content/news/images/132523/vxA96zPLXLc_mainPhoto.jpg
18:51, 18.08.2021 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцам напомнили об адресных табличках и предупреждениях о злых собаках

Адресные указатели по установленному образцу должны быть установлены на частных домах столицы Коми до 15 сентября. Иначе владельцев строений ждет штраф.

Сыктывкарцам напомнили об адресных табличках и предупреждениях о злых собаках
Коллаж пресс-службы мэрии Сыктывкара

Оформление и размещение табличек с адресом регламентировано правилам благоустройства Сыктывкара. Как сообщалось ранее, с января следующего года за старые указатели будут штрафовать.

В соответствии с этими правилами на территории индивидуальной застройки ответственность за отсутствие адресных указателей возложена на собственников индивидуальных жилых домов. Они устанавливают за свой счет адресные указатели наименования улиц, номеров домов. Сумма штрафов за нарушение правил благоустройства для гражданина начинается от трех тысяч рублей.

Кроме этого, собственники частных жилых домов, при наличии потенциально опасных собак, обязаны сделать предупреждающую надпись при входе к ним во двор. Это особо важно для ориентирования в городе переписчиков в ходе проведения с 15 октября по 14 ноября Всероссийской переписи населения, отмечается в пресс-релизе мэрии.

Администрация столицы Коми просит в срок до 15 сентября 2021 года установить на индивидуальные жилые дома адресные указатели. Перечень частных домов, где необходимо установить адресные указатели – можно скачать по ссылке.

Напомним, в конце 2020 года в Сыктывкаре принят дизайн-код муниципалитета, который закреплен в новой редакции правил благоустройства города. В частности, он регламентирует внешний вид, размер и положение на фасадах зданий адресных указателей, в том числе – на частных домах. Ознакомиться с правилами их оформления можно здесь. (Раздел: Приложение №3 к Правилам благоустройства муниципального образования городского округа «Сыктывкар»).

2156

Материалы по теме:

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Людь
    18 авг. 2021 г., 19:07:53
    Ответить
    Война войной, а табличку купи
    Да экономика конечно на дне, да денег нет у населения, да целые города замерзают зимой, НО это же таааабличка, расшибись но прилепи.
    3
    • +
      18 авг. 2021 г., 20:56:31
      Ответить
      ++
      +++
      • Vova
        18 авг. 2021 г., 22:11:23
        Ответить
        Ну и тупой же ты, людь. Пока нет еще постановления или что они там наверху придумают о статусе столицы куоми, никаких табличек на частные дома вешать не надо. Идут они лесом со своими идеями
        3
        • Котенок по имени Гав
          19 авг. 2021 г., 8:47:07
          Ответить
          Осторожно! Во дворе потенциально опасная собака!
          • Осторожно!
            19 авг. 2021 г., 10:52:00
            Ответить
            В здании потенциально опасные чиновники! (табличка на здании администрации)
  • 111
    18 авг. 2021 г., 19:31:24
    Ответить
    за путину
    аншлаг можно и на а4 гуашью синей/белой написать
    обязанность иметь аншлаг может и прописана в ваших правилах, но обязанности покупать его в вашем ооо быть не может.
    а ваших правилах прописано наличие ям на дорогах?
    может за каждую яму администрацию штрафовать от 3 тр каждый день?
    2
  • Адольф
    18 авг. 2021 г., 19:33:39
    Ответить
    Вчера приходили за Гаражом
    Сегодня пришли за Табличкой
    1
  • Веня
    18 авг. 2021 г., 19:41:57
    Ответить
    У меня табличка висела что собака злая, с илюстрацией, ну и что, сосед зашёл, был покусан и взыскал с меня 150 тысяч под суду
    2
  • 1234
    18 авг. 2021 г., 20:01:49
    Ответить
    Штраф? Вы серьёзно? Да вы с ума сошли. Завтра вам взбредет в головы чтоб собственники написали что дом пренадлежит уйбе, или ещё кому, а иначе штраф.. А не пошли бы вы "господа "..
    5
  • А в городе
    18 авг. 2021 г., 20:29:18
    Ответить
    На многоэтажках нет
    Ни улиц, ни номеров домов, нормально!?до 15 сентября все таблички появятся?????
    1
  • Коми
    18 авг. 2021 г., 21:30:19
    Ответить
    Вообще охренели!!!
    Вы пример в многоэтажках покажите!
    Таблички для переписчиков или штраф. Нафиг мне эта перепись, далась.
    Городом займитесь а не показухой!
    2
  • В Правилах благоустройства
    18 авг. 2021 г., 22:40:02
    Ответить
    Вообще не предусмотрено, что могут существовать дома одноэтажные и небольшой площади, только двухэтажные и выше. Поэтому на общих основаниях табличка должна быть размером 1 метр 30 см× 32,5 мм. Если мне такую повесить на фасад даже не отступая от угла на положенный отступ, то она будет закрывать половину окна. Ну а если отступить положенные сантиметры, то перекроет окно почти полностью. Всё в администрации делается формально, на большее не способны. На все мои вопросы администрации в ответ прозвучало личное мнение каждого собеседника. А как же Правила?
    1
  • Но
    18 авг. 2021 г., 22:45:19
    Ответить
    А вид таблички здесь нельзя было описать? Судя по фото, она должна быть коробом светящимся? По этой ссылке попробуй найди суть…
    1
  • А ничего что
    19 авг. 2021 г., 0:29:10
    Ответить
    Таблички с названием улицы и номером дома подсветки не долговечные?

    Они могут через какое то время перестать работать какие то лампочки, но данные лампочки замены могут не подлежать!
    • Точне
      19 авг. 2021 г., 0:29:58
      Ответить
      Они могут перегореть.
  • Зырянка
    19 авг. 2021 г., 8:41:51
    Ответить
    Что за манера залезать в карманы жителей города, с каких это пор люди сами должны вешать таблички, да ещё и с подсветкой?
    Может городу надо по улицам поставить фонари, тогда и все таблички будут видны...а то решили осветить улицы этими табличками, позор!