content/news/images/132410/BOB_7250_mainPhoto_mainPhoto.jpg

Врач предупредил о новом опасном штамме коронавируса

Он напомнил, что эта мутация вируса особо устойчива к вакцинам и обладает высокой скоростью распространения.

Врач предупредил о новом опасном штамме коронавируса
Фото из архива БНК

Осенью широкое распространение может получить южноафриканский штамм коронавируса «бета». Об этом в эфире телеканала Россия-1 заявил врач и телеведущий Александр Мясников, сообщает «Российская Газета».

По словам медика, единственным способом избежать нового всплеска заболеваемости является вакцинация.

«Мы должны массово вакцинироваться, и больше ничего сделать не можем» - сказал Мясников.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) внесла четыре мутации SARS-CoV-2 в список «вызывающих озабоченность»: штаммы «альфа» (британский), «бета» (южноафриканский), «гамма» (бразильский) и «дельта» (индийский). Последний продолжает мутировать.

В свою очередь глава ВОЗ Адан Гебрейесус заявил, что риск возникновения новых и еще более опасных штаммов коронавируса оценивается как весьма вероятный.

Protivopokazaniya-2.png

3251

Комментарии (86)

Добавить комментарий
  • 111
    16 авг. 2021 г., 18:45:29
    Ответить
    Значит будем вакцинироваться,столько,сколько надо,жить,то хочется
    50
    • Узбагрйся
      16 авг. 2021 г., 18:48:53
      Ответить
      Недолго тебе осталось Вакцинироваться.
      7
      • 112
        16 авг. 2021 г., 19:59:11
        Ответить
        Тебе это небо коптить
        Осталось еще меньше.
        21
        • Гость
          17 авг. 2021 г., 9:29:07
          Ответить
          ну уж тебя 112 явно переживет если не уколят насильно
          1
    • вакцинируюсь
      16 авг. 2021 г., 22:39:32
      Ответить
      хочу дожить до выборов
      3
  • По радио
    16 авг. 2021 г., 18:56:19
    Ответить
    АЭС стали производить жидкий кислород, панацея от ковида,для портативных аппаратов ИВЛ.
    2
    • радио
      16 авг. 2021 г., 23:51:32
      Ответить
      АЭС это что?
  • 112
    16 авг. 2021 г., 19:03:46
    Ответить
    А не сказали, что нужно закрывать страны для отдыха??? Может хватит людям сыкать в уши???
    3
    • нет
      16 авг. 2021 г., 23:04:55
      Ответить
      А не сказали, что нужно закрывать страны для отдыха???
      Сегодня в новостях сказали, что Россия открывает еще 3 страны для полетов.
      1
      • 333
        17 авг. 2021 г., 0:09:22
        Ответить
        ладно власти. впервые что ли? люди то сами чего рвутся, их насильно в самолеты пихают? прям инфантилы такие: чё государство авиасообщение не закроет, провоцирует нас зачем? ответственными надо быть самим.
        2
  • если задуматься
    16 авг. 2021 г., 19:04:36
    Ответить
    заболевают все и привитые и нет, тогда "избежать нового всплеска заболеваемости является вакцинация" - это лишено логики
    3
    • Вопрос:
      16 авг. 2021 г., 19:41:42
      Ответить
      Какой смысл вакцинироваться, если этот штамм вируса устойчив к вакцине? Чем в данном случае поможет поголовная вакцинация? Где логика?
      2
      • 333
        16 авг. 2021 г., 23:54:40
        Ответить
        логика проста как 5 копеек - в ящик не сыграть. андестенд? как по мне так резон да ещё какой.
        24
      • какой баран все еще
        17 авг. 2021 г., 5:58:15
        Ответить
        верит в барановирус?! вас просто травят и вы знаете кто!
        3
        • 333
          17 авг. 2021 г., 9:38:23
          Ответить
          коронавирус (COVID19) же. вы открыли новый? почему не банановирус? и главное кто травит? знать ведь хочется кто этот криворукий, не умеющий создать средство, которое хотя бы гарантировано давало осложнения на 1% привитых. от водки и сурогатов гарантировано умирает по 50 тыщ в год
          10
          • 333ьему
            17 авг. 2021 г., 11:55:18
            Ответить
            Банавирус кстати есть. Он проявляется у людей задающих много глупых вопросов.
            1
            • 333
              17 авг. 2021 г., 12:30:18
              Ответить
              списать без ошибки не можете, а туда же. я думал, что аргументы наконец-то будут, а вновь пустой выхлоп. человеку свойственно задавать вопросы и искать на них ответы. вот баран, вами почему-то очень любимый, их не задает.
