content/news/images/132735/p.jpg
14:00, 23.08.2021 / ОБЩЕСТВО

Под Усинском мужчину нашли живым после пяти дней в лесу

В Усинске нашли пропавшего пять дней назад Антона Дергача. Информацию БНК подтвердили в усинском аварийно-спасательном отряде. По данным волонтеров, мужчина смог найти себе еду в охотничьей избе.

Под Усинском мужчину нашли живым после пяти дней в лесу

Мужчина жив. В лесу он провел пять дней: пропавший ушел из дома 18 августа. В поисках принимали участие спасатели, добровольцы, кинолог с собакой, пилоты вертолета, сотрудники полиции.

- Нашли Антона Дергача общими усилиями. Мы прочесывали квадрат за квадратом: мужчина ушел довольно далеко. Нашли его рядом с болотом в охотничьей избе. Там была вода. Питался кашами из запасов в избе. Как передали медработники, идет сам, - сообщили в отряде.

Напомним, что ранее в Сысольском районе нашли 79-летнюю Лидию Сидорову. Она выживала в лесу 6 дней.

2738

Материалы по теме:

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Кормите мужчин дома
    23 авг. 2021 г., 14:07:56
    Ответить
    Так он покушать в избу и шёл
    1
  • Лось
    23 авг. 2021 г., 14:11:15
    Ответить
    Ушел на рыбалку, а его ищут...
    1
  • Евгений
    23 авг. 2021 г., 14:12:01
    Ответить
    Вот для этого и принято оставлять в избах еду, спички, одежду. Какой-то неведомый охотник спас мужику жизнь. Щас оклемается и надо пойти в эту избу пополнить запасы
    • Фискал
      23 авг. 2021 г., 14:23:05
      Ответить
      Все эти лесные избушки являются незаконным самостроем и способствуют браконьерству и выживанию беглых зеков и прочих с пушистым рыльцем
      52
    • Охотник
      23 авг. 2021 г., 16:16:59
      Ответить
      Меня отец учил, оставь всегда в избушке еду и спички. Дров наколи на растопку, придёшь ночью сырой дрова колоть не надо. Вот и спасла избушка жизнь человеку.
      • Всё верно
        23 авг. 2021 г., 16:56:35
        Ответить
        Мой отец был охотник
        И всегда так делал. И помню спички и сахар кусковой в рюкзаке всегда в целлофан упаковывал. Из лесу приносил подарки от зайца (ягодки, что-то из еды что сами не съели).Умер в 2004...
    • Времена
      23 авг. 2021 г., 16:58:55
      Ответить
      Не те
      Сейчас горазды только тащить и пакостить,а то и избу сожгут.
      • Гринпис
        23 авг. 2021 г., 23:14:39
        Ответить
        Ибо нефиг сомостроить и браконьерить.
        У нас длинные руки
        5
  • ..
    23 авг. 2021 г., 14:14:57
    Ответить
    В Усинске есть лес?
    Там же болота и тундра.
    3
    • !
      23 авг. 2021 г., 14:26:41
      Ответить
      Тундра начинается за 100 километров севернее Усинска. А рядом с городом тайга и болота.
  • Это
    23 авг. 2021 г., 14:24:04
    Ответить
    ВЫЖИВШИЙ!!!
  • Выпороть
    23 авг. 2021 г., 14:31:38
    Ответить
    за незнание правил ориентирования в лесу, отсутствие соответствующего снаряжения и отпустить
    1
  • !!!
    23 авг. 2021 г., 15:02:08
    Ответить
    Читаю комментарии и просто поражаюсь с некоторых, какие вы злые. Спасибо людям которые не смотря на погоду, выходные дни выходили на поиски и довели их до конечного результата.
    • Конечно,
      24 авг. 2021 г., 8:54:49
      Ответить
      злые. Из-за молодого оболтуса кучу людей по лесу гонять.
      1
  • короед
    24 авг. 2021 г., 21:58:25
    Ответить
    Молодому человеку за спасение нужно благодарить всех неравнодушных людей, искавших в неблагоприятных условиях его, охотников, благодаря которым он нашел себе пищу и кров, Бога за то, что он остался жив и невредим.