content/news/images/132432/dom_mainPhoto.jpg

В интернате для престарелых и инвалидов в Сыктывкаре произошла вспышка ковида

В Тентюковском доме-интернате заразились коронавирусом 25 человек. Идет служебное расследование.

В интернате для престарелых и инвалидов в Сыктывкаре произошла вспышка ковида
Фото из социальных сетей

Как сообщили БНК в министерстве труда, занятости и социальной защиты Коми, в Республиканском Тентюковском доме-интернате для престарелых и инвалидов выявлена новая коронавирусная инфекция у 25 человек. Все они - получатели социальных услуг отделения милосердия № 1.

- Источник заражения в настоящее время не определен. Проживающие дома-интерната с подтвержденным тестом на COVID-19 госпитализированы, контакта с ними нет, - отметили в министерстве.

В отделении милосердия №1 учреждения в настоящее время введен карантин. Ведется медицинское наблюдение за состоянием постояльцев и персонала, для профилактики проживающим назначены противовирусные препараты, все обеспечены средствами индивидуальной защиты и кожными антисептиками. Поддерживаются меры санитарной безопасности.

В настоящее время в учреждении проводится служебное расследование для установления обстоятельств и причин случившегося.

БНК

6304

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Привиты
    16 авг. 2021 г., 18:14:35
    Ответить
    Были или нет?
    1
  • Правда
    16 авг. 2021 г., 18:17:00
    Ответить
    Знаю от знакомой. Около двух недель назад , позвлнила и говорит: " Что делать? В доме престарых на Тентюковской не выпускают постояльцев ни на улицу, во двор, около крыльца ни толком из их комнат. Условия ужасные. Старикам хреново, задыхаются, плюс ко всему жара." Спрашивала , куда писать жалобы.
    2
  • коми
    16 авг. 2021 г., 18:41:48
    Ответить
    вообще ни какого порядка,менять все руководство,зажрались за счет государства. А стройка это ужас.7ой месяц строители на крыше работают,вижу из окна,ни какого контроля и надзора
    2
  • маша
    16 авг. 2021 г., 18:42:19
    Ответить
    вообще-то они все привиты ещё весной этого года.
    • 333
      16 авг. 2021 г., 19:44:56
      Ответить
      пруфы есть? а так то они как и мы все привиты ясен пень. и вы тоже. порядка 30 вакцинаций. 30, Карл! но интернет-истерички голосят только по поводу одной из них.
      2
  • Анамнез
    16 авг. 2021 г., 18:55:05
    Ответить
    Система тупая, менять надо.
  • Вообще-то
    16 авг. 2021 г., 19:02:19
    Ответить
    Учреждения такого типа д.б. оснащены уф-рециркулятором,помещения провертрироваться и обрабатываться хлорамином,клиенты совершать прогулки на свежем воздухе.
    6
  • Ковид
    16 авг. 2021 г., 19:39:11
    Ответить
    Старикам тут не место.
    1
    • Эпивак
      16 авг. 2021 г., 20:22:01
      Ответить
      Шел бы ты, Ковид, лесом.
      1
  • Мимоходом
    16 авг. 2021 г., 20:38:20
    Ответить
    Каким именно штаммом ковида заразились люди?
    Противовирусные - арбидол?
  • Г
    16 авг. 2021 г., 20:49:54
    Ответить
    В общественном транспорте тоже все подхватывают вирус. Ну и что, кто - то чтоли запустил больше автобусов? Бестолку. Пусть проверяют. Смешные.
  • АйбАлит
    16 авг. 2021 г., 20:56:43
    Ответить
    Ни кипишуйти, просто тест зделале только сичас, паетаму и взблезк токои
    2
  • !!!
    16 авг. 2021 г., 21:05:18
    Ответить
    опять напишут, что не вакцинируются, вот и вспышки! Может надо другие меры задействовать!?
    4
    • 333
      16 авг. 2021 г., 21:10:25
      Ответить
      предлагай. минздрав по любому читает эти чатики и не может пропустить дельного совета от такого светила мировой эпидемиологии
      1
      • Гапликов
        16 авг. 2021 г., 22:03:54
        Ответить
        При мне, были обязаны читать
        1
        • Гайзер
          17 авг. 2021 г., 8:47:58
          Ответить
          Всех на нары ...
          • Торлопов
            17 авг. 2021 г., 8:49:08
            Ответить
            На свободу с чистой совестью ...
  • Жалко
    17 авг. 2021 г., 0:24:05
    Ответить
    Пожилых(
  • Белка
    17 авг. 2021 г., 7:02:06
    Ответить
    Вспышка, похоже, на общей статистике по заболевшим ковидом не отразилась. Как же так?
    • справдливо
      17 авг. 2021 г., 10:57:52
      Ответить
      Белка
      Просто привели статистику и ...для разнообразия включили дом-интернат. В домах-интернатах уход, в т.ч. и медицинский должен быть налажен, т.к. их проверяют постоянно разные инстанции. Кроме бюджетного ф-я, часть пенсии тоже идет на содержание самих пенсионеров и тоже все проверяется.
  • Пусть
    17 авг. 2021 г., 11:58:12
    Ответить
    Опять на тесты опираются. А эти тесты - как дышло, как захотел подбить статистикк, так и вышло.
  • Что тут непонятно,
    17 авг. 2021 г., 12:26:09
    Ответить
    от стариков избавиться нужно им
    1
  • Оо
    17 авг. 2021 г., 12:51:29
    Ответить
    Почему не пишите,прививки им делали?
    1
    • Маруся
      17 авг. 2021 г., 20:00:42
      Ответить
      Все привитые
      Все привитые
  • Заболевшие
    17 авг. 2021 г., 13:23:52
    Ответить
    вакцинированы когда?
  • Зырянка
    17 авг. 2021 г., 18:52:28
    Ответить
    Надеемся, что никто не умер...
  • 2109