        • 333
          17 авг. 2021 г., 10:43:55
          Ответить
          поражаюсь: тупо накручивают лайки челу, который сделал наброс и даже не пытается привести аргументы. понятно, что их нет и не будет. какие-то религиозные фанатики прямо)))
          3
      • ГОСТЬ
        17 авг. 2021 г., 9:31:48
        Ответить
        Логика такова, что необходимо провести глобальное тестирование препарата в которое вбухано много бабла, надо показать что не зря!
        1
        • 333
          17 авг. 2021 г., 9:41:03
          Ответить
          ну так цель то достигнута. более десятка вакцин, включая спутник, прошли три стадии испытаний и показали свою эффективность. как и раньше с вакцинами было. ну. значит не зря. мне до лампочки что там по баблу, главное, что с привикой смертность резко понижается.
          12
      • ЛОгика в том, что Мясников -
        17 авг. 2021 г., 13:07:01
        Ответить
        работает на пропаганду. В остальном -ее нет!
        1
        • 333
          17 авг. 2021 г., 13:13:59
          Ответить
          мясников пропагандоша не без этого. можно вспомнить что он в том году лепил. работа у него такая. за это клиника, передача и теплое место в оперштабе. но это не отменяет того что он врач в отличие от телеграм-мудрил и того что сейчас в большинстве стран вакцина позволила остановить вал умерших. я ж об этом. факты вещь упрямая.
          1
      • К
        18 авг. 2021 г., 4:56:48
        Ответить
        Как вы не понимаете, люди немалые деньги вложили в эти вакцины, рассчитывали хорошо заработать, а народ не хочет их делать, приходиться оказывать всякого рода давление. Кого страхом, кого потерей работы, но северян так просто не запугать.
    • 123
      16 авг. 2021 г., 19:43:14
      Ответить
      Вопрос как болеть, есть вариант в реанимации на ИВЛ, либо две недели домашнего режима, Вы за какой?
      27
      • А
        16 авг. 2021 г., 19:50:40
        Ответить
        Почему только такой вариант?
        4
        • 123-му
          16 авг. 2021 г., 20:00:08
          Ответить
          Логику включите
          Штамм устойчив к вакцине. Что привьетесь, что не привьетесь - резул тат будет один. Или нет способности логически мыслить?
          3
          • 112
            16 авг. 2021 г., 20:03:23
            Ответить
            Твоя логика,
            Это отсутствие логики.
            Не прививайся, но и когда подыхать в реанимации будешь, проси, что бы маску тебе не подносили.
            37
            • При чем тут "не прививайся"
              16 авг. 2021 г., 21:04:56
              Ответить
              Вопрос простой - зачем нужно прививаться, если вирус устойчив к вакцине? Что ты привьешься, что не привьешься - результат будет один: если твой личный организм имеет иммунитет, способный противостоять вирусу, ты справишься. Если - нет, то вакцина бесполезна, потому что этот штамм вируса к ней устойчив. Вот и все. Вот и вся логика.
            • 112ому
              16 авг. 2021 г., 22:48:17
              Ответить
              Чипированные - хуже зомби
              2
              • Правда Ньюс 24
                17 авг. 2021 г., 0:19:09
                Ответить
                А научите видеть чипы у людей по инету! Пожалуйста. А чип большой? А чипированные зомби тогда совсем жесть? А наши чипы фуфло по сравнению с пиндоскими? А если они чипы в водку будут добавлять, то тогда совсем труба? Интересно же!
                12
                • Врач
                  17 авг. 2021 г., 9:17:38
                  Ответить
                  У вас чип размером с черепную коробку
                  1
                  • Правда Ньюс 24
                    17 авг. 2021 г., 9:42:51
                    Ответить
                    Вы на вопрос ответьте, раз врач. Да и вы тоже диагноз делаете по инету, не видя человека? Здорово! Научите?
                    6
                    • Врач
                      17 авг. 2021 г., 10:00:10
                      Ответить
                      Так Вам ответили на вопрос.
                      1
                      • Правда Ньюс 24
                        17 авг. 2021 г., 10:48:05
