content/news/images/132506/24_mainPhoto.jpg
13:10, 18.08.2021 / ОБЩЕСТВО

Мэр Сыктывкара опробовала качели на площади у городского бассейна

Фотографиями Наталья Хозяинова поделилась в соцсети «ВКонтакте».

Мэр Сыктывкара опробовала качели на площади у городского бассейна
Фото со страницы Натальи Хозяиновой в соцсети «ВКонтакте»

Работы на площади у бассейна подходят к концу.

22.jpg

- Скоро открытие площади у городского бассейна, остались последние штрихи...Хотя я сама лично не люблю качели, пройти мимо не смогла, - подчеркнула Наталья Хозяинова.

23.jpg

25.jpg

Напомним, площадь планировали открыть в июне, но позже было решено перенести открытие ближе ко дню Республики Коми. На площади должны появиться пять качелей.

5898

Материалы по теме:

Комментарии (112)

Добавить комментарий
  • хм
    18 авг. 2021 г., 13:18:01
    Ответить
    везет же...
    видимо для нее все и делали...
    не для простолюдинов площадь-то...
    13
    • Людь
      18 авг. 2021 г., 13:33:46
      Ответить
      Мэр Сыктывкара опробовала качели на площади у городского бассейна
      Это верх маразма.
      Тобиш новость не о том что наконец то эти упыри открыли площадь, а о том что тётка покачалась на качелях. Не ну мозг есть нет???
      12
      • Сомнения возникают
        18 авг. 2021 г., 16:04:46
        Ответить
        она вообще серьёзный человек или нет, ей лучше не на качелях раскачиваться, а зимой пройтись пешком по тротуарному городскому гололёду- да и на Стефанке обледенелой вечно- там же песком её не посыпают
        3
        • и правда
          18 авг. 2021 г., 16:54:54
          Ответить
          сомнения...от твоей головы
          будет зима тогда и пройдется.
          15
        • Яганова
          18 авг. 2021 г., 17:35:10
          Ответить
          Она себе тротуар сделала широкий до Интер 32. До дому своего!!! Широко ровно! А ни к одному садику или школе ни подъезда ни тротуара ни освещения!!! Только о своём месте думает
          3
          • Меру
            18 авг. 2021 г., 17:54:29
            Ответить
            Как ходить в новый лицей в Орбите школьникам? Где там тратуар? Кто принял лицей где дорога является опасностью. Кто подумал, как детям из Покровского бульвара добираться до школы???? Совести нет у Хозяиновой. Лишь киамтаатьмя.вторая модель республики после Лопыревой
            • Ого!
              18 авг. 2021 г., 23:50:05
              Ответить
              Кто принял "трАтуар", и куда подевались запятые? Как детям ИЗ Покровского Бульвара? А далее совсем не читается.
              1
              • Пусть
                19 авг. 2021 г., 4:11:55
                Ответить
                эта дама
                отчитается о 145 милионах, которые якобы освоены на проект. Если посчитать выполненые работы там более 5 миллионов не наберется. Тема для Коррупционого комитета и Прокуратуры.
                1
                • 123
                  20 авг. 2021 г., 18:48:17
                  Ответить
                  За 5 миллионов даже проектно-сметную документацию не сделаешь, не знаешь лучше помалкивай.
          • Пенсионер
            18 авг. 2021 г., 18:21:54
            Ответить
            Ельцин очень любил на качелях качаться.
          • Яганове
            18 авг. 2021 г., 20:06:23
            Ответить
            А откуда у вас такая информация?
      • кто-то вообще
        18 авг. 2021 г., 16:12:13
