content/news/images/132566/58FTXcXaCig_mainPhoto.jpg
17:47, 19.08.2021 / ОБЩЕСТВО

Главврач Усинской ЦРБ: «Временная неисправность томографа не представляет опасности для населения»

В больнице Усинска недавно сломался томограф, из-за чего жители города засыпали главврача Максима Чуркина обращениями. Он ответил на них в посте на своей странице.

Главврач Усинской ЦРБ: «Временная неисправность томографа не представляет опасности для населения»
Фото со страницы Максима Чуркина

Он объяснил, что в медучреждении стараются предупредить подобные поломки: для профилактики аппарат проходит регулярное техническое обслуживание ― у больницы заключен государственный контракт со специализированной организацией в Санкт-Петербурге. Но поломка все равно случилась: не выдержала рентгеновская трубка. Причина ― повышенная нагрузка на аппарат: в течение полутора лет он работал без перерыва, включая выходные дни.

― Администрация больницы сразу сделала заявка на ремонт КТ. 18 августа новая рентгеновская трубка уже поступила в ЦРБ. В настоящий момент мы ожидаем приезда инженеров, которые заменят неисправную деталь. По информации организации, обслуживающей аппарат КТ, инженеры приедут 23 августа. Ремонт и настройка аппарата займет не более дня, ― написал Максим Чуркин.

Рентгенологическая диагностика пневмоний в больнице продолжается. Исследование пациентам с пневмониями (в том числе и ковидными) и подозрениями на пневмонию проводится на новом цифровом рентгеновском аппарате, который также позволяет выявить патологические изменения в легких и установить диагноз. Классическое рентгеновское исследование легких включено в стандарт диагностики пневмоний в случаях, когда невозможно провести рентгеновскую компьютерную томографию.

Кроме того, для диагностики пневмоний и дальнейшего их лечения врачами принимаются во внимание целый комплекс симптомов и исследований: наличие лихорадки, показатели насыщения крови кислородом, кислородная зависимость, результаты лабораторных исследований крови и много другое.

― Таким образом, уважаемые усинцы, опасности для населения города временная неисправность томографа не представляет ― рентгеновские исследования в больнице продолжаются, а ремонт компьютерного томографа будет произведен в ближайшие дни, ― заключил главврач.

254

Материалы по теме:

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Житель
    19 авг. 2021 г., 18:15:53
    Ответить
    Конечно не предоставляет
    Так как ничего продиагностировать не может! А вот работающий томограф как раз и представляет, сколько он опасных диагнозов поставил!
  • Вот
    19 авг. 2021 г., 19:56:37
    Ответить
    Отдыли бешенные деньги за оборудование
    А работать так никто и не умеет. У медиков компьютеры постоянно зависают. А тут такое...