                        Ответить
                        Доктор давайте по пунктам
                        Где и на какой вопрос вы ответили? Вы вообще доктор ведь? Или большой чип от бигфармы?
                        2
            • Реаниматолог
              16 авг. 2021 г., 22:51:12
              Ответить
              Тебе барану эту маску отправлю почтой России.
              2
          • Е
            18 авг. 2021 г., 5:07:35
            Ответить
            Вакцины это не про медицину, это про бизнес, что вы там все логику какую-то ищете.
  • Мимоходом
    16 авг. 2021 г., 20:33:48
    Ответить
    Вот интересно просто - кто-нибудь из переболевших знает ковидом какого штамма он болел (или болеет)?
    Я болела, 4 ПЦР плюс, и 4 раза на мой вопрос какой штамм, мне ответили - мы не знаем, в т.ч в стационаре.
    Тогда откуда статистика по штаммам и соответственно, выводы? Я чего-то не понимаю или данные эти секретны, а может их нет?
    2
    • Эти данные не секрет,
      16 авг. 2021 г., 21:06:33
      Ответить
      Просто таких данных нет.
      1
      • Спросить стесняюсь,
        17 авг. 2021 г., 9:40:10
        Ответить
        врут, что ли, про штаммы? Опять?
    • Тетя
      16 авг. 2021 г., 21:54:05
      Ответить
      Да и не надо понимать, вы просто болейте и все.
      1
    • Шут
      16 авг. 2021 г., 22:04:38
      Ответить
      Если прививка не помогла, значит новый штамм =)))))
      1
  • 700
    16 авг. 2021 г., 20:57:17
    Ответить
    А зачем тогда открывать границы?
    1
    • 700-му
      16 авг. 2021 г., 21:10:03
      Ответить
      Деньги врагам отвозить и заразу к нам привозить,вот зачем
      2
      • Димасик
        16 авг. 2021 г., 21:58:27
        Ответить
        Про заразу я бы не согласился, по отлету и по прилету здавал пцр, прилетел в Турцию и как будто ковид пропал, ни кто не говорит не чего не просит, Лафа.
        2
  • 11
    16 авг. 2021 г., 21:05:22
    Ответить
    Продолжение Марлезонского балета.
    1
  • Юрий
    16 авг. 2021 г., 21:17:05
    Ответить
    ковид
    Все эти теле доктора говорят о вакцинации и ни чего об иммунитете, как его усилить. Академик Неумывакин Иван Павлович говорил о реальной защите против вирусов это 3% перекись водорода 10 капель на стакан воды за полчаса до завтрака. Следую его совету с начала пандемии и ни каких зараз, не ношу масок
    5
    • Правда Ньюс 24
      16 авг. 2021 г., 23:59:15
      Ответить
      Про чеснок в нос и горчицу в уши не забывайте!
      4
  • Не пойму
    16 авг. 2021 г., 21:22:48
    Ответить
    Если эта мутация особо устойчива к вакцинам то нафига нам этими вакцинами колоться?
    1
  • 123
    16 авг. 2021 г., 21:40:05
    Ответить
    Так если болезнь так заразна, почему никак не получается заразиться и наконец-то переболеть и получить для работы сертификат переболевшего? На работе болеют, но никто ничего не мыл, дезинфекции не было, а я не заражена; в доме есть положительные пцр, но подъезды вообще не обрабатывают, болеющие дома не сидят, а я опять не заразилась. Где же заразность? Без масок, без перчаток всегда. Так где болезнь? Чем нас пугают?
    1
    • хехе
      16 авг. 2021 г., 22:04:01
      Ответить
      Знаете известную фразу вождя мирового пролетариата В.И.Ленина: "Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не в состоянии будут на них ответить" (прим. семантика сохранена).
      10
      • ИИ
        16 авг. 2021 г., 22:17:19
        Ответить
        Для хехе
        А что Ленин умным был? Такой умный, что во всех вопросах мастак. Потому он вождь? Я помню его "умную мысль": жизнь - это существование белковых тел... Вот оно что!
        1
      • Кхм
        16 авг. 2021 г., 22:26:24
        Ответить
        Так тогда у мудрецов интернета под рукой не было )
  • читатель
    17 авг. 2021 г., 0:04:30
    Ответить
    Зайти в комменты банки и как теперь развидеть весь тот треш, что развели диванные врачи - спецы по ковиду? Это же клиника. Ущербные, закомплексованные люди, которые изливают свой настоявшийся бред в комменты. Причем ясно как день, что вряд ли болели, видели, что делает эта зараза с людьми, не хоронили коллег и близких. Люди, что вы курите?
    8
    • Читателю
      17 авг. 2021 г., 6:55:33