        Ответить
        проверял ТБ на этих качелях- на них человек раскачавшись и толком не держась запросто опрокинется назад на спину !!!!
        3
    • Пенсионер
      18 авг. 2021 г., 13:34:40
      Ответить
      Крылатые качели.
      Летят, летят, летят.....
      • Хрень
        18 авг. 2021 г., 14:20:52
        Ответить
        Верните старые часы, там разборчиво видно было
        • Ролех
          18 авг. 2021 г., 16:31:48
          Ответить
          Сразу видно- поколоение "сэлфи" не умеет пользоваться аналоговыми часами! ХD
          10
        • Иван
          18 авг. 2021 г., 16:32:38
          Ответить
          часы
          Новые часы вообще не вписываются в видео старые часы показывали и время и температуру.Были видны из далека
        • Эх...
          18 авг. 2021 г., 17:32:05
          Ответить
          Эти часы вообще крошечные. На фото ракурс такой - типа они большие
          • Агент Купер
            18 авг. 2021 г., 19:12:50
            Ответить
            Сыктывкарский Биг-Бен. Циферблат пожиже и стрелки пониже.
    • Гарри
      18 авг. 2021 г., 14:12:50
      Ответить
      Это что же делается?
      У мерихи даже юбка по швам пошла, плохо сделали качели
      5
      • Гарри, ты что? Это же вырез, через который можно (дальше сам докумекай)
        18 авг. 2021 г., 16:15:53
        Ответить
        Ладненькая она, выглядит хорошо. Не то что разные ахромеевы и лопырев. .
        4
    • Яганова
      18 авг. 2021 г., 16:06:56
      Ответить
      Оказывается для чиновников сделали площадь? ..... чи чи чи продавала кирпичи! Скоро пнут её с этих качель
      3
      • Ты
        18 авг. 2021 г., 20:07:42
        Ответить
        Старушка разгневалось?
        1
    • КУДА
      18 авг. 2021 г., 16:14:26
      Ответить
      делись электронные часы с погодой, и такую большую территорию преред стадионом укатали в бетон- сколько можно было кустарников и деревьев, клумб цветочных там рассадить
      • Посмотрим
        18 авг. 2021 г., 22:52:45
        Ответить
        Как этот бетон будут зимой убирать. Скорее никак...
    • 123
      18 авг. 2021 г., 19:36:40
      Ответить
      Симпатичная стройная женщина. На нее приятно смотреть.
      Молодец, хоть что- то в Сыктывкаре преображается, строится, делается.
      5
    • Тентюковский Парижанин
      18 авг. 2021 г., 21:36:26
      Ответить
      Наталья Семеновна
      Живу в исторической части города, я на пенсии давно,каждый день гуляю и любуюсь Тентюковской..вопрос?как можно было дать построить этот огромный шифоньер? .. как говорил Чернов Начальник УКС в советские годы.."а это пахнет прокуратурой.."Пожалуйста обратите внимание.
      1
      • ЭТО КАК?
        19 авг. 2021 г., 0:03:28
        Ответить
        Любуюсь Тентюковской!? Как можно любоваться Тентюковской? Вам нравится переделанный Париж, Изкар, или впечатлили человейники Атлантиды у Пригородного?
    • Зина
      19 авг. 2021 г., 3:57:26
      Ответить
      А что творится во дворах,ямы по колено,ни проехать,ни пройти
      • Да ладно во дворах
        19 авг. 2021 г., 6:39:24
        Ответить
        По площади не пройти. Плитка у жёлтого дома вся в раскорячку, только ноги ломать. Что уж говорить про всё остальное. Вообще мэр на своем месте? Работает или только сэлфится?
  • хз
    18 авг. 2021 г., 13:21:20
    Ответить
    на первом фото классные качели - бесплатный билет в травмапункт
