результат едросов на выборах будет мало утешительным
  • госпожа Пульзерия
    14 авг. 2021 г., 23:13:06
    Ответить
    Что по медикам в Воркуте?
    • То же
      15 авг. 2021 г., 1:36:51
      Ответить
      самое,
      что и по шахтерам.
  • Папик
    15 авг. 2021 г., 6:45:21
    Ответить
    Тот водовод в Воркуте,давно уже должны были новый построить.Но власть лишь кричит,мы знаем,мы можем,мы можем уметь.
    • Мамик
      15 авг. 2021 г., 11:00:07
      Ответить
      Власть терпеливо жлет, когда мы сами из Воркуты слиняем. А освободившуюся территорию можно будет отдать в концессию.
  • А
    15 авг. 2021 г., 12:07:10
    Ответить
    почему без каски?