      Ответить
      Вот в том то и дело, что болели - и сами болели, и близкие болели, и коллеги болели. Кто-то не пережил эту заразу, похоронили. И что? Лично у меня вывод один - если организм имеет хороший иммунитет, все отлично - переболеешь (даже очень сильно переболеешь, даже имя кучу сопутствующих болячек, типа перенесены инфарктов, онкологии и т.д. и т.п.), но поправишься. Если с иммунной системой у тебя проблемы - все может кончится плачевно.
      1
      • читатель
        17 авг. 2021 г., 9:15:08
        Ответить
        То есть ваш личный опыт против всей доказательной медицины? То есть веками люди прививались и нам с детства делают кучу прививок, а в этом случае надо довериться судьбе? Выжил/не выжил. Странная логика. Которая кстати не подтверждается практикой: умирают в том числе дети, молодые люди, спортсмены, люди без вредных привычек, сторонники ЗОЖ. При этом в окружении множество примеров когда люди преклонного возраста с хроническими заболеваниями без проблем переносят прививку. Проблема ещё и в том, что переболев человек точно получит осложнения: от банальной потери нюха до весьма серьёзных. Прививка во все времена - это способ повысить иммунную защиту организма. Глупо пренебрегать этим успешным опытом и возлагать всё только на случай. Речь идет не только о моем здоровье и жизни, но и о близких.
        4
        • Кокрейн
          17 авг. 2021 г., 10:46:16
          Ответить
          ботяре
          Ты про доказательную медицину лучше даже не заикайся здесь, арбидольщик. Просто засохни.
          1
          • читатель
            17 авг. 2021 г., 10:52:49
            Ответить
            от бота слышу
            И в самом деле на шабаше невежд, живущих в средневековье, говорить о доказательной медицине. Действительно чего это я? Не в 21 веке же в самом деле. За такое здесь и сжечь могут на костре. Но один вопрос: сколько таким как вы Голикова доплачивает за упоминание своего препарата? Вроде как нос кривите, а рекламируете его на каждом углу.
            1
  • немедик
    17 авг. 2021 г., 7:15:05
    Ответить
    ещё 49 миллиардов
    подписал Мишустин для выплат медикам за "борьбу" с коронавирусом... значит много штаммов ышшо будет, даа...
    1
    • 333
      17 авг. 2021 г., 9:25:54
      Ответить
      то есть по твоему денег на борьбу с ковид выделять не нужно? и какая связь между выделением денег на это в России и появлением новых штаммов? вирусу гриппа например постановления правительства никогда не нужны были. или считаешь, что ковид газеты читает?)))
      3
      • Гость
        17 авг. 2021 г., 9:39:30
        Ответить
        Связь как раз самая прямая, пока выделяются деньги будет и пандемия с короной на голове у врачей, которые сейчас очень не хило зарабатывают ни за что, а про обычные болезни вообще забыли, а по ним статистика смертности как изменилась, но всех теперь записывают в ковидную смертность что бы "не оскудела рука дающего"!!!
        1
        • 333
          17 авг. 2021 г., 9:49:09
          Ответить
          у вас конечно есть пруфы? ответьте, а почему в отсталых странах денег на борьбу с болезнями не выделяют, а болезни их по прежнему косят? хотите как в африке от каждого чиха помирать? почему медицина парализована частично ковид тоже же понятно как 2+2. так везде случилось где не смогли сдержать рост заболеваемости. варианты то какие? всеобщий карантин или вакцинация. у нас что? ни первого, ни толком второго. все клиники ковидными забиты логично поэтому. и пруфы что всех пишут в ковид? думаете нашему главе не хочется место сохранить? занижают по любому.
          2
          • 444
            17 авг. 2021 г., 13:39:32
            Ответить
            Уймись уже, пруфф!
            1
            • 333
              17 авг. 2021 г., 13:46:12
              Ответить
              а ты чего опаздал? ждали тебя. а ты к шапошному только разбору поспел. ну ладно. там банка уже новый пост про ковид выставила. бегом туда. все ваши уже там, чавкают от удовольствия. слышишь?
              1
        • Правда Ньюс 24
          17 авг. 2021 г., 9:51:03
          Ответить
          А какая корона у врачей на голове? Ни разу просто не видел. Но вот у меня знакомый знакомого привился и сразу корона! На голове как вы и говорите. Из Бургер Кинга! Это смертельно как считаете?
