content/news/images/132458/pppp_mainPhoto.jpg
13:45, 17.08.2021 / ОБЩЕСТВО

Закрытие молокозавода в Корткеросе заинтересовало следователей МВД

Там выявили факт противоправных действий.

Закрытие молокозавода в Корткеросе заинтересовало следователей МВД
Фото газеты «Звезда»

Сотрудники МВД России по Коми выявили факт противоправных действий должностных лиц на Корткеросском молочном заводе. Следственными органами ведется сбор доказательственной базы и дается юридическая оценка действиям должностных лиц, сообщили БНК в ведомстве.

Ранее районная газета «Звезда» писала о том, что молокозавод закрылся. Причиной стали разногласия между собственниками: семье Касперских принадлежит 75 процентов акций, Юрию Люосеву ― 25 процентов акций. В «Звезде» пишут, что держатель контрольного пакета акций обвиняет Люосева и прежнего директора Марию Сутягину в незаконном выводе средств с оборота завода. Юрий Люосев утверждает, что в ситуации виноват Петр Касперских, который «умышленно пошел на закрытие завода, чтобы обесценить предприятие».

В июле в Арбитражный суд Коми поступило заявление о признании молокозавода банкротом, но его не приняли из-за нехватки документов. Так как недостающие бумаги так и не поступили в суд, заявление было оставлено без движения.

3487

Материалы по теме:

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Капитализм
    17 авг. 2021 г., 13:50:42
    Ответить
    С каких пор, воровство стало преступлением?
    • +
      17 авг. 2021 г., 14:05:02
      Ответить
      +
      • Людь
        17 авг. 2021 г., 17:51:03
        Ответить
        Дед сказал выкупить завод
        Собственник решил заработать на этом.
        Сейчас собственник станет сговорчевее.
    • Гражданин страны всеобщего вранья
      17 авг. 2021 г., 15:29:58
      Ответить
      ++
  • Знающие
    17 авг. 2021 г., 13:53:35
    Ответить
    Собственники воровали и при чем давно, только заметили???
  • Есть
    17 авг. 2021 г., 14:23:17
    Ответить
    же нормальный завод - работай, зарабатывай! Нет, надо рвать, пока глотка не треснет.
    • разве
      17 авг. 2021 г., 16:35:37
      Ответить
      из мочи КортАйки
      можно молоко получить? Понятно Вятушка, у неё 2 быдона молока
    • Обалдел что-ли?
      17 авг. 2021 г., 20:30:07
      Ответить
      В республике своей продукции все меньше и меньше. Речь идёт о продовольственной безопасности. Почему население должно лишаться продукции из за спора двух "хозяев". И вообще, почему они хозяева???
  • Абс
    17 авг. 2021 г., 14:55:19
    Ответить
    Если брать дела семейства Касперских, то станет ясно, что у них в этих делах большой опыт имеется...
    1
  • 123
    17 авг. 2021 г., 15:11:49
    Ответить
    У завода была хорошая качественная продукция. А теперь и завод закрыли и люди рабочих мест лишились. З такое следует привлекать к уголовной ответственности.
    1
    • рабкор
      17 авг. 2021 г., 17:28:19
      Ответить
      собственность
      Такие предприятия, как Корткеросский молочный завод, должны быть унитарными и муниципальными. Никакого делячества!
      • Верно
        17 авг. 2021 г., 19:40:52
        Ответить
        Закрытие молочного завода допустить нельзя. Главное-есть сыктывкарский рынок сбыта и занятость в районе. Варианты есть- унитарное предприятие, выкуп доли Пригородным или Сыктывкарским молзаводом.
        1
    • Шут
      17 авг. 2021 г., 19:33:38
      Ответить
      Обслуживал как то их =)))) Купил сыр, оказался недозрелый =))) Ещё на бабки кинули =))) Попутно проконсультировал ферму, бесплатно =)))) Теперь там ни ногой и никому не советую =)))))
  • Мда
    17 авг. 2021 г., 15:21:27
    Ответить
    Чудные граждане - чета Касперских
    1
    • мде
      17 авг. 2021 г., 15:24:50
      Ответить
      что сказать то хотел?
      1
  • Медвед
    17 авг. 2021 г., 16:06:06
    Ответить
    в меведэ есть следователи?!


    чего там кстати в начальником соответствующего управления в связи с сизо-министром?
  • Андрюха
    17 авг. 2021 г., 18:08:47
    Ответить
    Руки прочь от Михалыча! Он свой хлеб кровью и потом зарабатывает!
    • Ну
      17 авг. 2021 г., 18:40:48
      Ответить
      и, когда это он кровью и потом зарабатывал?
      Никогда?
      1
      • Честность
        21 окт. 2022 г., 14:20:19
        Ответить
        А вы вообще кто? И от куда его знаете?
  • Санек
    17 авг. 2021 г., 20:03:25
    Ответить
    Продукция действительно вкусная.
    Жаль, что закрыли завод!
  • 456
    17 авг. 2021 г., 20:07:32
    Ответить
    А директором девушка была же - гарна дивчина!
    Вежливая, приятная и умная!
    • Совесть
      21 окт. 2022 г., 14:30:07
      Ответить
      Если не учитывать что она психически больная, больные на голову всегода очень вежливы и обходительны, до поры до времени
  • Набор слов.
    17 авг. 2021 г., 22:56:33
    Ответить
    Если владелец 75% не доверяет директору - меняй директора., в чём проблема-то?
    Михалыч закрыл завод не потому, что директор тырила, а потому что понял: бизнес в этой стране вести опасно и убыточно.
    Одобряю.
  • Люблю молоко
    18 авг. 2021 г., 18:43:16
    Ответить
    Завод
    А Петя и в Визинге намыл много,субсидии получают,вот цель.Продукция не главное,получить от государства деньги.Расследуйте деятельность Касперских в Визинге!Очень непорядачная в бизнесе семейка,нельзя пускать таких в сельское хозяйство.