content/news/images/132469/xbsVWWwwGhw_mainPhoto.jpg
16:25, 17.08.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Сыктывкарка, на которую упало дерево, ищет своих спасителей

На жительницу Сыктывкара на прошедших выходных рядом с торговым центром упало дерево. Сейчас Анна Анциферова ищет людей, которые помогли ей или стали свидетелями происшествия.

Сыктывкарка, на которую упало дерево, ищет своих спасителей
Фото со страницы Анны Анциферовой «ВКонтакте» и МКП «Дорожное хозяйство»

WhatsApp-Image-2021-08-17-at-14.30.23.jpeg

Береза свалилась на велосипедистку в 11 часов. Благо, рядом оказались люди, которые тут же начали оказывать помощь пострадавшей.

― Огромное спасибо тем, кто помог мне ― вызвали скорую, проверяли мое состояние, поили водой и перенесли на руках на скамейку и вытаскивали мой велосипед из-под этого самого дерева. Огромная вам моя искренняя благодарность! Я счастлива, что после такого страшного происшествия осталась жива ― так как удар пришёлся самой толстой и тяжелой частью ствола. И Слава Богу, что это дерево не упало на детей или стариков , которых здесь гуляет очень много. Изначально я не хотела ничего никому говорить, даже ехать на скорой не хотела ― как сильная женщина хотела встать и пойти. Но хорошо, что меня убедили всё же показаться врачам. Пришлось наложить шов, чтобы остановить кровотечение. Только на второй день я понимаю ― что эта травма может «выйти боком» в будущем. Поэтому мне посоветовали попросить очевидцев откликнуться ― чтобы они могли подтвердить мои слова о произошедшем, ― написала сыктывкарка пост на своей странице «ВКонтакте».

WhatsApp-Image-2021-08-17-at-14.30.24.jpeg

В администрации города информацию об упавшем дереве подтвердили. Сломанный ствол и то, что осталось от березы, уже убрали коммунальные службы.

― После получения сигнала оперативно выехала бригада дорожного хозяйства. Они убрали дерево с тротуара. Экологи ранее обследовали это место: береза не выглядела «аварийной», крона и ствол были нормальными. Но внутри была небольшая гниль ― это и сыграло решающую роль при поломке дерева от сильного порыва ветра, ― пояснили в мэрии.

Напомним, что в день происшествия было объявлено штормовое предупреждение из-за усиление юго-западного и западного ветра с усилением до 26 м/с.

2468

Материалы по теме:

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Меркантильные позывы
    17 авг. 2021 г., 16:42:53
    Ответить
    Она ищет спасителей или свидетелей происшествия таки дабы было с чем в суд обращаться за компенсацией?
    1
    • А
      17 авг. 2021 г., 16:59:50
      Ответить
      если даже и так? Чего тут постыдного?
      В данном случае обязательно с иском в суд и пусть ответит тот, кто должен.
      2
      • ...
        17 авг. 2021 г., 17:18:21
        Ответить
        Велосипед не для тротуаров.
        8
        • Ответ
          18 авг. 2021 г., 6:18:06
          Ответить
          Если данный тротуар никакими знаками не обозначен, то на велосипедах ездить не запрещено. Если бы был установлен знак дорожка для пешеходов – зона с установленным на ней указателем 4.5. Он показывает начало участка дороги, где движение осуществляется только пешеходами. Всем другим объектам двигаться в этом месте категорически запрещено.
      • Адвокат
        17 авг. 2021 г., 17:45:16
        Ответить
        Призвать к ответу дерево
        Пусть дерево ответит!
        2
      • Ответит не тот, кто должен.
        17 авг. 2021 г., 22:00:09
        Ответить
        Ответит мэрия, т.е., городской бюджет, т.е., все мы.
        А потом ещё пару сотен деревьев спилят, и Сык станет ещё более убогим внешне, и кислорода в нём станет ещё меньше.
        1
  • Холмс
    17 авг. 2021 г., 17:03:34
    Ответить
    Коммунальщики замели следы....
    • Дедукция и индукция
      18 авг. 2021 г., 5:11:27
      Ответить
      Дедуктивный метод.
      А дедуктивным методом, без следов и свидетелей, не пробовали?
      Могу подсказать как.
      Садишься на стул и смотришь в потолок, пока не придет оно, такое мгновение.
  • Житель
    17 авг. 2021 г., 17:44:04
    Ответить
    Во всех дворах растут старые большие больные деревья. Мешают и электрическим столбам, проводам. Так и жди беды. Во время урагана в июле страшно было смотреть. Пушкина 55 и 51 сук сегодня валяется. Благо деревья не повалило. А для того чтобы обрезать их или совсем убрать надо целую процедуру пройти. Собрания и подписи жильцов собирать. Они их не сажали... Служба этим должна заниматься, а не в игры играть жильцам. Пока беда не случится...
  • Первым делом
    17 авг. 2021 г., 19:25:53
    Ответить
    Надо заявление на мэршу писать первым делом. Не город сплошной квест.
    2
    • Согласен
      17 авг. 2021 г., 19:56:51
      Ответить
      И отправить телеграмму.
  • Да
    17 авг. 2021 г., 20:01:08
    Ответить
    На старовского 16 вокруг дома сплошь аварийные деревья управляйке дела нет пока кого нибудь не пришибет
  • Жанна
    17 авг. 2021 г., 21:13:12
    Ответить
    Администрация засушила две большие берёзы возле остановки "звёздный", так жалко... , чем думали, когда корни закатали бетоном
  • Не спасителей она ищет, а свидетелей.
    17 авг. 2021 г., 21:58:27
    Ответить
    Ага, щас. Спасибо могла и сразу сказать.
    2
  • Малышева 15
    18 авг. 2021 г., 10:14:08
    Ответить
    А сколько аварийных гнилых деревьев возле дома Малышева 15. Береза уже упала., тоже оперативно убрали И никому нет дела