          2
  • 777888
    17 авг. 2021 г., 9:14:00
    Ответить
    Прививаться не будем, а вот помирая будем требовать от государства ИВЛ И КИСЛОРОД, государство же обязано! Страна не пуганых и упрямых идиотов!
    8
    • читатель
      17 авг. 2021 г., 9:32:54
      Ответить
      Невежественные люди, в том числе в комментах на БНК, кричат о том какие деньги государство тратит на вакцинацию. Невежественные почему? Потому, что не видят дальше своего носа: лечение больных обходится в десятки-сотни раз дороже. Не говоря о невосполнимых утратах. Впрочем да столкнувшись с болезнью такие комментаторы сразу превращаются в требующих срочной помощи. Своя рубаха говорят ближе к телу. Но невежды, вы, скажу прямо, обыкновенные пофигисты и эгоисты. Вам плевать на окружающих и поэтому вы не то, что вакцинацию игнорируете, но игнорируете простые гигиенические меры и с гордостью почему то пишите об этом. Это не признак ума, а признак его отстуствия.
      8
      • Читателю
        17 авг. 2021 г., 9:45:12
        Ответить
        Так если вы так все радеете за вакцину, хоть сто раз уколитесь и будет вам счастье, ведь вы же будете защищены супер вакциной, и нечего бояться. вот только других заставлять не нужно, кто хочет болеть пусть болеет он же вас не заразит вы же защищены, че так возмущяться, не понимаю!
        1
        • читатель
          17 авг. 2021 г., 10:04:06
          Ответить
          Бред пишете. Вернее тиражируете. Как по методичке. Прямо под копирку. Покажите где производители вакцин заявляют о 100% защите привитого от заражения? Обычно это 80-90%. Ну заявляли в Израиле, что они Пфайзер почти до 98% прокачали. Ну тож Израиль. Привитый может заболеть, особенно между прививками и до формирования устойчивого иммунитета. Но даже тогда в подавляющем большинстве случаев он перенесет болезнь в легкой форме. Это медицинский факт, доказанный миллионы раз во множестве стран. Итак, с прививкой практически исключен летальный исход. И статистика в мире это доказывает. Если у вас есть опровержение, то пишите. Но ещё ни разу не встречал тех, кто это бы сделал. Потом вы плевать хотели на простейшие меры гигиены и потому зараза пока прочно с нами. Я привит, но не все мои родные привиты. И ваша безответственность представляет для таких групп риска опасность. Я полагал, что эта простая мысль доступна каждому. Никто не хочет, чтобы болели их дети и родители.
          5
          • 00
            17 авг. 2021 г., 10:14:15
            Ответить
            Ну и Вы свободны.
          • Твоё убогое и паразитическое "государство"
            17 авг. 2021 г., 11:43:11
            Ответить
            допустило превышение смертности над рождаемостью задолго до ковида
            В 2019 году имелась убыль населения при дичайшем притоке мигрантов, Экономика в заднице с 2014 года (до крымнаш), идеология и общественная мораль вполне допускают начало гражданской войны. Вопли дурилки картонной о "пятой колонне", введение в законодательство терминов "нежелательная организация" и т.п. - это путь к социальной катастрофе. И общество на этот путь уже вступило.
            1
            • читатель
              17 авг. 2021 г., 12:38:23
              Ответить
              Моё государство - Россия. Какое убогое и паразитическое ваше? Вы чинуш со страной совмешаете, а я людей. Навалили всё в кучу, а аргументов по делу так и не привели. Как обычно.
              3
  • 111
    17 авг. 2021 г., 9:18:34
    Ответить
    Ничего нет плохого если страна очиститься от людей с низким интеллектуальным развитие ,естественный отбор!
    3
    • Вот идеальный пример
      17 авг. 2021 г., 11:44:49
      Ответить
      с требованием чисток по "интеллектуальным" критериям!
      Люди одобряют чистки! Вдумайтесь!
  • читатель
    17 авг. 2021 г., 11:03:44
    Ответить
    Сейчас БНК выложит очередную статистику по ковид и весь тутошный народ побежит строчить туда всё то, что строчит в комментах из дня в день. Слово в слово. Это работа такая? Призвание? Или клиника? Чтобы бы без этой статистики, которую вроде как зубную боль терпите, делали то? Как бы самоутверждались? Где душу изливали бы? А так вроде при деле. Можно воевать за правое дело. Причем не важно за какое. На кону что? Мировой заговор. И только вы немногие его видите и изобличаете. Незримые неизвестные герои из комментов в вк. Родина вас не забудет.
