content/news/images/132550/PSV_6350_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:26, 19.08.2021 / ПРАВО

В Инте инспектор ГИБДД без осмотра поставил на госучет несколько сотен машин

Как стало известно БНК, в приполярном городе расследуется уголовное дело в отношении сотрудника ГИБДДД. Государственный инспектор безопасности дорожного движения регистрационно-экзаменационной группы ГИБДД ОМВД Инты с конца марта 2018 по май 2019 года без проведения осмотра зарегистрировал в ГИБДД несколько сотен автомобилей.

В Инте инспектор ГИБДД без осмотра поставил на госучет несколько сотен машин
Фото из архива БНК

Полицейский внес заведомо ложные сведения в государственный реестр транспортных средств, чем нарушил охраняемые законом интересы государства. Потенциально такая практика, поставленная на поток, в частности позволяла недобросовестным гражданам ставить на учет технику, не отвечающую требованиям безопасности, а также «грязные» машины — автомобили с перебитыми номера кузова или двигателя.

Местный отдел СКР по Коми возбудил уголовное дело в отношении 36-летнего инспектора по признакам превышения должностных полномочий и служебного подлога.

Поводом для возбуждения дела стали данные, полученные от УФСБ по Коми, а также оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД.

В настоящее время в МВД по Коми проводится служебная проверка. В случае подтверждения вины сотрудник будет уволен из органов внутренних дел и понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Алексей Смирнов

3040

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Вот
    19 авг. 2021 г., 12:01:29
    Ответить
    Читаешь
    Такое.... Фу блин, противно даже слов нет приличных.... Вот он реально, что с голоду умирал, чтобы делать такое? Сам сядет, семья опозорена, бабло изымут в доход государства.... Сколько надо посадить идиотов, чтобы остальные подумали? А сам наверное слова красивые говорил, что коррупция эт плохо...
    5
    • ..
      19 авг. 2021 г., 12:04:17
      Ответить
      Дэбил
      Лишился нормальной з.п., льгот, пенсии
      1
    • А что он делал?
      19 авг. 2021 г., 14:25:27
      Ответить
      Щас техосмотр ваще отменяют - не влияет он, оказывается, на безопасность.
      Инспектор всего лишь опередил время.
  • Правосознательный
    19 авг. 2021 г., 12:21:10
    Ответить
    Они придут за каждым
    К сожалению в доблестных рядах полиции еще остаются мздоимцы. Знайте, скоро и до вас очередь дойдет. Покайтесь пока не поздно, ибо все в жизни возвращается!!!
    7
    • Житель
      19 авг. 2021 г., 12:40:39
      Ответить
      Это надо было рассказывать нашему бывшему министру МВД Республики Коми.
      1
    • ...
      19 авг. 2021 г., 13:52:21
      Ответить
      Думаешь, он вымогал взятки?
      Народ сам ему нес деньги. Так что здесь и вина в первую очередь тех, кто давал ему.
      3
      • Здесь вина того, кто придумал этот техосмотр.
        19 авг. 2021 г., 14:28:19
        Ответить
        Вот сейчас его отложили до марта и, может, вообще отменят.
        Результат: Никто не берёт взятки за липовый техосмотр, никто не даёт взятки за липовый техосмотр. Потому что никому липовый техосмотр не нужен.
        • ..
          19 авг. 2021 г., 15:05:21
          Ответить
          Разные это вещи
          Техосмотр и постановка на учёт.
      • Ник
        19 авг. 2021 г., 21:16:00
        Ответить
        Никто ему не нес взяток. Лень было выйти из кабинета и дойти до машины.
  • Полярный горожанин
    19 авг. 2021 г., 12:32:25
    Ответить
    Сашка не один там замешан. Обязательно надо проверить его коллег, как минимум гражданина Осянина, в две руки небось старались помочь комерсам в ожиданиях премиальных...
    • Ага
      19 авг. 2021 г., 12:36:02
      Ответить
      А пьяных они тоже просто так что ли отпускают? Али не просто так?
      1
    • АОМ
      19 авг. 2021 г., 14:01:55
      Ответить
      Уважаемый "полярный горожанин", прежде чем озвучивать Какие либо фамилии и свои домыслы, откройте свое имя. А то анонимы мы все горазды вывалить кучу дерьма на кого либо. есть доказуха??? сначала предъяви, а потом обвиняй. Ярый защитник Сашки. Фу, противно аж, что люди такие злые и завистливые. "Сашка" может и вовсе не виноват, так вы еще и его коллег очернить пытаетесь. Позор Вам!!!
      6
      • Сык
        19 авг. 2021 г., 15:22:53
        Ответить
        Уважаемый АОМ
        Трудно определить правду ли говорит полярный гражданин, но Вы сами верите,что данный сотрудник мог самостоятельно поставить несколько сотен машин, брать за это деньги и никто другой об этом не знал и не покрывал???? Тогда вы просто наивны. Надеюсь, что правоохранители установят всех причастных.
        • АОМ
          19 авг. 2021 г., 16:04:22
          Ответить
          А где говориться о факте "БРАЛ ЗА ЭТО ДЕНЬГИ"??? понахватаетесь верхушек и судите, смешно просто всех под одну линейку ствавить. Речь совершенно не об этом. Лить воду далее не вижу смысла..... А судьи кто?
          3
      • Глеб Жиглов
        19 авг. 2021 г., 16:52:35
        Ответить
        Меня зовут. А вот стыд и позор тем, кто вопреки интересам службы в правоохранительных органам и требованиям действующего законодательства РФ в интересах представителей сомнительных организаций осуществляет незаконные действия. Может быть конечно его руководство за это премии назначало. Но что то мне подсказывает дело тут не в руководстве.
        1
  • Зам Щиголева
    19 авг. 2021 г., 13:32:23
    Ответить
    Это он из милосердия. Не написано что он бабло брал.
    2
    • Уволить с позором!
      19 авг. 2021 г., 14:30:31
      Ответить
      Как мог в доблестные органы через все фильтры просочиться отщепенец, способный делать людям добро бесплатно, из милосердия?!
  • Оперюга
    19 авг. 2021 г., 20:16:07
    Ответить
    Коми
    В ухте тоже самое происходит! Только здесь решала татарин на интересной ауди катается .ибо под криминалом все.
  • Печорец
    19 авг. 2021 г., 21:14:03
    Ответить
    За ухту
    Когда Был в ухте машину с нюансами была! гаи на озерном. Там марат рулит он там все по гаи знает правда дорого
  • Менты