content/news/images/132499/ujjZvQG4HEQ.jpg
11:17, 18.08.2021 / ОБЩЕСТВО

Пропавшую в Визиндоре пожилую женщину нашел охотник с собакой

Лидия Сидорова провела в лесу шесть дней. Для ее поисков привлекли полицейских, волонтеров и дроны.

Пропавшую в Визиндоре пожилую женщину нашел охотник с собакой
Фото отряда "Лиза Алерт"

Пенсионерка 12 августа ушла в лес за ягодами и пропала. Искать ее начали 13 августа: к делу подключились волонтеры, полиция, местные жители, кинологи, родственники. 15 августа с помощью квадрокоптера было обследовано болото.

Нашел пропавшую визиндорский охотник Владимир Митюнин. Он с собакой проверял свой охотничью тропу и увидел Лидию Сидорову ― это было в 1,5 километрах от места, где она собирала ягоды. Об этом сообщает администрация района и отряд «Лиза Алерт».

Женщина была оказана первая медицинская помощь. В настоящее время ее состояние удовлетворительное.

2854

Материалы по теме:

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Коми морт
    18 авг. 2021 г., 11:31:54
    Ответить
    Слава Богу!!!
    • Владимир Митюнин
      18 авг. 2021 г., 14:29:54
      Ответить
      Причём тут Бог
      1
    • Молодец
      18 авг. 2021 г., 16:18:25
      Ответить
      что столько дней выжила, здоровья ей и благополучия
  • 123
    18 авг. 2021 г., 12:18:27
    Ответить
    старая женщина видимо особо не плутала по лесу...вопрос, как ее искали, что не могли найти почти неделю?
    4
    • Ответ
      18 авг. 2021 г., 12:48:39
      Ответить
      вопрос, как ее искали, что не могли найти почти неделю?
      Такой следопыт да не при деле? Почему еще не записался в Лиза Алерт? Ты б за час всех находил, почет и славу нашел бы.
      3
      • 123
        18 авг. 2021 г., 12:52:33
        Ответить
        не вякай, умник
        8
    • Грибник
      18 авг. 2021 г., 14:58:39
      Ответить
      Всего да 1,5 км от места
  • спасибо охотнику!
    18 авг. 2021 г., 12:27:11
    Ответить
    6 дней! еще есть здоровье
    • Так
      18 авг. 2021 г., 14:30:47
      Ответить
      грибы, ягоды в лесу, собирай и трескай. Можно хоть месяц жить.
      2
      • yeee
        18 авг. 2021 г., 21:17:48
        Ответить
        Ну если днем еще тепло, то ночью мягко говоря уже прохладно. А если еще дождик польет в лесу. И если костер не развести.
  • Сержант
    18 авг. 2021 г., 12:30:58
    Ответить
    Записать в разведку бабушку и на донбас
    1
  • А
    18 авг. 2021 г., 12:38:44
    Ответить
    МЧС с Росгвардией где? 1.5 км там цепью 2-3 метра прошерстить за 2 часа можно.
    3
    • Шерстливому
      18 авг. 2021 г., 12:47:32
      Ответить
      1.5 км там цепью 2-3 метра прошерстить за 2 часа можно.
      Так шел бы шерстил. Или с дивана удобнее?
      6
      • Один
        18 авг. 2021 г., 12:51:35
        Ответить
        из них отметился ))
        3
    • РГ
      18 авг. 2021 г., 16:29:18
      Ответить
      заняты очень. Изучают самооборону от стаканчиков
    • Некогда нам пустяками заниматься!
      19 авг. 2021 г., 15:47:22
      Ответить
      Мы в Турции пожары тушим.
  • Вот какая!
    18 авг. 2021 г., 12:46:36
    Ответить
    Не то, что нынешнее племя...
    6 дней в лесу... 80 лет...
    Вот это бабуля, вот это закалка, поколение из которых гвозди делать можно.
    Богатыри. Не мы.
    Долгой жизни бабулечке!!
    • Бабуле здоровья
      18 авг. 2021 г., 13:02:08
      Ответить
      Действительно, как искали? А бнк хоть бы написали, как бабушка выживала в лесу? Пригодится, может, кому
      • Гарик
        18 авг. 2021 г., 14:32:20
        Ответить
        А бнк хоть бы написали, как бабушка выживала в лесу?
        Моя бабушка курит трубку! Трубку курит, бабушка моя!
    • НАТО
      18 авг. 2021 г., 14:31:55
      Ответить
      для комяка - Тайга дом родной
      3
  • справедливо
    18 авг. 2021 г., 13:13:28
    Ответить
    Вот уже в таком возрасте одной-то по грибы и ягоды как-то не следует ходить, т.к. может голова закружиться: если ягоды собирала, то от запаха багульника это точно. С собой надо брать телефон и компас. (((( Хорошо, что нашлась. Охотнику респект, а так шороху навела....(((
  • Анна
    18 авг. 2021 г., 13:19:01
    Ответить
    Бабуля старой закалки, небось питалась ягодками, пила из болотца отфильтрованную водичку, да и ночи были не сильно холодные - молодец!!! Охотнику поклон и уважение!!!
    1
  • Лес
    18 авг. 2021 г., 13:44:05
    Ответить
    На дворе - осень. Пока тепло. В лесу ягод достаточно, и воды тоже. Желательно спички с собой взять, ночи уже прохладные. Молодец бабушка ! Тут главное - не паниковать, сердце не нагнетать.
    • Выживальшик
      18 авг. 2021 г., 14:33:38
      Ответить
      с чего ты взял, что ягоды спасают от голода?
  • закидайте
    18 авг. 2021 г., 13:51:41
    Ответить
    Если бы шишка какая потерялась, то кинули бы всех на розыск. Хорошо, что нашлась бабуля, здоровья. Власть сволочная все таки! Люди для них ничто.
    • Все верно
      18 авг. 2021 г., 14:18:37
      Ответить
      Регулярно тут читаю, сломался на снежике охотник, МЧС поехали спасать. А бабульку в радиусе полтора км не нашли.
  • Манштейн
    18 авг. 2021 г., 15:55:03
    Ответить
    Неуловимая бабка.
    • Жуков
      18 авг. 2021 г., 19:45:01
      Ответить
      Бабка служила в спецназе при Генштабе