    2
    • Что то
      17 авг. 2021 г., 12:11:13
      Ответить
      Почерк знакомый,буковок много,неужели земский врач переименовался?
      1
      • читатель
        17 авг. 2021 г., 12:41:11
        Ответить
        Ахаха!
        А этот. Соскучились по нему? Может я брат его, а? Как почерк по печатным то определяешь подскажи? И учи буквы - их не так и много в алфавите. А если серьёзно: что хотел то, прохожий?
        1
      • Правда Ньюс 24
        17 авг. 2021 г., 12:46:02
        Ответить
        Кто спрашивал доктора?
        Я - доктор философских наук! А что случилось?
      • слышь!
        17 авг. 2021 г., 12:48:50
        Ответить
        тут как бы все доктора и ты тоже и может всё один и тот же ;)
  • Что?
    17 авг. 2021 г., 11:13:11
    Ответить
    Штаммы меняются со скоростью света. а вакцины все те же.
    1
    • читатель
      17 авг. 2021 г., 12:07:38
      Ответить
      У вас конкретно боюсь спросить даже: а какова скорость света? На данный момент выделено 4 штамма COVID19. За более чем полтора года не так и много. Но дело не столько в количестве конечно. Вирус мутирует. Но так и должно быть. Что касается вакцин вы определитесь. Первые вакцины появились через несколько месяцев после выявления вируса. Антипрививочники в один голос трубят: а чё так быстро? не верим! Причем это касается только Спутника почему-то, а его аналоги, появившиеся примерно за те же сроки норм. Даже на изменение нынешних вакцин нужно время. Технически это те же несколько месяцев полагаю. Это не значит, что применяемые вакцины безполезны, но их эффективность понижается, пусть на 5-10%. Но это в стократ безопаснее, чем столкнуться с вирусом без вакцинации. Антипрививочники дают вирусу шанс мутировать постоянно и делать вакцины всё менее эффективными. Ковид может выиграть эту гонку ценой многих человеческих жизней. Модификация вакцин прорабатывается всеми производителями. Параллельно идет создание альтернативных вакцин. Но это гонка отнимает ресурсы, жизни, время. Это как если бы в Москве в 1960 люди встали в позу и стали умирать от черной оспы. Сознательнее люди были. Да и правительство не рассусоливало. Инета для истеричек не было. Иначе бы хана Москве, а там оспа и по всему Союзу пошла. Погуглите вопрос перед тем как писать.
      2
      • Читателю земскому врачу
        17 авг. 2021 г., 13:55:09
        Ответить
        Ходи коли хоть каждый месяц себе вакцину, других не заставляй. Или себя изнасиловал хочешь и других обгадить? Или получаешь печенюшку за свое писательство?
        • читатель
          17 авг. 2021 г., 14:46:19
          Ответить
          Когда кажется крестятся. Ну или опохмеляются. И снова какие-то влажные свои мечты постите. Не стыдно? У кого что болит, конечно, у вас вот это. Хотите поговорить об этом? Найдите специалиста.
          1
      • Писатель
        17 авг. 2021 г., 13:58:08
        Ответить
        Ты даже не понимаешь отличия от оспы!!! От оспы одну прививку делают, а от баранавируса готовы каждый месяц колоть. И не надо на здоровых вешать лейбл бесстмптомный больной. Вы больны. А не мы.
        1
        • читатель
          17 авг. 2021 г., 15:08:09
          Ответить
          Профессор, а вот и вы!
          Я не знал, что вы в Сыктывкаре. Проездом? Вот и славно. Теперь у нас все мировые специалисты по эпидемия в сборе. Проходите! Немного тесновато, но вам место найдется. Конечно оспа и ковид отличаются. Но я говорил об отношении людей к самой процедуре вакцинации. Да и сторонникам жижизации и чипизации (писать даже смешно) мало утешения в том, что один укол. Биллу Гейтсу и масонам хватит и одного. Но вот от гриппа прививку делают ежегодно многие. Какой я лейбл на кого вешал? Кто мы? Профессор, вы устали с дороги или хватили лишнего.
          1
  • Лис
    18 авг. 2021 г., 4:48:18
    Ответить
    Главное постоянно поддерживать людей в страхе, чтобы сохранять режим повышенной готовности и лишать их прав. Мясников просто рупор режима, он уже сейчас знает какой именно придёт штамм и когда.