content/news/images/132551/BOB_6174_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:40, 19.08.2021 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцы лишились автомобилей из-за своих долгов

За один день трое жителей Сыктывкара лишились своих транспортных средств из-за долгов за электроэнергию и тепло в ходе совместного рейда отделения судебных приставов №2 и АО «Коми энергосбытовая компания».

Сыктывкарцы лишились автомобилей из-за своих долгов
Фото Виктора Бобыря

В ходе этого рейда энергетики вместе с судебными приставами арестовали Reno Logan и Audi 100. Владелец Reno Logan лишился автомобиля за неоплату потребленных ресурсов на сумму 55 тыс. рублей. обственник Audi 100 за три года накопил долг в размере 60 тыс. рублей за коммунальные услуги, за что и остался без транспортного средства.

Также у одного из недобросовестных плательщиков был арестован автомобиль Zaz chance и вручено уведомление на отключение электроэнергии за накопленный долг с августа 2017 года.

Всего по данным на 1 августа 2021 года сумма долга физических лиц по всей Республики Коми за электроэнергию составляет 1,3 млрд рублей, а за тепло – 3,8 млрд рублей.

АО «Коми энергосбытовая компания» напоминает клиентам о необходимости своевременной оплаты счетов. Платить за коммунальные услуги без комиссии можно с помощью сервисов компании – мобильное приложение «Мой сбыт» (доступно на Android и IOS), личный кабинет или услуга «Моментальная оплата» на сайте www.komiesc.ru.

1247