content/news/images/132561/IMG_4013_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto-1_mainPhoto.jpg
13:06, 19.08.2021 / ПРАВО

Ухтинка взыскала с управляющей компании компенсацию морального вреда за отравление детей

По решению Ухтинского городского суда управляющая компания выплатит компенсацию морального вреда местной жительнице. Женщина взыскала ее после отравления детей угарным газом во время пожара.

Ухтинка взыскала с управляющей компании компенсацию морального вреда за отравление детей
Фото из архива БНК

В материалах дела указано, что в доме, где живет истица, случился пожар. В это время в здании находились ее дети. Мальчик и девочка, почувствовав запах гари, вовремя из квартиры вышли, но были доставлены в больницу из-за легкого отравления угарным газом.

Ухтинка посчитала, что пожар начался из-за управляющей компании, и пошла в суд. Представитель управляющей компании, в свою очередь, утверждал, что возгорание случилось по вине сетевой организации, которая допустила нарушения при подаче электроэнергии.

Как следует из объяснений жильцов дома, заключения эксперта, имеющихся в материале проверки записей из оперативного журнала сетевой организации, причиной возгорания явился аварийный режим работы электросети. Перед этим произошел сход глыбы снега с крыши, повлекший обрыв двух проводов на вводе в дом.

Суд решил, что пожар начался из-за того, что УК пренебрегла своими обязанностями, в частности, не убрала вовремя снег с крыши. Поэтому требования горожанки были удовлетворены: ей присудили 10 тысяч рублей компенсации морального вреда.

577

Материалы по теме:

Комментарии (0)

Добавить комментарий