    2
    • Травмапункт?
      18 авг. 2021 г., 13:48:07
      Ответить
      Травмамозга у вас, хэзэшный
      10
    • Пенсионер
      18 авг. 2021 г., 14:15:17
      Ответить
      В каждой мэрии должны быть такие качели. Чтобы все посетители могли покачаться и успокоиться.
  • 01
    18 авг. 2021 г., 13:25:40
    Ответить
    Красива сидит. Она замужем?
    5
    • Щелкунчик
      18 авг. 2021 г., 13:48:52
      Ответить
      И долго щелкал фотоаппарат.
      Услужливого фоторепортера.
    • Ай люли
      18 авг. 2021 г., 13:55:39
      Ответить
      Позабыто все на свете!
      Сердце замерло в груди!
      Только небо, только ветер,
      Только радость впереди.
      • Пенсионер
        18 авг. 2021 г., 14:00:27
        Ответить
        Помню, как то на неделе
        Нам поставили качели.
        И они теперь летят.
        Выше ели прямо в сад.
        • туда
          18 авг. 2021 г., 15:06:01
          Ответить
          сюда
          обратно, тебе и мне приятно. (загадка)
    • Да она
      18 авг. 2021 г., 14:38:38
      Ответить
      За мужем
      Но чур,я первый я тоже на нее глаз положил.
      1
      • ...
        18 авг. 2021 г., 15:27:58
        Ответить
        Замужем?
        В биографии пишут "растит сына". Про мужа не написано.
        1
  • 89
    18 авг. 2021 г., 13:26:46
    Ответить
    yfi v'h cfvfz rhfcbdf v'h
    • Заморочился
      18 авг. 2021 г., 14:05:20
      Ответить
      Раз красивая, то почему одна?
      1
  • fedor
    18 авг. 2021 г., 13:34:59
    Ответить
    эту площадку делают почти год! за это время можно микрорайон построить... кроме того обещали сделать спуск от ул. Коммунистической.. но там ничего нет.
    в целом конечно просто обидно что столице коми никак не достанется нормальный мэр, который бы серьезно заболотился о городе..
    Посмотрите на другие столицы национальных республик: Чебокасры, Петрозаводск.. они давно шли вперед по благоустройству.. а у нас кварталы (!) ветхих деревянных домов, разваливающиеся тротуары, обрушающееся исторические задания в центре, которые стыдливо затянули баннерами., злополучная набережная с позорными вековыми аттракционами парк. Вот итог 100 лет развития богатейшего региона РФ на который всем, к сожалению, наплевать...
    4
    • Так и есть.
      18 авг. 2021 г., 14:27:49
      Ответить
      Увы, умеет только на качелях качаться.
      1
      • 123
        18 авг. 2021 г., 16:11:32
        Ответить
        На днях был в Петрозаводске. Никакого сравнения Сыктывкаром, отличная набережная, кроме прогулок на ней можно заниматься на спортивных тренажёрах. В городе чисто нормальные дороги.
        • Мартынова
          18 авг. 2021 г., 17:37:28
          Ответить
          Ей только посуду мыть
          1
    • И
      18 авг. 2021 г., 15:38:45
      Ответить
      С конца 2019 территория огорожена, получается, почти два года, и уже второе лето
      • Под часами
        18 авг. 2021 г., 16:07:27
        Ответить
        она обещала к июню сдать к Дню Города
        • Обещать
          18 авг. 2021 г., 22:57:37
          Ответить
          Не значит жениться.
  • Трус
    18 авг. 2021 г., 13:42:47
    Ответить
    Какие-то они опасные, эти качели.
    Недолго этим качелям висеть. Либо их сломают, либо кто-нибудь сломается.
    • Михаил
      18 авг. 2021 г., 14:23:30
      Ответить
      Недолго этим качелям висеть. Либо их сломают...

