content/news/images/132674/BOB_3949_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:31, 21.08.2021 / ПРАВО

Мошенники предлагают россиянам «бесплатную пиццу» от крупных банков

Злоумышленники стали рассылать ссылки на специально созданные сайты с рекламной акцией. Люди теряют деньги, после того как вводят данные своих банковских карт.

Мошенники предлагают россиянам «бесплатную пиццу» от крупных банков
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В России появилась новая схема мошенничества с «розыгрышем» бесплатной пиццы от банков. Об этом предупредила компания по информационной безопасности Infosecurity в своем Telegram-канале.

Злоумышленники стали рассылать ссылки на специально созданные сайты с рекламной акцией. Для того чтобы получить приз, жертве предлагают ввести данные своей банковской карты и номер телефона, после чего просят сообщить код из смс, пишет «Российская газета».

Полученные данные злоумышленники используют для входа в личный кабинет банковских приложений, а затем переводят деньги на сторонние счета.

В компании отметили, что больше всего поддельных сайтов предлагает пиццу от имени «Альфа-банка». В кредитной организации подтвердили данную информацию.

537

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Евгений
    21 авг. 2021 г., 17:15:54
    Ответить
    Если для получения чего-то бесплатно требуется ввести данные банковской карты, значит это не бесплатно. Вещь вроде очевидная. Каким надо быть наивным, чтобы все-равно карту вводить. Жадность фраера губит
  • mahakumaha
    21 авг. 2021 г., 18:34:45
    Ответить
    eeeeeeee
  • Розовый фламинго
    21 авг. 2021 г., 21:49:58
    Ответить
    Пусть тебе приснится.
    В Сыктывкаре пицца.
    Ижемская шаньга.
    Или просто хрен.