content/news/images/132691/glava_dagestantsi_03_jpg_2021-08-22_08-37-37_optimize_mainPhoto.jpeg
09:14, 22.08.2021 / ОБЩЕСТВО

Коми и Дагестан будут сотрудничать по вопросам организации детского отдыха

Об этом 21 августа договорились глава Коми Владимир Уйба и министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов.

Коми и Дагестан будут сотрудничать по вопросам организации детского отдыха
Фото пресс-службы главы Коми

Как сообщает пресс-служба главы Коми, на встрече в Сыктывкаре присутствовали также Герой России Загид Загидов и заместитель председателя правительства Коми Галина Габушева.

Организация детского отдыха в числе прочих направлений сотрудничества дополнит соглашение между правительствами республик. Действующее сегодня соглашение, подписанное еще в октябре 1997 года, требует актуализации в связи с произошедшими изменениями в социально-экономической сфере, законодательстве, а также в структуре регионального управления.

Владимир Уйба отметил, что у наших республик много общего. Дагестан в этом году тоже отметил столетний юбилей.

«К вековому юбилею нашей республики мы организовали проект «Дни Республики Коми в регионах России». В рамках этого проекта в ноябре прошлого года в Дагестане на протяжении нескольких дней успешно прошли презентация туристического потенциала Республики Коми, гастроли Академического театра драмы имени Виктора Савина», - рассказал Владимир Уйба.

«Нам говорили, что ваша республика – это регион равных возможностей для всех национальностей. Я здесь впервые. Вчера мы ходили по городу, общались с людьми. У вас очень добрый гостеприимный народ», - поделился впечатлениями Энрик Муслимов.

Владимир Уйба отметил, что в Республике Коми более 10 лет существует Сыктывкарская национально-культурная автономия аварцев «Народы Дагестана», которая не только хранит культуру и традиции народов Дагестана, но и активно помогает детским домам на территории республики. В 2018 году по инициативе автономии одной из улиц Сыктывкара присвоено имя Расула Гамзатова.

643

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Басаев
    22 авг. 2021 г., 9:21:07
    Ответить
    Трагедий давно не было?
    1
  • Много общего?
    22 авг. 2021 г., 9:24:58
    Ответить
    Кроме 100- летия ничего
    • Это очевидно же...
      22 авг. 2021 г., 12:20:17
      Ответить
      Этот Уйба - заслуженный работник здравоохраны, вроде, аж трёх северо-кавказских республик. Пригласил за счёт бюджета (???) кореша на СВОЙ праздник, а чтоб прикрыть "визит на коньячек-шашлычек" - состряпали это бесперспективное соглашение.
      1
  • Местный
    22 авг. 2021 г., 10:01:19
    Ответить
    Я своего ребенка в Дагестан не отправлю
    2
  • 12345
    22 авг. 2021 г., 10:12:59
    Ответить
    Отдых в Дагестане в 2021
    Я в этом году отдыхала в Дагестане. В восторге! Рекомендую! Чудесный край, изумительная природа, приветливый народ, обилие дешевых и свежайших овощей и фруктов. Единственный минус - в Махачкале и Дербенте не рекомендуют купаться в море из-за сточных вод. Но все решаемо.
    10
    • 678910
      22 авг. 2021 г., 10:26:57
      Ответить
      Главного врача крб отправьте возглавлять какой нить детский санаторий. Ему там самое место. А в больницу верните Макса, главным назначьте лашманову и порядка будет больше, меньше пустых разговоров будет и больше конкретных позитивных дел.
      • Ибрагим
        22 авг. 2021 г., 11:36:48
        Ответить
        Поговори еще у меня.
        1
        • Зяма
          22 авг. 2021 г., 17:09:53
          Ответить
          Ибрагимушка - окстись! И давай досвидагния в свои края!
    • Гость
      22 авг. 2021 г., 10:40:27
      Ответить
      Интересно, как решаемо присутствие канализации в море? Купаться в гидрокостюме? Что там делать детям в Дагестане ? Кто туда в трезвом уме ребёнка отправит?
    • атэц
      22 авг. 2021 г., 12:12:26
      Ответить
      в щёртах была и паранжэ?
      а плеваца и матюками крыть можна?
  • Хорошая идея
    22 авг. 2021 г., 10:31:05
    Ответить
    Черепянского назначьте замом Лашмановой. Мы двумя руками за!!!! Сотрудники крб
    • Пациент
      22 авг. 2021 г., 11:32:25
      Ответить
      Черепянский производит впечатление человека, способного решать только простые задачи.
      • Коллега
        22 авг. 2021 г., 13:13:21
        Ответить
        Черепянскому возможности развернуться на данный момент недают
      • А главный кркб
        22 авг. 2021 г., 13:16:31
        Ответить
        Сложные задачи решает? Он всего лишь денщик Уйбы
  • Почему
    22 авг. 2021 г., 10:49:49
    Ответить
    Такое предвзятое отношение к Дагестану. Там люди дружелюбные, воздух целебный, чистый.
    6
    • ветеран БД в СКР
      22 авг. 2021 г., 12:12:48
      Ответить
      Может слышали про кавказские войны, так там не прерывались они.
    • Потому
      22 авг. 2021 г., 13:41:06
      Ответить
      А сколько там русских в рабстве на заводах пашут? Не знаете или не слышали?
      1
      • Вранье
        23 авг. 2021 г., 7:55:07
        Ответить
        Еету не одного
  • Не знаю
    22 авг. 2021 г., 14:33:49
    Ответить
    как сейчас, а в 90г. бывал в Каспийске, все говорили по русски, у нас все дефицит, а там полные прилавки. Народ дружелюбный, нас русских без очереди пропускали везде. Море великолепное. Как то так.
    2
  • Ничего
    22 авг. 2021 г., 16:00:52
    Ответить
    не имею против СКР, где родился, там и пригодился, но ПОЧЕМУ у последних глав первые друзья именно ближневосточные. Один Лейла чего стоил, ПОЧЕМУ?
  • Вот
    22 авг. 2021 г., 21:55:44
    Ответить
    Что
    У них на уме?
  • На какую чушь чиновники время тратят