      Вот поэтому в июне и не стали открывать. До юбилея республики они точно бы не дожили. Как в парке Строитель в прошлом году все детские аттракционы переломали. Акселераты-старшеклассники весом как дяди и тёти по несколько человек громоздятся на качели. Ни одна цепь не выдержит....
      • ...
        18 авг. 2021 г., 15:38:22
        Ответить
        Якорная выдержит.
        1
      • "все детские аттракционы переломали."
        18 авг. 2021 г., 23:03:48
        Ответить
        Пишете "все", как будто их зашибись как много. Качели вновь в строительском парке повесили совсем недавно. Большую половину лета их просто не было.
    • 34567
      18 авг. 2021 г., 14:51:24
      Ответить
      Действительно. Отсутствует спинка, держатся одной рукой за цепи, нет стабильности враво влево, закрытые боковины не видно приближающихся и качающихся, общественное место с детьми, ...
    • Эти
      18 авг. 2021 г., 15:18:43
      Ответить
      Качели для 18+ Детям на них нельзя надо таблички рядом вкопать
      • Угу
        18 авг. 2021 г., 15:19:52
        Ответить
        И мемориальную доску прибить. Типа на этой качуле мэрша сидела
      • 999
        18 авг. 2021 г., 15:33:53
        Ответить
        дети могут быть рядом. подбежит малыш, а там дядя качается и не заметит сзади.
    • БЕТОН!
      19 авг. 2021 г., 0:11:43
      Ответить
      И только БЕТОН спасёт эти качели от пубертатного молодняка!
  • Житель
    18 авг. 2021 г., 13:43:07
    Ответить
    Наш Мэр Молодец.
    Все были бы такими !!!
    27
  • Игнат Качелеф
    18 авг. 2021 г., 13:46:24
    Ответить
    Очень круто выглядит эта площадь! Открывайте скорее!
    11
  • 777
    18 авг. 2021 г., 13:46:48
    Ответить
    Я тоже хочу с ней покачаться
  • Вот ведь работенка
    18 авг. 2021 г., 14:08:23
    Ответить
    Очередная фотосессия мэра. Когда по Станционной пройдет с фотографами? Или пылить объективы не хотят?
    1
  • Андрей
    18 авг. 2021 г., 14:20:43
    Ответить
    ОПРОБУЙТЕ проехать по так называемой дороге к сыктывкарской школе № 38 (со стороны ул. Морозова). Я думаю, что возле колдобин и ям там тоже выйдут хорошие фотографии!!! Уважаемые журналисты "БНКоми", фоторепортаж к 1 сентября там пожалуйста сделайте, очень просим (и очень давно)!
    • А
      18 авг. 2021 г., 17:06:08
      Ответить
      Сквозного проезда с Морозова до школы 38 нет и не было. Разве только дворами. А проезд был с Коммунистической и Катаева.
      4
      • Андрей
        18 авг. 2021 г., 21:04:33
        Ответить
        Прежде чем так писать ( писатель из администрации города) надо на это место приехпть и посмотреть.
      • Наталья
        18 авг. 2021 г., 21:24:02
        Ответить
        Школа 38
        К школе 38 подьехать невозможно. За общежитием университета гаражи и сплошная проезжая часть. От Коммуны до пешеходной дорожки добираются дети по проезжей части. Причём движение машин хаотично, выезд от пяти домов. Более безопасно можно было бы школьникам идти вдоль дома 76 по дворцовой части, но перейти дорогу от 78 до 76 затруднительно, она вечно разбита и движение машин неконтролируемо.
        Реально изменить ситуацию можно. На пятачке у дома76 расположено сооружение - был Ридер, потом магазин, потом пекарня, кафе. Но бизнес там не идёт, район спальный. Нынче это сооружение зарастает травой и рушится. Если его убрать, можно сделать качественный пешеходный переход и дорогу до пешеходного к 38 школе.
        А что там зимой-весной твориться. .... Куда ГИБДД смотрит?
        • И?
          19 авг. 2021 г., 0:28:41
          Ответить
          Ваше чадо не может 100 метров пройти без маменькиной машины?
          5
          • И2
            19 авг. 2021 г., 0:40:36
            Ответить
            Опять коммент из администрации города. Приезжай со своим руководством к 38 школе и посмотри что, да как, а не пиши сидя в своем кресле не зная ситуации.
    • Таня
      18 авг. 2021 г., 22:39:54
      Ответить
      А к школе №18 со стороны Строителя мимо страшных деревянных зданий и помойки. А к хваленому нашему парку со стороны магазина, где страшную дорогу еще больше разворотили мощные механизмы, въезжавшие в парк? Там грязи в межсезонье-утонешь. Видимо до асфальтированной дорожки парка мы будем подлетать!
      1
      • НУ!!!
        19 авг. 2021 г., 0:36:42
        Ответить
        Ничего вы не понимаете в инсталляциях "голубого медведя"! Главное, не построить, а отчитаться! А парк вышел очень дорогой, и если вам не нравится, то вы либо Навальнёнок, либо Кастрюлеголовый !
  • аллё, Натаха
    18 авг. 2021 г., 14:25:06
    Ответить
    А ну, быстро взяла в руки веник
    3
  • колхоз
    18 авг. 2021 г., 14:32:39
    Ответить
    с колхозницей
    1
  • Красавчик
    18 авг. 2021 г., 14:50:37
    Ответить
    о качелях
    Первый алкогольный тур по качелям увенчается их уничтожением или осквернением!
  • Гражданин
    18 авг. 2021 г., 14:51:58
    Ответить
    Уфф
    Где коми арнаменты?
    1
    • Не коми
      18 авг. 2021 г., 21:18:37
      Ответить
      У себя дома разрисуй арнаменты.И на лбу можешь себе наколку сделать ..Как вы достали....
      2
      • Коми
        19 авг. 2021 г., 0:38:26
        Ответить
        Вас сюда не звали.
  • Нлена
    18 авг. 2021 г., 15:01:47
    Ответить
    Просим имена дизайнеров, проектировавших эти убогие оранжевые качели. Чтоб не попасть к этим безвкусным псевдоспециалистам.
    2
    • Н
      18 авг. 2021 г., 15:04:52
      Ответить
      а надпись Сыктывкар охота допилить, а то глаз режет. нет орнаментов и символы буквы забудь коми язык навсегда
      1
  • Местный
    18 авг. 2021 г., 15:09:38
    Ответить
    Зачем надо было такие часы делать - маленькие, циферблат непривычный. Не все поймут как по таким ориентироваться. Дети точно не все поймут. Сделайте электронные как было.
  • С
    18 авг. 2021 г., 15:22:55
    Ответить
    Кафе «сиськи» верните!
    4
  • ...
    18 авг. 2021 г., 15:29:49
    Ответить
    Этот качели молодежь, которая у макдака трётся, переломает.
    • хехе
      18 авг. 2021 г., 21:48:18
      Ответить
      А че они там трутся? Голодные что-ли?
      • Или
        19 авг. 2021 г., 0:52:51
        Ответить
        А все те, кто трутся у Макдональдса сытые? Да там гамбургер не купить из-за очереди! Нормальных забегаловок в Центре днём с огнём не сыщешь! Одни пуховки и купальники в 4-этажных ТЦ!
  • Класс
    18 авг. 2021 г., 15:43:03
    Ответить
    Все в шаговой доступности и алкатека рядом.
  • Николай
    18 авг. 2021 г., 15:45:20
    Ответить
    Эти качели не выдержат молодёжь с Макдака. Они же не умеют качаться по-одному. Обязательно залезут толпой. А Боливар не выдержит...
    2
    • Бетон
      19 авг. 2021 г., 0:55:57
      Ответить
      Только армированный бетон! Защита городской среды от пубертата!
  • выглядит
    18 авг. 2021 г., 15:46:20
    Ответить
    все очень травмоопасно
    1
  • Яжмать
    18 авг. 2021 г., 15:49:42
    Ответить
    А почему в Мичуринском парке единственные качели давно сняли? Малыша совсем нечем развлечь.
  • Горожанин
    18 авг. 2021 г., 15:59:17
    Ответить
    Качели
    Интересно, а сколько всё это стоит денег?
  • жаль
    18 авг. 2021 г., 16:07:47
    Ответить
    "под часами"
    неужели не хватило мозгов установить вместо качелей место встречи "под часами"
  • скупой
    18 авг. 2021 г., 16:11:10
    Ответить
    очень уж дорого
    157 лимонов и качели?
  • Вася
    18 авг. 2021 г., 16:17:03
    Ответить
    А по газону ходить можно будет?
    1
  • А ничё такая
    18 авг. 2021 г., 16:18:21
    Ответить
    Наташка, вполне ещё )
    8
  • Класс работёнка)))
    18 авг. 2021 г., 16:42:27
    Ответить
    Там прогулялись, тут покаталась....делами когда займётся?
    1
  • Ыджыд лун
    18 авг. 2021 г., 17:00:10
    Ответить
    Окасям да кокасям !!!
  • Зина
    18 авг. 2021 г., 17:22:06
    Ответить
    Уберите уже этот забор !
  • Бабушка
    18 авг. 2021 г., 18:50:15
    Ответить
    И это все, что будет к 100летию. Вот радость то какая!
  • Валера
    18 авг. 2021 г., 19:50:16
    Ответить
    За 300 тыс,а учитывая,что теперь столица...За 500 можно и покачаться.Все полученные,деньги с Москвы не ее заслуга Это Глава,ей бы никто не помог.
    1
  • .7
    18 авг. 2021 г., 20:05:01
    Ответить
    Установите там камеры сразу и поставьте патруль ППС, иначе все разрисуют и оторвут. Коми дети они такие
    1
    • 000110
      18 авг. 2021 г., 21:05:01
      Ответить
      Предлагаю сразу обнести всё забором и колючей проволокой
      1
  • ну да
    18 авг. 2021 г., 20:20:05
    Ответить
    как увидел заголовок опуса,не читая понял,что основное в данном описание будет не площадь,а мер,ну не может она без этого
  • Весёлые ребята
    18 авг. 2021 г., 21:06:39
    Ответить
    Стихнут белые метели.,
    С гор помчатся ручейки
    И повешу я качели
    На юерезе у реки
  • Иожег
    18 авг. 2021 г., 21:13:07
    Ответить
    Часы как счётчик на заправке. Дизайн какой то . не очень. С главным архитектором согласовано?
    • Очень даже согласовано.
      19 авг. 2021 г., 6:49:13
      Ответить
      Вспомните входную группу в мичуринском парке в первоначальном варианте, тогда его задумка была воплощена в жизнь. Плевались все! Только так и умеет.
  • Оляля
    18 авг. 2021 г., 21:29:51
    Ответить
    Да когда ж эту площадку для народа откроют!!!!!! Объект был сдан ещё осенью прошлого года! Там уже деревья пожухли и трава сорная выросла!
  • я
    18 авг. 2021 г., 23:10:30
    Ответить
    Часы заменить на более крупные, и чтобы температуру показывали. Эти в утиль!
  • А людей спросили?
    19 авг. 2021 г., 5:25:45
    Ответить
    Проект одобрен?
    Когда научатся наконец делать что-то для людей? Ну можно же голосование хотя бы провести за проекты или хотя бы на отдельные элементы - часы. Сделали очередную херню. Часов не видно, посидеть негде, кругом бетон.
    • А что вам даст голосование?
      19 авг. 2021 г., 6:54:31
      Ответить
      Оно давно уж непрозрачно. Нарисуют результат какой надо. Вы администрации верите? Я лично нет. Бетон конечно -это "круто". Раньше плитку везде совали, понятно бизнес, теперь бетон. Не понос, так золотуха.
  • 123
    19 авг. 2021 г., 8:33:00
    Ответить
    Вот это новость...!!!!!!!!!!
  • Ло
    19 авг. 2021 г., 10:01:45
    Ответить
    качели
    Дизайнеры как планировали качаться на таких качелях? Спинки нет, но посадка н несколько человек. И все оттуда будут с травмами уезжать на скорой.
  • 12
    19 авг. 2021 г., 10:09:36
    Ответить
    Этим Войтыр всё ни почем. Любое благое начинание обосрут. НС нормальная девушка. Движения по городу на лицо. Раньше даже этого не было. Спасибо ей.
    2